От Alexei P
К Василий Фофанов
Дата 03.04.2001 15:41:43
Рубрики Современность;

Василий, Вы чего-то того, мышей не ловите.

Да не "маргинализация" это! Просто, в данном случае у "коренного населения США" (надо полагать, имеются ввиду все же белые, а не индейцы :-) сработал иммунитет. Что доказывает, что амеровское общество еще живо, сопротивляется вирусам.

"Маргинализация значительной части населения" - это когда, например, негры в США - чуть не поголовно бандюки. Вот это называется маргинализация.

>>> Еще плохая вещь для Америки - стало резко ухудшаться отношение коренного населения > США к иммигрантам-китайцам.
>>
>>По-моему, это-то как раз "хорошая вещь для Америки".
>
>Маргинализация значительной части населения - это хорошая вещь? История не подтверждает...

>С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Василий Фофанов
К Alexei P (03.04.2001 15:41:43)
Дата 03.04.2001 15:52:07

Re: Василий, Вы...

>Да не "маргинализация" это! Просто, в данном случае у "коренного населения США" (надо полагать, имеются ввиду все же белые, а не индейцы :-) сработал иммунитет.

Мда? А какие именно белые имеются Вами в виду? Может "грязные ирландцы", которые "наводнили" САСШ в конце 19 века? Или скажем "чертовы макаронники", которые ужас на полицию наводили в 20х? Или может толпы евреев, хлынувших в Америку когда в Европе стали плохи дела? Или может "хиспэник" не белые? Как это интересно Вы так коренное население очерчиваете, по цвету кожи?!

> Что доказывает, что амеровское общество еще живо, сопротивляется вирусам.

Мдааа... То есть чем более ксенофобно общество, тем оно живее? Святая простота...

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Марат
К Василий Фофанов (03.04.2001 15:52:07)
Дата 05.04.2001 17:38:48

кстати (для почитателей писателя Баркашова тоже актуально :)

Приветствую !

>>Да не "маргинализация" это! Просто, в данном случае у "коренного населения США" (надо полагать, имеются ввиду все же белые, а не индейцы :-) сработал иммунитет.
>
>Мда? А какие именно белые имеются Вами в виду? Может "грязные ирландцы", которые "наводнили" САСШ в конце 19 века? Или скажем "чертовы макаронники", которые ужас на полицию наводили в 20х? Или может толпы евреев, хлынувших в Америку когда в Европе стали плохи дела? Или может "хиспэник" не белые? Как это интересно Вы так коренное население очерчиваете, по цвету кожи?!

...в американских анкетах при всяких там Ценсусах, те жители США, которые считают себя "самыми белыми", в графе "раса" пишут "caucasian", то бишь "кавказская" :))

А некоторые тут все заладили "белые-белые" :))

Cu

От Alexei P
К Василий Фофанов (03.04.2001 15:52:07)
Дата 03.04.2001 16:46:29

Re: Василий, Вы...

Есть такое понятие, государствообразующая нация или этнос. В России, например, это русские.

> Или может толпы евреев, хлынувших в Америку когда в Европе стали плохи дела?

А семиты-то почему в белые попали? Я до сих пор полагал, что белый - это синоним к европеоиду.

>Мдааа... То есть чем более ксенофобно общество, тем оно живее? Святая простота...

Нет, это Вы черезчур "сложный". Про ксенофобии я речи не вел. Поясняю на простых, доступных, примерах: вот, Вы, Василий, к себе домой бомжей тащите? Нет?! Да Вы, эта, человеконенавистник!!!

От Василий Фофанов
К Alexei P (03.04.2001 16:46:29)
Дата 03.04.2001 17:13:10

Re: Василий, Вы...

>Есть такое понятие, государствообразующая нация или этнос. В России, например, это русские.

Угу. А много Вы чистых русских видели? Особенно после серии войн и переселений внутри России и СССР в последние века? Я лично ни единого ВООБЩЕ. Обязательно какой-нибудь бурят, украинец или еврей да затешется, а то и немец, поляк, или грузин. Не химера ли это, дорогой Алексей?

>> Или может толпы евреев, хлынувших в Америку когда в Европе стали плохи дела?
>
>А семиты-то почему в белые попали? Я до сих пор полагал, что белый - это синоним к европеоиду.

Угу. Вот именно что синоним, оттого и попали. А куда извиняюсь могли еще попасть белые евреи? Имеется ровно три варианта: европеоид, монголоид и негроид. Или белый, жертый, черный, как угодно. Отдельно четвертый тип "евреи" в классификации рас отсутствует.

>>Мдааа... То есть чем более ксенофобно общество, тем оно живее? Святая простота...
>
>Нет, это Вы черезчур "сложный". Про ксенофобии я речи не вел. Поясняю на простых, доступных, примерах: вот, Вы, Василий, к себе домой бомжей тащите? Нет?! Да Вы, эта, человеконенавистник!!!

Китайцы гораздо опрятнее, цивилизованнее, организованнее и послушнее, чем многие дорогие Вашему сердцу белые. По сравнению со многим амерскими "хиспэникс" это просто ангелы. Так что кто бомжи, а кто - нет, я бы по цвету кожи не рекомендовал определять. А Ваш призыв это делать именно по цвету кожи (или скажем так, не призыв а оценка степени "здоровья") - и есть как раз ксенофобия.

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Василий(ABAPer)
К Alexei P (03.04.2001 16:46:29)
Дата 03.04.2001 16:52:37

Re: Василий, Вы...

Мое почтение.

>Есть такое понятие, государствообразующая нация или этнос. В России, например, это русские.
В Швейцарии кто? Немцы, итальянцы, французы?

>А семиты-то почему в белые попали? Я до сих пор полагал, что белый - это синоним к европеоиду.
Семиты это про язык, а не про расу.
Есть семиты европеоиды. В Израиле большинство граждан европеоиды. Но есть семиты, говорящие на семитском языке иврите и по расе негроиды.


С уважением,
Василий.

От Alexei P
К Василий(ABAPer) (03.04.2001 16:52:37)
Дата 03.04.2001 16:56:23

Re: Василий, Вы...


>В Швейцарии кто? Немцы, итальянцы, французы?

Я про тамошнюю обстановку не знаю. Надеюсь, они как нибудь там разобрались? :-)

>>А семиты-то почему в белые попали? Я до сих пор полагал, что белый - это синоним к европеоиду.
>Семиты это про язык, а не про расу.

Вот те раз. Семитами обычно называют евреев и арабов. Языки у них разные. И на европейцев они ни в каком ракурсе не похожи. Чего-то Вы крепко путаете.


От Василий(ABAPer)
К Alexei P (03.04.2001 16:56:23)
Дата 03.04.2001 17:06:14

Re: Василий, Вы...

Мое почтение.


>>В Швейцарии кто? Немцы, итальянцы, французы?
>Я про тамошнюю обстановку не знаю. Надеюсь, они как нибудь там разобрались? :-)
Итак, государствообразующую национальность мы оставили. Это отрадно. Пока только для Швейцарии, но лиха беда - начало.

>>>А семиты-то почему в белые попали? Я до сих пор полагал, что белый - это синоним к европеоиду.
>>Семиты это про язык, а не про расу.
>Вот те раз. Семитами обычно называют евреев и арабов.
Их тоже называют. И мальтийцы говорят на семитском мальтийском языке. И есть много мертвых семитских языков.

>Языки у них разные.
Ну да разные. Семитские - это группа языков. И мы, и немцы, и индийцы, и персы говорим на разных языках индо-европейской группы. А семиты - на языках семитской.

>И на европейцев они ни в каком ракурсе не похожи.
Ну разные по разному. Но вот большинство населения Индии - тоже европеоиды. И на европейцев тоже далеко не всегда похожи.

>Чего-то Вы крепко путаете.
Да больше Вы.


С уважением,
Василий.

От Alexei P
К Василий(ABAPer) (03.04.2001 17:06:14)
Дата 03.04.2001 17:17:24

Re: Василий, Вы...

>Итак, государствообразующую национальность мы оставили. Это отрадно. Пока только для Швейцарии, но лиха беда - начало.

Вы бы не хамили, г-н Абапер. Да сообщения, на которые отвечаете, повнимательнее читайте. Я говорил о государствообразующей нации либо этносе. Этнос - более широкое понятие, национальность. Так что вот. В случае России, проще, у нас - государствообразующая _нация_. В случае Швейцарии - не знаю. Понятие государствообразующей нации (либо этноса) - не мной сочинено. Кстати, вижу, чем-то оно Вам не нравится.

>>Чего-то Вы крепко путаете.
>Да больше Вы.

Не антрополог. Сужу по внешнему виду :-)

От Василий(ABAPer)
К Alexei P (03.04.2001 17:17:24)
Дата 03.04.2001 17:36:43

Re: Василий, Вы...

Мое почтение.

>>Итак, государствообразующую национальность мы оставили. Это отрадно. Пока только для Швейцарии, но лиха беда - начало.
>Вы бы не хамили, г-н Абапер.
Предлагаю объяснить, на что Вы обиделись.
Между прочим, обращаю Ваше внимание, что выделенное мной Ваше слово дает мне основание вернуть Вам Вашу реплику. Получайте.
Вы бы не хамили, г-н P.

>Да сообщения, на которые отвечаете, повнимательнее читайте.
Сделано.

>Я говорил о государствообразующей нации либо этносе. Этнос - более широкое понятие, национальность.
Дайте корректное определние.

>Так что вот. В случае России, проще, у нас - государствообразующая _нация_.
А в случае СССР? А в случае СФРЮ до распада? А в случае Австро-Венгрии? А в случае Бельгии?
И уж совсем интересно применительно к государствам до появления национальностей по Марксу.
Так кто государствообразующая нация в Иерусалимском королевстве при крестоносцах? А кто государствообразующая нация на территории Франции после франкского завоевания?

>В случае Швейцарии - не знаю. Понятие государствообразующей нации (либо этноса) - не мной сочинено.
Ну просветите, не томите.

>Кстати, вижу, чем-то оно Вам не нравится.
Пока оно не введено, оно мне не может нравиться или не нравиться. Но мне определенно не нравятся попытки учредить дискреминацию по языку, расе или религии.

>>>Чего-то Вы крепко путаете.
>>Да больше Вы.
>Не антрополог. Сужу по внешнему виду :-)
Ну и ладно. Надеюсь я Вам помог.

С уважением,
Василий.

От Сергей Беккер
К Василий(ABAPer) (03.04.2001 17:36:43)
Дата 03.04.2001 18:00:19

Re: Василий, Вы...

Приветствую!
Этнос-группа людей, объединенных по следующим признакам:
-совместное проживание на ареале существования
-уклад жизни и стереотип отношений
-участие в векторе направления роста цивилизации
-степень взаимовлияния на процессы преобразования биосферы.

Динамика устойчивого развития этноса определяется положительностью компонент вторых производных от вышеперечисленных приведенных параметров (в единицах на условно-живого человека)

С уважением Сергей Беккер

От Василий(ABAPer)
К Сергей Беккер (03.04.2001 18:00:19)
Дата 04.04.2001 10:20:24

Re: Василий, Вы...

Мое почтение.

>Этнос-группа людей, объединенных по следующим признакам:
>-совместное проживание на ареале существования
>-уклад жизни и стереотип отношений
>-участие в векторе направления роста цивилизации
>-степень взаимовлияния на процессы преобразования биосферы.

>Динамика устойчивого развития этноса определяется положительностью компонент вторых производных от вышеперечисленных приведенных параметров (в единицах на условно-живого человека)

И ни слова про язык и расу.

С уважением,
Василий.

От Сергей Беккер
К Василий(ABAPer) (04.04.2001 10:20:24)
Дата 04.04.2001 15:23:39

Re: Василий, Вы...

Приветствую!
>Этнос-группа людей, объединенных по следующим признакам:
>-совместное проживание на ареале существования
>-уклад жизни и стереотип отношений
>-участие в векторе направления роста цивилизации
>-степень взаимовлияния на процессы преобразования биосферы.

И ни слова про язык и расу.

С уважением,
Василий.

Переменные которые приводят к совместному обитанию на одной территории неизбежно создают условия для информативного общения, следовательно язык (и другие формы общения) возникает в процессе объединения.

Раса как степень деления людей по цвету восприятия жесткого ультрафиолета в разных климатических условиях к параметризации развития этносов отношение имеет такое же, как размеры черепа и цвета волос к арийской расе.



С уважением Сергей Беккер