От Д.Срибный
К All
Дата 02.04.2001 17:50:58
Рубрики Современность;

Командование ВМС США направило три эсминца к острову Хайнань

Командование ВМС США направило три эсминца к берегам острова Хайнань, на котором совершил вынужденную посадку после столкновения с китайским истребителем американский самолет ЕР-3. Три эсминца сделали остановку в Гонконге по пути из Персидского залива в США. Однако после инцидента с американским самолетом, командиры кораблей получили приказ выдвинуться к острову Хайнань. //«Associated Press»
=====================================

Не вполне понятно для чего? Напугать китайцев тремя эсминцами?
Вообще очень интересно наблюдать за развитием событийю
Мой прогноз - экипаж отдадут быстро, за исключением может быть пилотов. А сам самолет подержат как можно дольше. Уж больно начинка привлекательна.
Что в такой ситуации ответит Америка?
Посмотрим, как Дж. младший справится...

С уважением,
Дмитрий

От Шурик Мурик
К Д.Срибный (02.04.2001 17:50:58)
Дата 03.04.2001 21:07:41

По последним данным

Пентагон сказал, что после того как стало ясно, что самолёт придётся сажать в Китае был отдан приказ уничтожить секретную информацию и оборудование, но как много удалось уничтожить за отведённое время сказать невозможно.

От Vatson
К Шурик Мурик (03.04.2001 21:07:41)
Дата 04.04.2001 17:18:42

Re: По последним...

мало удалось уничтожить - по ТВ сказали. Грят, не успели амеры все поломать, более того, из расшифровки компов самолета китаезам стало известно, что амеры следили за новеньким китайским кораблем, который наши им толкнули в позапрошлом, кажется, году, на котором стояло супер-пупер новейшее вооружение.
Вот интересно, сколько времени нужно, чтобы приборы из строя вывести? Наши наверное топорами бы его за три минуты покрушили. Имхо амеры просто не верили в то, что китайцы посмеют не отдать им самолет с низкими поклонами и извинениями за случайное ДТП, вот и не ломали активно

От Бродяга
К Vatson (04.04.2001 17:18:42)
Дата 04.04.2001 20:52:17

Наши сказали...(+)

День добрый всем!

>более того, из расшифровки компов самолета китаезам стало известно, что амеры следили за новеньким китайским кораблем, который наши им толкнули в позапрошлом, кажется, году, на котором стояло супер-пупер новейшее вооружение.

..что совершали облёт БПК с "Москитами" - снимали параметры, когда китайцы боевые задачи отрабатывали...

С приветом,
Бродяга

От Шурик Мурик
К Бродяга (04.04.2001 20:52:17)
Дата 04.04.2001 20:59:54

А Пентагон сказал

, что всё успешно уничтожено было перед тем как команда покинула самолёт.
Ещё сказали, что они наблюдают со спутников, как китайцы выносят с самолёта оборудование.

От Александр А
К Шурик Мурик (04.04.2001 20:59:54)
Дата 04.04.2001 21:07:20

Re: А Пентагон...


>, что всё успешно уничтожено было перед тем как команда покинула самолёт.
>Ещё сказали, что они наблюдают со спутников, как китайцы выносят с самолёта оборудование.
*********************
Шурик,
если китайцы не делают этого демонстративно, то никакой спутник
ИМХО тут не поможет. Во-первых, это можно делать ночью, во-вторых, спутник весьма плохо регистрирует движущиеся объекты, в-третьих, разрешение не позволит четко понять что к чему.

С уважением
Александр

От Глеб Денисов
К Vatson (04.04.2001 17:18:42)
Дата 04.04.2001 17:58:49

Вот это ИМХО похоже на правду


>посмеют не отдать им самолет с низкими поклонами и извинениями за случайное ДТП, вот и не ломали активно

Это объясняет и то, почему они сели на китайский аэродром, а не утопили самолёт. Тоже как-то нелогично. Типа думали "Буш с нами!"

От cliver
К Д.Срибный (02.04.2001 17:50:58)
Дата 03.04.2001 14:57:56

Клева! Китайцы стебаются над амерами...

http://www.katusha.ru:8080/asp/katusha.new/article.asp?id=1967

На http://www.katusha.ru чуть-чуть урезанная версия платного РБК лежит...

От Дервиш
К Д.Срибный (02.04.2001 17:50:58)
Дата 03.04.2001 12:03:44

Re: Вопрос о допуске наших на амовский самолет?

Как думает уважаемые олл, долустят китайцы наших спецов покопаться в амовской начинке? Я к тому что в целях весьмма прогрессирующей продажи нами новейшей техники в Китай должны сложиться весьма тесные отношения между соотвтствующими службами. Ходили слухи даже что часть научно исследовательских работ и новой техники просто ттаки разрабатыватся на китайские деньги.

От Василий Фофанов
К Дервиш (03.04.2001 12:03:44)
Дата 03.04.2001 13:36:32

Должны бы - в их интересах

Кто кому "альбатросы" поставляет?

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Foreigner
К Василий Фофанов (03.04.2001 13:36:32)
Дата 03.04.2001 23:59:48

В их интересах?


>Кто кому "альбатросы" поставляет?

А кто кому платить?

С уважением

От Василий Фофанов
К Foreigner (03.04.2001 23:59:48)
Дата 04.04.2001 12:55:43

Ну так можно взаимо-выгодно организовать

Они нас посмотреть пускают, а мы им каждый десятый альбатрос бесплатно :)

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Д.Срибный
К Дервиш (03.04.2001 12:03:44)
Дата 03.04.2001 12:54:19

Re: Вопрос о...


>Как думает уважаемые олл, долустят китайцы наших спецов покопаться в амовской начинке? Я к тому что в целях весьмма прогрессирующей продажи нами новейшей техники в Китай должны сложиться весьма тесные отношения между соотвтствующими службами. Ходили слухи даже что часть научно исследовательских работ и новой техники просто ттаки разрабатыватся на китайские деньги.

Не пустят. Однозначно. У нас с ними симплексный обмен информацией - в одну сторону.

С уважением,
Дмитрий

От Boris
К Д.Срибный (03.04.2001 12:54:19)
Дата 03.04.2001 21:41:30

Не пустят.

Доброе утро,
не пустят однозначно. Во-первых, из-за политики - если про это узнают амеры, будет о%уенный скандал. Во вторых, зачем им делиться с нами информацией про разведаппаратуру США ? У них с нами граница - сами знаете, подслушиваем\подсматриваем\обнюхиваем друг за другом - и вдруг выдать такое ? Кстати, во время вьетнамской войны наши друзья-вьетнамцы передавали СССР трофейные образцы вооружения с большим скрипом, вели полит.игры. А китайцы, да еще теперь ... . По-моему, ничего и близко не будет.

С уваженим, Boris.

От Vatson
К Boris (03.04.2001 21:41:30)
Дата 04.04.2001 17:20:11

А что, так скандала нет что ли? (-)


От Коля-02
К Д.Срибный (02.04.2001 17:50:58)
Дата 03.04.2001 09:23:53

Два шага вперед, шаг назад (не Ленин)

Привет форуму!

Сейчас перед Америкой стоит стратегическая задача, говоря изящным современным политическим языком, "сделать Китай козлом".
США сделали 2 блестящих шага - резолюция в Конгрессе против Олимпийских игр в Пекине (тут, правда, китайцы могут мямлить, что спорт вне политики), и визит далай-ламы на Тайвань (а это вообще блеск - все возражения Китая могут быть объявлены простой глупостью).
И вот после таких виртуозных ударов "китайцев по я@#$%" такой прокол...
В Китае народ пуляет камешками по посольству США (похоже, весьма искренне). Еще плохая вещь для Америки - стало резко ухудшаться отношение коренного населения США к иммигрантам-китайцам. Вместо того, чтобы иметь полных сторонников своей политики в отношении Китая, Буш в лице иммигрантов может поиметь настоящую пятую колонну. Похоже у Жоры-младшего кроме фамилии ничего за душой нет...

С уважением, Николай.

От Alexei P
К Коля-02 (03.04.2001 09:23:53)
Дата 03.04.2001 11:10:11

Re: Два шага...

> Еще плохая вещь для Америки - стало резко ухудшаться отношение коренного населения > США к иммигрантам-китайцам.

По-моему, это-то как раз "хорошая вещь для Америки".


> Вместо того, чтобы иметь полных сторонников своей политики в отношении Китая, Буш в > лице иммигрантов может поиметь настоящую пятую колонну.

Я дума, заигрывая с китайцами, Буш достиг бы только одного - еще большего увеличения популяции китайцев в США :-) А вот симпатий - вряд ли.

Нынешнюю ситуацию в США с китацами/латиносами/прочими не Буш создал, а Клинтон - который, по Вашей логие, получается, мудрейший политический деятель.

От VLADIMIR
К Alexei P (03.04.2001 11:10:11)
Дата 03.04.2001 16:00:45

Re: Kto "korennee"...


>> Еще плохая вещь для Америки - стало резко ухудшаться отношение коренного населения > США к иммигрантам-китайцам.
>
>По-моему, это-то как раз "хорошая вещь для Америки".


В Штaтaх живут миллионы китaитсeв, родившихсиa тaм, и миллионы бeлых, родившихсиa зa их прeдeлaми. Kто из них "корeннee"?

С уважением, ВЛАДИМИР

От Alexei P
К VLADIMIR (03.04.2001 16:00:45)
Дата 03.04.2001 16:48:59

Re: Kto "korennee"...

>В Штaтaх живут миллионы китaитсeв, родившихсиa тaм, и миллионы бeлых, родившихсиa зa их прeдeлaми. Kто из них "корeннee"?

Проблема в том, что эти самые "китаитцы", даже родившиеся в США, особо теплых чувств к стране проживания (США) не испытывают.

От Гришa
К Alexei P (03.04.2001 16:48:59)
Дата 03.04.2001 21:35:37

Re: Kto "korennee"...

>Проблема в том, что эти самые "китаитцы", даже родившиеся в США, особо теплых чувств к стране проживания (США) не испытывают.

Нa основe чeго вы это рeшили? Mного у вaс друзeй китaцeв-aмeрикaнцeв?

От VLADIMIR
К Alexei P (03.04.2001 16:48:59)
Дата 03.04.2001 18:36:22

Re: Kto "korennee"...


>Проблема в том, что эти самые "китаитцы", даже родившиеся в США, особо теплых чувств к стране проживания (США) не испытывают.

Kaк вы можeтe отвeчaт зa всeх "китaитсeв", живуших в Штaтaх? Aмeрикaнтсы всeкх нaтсионaлностeи и тсвeтов всeгдa добросовeстно воыeвaли зa свою стрaну, и примeров тому мaссa.

Извинитe зa орфоргрaфиу - eто тaк клaвишa лaт-русс рaботaыeт.

С уважением, ВЛАДИМИР

От Василий Фофанов
К Alexei P (03.04.2001 16:48:59)
Дата 03.04.2001 17:17:42

Re: Kto "korennee"...

>Проблема в том, что эти самые "китаитцы", даже родившиеся в США, особо теплых чувств к стране проживания (США) не испытывают.

Ну и что? Я вот не испытываю никаких теплых чувств к своей стране проживания, несмотря на совпадающий цвет кожи. А разные чернож... эхем... североафрофранцузы чувства может как раз испытывают теплые.

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Д.Срибный
К VLADIMIR (03.04.2001 16:00:45)
Дата 03.04.2001 16:46:00

Re: Kto "korennee"...

>В Штaтaх живут миллионы китaитсeв, родившихсиa тaм, и миллионы бeлых, родившихсиa зa их прeдeлaми. Kто из них "корeннee"?

А как насчет ментальности?
Может я заблуждаюсь, но мне кажется китайское сообщество носит довольно закрытый характер и не вполне интегрировано в американскую культуру, в то время как европейцы через несколько лет уже забывают то, откуда они приехали.
Это характерно также и для турецких общин в Европе. Могут смениться поколения, а люди продолжают говорить только на турецком языке. Это не правило, тем не менее довольно часто встречаюзаяся ситуация.

С уважением,
Дмитрий

От VLADIMIR
К Д.Срибный (03.04.2001 16:46:00)
Дата 03.04.2001 18:45:24

Re: Kto "korennee"...


>>В Штaтaх живут миллионы китaитсeв, родившихсиa тaм, и миллионы бeлых, родившихсиa зa их прeдeлaми. Kто из них "корeннee"?
>
>А как насчет ментальности?
>Может я заблуждаюсь, но мне кажется китайское сообщество носит довольно закрытый характер и не вполне интегрировано в американскую культуру, в то время как европейцы через несколько лет уже забывают то, откуда они приехали.
>Это характерно также и для турецких общин в Европе. Могут смениться поколения, а люди продолжают говорить только на турецком языке. Это не правило, тем не менее довольно часто встречаюзаяся ситуация.

Димa, привeт!

Зa всиу Aмeрику нe скaжу, был толко нa Гaвaиaх. Kстaти, гaвaитсы всeкх нaтсионaлностeи всeгдa дружно воыeвaли зa Aмeрику.

В Aвстрaлии я знaл множeство aзиaтов, родившхсиa здeс и знaвших толко aнглиискии. Скaжи тaкому - ты нe aвстрaлиeтс - в лучшeм случae зaсмeeтсиa. Во врeмиa ВMВ, кстaти, китaитсeв нe хотeли брaт в aрмиу, тaк всe рaвно прaвдaми и нeпрaвдaми около 400 чeловeк пролeзли и отлично воeвaли. Eто жe относитсиa и к aборигeнaм.

Извини зa орфогрaфию.

Чут нe зaбыл. У мeниa нa рукaкх книгa о Сeибрaх с двумиa глaвaми о воздушнои воинe в Kорee. Kaк тaм твои сaит, нe скучaыeт по подобнои информaтсии?

С уважением, ВЛАДИМИР

От den~
К VLADIMIR (03.04.2001 18:45:24)
Дата 03.04.2001 21:35:46

а хорошо бы было через копилку (-)


От Василий Фофанов
К Alexei P (03.04.2001 11:10:11)
Дата 03.04.2001 13:35:30

Слишком одноходово мыслите

>> Еще плохая вещь для Америки - стало резко ухудшаться отношение коренного населения > США к иммигрантам-китайцам.
>
>По-моему, это-то как раз "хорошая вещь для Америки".

Маргинализация значительной части населения - это хорошая вещь? История не подтверждает...

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Alexei P
К Василий Фофанов (03.04.2001 13:35:30)
Дата 03.04.2001 15:41:43

Василий, Вы чего-то того, мышей не ловите.

Да не "маргинализация" это! Просто, в данном случае у "коренного населения США" (надо полагать, имеются ввиду все же белые, а не индейцы :-) сработал иммунитет. Что доказывает, что амеровское общество еще живо, сопротивляется вирусам.

"Маргинализация значительной части населения" - это когда, например, негры в США - чуть не поголовно бандюки. Вот это называется маргинализация.

>>> Еще плохая вещь для Америки - стало резко ухудшаться отношение коренного населения > США к иммигрантам-китайцам.
>>
>>По-моему, это-то как раз "хорошая вещь для Америки".
>
>Маргинализация значительной части населения - это хорошая вещь? История не подтверждает...

>С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Василий Фофанов
К Alexei P (03.04.2001 15:41:43)
Дата 03.04.2001 15:52:07

Re: Василий, Вы...

>Да не "маргинализация" это! Просто, в данном случае у "коренного населения США" (надо полагать, имеются ввиду все же белые, а не индейцы :-) сработал иммунитет.

Мда? А какие именно белые имеются Вами в виду? Может "грязные ирландцы", которые "наводнили" САСШ в конце 19 века? Или скажем "чертовы макаронники", которые ужас на полицию наводили в 20х? Или может толпы евреев, хлынувших в Америку когда в Европе стали плохи дела? Или может "хиспэник" не белые? Как это интересно Вы так коренное население очерчиваете, по цвету кожи?!

> Что доказывает, что амеровское общество еще живо, сопротивляется вирусам.

Мдааа... То есть чем более ксенофобно общество, тем оно живее? Святая простота...

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Марат
К Василий Фофанов (03.04.2001 15:52:07)
Дата 05.04.2001 17:38:48

кстати (для почитателей писателя Баркашова тоже актуально :)

Приветствую !

>>Да не "маргинализация" это! Просто, в данном случае у "коренного населения США" (надо полагать, имеются ввиду все же белые, а не индейцы :-) сработал иммунитет.
>
>Мда? А какие именно белые имеются Вами в виду? Может "грязные ирландцы", которые "наводнили" САСШ в конце 19 века? Или скажем "чертовы макаронники", которые ужас на полицию наводили в 20х? Или может толпы евреев, хлынувших в Америку когда в Европе стали плохи дела? Или может "хиспэник" не белые? Как это интересно Вы так коренное население очерчиваете, по цвету кожи?!

...в американских анкетах при всяких там Ценсусах, те жители США, которые считают себя "самыми белыми", в графе "раса" пишут "caucasian", то бишь "кавказская" :))

А некоторые тут все заладили "белые-белые" :))

Cu

От Alexei P
К Василий Фофанов (03.04.2001 15:52:07)
Дата 03.04.2001 16:46:29

Re: Василий, Вы...

Есть такое понятие, государствообразующая нация или этнос. В России, например, это русские.

> Или может толпы евреев, хлынувших в Америку когда в Европе стали плохи дела?

А семиты-то почему в белые попали? Я до сих пор полагал, что белый - это синоним к европеоиду.

>Мдааа... То есть чем более ксенофобно общество, тем оно живее? Святая простота...

Нет, это Вы черезчур "сложный". Про ксенофобии я речи не вел. Поясняю на простых, доступных, примерах: вот, Вы, Василий, к себе домой бомжей тащите? Нет?! Да Вы, эта, человеконенавистник!!!

От Василий Фофанов
К Alexei P (03.04.2001 16:46:29)
Дата 03.04.2001 17:13:10

Re: Василий, Вы...

>Есть такое понятие, государствообразующая нация или этнос. В России, например, это русские.

Угу. А много Вы чистых русских видели? Особенно после серии войн и переселений внутри России и СССР в последние века? Я лично ни единого ВООБЩЕ. Обязательно какой-нибудь бурят, украинец или еврей да затешется, а то и немец, поляк, или грузин. Не химера ли это, дорогой Алексей?

>> Или может толпы евреев, хлынувших в Америку когда в Европе стали плохи дела?
>
>А семиты-то почему в белые попали? Я до сих пор полагал, что белый - это синоним к европеоиду.

Угу. Вот именно что синоним, оттого и попали. А куда извиняюсь могли еще попасть белые евреи? Имеется ровно три варианта: европеоид, монголоид и негроид. Или белый, жертый, черный, как угодно. Отдельно четвертый тип "евреи" в классификации рас отсутствует.

>>Мдааа... То есть чем более ксенофобно общество, тем оно живее? Святая простота...
>
>Нет, это Вы черезчур "сложный". Про ксенофобии я речи не вел. Поясняю на простых, доступных, примерах: вот, Вы, Василий, к себе домой бомжей тащите? Нет?! Да Вы, эта, человеконенавистник!!!

Китайцы гораздо опрятнее, цивилизованнее, организованнее и послушнее, чем многие дорогие Вашему сердцу белые. По сравнению со многим амерскими "хиспэникс" это просто ангелы. Так что кто бомжи, а кто - нет, я бы по цвету кожи не рекомендовал определять. А Ваш призыв это делать именно по цвету кожи (или скажем так, не призыв а оценка степени "здоровья") - и есть как раз ксенофобия.

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Василий(ABAPer)
К Alexei P (03.04.2001 16:46:29)
Дата 03.04.2001 16:52:37

Re: Василий, Вы...

Мое почтение.

>Есть такое понятие, государствообразующая нация или этнос. В России, например, это русские.
В Швейцарии кто? Немцы, итальянцы, французы?

>А семиты-то почему в белые попали? Я до сих пор полагал, что белый - это синоним к европеоиду.
Семиты это про язык, а не про расу.
Есть семиты европеоиды. В Израиле большинство граждан европеоиды. Но есть семиты, говорящие на семитском языке иврите и по расе негроиды.


С уважением,
Василий.

От Alexei P
К Василий(ABAPer) (03.04.2001 16:52:37)
Дата 03.04.2001 16:56:23

Re: Василий, Вы...


>В Швейцарии кто? Немцы, итальянцы, французы?

Я про тамошнюю обстановку не знаю. Надеюсь, они как нибудь там разобрались? :-)

>>А семиты-то почему в белые попали? Я до сих пор полагал, что белый - это синоним к европеоиду.
>Семиты это про язык, а не про расу.

Вот те раз. Семитами обычно называют евреев и арабов. Языки у них разные. И на европейцев они ни в каком ракурсе не похожи. Чего-то Вы крепко путаете.


От Василий(ABAPer)
К Alexei P (03.04.2001 16:56:23)
Дата 03.04.2001 17:06:14

Re: Василий, Вы...

Мое почтение.


>>В Швейцарии кто? Немцы, итальянцы, французы?
>Я про тамошнюю обстановку не знаю. Надеюсь, они как нибудь там разобрались? :-)
Итак, государствообразующую национальность мы оставили. Это отрадно. Пока только для Швейцарии, но лиха беда - начало.

>>>А семиты-то почему в белые попали? Я до сих пор полагал, что белый - это синоним к европеоиду.
>>Семиты это про язык, а не про расу.
>Вот те раз. Семитами обычно называют евреев и арабов.
Их тоже называют. И мальтийцы говорят на семитском мальтийском языке. И есть много мертвых семитских языков.

>Языки у них разные.
Ну да разные. Семитские - это группа языков. И мы, и немцы, и индийцы, и персы говорим на разных языках индо-европейской группы. А семиты - на языках семитской.

>И на европейцев они ни в каком ракурсе не похожи.
Ну разные по разному. Но вот большинство населения Индии - тоже европеоиды. И на европейцев тоже далеко не всегда похожи.

>Чего-то Вы крепко путаете.
Да больше Вы.


С уважением,
Василий.

От Alexei P
К Василий(ABAPer) (03.04.2001 17:06:14)
Дата 03.04.2001 17:17:24

Re: Василий, Вы...

>Итак, государствообразующую национальность мы оставили. Это отрадно. Пока только для Швейцарии, но лиха беда - начало.

Вы бы не хамили, г-н Абапер. Да сообщения, на которые отвечаете, повнимательнее читайте. Я говорил о государствообразующей нации либо этносе. Этнос - более широкое понятие, национальность. Так что вот. В случае России, проще, у нас - государствообразующая _нация_. В случае Швейцарии - не знаю. Понятие государствообразующей нации (либо этноса) - не мной сочинено. Кстати, вижу, чем-то оно Вам не нравится.

>>Чего-то Вы крепко путаете.
>Да больше Вы.

Не антрополог. Сужу по внешнему виду :-)

От Василий(ABAPer)
К Alexei P (03.04.2001 17:17:24)
Дата 03.04.2001 17:36:43

Re: Василий, Вы...

Мое почтение.

>>Итак, государствообразующую национальность мы оставили. Это отрадно. Пока только для Швейцарии, но лиха беда - начало.
>Вы бы не хамили, г-н Абапер.
Предлагаю объяснить, на что Вы обиделись.
Между прочим, обращаю Ваше внимание, что выделенное мной Ваше слово дает мне основание вернуть Вам Вашу реплику. Получайте.
Вы бы не хамили, г-н P.

>Да сообщения, на которые отвечаете, повнимательнее читайте.
Сделано.

>Я говорил о государствообразующей нации либо этносе. Этнос - более широкое понятие, национальность.
Дайте корректное определние.

>Так что вот. В случае России, проще, у нас - государствообразующая _нация_.
А в случае СССР? А в случае СФРЮ до распада? А в случае Австро-Венгрии? А в случае Бельгии?
И уж совсем интересно применительно к государствам до появления национальностей по Марксу.
Так кто государствообразующая нация в Иерусалимском королевстве при крестоносцах? А кто государствообразующая нация на территории Франции после франкского завоевания?

>В случае Швейцарии - не знаю. Понятие государствообразующей нации (либо этноса) - не мной сочинено.
Ну просветите, не томите.

>Кстати, вижу, чем-то оно Вам не нравится.
Пока оно не введено, оно мне не может нравиться или не нравиться. Но мне определенно не нравятся попытки учредить дискреминацию по языку, расе или религии.

>>>Чего-то Вы крепко путаете.
>>Да больше Вы.
>Не антрополог. Сужу по внешнему виду :-)
Ну и ладно. Надеюсь я Вам помог.

С уважением,
Василий.

От Сергей Беккер
К Василий(ABAPer) (03.04.2001 17:36:43)
Дата 03.04.2001 18:00:19

Re: Василий, Вы...

Приветствую!
Этнос-группа людей, объединенных по следующим признакам:
-совместное проживание на ареале существования
-уклад жизни и стереотип отношений
-участие в векторе направления роста цивилизации
-степень взаимовлияния на процессы преобразования биосферы.

Динамика устойчивого развития этноса определяется положительностью компонент вторых производных от вышеперечисленных приведенных параметров (в единицах на условно-живого человека)

С уважением Сергей Беккер

От Василий(ABAPer)
К Сергей Беккер (03.04.2001 18:00:19)
Дата 04.04.2001 10:20:24

Re: Василий, Вы...

Мое почтение.

>Этнос-группа людей, объединенных по следующим признакам:
>-совместное проживание на ареале существования
>-уклад жизни и стереотип отношений
>-участие в векторе направления роста цивилизации
>-степень взаимовлияния на процессы преобразования биосферы.

>Динамика устойчивого развития этноса определяется положительностью компонент вторых производных от вышеперечисленных приведенных параметров (в единицах на условно-живого человека)

И ни слова про язык и расу.

С уважением,
Василий.

От Сергей Беккер
К Василий(ABAPer) (04.04.2001 10:20:24)
Дата 04.04.2001 15:23:39

Re: Василий, Вы...

Приветствую!
>Этнос-группа людей, объединенных по следующим признакам:
>-совместное проживание на ареале существования
>-уклад жизни и стереотип отношений
>-участие в векторе направления роста цивилизации
>-степень взаимовлияния на процессы преобразования биосферы.

И ни слова про язык и расу.

С уважением,
Василий.

Переменные которые приводят к совместному обитанию на одной территории неизбежно создают условия для информативного общения, следовательно язык (и другие формы общения) возникает в процессе объединения.

Раса как степень деления людей по цвету восприятия жесткого ультрафиолета в разных климатических условиях к параметризации развития этносов отношение имеет такое же, как размеры черепа и цвета волос к арийской расе.



С уважением Сергей Беккер

От Дервиш
К Д.Срибный (02.04.2001 17:50:58)
Дата 03.04.2001 01:44:03

Re: А это все неплохо для нас братцы!:)))

Я это к тому что мы сейчас точно в роли умной обезьяны на холме :)))(Великий кормчий). Хе Хе . Как это не смешно но стратегия бумажных тигров действует строго наоборот.:)))Посидим , посмотрим как они рожи друг другу бить будут.:) Выступим потом мировым судьей ,ЗАРАБОТАЕМ ПАРУ БОНУСОВ:))) Короче спектакль в разгаре, пора занимать места в партере :)))



От Sokrat
К Дервиш (03.04.2001 01:44:03)
Дата 03.04.2001 09:24:19

Дык! (+)

Пусть полаются хорошенько, там глядишь - китайцы у нас еще ПКР закупят, Сушек и чего-нить водоплавающего... Ну а если и самолет амам не вернут - еще и моральное удовлетворение... ;))

От Venik
К Д.Срибный (02.04.2001 17:50:58)
Дата 02.04.2001 19:47:11

американский сенатор сказал

Сенатор МикКэйн сказал, что надеется на помощь китайцев в ремонте американского самолета :-) Вот они его и отремонтируют...

Venik

От А.Никольский
К Venik (02.04.2001 19:47:11)
Дата 02.04.2001 21:39:53

Хм, Китай не пустил консула. Наверное, уже разбирают самолет


>Сенатор МикКэйн сказал, что надеется на помощь китайцев в ремонте американского самолета :-) Вот они его и отремонтируют...

>Venik
ДЖОРДЖ БУШ ПОТРЕБОВАЛ ОТ КИТАЯ СРОЧНО ОБЕСПЕЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ
КОНСУЛЬСКОГО ДОСТУПА К ЭКИПАЖУ АМЕРИКАНСКОГО ВОЕННОГО САМОЛЕТА


ВАШИНГТОН, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш
потребовал от Китая срочно обеспечить возможность консульского доступа к экипажу
американского военного самолета.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Буш заявил о своей обеспокоенности в связи с
отказом правительство Китая обеспечить консульский доступ для сотрудников посольства США в
КНР к членам экипажа совершившего аварийную посадку на китайской территории самолета ВМС
США. По его словам, американские дипломаты готовы направиться к самолету и его экипажу "как
только правительство Китая разрешит это сделать".

Джордж Буш подчеркнул, что США в первую очередь интрересует "быстрое и безопасное
возвращение экипажа", а также возвращение смолета "без последующих повреждений и
вмешательств".

Заявив, что Белый дом поддерживает контакт с правительством КНР в связи с инцидентом, Буш
подчеркнул, что отказ Китая предоставить доступ сотрудникам посольства к самолету и экипажу
"не соответствует стандартной дипломатической практике, а также заявленному стремлению
наших двух стран к улучшению взаимоотношений".

Глава Белого дома заявил также, что со своей стороны США готовы оказать КНР содействие в
проведении поисково-спасательной операции по обнаружению китайского истрибителя,
пропавшего без вести в результате суботнего инцидента. "Наши вооруженные силы стоят
наготове, чтобы оказать помощь",- подчеркнул Джордж Буш.

От Venik
К А.Никольский (02.04.2001 21:39:53)
Дата 02.04.2001 21:53:30

уверен что разбирают

Это уникальная возможность поиметь новейшую разведэлекронику. Китай такого шанса не упустит. Сейчас у Китая все карты в руках - самолет и, главное, его команда.

Можно вполне ожидать, что Буш сморозит какую-нибудь глупость. Три эсминца возле Хайнаня это уже крупный просчет. Китай это совершенно не запугает а только разозлит.

Амеры могу намекнуть, что придержат или ограничат поставки вооружений в Тайвань если Китай будет податливый в отношении самолета. Но, на мой взгляд, Китаю это не выгодно: самолет у них уже в руках а от своих обещаний амеры через несколько месяцев откажутся.

Сейчас вполне в интересах Китая затянуть долгую игру с расследованием, дипломатическими препираниями, требованиями компенсации и намеками, что таковой может явиться сам самолет.

Venik

От Дмитрий Адров
К Venik (02.04.2001 21:53:30)
Дата 02.04.2001 23:46:20

Передавали, что китайцы на борт самолета не поднимались (-)


От Юрий Лямин
К Дмитрий Адров (02.04.2001 23:46:20)
Дата 03.04.2001 04:51:28

Поднялись и весь экипаж высадили, сейчас видимо самолет расковыривают (+)


Вот с ленты.ру
"Между тем китайские власти, проигнорировав требования США, в понедельник поднялись на борт попавшего к ним ЕР-3 и сняли с него весь экипаж - 24 человека, включая женщин. Об этом корреспонденту CNN сообщил неназванный китайский источник.
Удалось установить также, что членов экипажа разделили и содержат по одному, но где и в каких условиях - пока неизвестно. В последний раз экипаж выходил на связь с базой сразу после своей вынужденной посадки."

От Василий Фофанов
К Юрий Лямин (03.04.2001 04:51:28)
Дата 03.04.2001 13:32:49

"включая женщин", дурдом.А также стариков и детей.Это не женщины, а в/служащие:) (-)


От Banzay
К Василий Фофанов (03.04.2001 13:32:49)
Дата 03.04.2001 17:38:10

Василий ну что ты докопался может они штацких б..дей катали... (-)


От Василий Фофанов
К Дмитрий Адров (02.04.2001 23:46:20)
Дата 03.04.2001 00:19:32

Поднимались; вроде как на самолет ворвались немедленно после его посадки (-)


От Джобник
К Venik (02.04.2001 21:53:30)
Дата 02.04.2001 23:41:26

Хм...

Приветствую вас

>Это уникальная возможность поиметь новейшую разведэлекронику. Китай такого шанса не упустит. Сейчас у Китая все карты в руках - самолет и, главное, его команда.

В принципе должна быть автоматическая система самопорчи секретных девайсов для любой экстренной ситуации. Так что, думается, софта китайцам не вынуть. И с железом не так всё просто.

>Джобник

От Venik
К Джобник (02.04.2001 23:41:26)
Дата 03.04.2001 17:18:22

Сомнительно

> В принципе должна быть автоматическая система самопорчи секретных девайсов для любой экстренной ситуации. Так что, думается, софта китайцам не вынуть. И с железом не так всё просто.

Не думаю что есть такие системы. Во всяком случае не автоматические. Все что говорят американские эксперты свидетельствует только о наличии соответствующих инструкций по уничтожению наиболее секретной информации.

А вообще в деле много неясностей. Почему самолет приземлился в Китае? У команды есть парашюты и спасательное оборудование. Зачем доставлять секретный самолет прямо в руки китайцам? Тут что-то не так...

Venik

От Siberiаn
К Venik (03.04.2001 17:18:22)
Дата 04.04.2001 05:39:17

Да какие парашюты??


>> В принципе должна быть автоматическая система самопорчи секретных девайсов для любой экстренной ситуации. Так что, думается, софта китайцам не вынуть. И с железом не так всё просто.
>
>Не думаю что есть такие системы. Во всяком случае не автоматические. Все что говорят американские эксперты свидетельствует только о наличии соответствующих инструкций по уничтожению наиболее секретной информации.

>А вообще в деле много неясностей. Почему самолет приземлился в Китае? У команды есть парашюты и спасательное оборудование. Зачем доставлять секретный самолет прямо в руки китайцам? Тут что-то не так...

>Venik
***************************************************
экипаж заставить выпрыгнуть - это вряд ли. Тем более амеровский - где массажистки? Педикюрные операторы? Импасибл в натуре..
Вот при Сталине наши бы выпрыгнули и без парашютов
Siberian

От Гришa
К Venik (03.04.2001 17:18:22)
Дата 03.04.2001 21:30:47

Re: Сомнительно

>А вообще в деле много неясностей. Почему самолет приземлился в Китае? У команды есть парашюты и спасательное оборудование. Зачем доставлять секретный самолет прямо в руки китайцам? Тут что-то не так...

>Вeник

Один товaрищ в интeрнeтe, который говорил что он служил нa EП-3, скaзaл что пaрaшуты сняли, чтобы добaвить большe aпaрaтуры (24 пaрaшутa всётaки вeсят кой-чeго). A шaнсы сaдиться нa морe у тaкого сaмолётa прaктичeски ноль, из зa рaдaрa под брюхом.

От Джобник
К Venik (03.04.2001 17:18:22)
Дата 03.04.2001 20:51:15

Re: Сомнительно

Приветствую вас

>> В принципе должна быть автоматическая система самопорчи секретных девайсов для любой экстренной ситуации. Так что, думается, софта китайцам не вынуть. И с железом не так всё просто.
>
>Не думаю что есть такие системы. Во всяком случае не автоматические.

Открою военную тайну - есть ! :) Должно срабатывать при пожаре, резком толчке, разгерметизации и т.д.

>Все что говорят американские эксперты свидетельствует только о наличии соответствующих инструкций по уничтожению наиболее секретной информации.

Ага... заходит самолёт на аварийную посадку, а народ на борту ломами апаратуру долбит :)

>А вообще в деле много неясностей. Почему самолет приземлился в Китае? У команды есть парашюты и спасательное оборудование. Зачем доставлять секретный самолет прямо в руки китайцам? Тут что-то не так...

Дла подставы слишком дорого.

Ну вот Штаты не хотели, чтоб Израиль "Фальконы" продал - вот и получили что получили...

>Venik
Джобник

От Siberiаn
К Джобник (03.04.2001 20:51:15)
Дата 04.04.2001 06:13:04

Согласен. Могу представить что на борту было...


> Ага... заходит самолёт на аварийную посадку, а народ на борту ломами апаратуру долбит :)


>Джобник

Да у них полные штаны в этот момент были. Я прикидываю - после столкновения, да еще такого серьезного, они думали только об одном - как бы сесть!! Пристегнулись и ждали, вылупив глаза - и было от чего собсно. Я разговаривал с экипажем самолета который садился без движков с 3 километровой высоты.
Siberian

От Venik
К Джобник (03.04.2001 20:51:15)
Дата 03.04.2001 23:12:43

Именно так

> Открою военную тайну - есть ! :) Должно срабатывать при пожаре, резком толчке, разгерметизации и т.д.

Да-да, все эти системы самоуничтожения а ля Джеймс Бонд существуют только на бумаге. Никто не будет рисковать такой аппаратурой и информацией из-за какого-то толчка или пожара на борту.

Именно ломиками и работают. Какой-то американский адмирал вчера в новостях об этом как-раз и говорил. Стереть диски, конечно, можно, но на это нужно время а всякие супер-пупер устройства по уничтожению информации это воображение Голливуда.

Venik

От Exeter
К Venik (03.04.2001 23:12:43)
Дата 03.04.2001 23:50:46

Re: Именно так

Все-таки, уважаемый Venik, системы подрыва наиболее важных/секретных блоков вмонтированными пиропатронами на этом аэроплане наверняка есть. В США таковые еще на В-29 применялись. И в ВВС СССР широко использовались. Другое дело, что в самолете РР и РТР, напичканном электронной аппаратурой сверху донизу, всё равно 90 проц. аппаратуры этой целой останется.

С уважением, Exeter.

От Джобник
К Exeter (03.04.2001 23:50:46)
Дата 04.04.2001 00:09:37

Re: Именно так

Приветствую вас

>Все-таки, уважаемый Venik, системы подрыва наиболее важных/секретных блоков вмонтированными пиропатронами на этом аэроплане наверняка есть. В США таковые еще на В-29 применялись. И в ВВС СССР широко использовались. Другое дело, что в самолете РР и РТР, напичканном электронной аппаратурой сверху донизу, всё равно 90 проц. аппаратуры этой целой останется.

Да зачем взрывать - можно и током "убить".

>С уважением, Exeter.
Джобник

От Джобник
К Venik (03.04.2001 23:12:43)
Дата 03.04.2001 23:25:34

Re: Именно так

Приветствую вас

>Да-да, все эти системы самоуничтожения а ля Джеймс Бонд существуют только на бумаге. Стереть диски, конечно, можно, но на это нужно время а всякие супер-пупер устройства по уничтожению информации это воображение Голливуда.

Э-э-э... Ну у нас такие системы стояли... Потому как ломиком на истребителе или вертолёте не особо поработаешь.

>Venik
Джобник

От А.Никольский
К Venik (02.04.2001 21:53:30)
Дата 02.04.2001 22:02:10

интересно, есть там какие-нибудь коды, как на "Пуэбло" (-)


От Гришa
К А.Никольский (02.04.2001 22:02:10)
Дата 03.04.2001 21:27:50

Kоды мeняуться кaждыe 2-3 дня. (-)


От Бродяга
К А.Никольский (02.04.2001 22:02:10)
Дата 03.04.2001 09:12:08

Кстати...

День добрый всем!

На "Пуэбло" янкесы так и не успели шифртехнику уничтожить, хотя времени было поболе. Один ветеран вспоминал, как он пытался кувалдой разбить машинку, но не вышло, поскольку она была в стальном корпусе :-)

С приветом, Бродяга

От Exeter
К Venik (02.04.2001 21:53:30)
Дата 02.04.2001 22:00:23

Хе! С китайской помощью расквитаемся за МиГ-25 Беленко ! :-))) (-)


От den~
К Exeter (02.04.2001 22:00:23)
Дата 02.04.2001 23:57:42

даа-вряд ли дадут они нам чего-нибудь :-/ (-)


От Exeter
К den~ (02.04.2001 23:57:42)
Дата 03.04.2001 00:13:13

Зато получим моральное удовлетворение :-))

То-то амеры завизжали о "международном праве". В 1976 г не визжали...

С уважением, Exeter

От Леонид
К Exeter (03.04.2001 00:13:13)
Дата 04.04.2001 20:13:08

А какой кайф

CNN смотреть :-))) Ух как рыдают!

От SVAN
К Exeter (02.04.2001 22:00:23)
Дата 02.04.2001 22:02:25

Русский с китайцем - братья навек! :)) (-)


От Шурик Мурик
К Д.Срибный (02.04.2001 17:50:58)
Дата 02.04.2001 18:44:05

Re: Командование ВМС...

>Мой прогноз - экипаж отдадут быстро, за исключением может быть пилотов. А сам самолет подержат как можно дольше. Уж больно начинка привлекательна.
Если этот инцедент никак не связан с задержанием американца китайского происхождения месяц назад и удерживаемого до сих пор, а также с бегством офицера генштаба Китая в США и готовящейся продажей оружия (возможно включая Иджисы) Демократическому Китаю, то и самолёт и людей отпустят скоро.

>Что в такой ситуации ответит Америка?

Пообещает не припятствовать проведению олимпиады в Красном Китае. Коммунисты это очень хотят.

(Администрации: я перепичатываю мой пост пропавший отсюда только что)

От Дервиш
К Шурик Мурик (02.04.2001 18:44:05)
Дата 03.04.2001 00:06:53

Re: Врядли .

Чтой то я сильно сумлеваюсь в активногй продаже штатами оружия Китаю. Особенно "Иджисов". Это как то выглядит как плевок в рожу исконному союзнику штатов Тайваню. Кстати Шурик почему вы называете Китай так загадочно Демократический Китай? А что есть еще не демократический?:))) И как в Америке в таком случае называют Тайвань? Тоже Китьай ил таки все таки Формоза?:)

От Exeter
К Дервиш (03.04.2001 00:06:53)
Дата 03.04.2001 00:11:41

Шурик-Мурик имеет в виду именно Тайвань :-))

Этот самый Тайвань, уважаемый Дервиш, давно домогается покупки 4 "иджисовских" эсминцев в США. Клинтон заматывал вопрос. Буш вроде готов продать. Ну а у "красных" китайцев теперь есть хорошая карта для даления на амов. В том числе и по данному вопросу.

С уважением, Exeter.

От Василий Фофанов
К Exeter (03.04.2001 00:11:41)
Дата 03.04.2001 00:20:40

Вроде не о тех иджисах речь

О радаре "иджис", не о эсминцах

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Дервиш
К Василий Фофанов (03.04.2001 00:20:40)
Дата 03.04.2001 01:35:45

Re: Вроде не...

Надо полагать о эсминцах.Вася, они их так и называют эсминцы "Иджис" , так по крайней мере написано у "великого певца вооруж сил США":) Кленси. Я так понимаю ближайший наш аналог -эсминцы УРО.


От Василий Фофанов
К Дервиш (03.04.2001 01:35:45)
Дата 03.04.2001 13:31:29

Re: Вроде не...

>Надо полагать о эсминцах.Вася, они их так и называют эсминцы "Иджис" , так по крайней мере написано у "великого певца вооруж сил США":) Кленси. Я так понимаю ближайший наш аналог -эсминцы УРО.

Но слово "Иджис" - это не название типа корабля, а какая-то абревиатура системы оружия (не помню).

Вполне возможно, что в статье имелось в виду "AEGIS, radar" а не "AEGIS radar"

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Sanyok
К Василий Фофанов (03.04.2001 13:31:29)
Дата 03.04.2001 13:48:32

Re: Вроде не...

>Но слово "Иджис" - это не название типа корабля, а какая-то абревиатура системы оружия (не помню).
Eто систeмa обнaружeния и нaвeдeния:
http://www.chinfo.navy.mil/navpalib/factfile/weapons/wep-aeg.html

От Exeter
К Василий Фофанов (03.04.2001 00:20:40)
Дата 03.04.2001 00:32:20

А радары (вернее, вся система) на чем стоит-то, по Вашему?? :-)))) (-)


От Василий Фофанов
К Exeter (03.04.2001 00:32:20)
Дата 03.04.2001 13:27:12

Например, на земле, не так ли? (-)


От Exeter
К Василий Фофанов (03.04.2001 13:27:12)
Дата 03.04.2001 20:57:55

На земле "Иджисы" не стоят :-)))

Это чисто корабельная система, уважаемый Василий Фофанов. Смысл в том, что в единую систему интегрированы ЗРК "Стандарт", РЛС SPY-1 и системы управления всем прочим корабельным вооружением. Отсюда и название - "интегрированная система оружия".

С уважением, Exeter

От Василий Фофанов
К Exeter (03.04.2001 20:57:55)
Дата 03.04.2001 22:21:08

Как уж сказал, наверное в статье запятую не поставили. (-)