От Александр Ар.
К Foreigner
Дата 05.04.2001 03:51:05
Рубрики Прочее;

Re: НТВ -


>>Плохо. Потому, что ваши представления о России поверхностные. Нам простите о себе больше известно.
>
>Я этого не отрицаю, просто даю свое мнение.

>Ваш тезис о том, что Россия всегда в хвосте довольно странен, и тем более вызывающ в ваших устах. Какую бы отрасль человеческого бытия мы не возьмем, то всегда найдется русский человек сделавший туда большой вклад. Мало стран и народов могут этим похвастаться.

>Тоже не отрицаю. Речь о другом. Наверно есть гораздо больше знаменитих русских, чем, скажем, голандцев. Но они всегда жили лучше.

Понимаете понятие - жили лучше довольно странное. Материально лучше? Хорошо, голландцы например всегда жили лучше чем французы. А если сравнить нынешнюю англию, то там просто вдвое беднее чем в голландии. Я серьезно. Такое вот впечатление. Или у них свободнее? Марихуана свободна и гейская любовь. Потому что такое "лучше жили" надо определить и по всем парамтерам.

Потому что вместе типа гонять НТВ, они строили общество для всех, а не ради государтво. Но дело хозяйское...


НТВ это антиобщественная организаци. Т.е. против всех нас. Так же как радио Свобода. Нам такой свободы не надо.

>>>И так боримся с тем бревном.
>>
>
>>Бороться это наша прерогатива. Так же как и ругать собственные недостатки.
>
>В том наша разница. Здесь кого только не ругають. И я не отрицаю ваше право иметь мнение на мою страну.


Но я не даю советы кубинцам как им обустроить свою жизнь, попутно делая замечания об их особенностях национального характера. Или сравнивая уровень жизни в Мексике и т.д.

>>>>Есть такое понятие как воспитание. В России оно поставлено лучше чем на Кубе.
>>>
>>>Неужели?
>>
>>К сожалению да.
>
>Ну вот тогда спросите на Кубе мнение на этот счет. Или просто в Москве спросите у любого знакомого иностранца. Со стороны иногда виднее.

Вот именно со стороны ваши высказывания о России выглядят вызывающими. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

>>Гнусность в ваших общих утверждениях о России.
>
>Т.е., защишать Ваше право иметь альтернативное источник информации или не быть рабом собственного правителства это значить "гнусность о России"?

Альтернативных источников сколько угодно, начиная от той же радио свободы, заканчивая интернетом. Так что вы не в курсе. А рассуждаете.



Ваше дело, конечно...конце концов речь идет о вас. Хотите в лес? на здоровье. Вот и подумаете почему европейцы так не делают, и как они живут.

Еще как делают. Цензура сознания и конформизм в европе и америке на недостижимой для России высоте.

>И тогда станет ясно, у кого "гнусное мнение о России" и как долго будете на том хвосте. Даже со знаменитостей и ракетами, но на хвосте и дальше. Жалко, конечно.

Наша судьба в наших руках. Будет меньше засорения мозгов, а больше дела. Уж явно наша судьба никак не связана с мошенниками из НТВ.

От Foreigner
К Александр Ар. (05.04.2001 03:51:05)
Дата 05.04.2001 04:24:07

Re: НТВ -

>>Тоже не отрицаю. Речь о другом. Наверно есть гораздо больше знаменитих русских, чем, скажем, голандцев. Но они всегда жили лучше.
>
>Понимаете понятие - жили лучше довольно странное. Материально лучше? Хорошо, голландцы например всегда жили лучше чем французы. А если сравнить нынешнюю англию, то там просто вдвое беднее чем в голландии. Я серьезно. Такое вот впечатление. Или у них свободнее? Марихуана свободна и гейская любовь. Потому что такое "лучше жили" надо определить и по всем парамтерам.

Вот и определите по любим параметрам, материяльним и духовним. Только вот производство танков это не показатель

>Потому что вместе типа гонять НТВ, они строили общество для всех, а не ради государтво. Но дело хозяйское...

>НТВ это антиобщественная организаци. Т.е. против всех нас. Так же как радио Свобода. Нам такой свободы не надо.

Жалко что так считаете.
Впрочем, интересно получается. Вы говорите что с 1996г. не смотрите телевизора. Веник тоже говорит похоже, но оба ее ругают и расуждают о ее "антирусскость". Странно, как можно осуждать неизвестное?

>Но я не даю советы кубинцам как им обустроить свою жизнь, попутно делая замечания об их особенностях национального характера. Или сравнивая уровень жизни в Мексике и т.д.

И я не даю никаких советов. Кто я? советник Путина что ли?. Я просто высказал свое мнение. А про уровень жизни, знаете, может быть не заметили, но со стороны надоедает когда к месту и без места русские говорят о своей "великой державе", "путь в Европу", "цивилизованная страна". Это не американцы или "папуасы" как вы любите говорить, а русские об этом без усталости говорят.

>Вот именно со стороны ваши высказывания о России выглядят вызывающими. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

В Ваш монастир никакой другой устав не нужен. Вот и я не лезу. Не путаете мнение и вмешивание.

>Альтернативных источников сколько угодно, начиная от той же радио свободы, заканчивая интернетом. Так что вы не в курсе. А рассуждаете.

Все ясно. Вчера ОРТ, Сергей Бобитский, Холодов, Влад Листьев, и т.д. Сегодня НТВ, завтра....Видите куда деваются ваши "алтернативние источники"? Вот и расссуждаете далше так. Дай бог чтобы через пару лет у вас будет интернет.

>Ваше дело, конечно...конце концов речь идет о вас. Хотите в лес? на здоровье. Вот и подумаете почему европейцы так не делают, и как они живут.

>Еще как делают. Цензура сознания и конформизм в европе и америке на недостижимой для России высоте.

Но это же вы говорите про "путь в Европу".

>Наша судьба в наших руках. Будет меньше засорения мозгов, а больше дела. Уж явно наша судьба никак не связана с мошенниками из НТВ.

Вот как раз наоборот. Дела меньше и меньше. Зато больше Армия и спецслужб.

Стажно думать во что превратится Россия через несколько лет когда кончится нефт и газ. Голод и разруха. Зато какие-то танки будут.

От Дервиш
К Foreigner (05.04.2001 04:24:07)
Дата 05.04.2001 06:08:41

ReВы еще забыли про Индиру Ганди!:)

>Все ясно. Вчера ОРТ, Сергей Бобитский, Холодов, Влад Листьев, и т.д. Сегодня НТВ, завтра....

================================
Кроме Сергея (Не Андрея ли ?)Бобитцкого (Не про Бабитского ли речь?)и пр вы забыыли упомянуть Дж. Ф. Кеннеди. улофа Пальме и Индиру Ганди :))) Уж если валить всех в кучу то почему н обвинить путина и в их печальной судьбе?:)))

От Foreigner
К Дервиш (05.04.2001 06:08:41)
Дата 05.04.2001 06:24:19

Re: ReВы еще...


>>Все ясно. Вчера ОРТ, Сергей Бобитский, Холодов, Влад Листьев, и т.д. Сегодня НТВ, завтра....
>
>================================
>Кроме Сергея (Не Андрея ли ?)Бобитцкого (Не про Бабитского ли речь?)и пр вы забыыли упомянуть Дж. Ф. Кеннеди. улофа Пальме и Индиру Ганди :))) Уж если валить всех в кучу то почему н обвинить путина и в их печальной судьбе?:)))


Да нет, что вы! Бабитский был чеченским наемником, мучил русских пленных. Так хорошо их прятал , что еще не нашли. Листьев, Холодова и т.д. так это мафиозы были! Просто бандитские разборки....и в Чечню армия инопланетиян высадилясь...

От Дервиш
К Foreigner (05.04.2001 06:24:19)
Дата 05.04.2001 06:54:36

Re: ReВы еще...




>Да нет, что вы! Бабитский был чеченским наемником, мучил русских пленных. Так хорошо их прятал , что еще не нашли. Листьев, Холодова и т.д. так это мафиозы были! Просто бандитские разборки....и в Чечню армия инопланетиян высадилясь...
================================
Бабитский уважаемый Форейгнер не был чеченским наемником. Он был есть и остается чеченским наймитом (разница понятна надеюсь?). Т.е мелким писакой на небольшом окладе у Хаттаба Гелаева -Басаева. А ещ мразью и сволочью.
Честь имею!

От Foreigner
К Дервиш (05.04.2001 06:54:36)
Дата 05.04.2001 07:05:28

Re: ReВы еще...

>>Да нет, что вы! Бабитский был чеченским наемником, мучил русских пленных. Так хорошо их прятал , что еще не нашли. Листьев, Холодова и т.д. так это мафиозы были! Просто бандитские разборки....и в Чечню армия инопланетиян высадилясь...
>================================
>Бабитский уважаемый Форейгнер не был чеченским наемником. Он был есть и остается чеченским наймитом (разница понятна надеюсь?). Т.е мелким писакой на небольшом окладе у Хаттаба Гелаева -Басаева. А ещ мразью и сволочью.
>Честь имею!


Ну, а что я говорил? А еще знаю что там какое-то задание ЦРУ выполнял. Моссад даже замещан в деле. И турки, но эти только плохо ему платили. Не понятно почему в свободе до сир пор. Очевидно следят за его курьеры из ЦРУ. Вот мировой сионисткий заговор!

От Дервиш
К Foreigner (05.04.2001 07:05:28)
Дата 05.04.2001 07:23:43

Re: У вас крыша едет уважаемый!:)))




>Ну, а что я говорил? А еще знаю что там какое-то задание ЦРУ выполнял. Моссад даже замещан в деле. И турки, но эти только плохо ему платили. Не понятно почему в свободе до сир пор. Очевидно следят за его курьеры из ЦРУ. Вот мировой сионисткий заговор!
================================
Когда это я говорил про ЦРУ, МОССАД и Сионистский заговор? Или играть с передергиваниеим ваш любимый спорт? так у нас за ето принято бить подсвечниками по башке , УЧТИТЕ.
Поясняю. Бабитский мелкий жулик , писака н небольшом окладе у Хаттаба иГелаева. Все.

От Foreigner
К Дервиш (05.04.2001 07:23:43)
Дата 05.04.2001 08:02:33

Re: У вас...

>Когда это я говорил про ЦРУ, МОССАД и Сионистский заговор? Или играть с передергиваниеим ваш любимый спорт? так у нас за ето принято бить подсвечниками по башке , УЧТИТЕ.
>Поясняю. Бабитский мелкий жулик , писака н небольшом окладе у Хаттаба иГелаева. Все.

Ну и Хаттаб агент Гестапо и Бассаев цеерушник. Разве не так? Докажите обратное :))

И у меня тоже подсвечники

От Александр Ар.
К Foreigner (05.04.2001 04:24:07)
Дата 05.04.2001 04:49:59

Re: НТВ -


>Вот и определите по любим параметрам, материяльним и духовним. Только вот производство танков это не показатель

Вы затеяли рассуждения о роли России, вы и определяйте показатели. Пассаж про танки не к месту, абсолютно. Вы ведь не в курсе что происходит в России?



>
>>НТВ это антиобщественная организаци. Т.е. против всех нас. Так же как радио Свобода. Нам такой свободы не надо.
>
>Жалко что так считаете.

А мне жалко, что вы ТАК считаете.


>Впрочем, интересно получается. Вы говорите что с 1996г. не смотрите телевизора. Веник тоже говорит похоже, но оба ее ругают и расуждают о ее "антирусскость". Странно, как можно осуждать неизвестное?


См. сообщение ниже. Я ответил Andrew почему.


>И я не даю никаких советов. Кто я? советник Путина что ли?. Я просто высказал свое мнение. А про уровень жизни, знаете, может быть не заметили, но со стороны надоедает когда к месту и без места русские говорят о своей "великой державе", "путь в Европу", "цивилизованная страна".

А вы не слушайте, что говорят русские. Никто не заставляет. Далее. Разделим

"великой державе", - это говорят одни русские

"путь в Европу", "цивилизованная страна". - это говорят другие русские, (например НТВ).

Вот такие вот существуют оттенки политические.



>Это не американцы или "папуасы" как вы любите говорить, а русские об этом без усталости говорят.


См. выше. Слово "папуасы" не из моего лексикона. Я таких слов не употребляю. А то что говорят другие. Это другие. У нас простите в России демократия. Каждый отвечает за свои слова. Вот и НТВ ответило:)





>>Вот именно со стороны ваши высказывания о России выглядят вызывающими. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
>
>В Ваш монастир никакой другой устав не нужен. Вот и я не лезу. Не путаете мнение и вмешивание.


Мнение в гостях к примеру о квартире в которой живут звучит некультурно.


>
>Все ясно. Вчера ОРТ, Сергей Бобитский, Холодов, Влад Листьев, и т.д. Сегодня НТВ, завтра....Видите куда деваются ваши "алтернативние источники"? Вот и расссуждаете далше так. Дай бог чтобы через пару лет у вас будет интернет.


У вас путаница. Разберитесь, что произошло в каждым в списке перечисленных вами фамилий. Ну вы же совсем не в курсе ситуации в России. Личный вопрос. Когда вы последний раз были у нас?


>
>Но это же вы говорите про "путь в Европу".



Я таких слов никогда не говорил. Такие слова говорят совсем другие люди. Давайте не будем валить все в одну кучу.


>
>Вот как раз наоборот. Дела меньше и меньше. Зато больше Армия и спецслужб.

Я не хочу быть взорванным или ограбленным, или валться в чеченской яме с перерзанным горлом. Потому пусть больше армии и спецслужб и эффективных.


>Стажно думать во что превратится Россия через несколько лет когда кончится нефт и газ. Голод и разруха. Зато какие-то танки будут.


Да вы не думайте. Это же наши проблемы.

От Foreigner
К Александр Ар. (05.04.2001 04:49:59)
Дата 05.04.2001 05:34:58

Re: НТВ -

>Вы затеяли рассуждения о роли России, вы и определяйте показатели. Пассаж про танки не к месту, абсолютно. Вы ведь не в курсе что происходит в России?

Ну это не я затеял.

>>>НТВ это антиобщественная организаци. Т.е. против всех нас. Так же как радио Свобода. Нам такой свободы не надо.
>>
>>Жалко что так считаете.
>
>А мне жалко, что вы ТАК считаете.

Значит в чем-то уже согласны :))

>>Впрочем, интересно получается. Вы говорите что с 1996г. не смотрите телевизора. Веник тоже говорит похоже, но оба ее ругают и расуждают о ее "антирусскость". Странно, как можно осуждать неизвестное?

>См. сообщение ниже. Я ответил Andrew почему.

Но почему считаете тогда что нет у меня элементов для мнения?

>"великой державе", - это говорят одни русские

>"путь в Европу", "цивилизованная страна". - это говорят другие русские, (например НТВ).

Ну вот недавно тот кремлевский политолог повторил , что "Путин ведет в Европу". не НТВ.

>Вот такие вот существуют оттенки политические.

Но "Великая страна" без осталного мира не получится.

>>В Ваш монастир никакой другой устав не нужен. Вот и я не лезу. Не путаете мнение и вмешивание.

>Мнение в гостях к примеру о квартире в которой живут звучит некультурно.

Интернетовский форум это не квартира. Хотя уже предвижу как меня запретят сюда входить.

>>
>>Все ясно. Вчера ОРТ, Сергей Бобитский, Холодов, Влад Листьев, и т.д. Сегодня НТВ, завтра....Видите куда деваются ваши "алтернативние источники"? Вот и расссуждаете далше так. Дай бог чтобы через пару лет у вас будет интернет.
>

>У вас путаница. Разберитесь, что произошло в каждым в списке перечисленных вами фамилий. Ну вы же совсем не в курсе ситуации в России. Личный вопрос. Когда вы последний раз были у нас?

Да я часто бываю. И никакая путаница. Почему-то журналюгов из РТР или кремлевских и комунистических сторонников никто не трогает. Да, фамилии и случае в списке разные. Общие у них одно: имели взгляд вредное для властей. И вот их самолеты падают или находять неоплаченные кредиты.

>>Вот как раз наоборот. Дела меньше и меньше. Зато больше Армия и спецслужб.
>
>Я не хочу быть взорванным или ограбленным, или валться в чеченской яме с перерзанным горлом. Потому пусть больше армии и спецслужб и эффективных.

Но только не на вместе осталного.

>>Стажно думать во что превратится Россия через несколько лет когда кончится нефт и газ. Голод и разруха. Зато какие-то танки будут.

>Да вы не думайте. Это же наши проблемы.

Да нет, не ваши провлемы. В том-то и дело, вы завариваете кашу, вас предупреждят о последствиях, пренебрегаете всех, а потом бегите на запад просит помощь. Сегодня в мире все влияют волно или нет на других.

От Александр Ар.
К Foreigner (05.04.2001 05:34:58)
Дата 05.04.2001 06:01:52

Re: НТВ -


>Ну это не я затеял.


"Россия плетется в хвосте" тоже не я написал.


>
>Но почему считаете тогда что нет у меня элементов для мнения?


Потому что русский форум не лучшее место для его высказывания. Есть много других мест. Там вас лучше поймут и оценят.


>Ну вот недавно тот кремлевский политолог повторил , что "Путин ведет в Европу". не НТВ.

Во- первых политолог это один человек, а я это другой человек. И мнения у нас разные. Во вторых здесь имеется подоплека. Точнее несколько. Например заметьте, что это путь в европу а не в США. Т.е. переориентация российской политики на сотрудничество с ЕЭС, а не америку. И выражение понимается весьма неоднозначно. Жуков тоже вел в европу:)



>
>Но "Великая страна" без осталного мира не получится.

Еще как получится. И с остальным миром и без.


>
>Интернетовский форум это не квартира. Хотя уже предвижу как меня запретят сюда входить.


Можете не беспокоится. Я просто уверен, что никто вам ничего не запрещать не будет. Но мнение о вас составят.

>
>Да я часто бываю.

Так когда последний раз?



>И никакая путаница. Почему-то журналюгов из РТР или кремлевских и комунистических сторонников никто не трогает. Да, фамилии и случае в списке разные. Общие у них одно: имели взгляд вредное для властей. И вот их самолеты падают или находять неоплаченные кредиты.


Пройдемся по списку. Листьев никакого отношения к политике не имел. Его убили из-за денег. Убийц Холодова нашли и идет суд. Так где политика? А Бабицкий во-первых пользовался поддельным паспортом, а во-вторых сотрудничал с террористами, которые режут пленных и взрывают дома. Но его даже не посадили. Он вообще-то сейчас на свободе. Я считаю это излишний гуманизм.


>
>Но только не на вместе осталного.

Угроза жизни стоит на первом месте. Решаем ее - беремся за следующее.

>
>Да нет, не ваши провлемы. В том-то и дело, вы завариваете кашу, вас предупреждят о последствиях, пренебрегаете всех, а потом бегите на запад просит помощь. Сегодня в мире все влияют волно или нет на других.

Помощи я лично ни у кого не просил и не прошу. Ее просит НТВ.

Разумеется влияет, в том степени в какой миньет Моники относится к бомбардировкам Югославии. Так что изложите ваши соображения в письме/форуме Белого дома.