От kor
К Foreigner
Дата 05.04.2001 04:32:49
Рубрики Прочее;

Re: НТВ -


я не сомневаюсь, я верю людям (не кубинцам) которые там бывают - свои жене например. Более отвратительнои, грязнои и ленивои нишеты чем на кубе еше поискать надо (в России ТАК никогда не жили), так что вы сначала у себя разберитесь как-нибудь. Вы еше учитывали бы что многие участники форума живут не в России и мнение свое основывают не только на передачах РТР.... Как где живут (только никому не говорите, ето я вам по секрету
) мы тоже знаем.
*****
А разве плохо учить великий могучий? :))
*****
Да нет конечно неплохо, только думается мне что русскому языку учили Вас где-нибудь в Москве а заодно на халяву (и на свою шею) учили в каком-нибудь институте....
Кор



От Foreigner
К kor (05.04.2001 04:32:49)
Дата 05.04.2001 05:09:16

Re: НТВ -

>я не сомневаюсь, я верю людям (не кубинцам) которые там бывают - свои жене например. Более отвратительнои, грязнои и ленивои нишеты чем на кубе еше поискать надо (в России ТАК никогда не жили)

Хахаха! Вот это анекдот! Жалко говорит, но ладно, раз такое говорите против нас...так вот, на Кубе русские узнают издалека...по запаху...даже есть на этот счет весьма определенное слово в континенте для определения русских, но дальше лучше не буду распространятся. Не верите кубинцам, за чем? так спросите у любого европейца или американца на счет "чистоте и трудолюбие" русских. Репутация устойчивая.

Замечу, что это только говорю в ответ на ваши нападки.

>А разве плохо учить великий могучий? :))
>*****
>Да нет конечно неплохо, только думается мне что русскому языку учили Вас где-нибудь в Москве а заодно на халяву (и на свою шею) учили в каком-нибудь институте....

Интересно, на какой халяве? за счет того что 40% сахара у вас был из Кубы? или что никел для ваших танков в огромних количесвах вывозился? а может быть за счет того что Россия 75% стратегической информация получает из кубиских разведбаз? Или за счет стоянки для Ту-95, Ту-142, подлодок и кораблей?

Или за те 20.000 русских и украинских детей которые БЕСПЛАТНО лечятся на Кубе?

А почему российский туризм на Кубу увеличивает 20% в год?

От Х-55
К Foreigner (05.04.2001 05:09:16)
Дата 05.04.2001 07:32:14

Вы путаете понятия "американец" с понятием "житель западных стран" (+)

Приветствую!


>Не верите кубинцам, за чем? так спросите у любого европейца или американца на счет "чистоте и трудолюбие" русских.
В данном случае вы путаете понятия "американец" с понятием "житель западных стран". Американцы (и англичане) - действительно исключительно чистоплотны.
Но - континентальные европейцы в этом от них отстают, и сильно.
По данным ЕС - Россия (даже при всех кризисах) по потреблению мыла (имеются в виду туалетное мыло, и др. сорта, используемые для личной гигиены), шампуней и т. п.
уступает Франции лишь на ~25-30% (точно уже не помню) и обгоняет богатую Германию.
Про Голландию не знаю.


>или что никел для ваших танков в огромних количесвах вывозился?
Вообще-то он у нас в Норильске в основном добывался. Кубинский - капля в море.
>а может быть за счет того что Россия 75% стратегической информация получает из кубиских разведбаз?
А вы, я вижу, в СВР работаете, что такие точные сведения? (:-))))) Поверьте, у самих амеров все это дешевле покупать.
А если серьезно - ваши цифры устарели (даже если слово "разведка" заменить на РТР) - из-за спутниковой РТР - проще и ближе.

С уважением, Х-55.

От kor
К Х-55 (05.04.2001 07:32:14)
Дата 05.04.2001 07:44:30

Не следует также путать американцев с афро (кубино) американцами:-)(-)


От Х-55
К Х-55 (05.04.2001 07:32:14)
Дата 05.04.2001 07:37:44

Исправление (предыдущие - глюк) (+)

Приветствую!


По данным ЕС - Россия (даже при всех кризисах) по потреблению мыла на душу населения (имеются в виду туалетное мыло, и др. сорта, используемые для личной гигиены), шампуней и т. п.
уступает Франции лишь на ~25-30% (точно уже не помню) и обгоняет (~ на столько же) богатую Германию.

С уважением, Х-55.

От Рыжий Лис.
К Х-55 (05.04.2001 07:37:44)
Дата 05.04.2001 07:49:55

Тут есть забавнейший нюанс


>Приветствую!


>По данным ЕС - Россия (даже при всех кризисах) по потреблению мыла на душу населения (имеются в виду туалетное мыло, и др. сорта, используемые для личной гигиены), шампуней и т. п.
>уступает Франции лишь на ~25-30% (точно уже не помню) и обгоняет (~ на столько же) богатую Германию.

Я конечно же не хочу сказать, что Россия грязная и немытая, но мыло у нас всегда было принято покупать про запас в огромных количествах. Моя покойная бабушка в конце 80-х (времена абсолютного дефицита) купила столько мыла, что пользовалась им в течении 6 лет. Помнится, я все время ее подкалывал на эту тему.
Так что россияне могут спокойно обойтись без закупок мыла пару лет - стратегические запасы есть чуть ли не в каждой семье, где есть люди старшего поколения;-))
Плюс, хозяйственным мылом в необеспеченных семьях стирают...

А вообще презабавно - дискуссия о НТВ свелась к гигиене и кубинской медицине;-)

С уважением,
Алексей

От SerP-M
К Рыжий Лис. (05.04.2001 07:49:55)
Дата 05.04.2001 08:06:45

Если уж серьезно о смешном, то... (+)

... наличие ЗАПАСОВ мыла НЕ ВЛИЯЕТ на ДИНАМИКУ его потребления. Подумайте, почему. Или Вы считаете, что в каком-то конкретном году, и именно когда производился этот самый статистический подсчет, ВСЕ так разом и закупили свои запасы???
:-)))
С уважением,
Сергей М.

От Рыжий Лис.
К SerP-M (05.04.2001 08:06:45)
Дата 05.04.2001 08:16:45

Re: Если уж


>... наличие ЗАПАСОВ мыла НЕ ВЛИЯЕТ на ДИНАМИКУ его потребления. Подумайте, почему. Или Вы считаете, что в каком-то конкретном году, и именно когда производился этот самый статистический подсчет, ВСЕ так разом и закупили свои запасы???
>:-)))

Нет конечно, но факт налицо. Немаленькая часть покупаемого мыла (сахара, крупы, консервов всяких, спичек и т.п.) шла и наверняка идет про запас. К тому же я сомневаюсь, что есть возможность посчитать ПОТРЕБЛЕНИЕ мыла иначе чем как через объем его продаж (в стоимостных и натуральных показателях). Сами понимаете, гарантий того, что 100% мыла будет использовано, нет никаких. Хотя могут использовать мыло полностью и еще взять из запасов - и поднимут чистоту тела на немыслимый уровень!;-))))

С уважением,
Алексей

От SerP-M
К Рыжий Лис. (05.04.2001 08:16:45)
Дата 05.04.2001 08:26:48

Слушайте Лис, вы серьезно, или дурачитесь? (+)


Ведь по Вашему получается: "запасаем и не тратим", что-ли??? В таком случае, в России должны создаться гигантские запасы мыла! Ну подумайте! Куда же оно девается? Что его, выбрасывают потом не попользовавши???? Ну, не дурачьтксь, что-ли из духа противоречия. Мы ведь о гигантских объемах говорим! Разовая закупка "личного запаса", если она не призведена ЕДИНОВРЕМЕННО всем населением страны, на динамике потребления мыла НЕ ОТРАЗИТСЯ НИКАК. А динамика ведь так и будет идти: покупка - потребление, с постепенно обновляющимся запасом. Никто ж не закупает "все больше и больше в запас"! Сам запас этот, если он примерно постоянен, в динамике напрямую не участвует.
Сергей М.

От Рыжий Лис.
К SerP-M (05.04.2001 08:26:48)
Дата 05.04.2001 09:06:28

Сам не знаю. Тема уж больно дурацкая;-)



>Ведь по Вашему получается: "запасаем и не тратим", что-ли??? В таком случае, в России должны создаться гигантские запасы мыла! Ну подумайте! Куда же оно девается? Что его, выбрасывают потом не попользовавши????

Вы знаете, грешно говорить, но после смерти моей бабушки, пришлось выбросить огромную коробку хозяйственного мыла, которое просто разваливалось в руках;-)

>Ну, не дурачьтксь, что-ли из духа противоречия. Мы ведь о гигантских объемах говорим! Разовая закупка "личного запаса", если она не призведена ЕДИНОВРЕМЕННО всем населением страны, на динамике потребления мыла НЕ ОТРАЗИТСЯ НИКАК. А динамика ведь так и будет идти: покупка - потребление, с постепенно обновляющимся запасом. Никто ж не закупает "все больше и больше в запас"! Сам запас этот, если он примерно постоянен, в динамике напрямую не участвует.

Речь идет о том, что величину и колебания (а они есть - сезонность, моменты кризисов) запасов мыла (сахара, соли, спичек, крупы) на руках конечных потребителей невозможно оценить. Это не складские остатки предприятий и торговых фирм, которые статистика легко увидит. А так, я с вами по большому счету, и не спорю.

с уважением,
Алексей

От SerP-M
К Рыжий Лис. (05.04.2001 09:06:28)
Дата 05.04.2001 09:30:15

Дык была бы дурацкая, не ....


... высказвались бы здесь некоторые по поводу "немытых русских". Рубик этот, как я понял, сам из Майями, так что (с великой охотой) пропитан сугубо американской культурой. Каковая, как тут кто-то указывал, не есть культура всего "золотого миллиарда". Отвечаю за свои слова, на том же СиЭнЭн не далее как месяца 3 назад была некая забавная статистика о том, как часто разные народы меняют нижнее белье. Давалось "с улыбкой", но - РЕАЛЬНЫЕ цифры (чтобы утвердить свое превосходство, как я понимаю). Так вот, согласно этой статистике, амеры меняют нижнее белье каждый день, французы, кажется, 2 раза в неделю, а НЕМЦЫ (запомнил точно, так как дикторша на этот счет немного поизгалялась) - всего ОДИН раз в неделю. Вот такая статистика. О чем говорит? Во-первых, культурные традиции у разных народов разные (не буду уж вдаваться, КАК ДАВНО у амеров их современная традиция появилась). Во-вторых, делить людей по оному признаку на "культурных" и "некультурных" - откровенная глупость, годится для обывателя с поверхностным умом (к сожалению, увы, это везде большинство). :-(((
Сергей М.
Смотрите комментарии ниже по Вашему тексту:
===========================
>>Ведь по Вашему получается: "запасаем и не тратим", что-ли??? В таком случае, в России должны создаться гигантские запасы мыла! Ну подумайте! Куда же оно девается? Что его, выбрасывают потом не попользовавши????
>
>Вы знаете, грешно говорить, но после смерти моей бабушки, пришлось выбросить огромную коробку хозяйственного мыла, которое просто разваливалось в руках;-)
+++++++++++++++++++
Вот именно, был "пик" в дни какого-то "кризиса", а потом это все СКОЛЬКО лет без движения лежало? А потребление, само собой не прекращалось, и та "добавка" была только на тот пик, но не на все последующие годы, коих было много.
===========================
>>Никто ж не закупает "все больше и больше в запас"! Сам запас этот, если он примерно постоянен, в динамике напрямую не участвует.
>
>Речь идет о том, что величину и колебания (а они есть - сезонность, моменты кризисов) запасов мыла (сахара, соли, спичек, крупы) на руках конечных потребителей невозможно оценить.
++++++++++++++++
На результатах, которые идут в статистику потребления, все эти факторы скажутся, только если в течение долгих лет идет непрерывный кризис, когда накупают, выкидывают по ветхости, и накупают снова. Насколько реальная ситуация? :-)))
В противном случае: "кризис" - купил - храню. Сверх того - идет как раз обыденное динамичное потребление. С сезонными пиками (обычными - из-за потребления, а не "пополнения запасов").
============================
Это не складские остатки предприятий и торговых фирм, которые статистика легко увидит. А так, я с вами по большому счету, и не спорю.
+++++++++++++
:-)))

От Х-55
К Х-55 (05.04.2001 07:32:14)
Дата 05.04.2001 07:33:42

Исправление (+)


От Foreigner
К Х-55 (05.04.2001 07:33:42)
Дата 05.04.2001 07:58:35

Re: Исправление

Но вы ушли от теме. Один тут вранье распускал (сам наверное браг мыла)

Американцы и кубинцы- очень чистоплотные.

А насчет того, что 75% сратегической информации Россия получает на Кубе, это официальные кубинские данные. У вас другие данные?

От Х-55
К Foreigner (05.04.2001 07:58:35)
Дата 05.04.2001 08:51:27

Вы - то ругаете государственные СМИ за лживость, то сами же их приводите. (+)

Приветствую!


>А насчет того, что 75% сратегической информации Россия получает на Кубе,
>это официальные кубинские данные. У вас другие данные?

Ох-хо-хо. Ох уж мне этот местечковый патриотизм. Вы - то ругаете государственные СМИ за лживость, то сами же их приводите.
Так вот, попунктно.
1. 75%-80% инфы ВСЕ разведки мира получают из ОТКРЫТЫХ источников информации. В особенности - если объект разведки - рыночно-демократическое государство.
2. РТР - РАНЬШЕ базировалась, действительно, на Кубе. Цифра в 75% МОЖЕТ быть правдой ТОЛЬКО в отношении РТР ДО ~1965 - т. е. ДО создания спутниковой РТР.
Кстати - спутниковая полнее - т. к. и тебе радары, и УКВ - кот. с Кубы не ухватишь (радиогоризонт).

Агентурная разведка - проводится непосредственно В США. Тут - правда, немало сотрудничества с кубинскими товарищами. Но - и своих, русских эмигрантов тоже полно, так что и тут 75% не набежит.



С уважением, Х-55.

От Игорь К.
К Foreigner (05.04.2001 05:09:16)
Дата 05.04.2001 06:14:22

Re: Cахар и пр.

[Про запахи - это к психотерпеуту]

>>Да нет конечно неплохо, только думается мне что русскому языку учили Вас где-нибудь в Москве а заодно на халяву (и на свою шею) учили в каком-нибудь институте....
>
>Интересно, на какой халяве? за счет того что 40% сахара у вас был из Кубы?

Осталось лишь выяснить по какой-такой цене покупали кубинский сахар и купил бы его кто-нибудь еще по такой цене... Ну и по остальным пунктам примерно также.

От Foreigner
К Игорь К. (05.04.2001 06:14:22)
Дата 05.04.2001 06:46:00

Re: Cахар и...

>[Про запахи - это к психотерпеуту]

Неа, это гигиена. Кубинец купается каждый день (даже в России зимой). Иногда 2.3 раза в сутки. Но это недельная норма у русских. А еще нелюбовь к дезоворанту. Вот представте что было на кубинском 40 жаре и с 3-х дневной одеждой. На 10 метров слычно. Вот и какая-то "жена" расскажет противоположной картики. Наверное стидно было.

>>>Да нет конечно неплохо, только думается мне что русскому языку учили Вас где-нибудь в Москве а заодно на халяву (и на свою шею) учили в каком-нибудь институте....
>>
>>Интересно, на какой халяве? за счет того что 40% сахара у вас был из Кубы?
>
>Осталось лишь выяснить по какой-такой цене покупали кубинский сахар и купил бы его кто-нибудь еще по такой цене... Ну и по остальным пунктам примерно также.

Да очень просто. Вот из-за таких рассуждении при распаде СССР Россия перестала купить на Кубе захар. Мгновенно квота выкупила Франция, и когда "великая российская держава" срохватилось, было поздно: пришлось купить кубиский сахар у французов несколко лет подряд, к превеликому удоволствию Кубы и Франции. Только вот 3-4 года назад уже вышли напрямую.

От Игорь К.
К Foreigner (05.04.2001 06:46:00)
Дата 05.04.2001 09:25:29

Re: Cахар и...


>>[Про запахи - это к психотерпеуту]
>
>Неа, это гигиена. Кубинец купается каждый день (даже в России зимой). Иногда 2.3 раза в сутки. Но это недельная норма у русских. А еще нелюбовь к дезоворанту. Вот представте что было на кубинском 40 жаре и с 3-х дневной одеждой. На 10 метров слычно. Вот и какая-то "жена" расскажет противоположной картики. Наверное стидно было.

Это чмо будет мне рассказывать, сколько я раз в день моюсь, что ли?

>>>>Да нет конечно неплохо, только думается мне что русскому языку учили Вас где-нибудь в Москве а заодно на халяву (и на свою шею) учили в каком-нибудь институте....
>>>
>>>Интересно, на какой халяве? за счет того что 40% сахара у вас был из Кубы?
>>
>>Осталось лишь выяснить по какой-такой цене покупали кубинский сахар и купил бы его кто-нибудь еще по такой цене... Ну и по остальным пунктам примерно также.
>
>Да очень просто.
......

[Пропущено]

Т.е., это чмо признало, что училось "на халяву" (блат.)
Как выжил-то, в русском запахе?

От Siberiаn
К Foreigner (05.04.2001 05:09:16)
Дата 05.04.2001 05:43:07

На кубинца ЭТО что то мало похоже

Нормальный народ - кубинцы. Я с ними учился. Разгильдяи конечно, но "кто не бабник" как говорится.
А этот - какой он кубинец????
Чмо какое то.... Что с ним разговаривать - не понимаю. Завязывайте общение с дурачком. Обиженный, ёлыпалы. Новодворская в штанах. Гундит всё, гундит....

Siberian

От Foreigner
К Siberiаn (05.04.2001 05:43:07)
Дата 05.04.2001 05:50:55

Re: На кубинца...

>Нормальный народ - кубинцы. Я с ними учился. Разгильдяи конечно, но "кто не бабник" как говорится.
>А этот - какой он кубинец????
>Чмо какое то.... Что с ним разговаривать - не понимаю. Завязывайте общение с дурачком. Обиженный, ёлыпалы. Новодворская в штанах. Гундит всё, гундит....

Ну если ты учился с кубинцамы, обясни темноте кор про эти "грязние кубинцы". Да, разгильдяи и бабники. Но не грязные.

И вообще, ты...ЭТО, что, не гундищь? еще как!

А где ты учился? может кого знаю

От Siberiаn
К Foreigner (05.04.2001 05:50:55)
Дата 05.04.2001 06:09:16

Re: На кубинца...

Новосибирск Электротех.
Сандра Кесада, Мария Альфонсо, Мерседес дель Риско, Диего Ривера, 78-83 годы.
У Кесады была фотка, где она, ребенком, сидела на коленях у Гевары.
Нормальные ребята. Во время службы в ВВС слышал неоднократно лестные отзывы о курсантах кубинцах. Лихие истребители были. Никогда не поверю чтобы они гнали пургу на Россию. Кубинец не может так делать. Только извращенец какой нибудь типа нашего козла ризуна.

Siberian

От Foreigner
К Siberiаn (05.04.2001 06:09:16)
Дата 05.04.2001 06:26:42

Re: На кубинца...


>Новосибирск Электротех.
>Сандра Кесада, Мария Альфонсо, Мерседес дель Риско, Диего Ривера, 78-83 годы.
>У Кесады была фотка, где она, ребенком, сидела на коленях у Гевары.
>Нормальные ребята. Во время службы в ВВС слышал неоднократно лестные отзывы о курсантах кубинцах. Лихие истребители были. Никогда не поверю чтобы они гнали пургу на Россию. Кубинец не может так делать. Только извращенец какой нибудь типа нашего козла ризуна.

>Siberian

Я не никакой пургу на Россию не гну. высказал свое мнение про НТВ, и мне сразу затикают рот...

От Foreigner
К Foreigner (05.04.2001 06:26:42)
Дата 05.04.2001 06:50:22

Re: На кубинца...

Нормальные ребята. Во время службы в ВВС слышал неоднократно лестные отзывы о курсантах кубинцах. Лихие истребители были. Никогда не поверю чтобы они гнали пургу на Россию. Кубинец не может так делать. Только извращенец какой нибудь типа нашего козла ризуна.

Да и кстати, сегодня на Кубе русских считают предателей социализма и бандитов-гангстеритов. Вот и Путину туго пришлось, ничего не получил.