От Pout
К Andrew
Дата 04.04.2001 19:53:20
Рубрики Прочее;

Re: Знаковый Гусь

>>МидиаМост - это "олигополия"номер 1, корпорация, претендовавшая на "все вместе".
>
>***ну и? большие корпорации - большие претензии. Проблемы Microsoft решает антимонопольный комитет. А у нас?

У них монополии, у нас- олигархии. Олигополии у нас такие, что главная цель их - не бизнес, а власть и через нее монопольный бизнес(в сфере, регионе, на гос.уровне)

>Не только на функции собственно СМИ, как широко их не понимай, но и на идеологическую промывку мозгов и формирование генотипа - все это мне и моим детям за наши же деньги.

>***какие деньги? откуда? никто этим вопросом серьезно не занимается, как видно.

деньги бюджетные и кредиты от Сбербанка, т.е. - наши , мои. Про"Бонум"тут уже рассказывали не раз, т.е. с этим разбирались.

> И потом, какое СМИ не занимается формированием образов или "промыванием мозгов", если угодно? Которое на бюджете? Оно тоже моет мозги, только в пользу тех, кто бюджетом распоряжается.

"пусть цветут сто цветов"(с)Мао. За свом деньги и чуть более ответственно, чем при дедушке.
А "большие ядовитые сорняки"(это тоже из да-цзы-бао)не надо.

>Мне лично "войны СМИ" в стиле конца 90х годов надоели. Жертв много, среди мирного населения.

>***ну вот, снова... если компания частная, она отражает взгляд владельца. Государственная - взгляд власти. Вам мешают обе вместе?

Информационные войны - это не метафора, в 97-98 так и было , вспомните те времена. По законам холодной войны надо сражаться с внешним противником, а не с собственным населением

>***Все остальное - извините, открытием Америки не назовешь. Почему не поговорить на военно-историческом форуме про "мафию" на эстраде, в искусстве, на таможне и прочая? Имеете предложить другое устройство государства? Так причем тут отдельно взятый Гусь? Я не вижу разницы между каналами телевидения вообще - везде групповые интересы. Только на НТВ они качественнее преподносятся. И то и другое - субъективные мнения. Откуда такая радость по поводу передела? Бог с ним, с Гусем, в чьи руки НТВ сейчас попадет? Вы в самом деле считаете, что новые хозяева за свои деньги да с благими намерениями будут генофонд улучшать?! О бедном Коржакове замолвят слово?

да нету у меня радости и злорадного удовольствия, я от тона устал, их выпученных глазок и исерик по всякому поводу, расчлененок и погони за все более жареными фактами и все более пробивающими до кишок сенсациями. Спокойней, Дункель(с). Пусть вещают тоном ниже. Пример гуся - другим наука. Журналистов и профи никто не изничтожает, а продвинутые(напр.Масюк)просто перебежали вовремя в другие грцуппы и несколько сбавили тон, плюс стали меньше кусать титьку, из которой сосут.

с уважением
С.
>С уважением, А.

От Andrew
К Pout (04.04.2001 19:53:20)
Дата 04.04.2001 21:14:19

Re: Знаковый Гусь

> У них монополии, у нас- олигархии. Олигополии у нас такие, что главная цель их - не бизнес, а власть и через нее монопольный бизнес(в сфере, регионе, на гос.уровне)

***Ну, про мультинациональные-то корпорации Вы наверняка слышали? НТВ - жалкое такое подобие международной корпорации. Газпром поболее будет. Это не сфера, это уже мультисферы, не регион, а макрорегион... и т.д. К чему мы об этом?

> деньги бюджетные и кредиты от Сбербанка, т.е. - наши , мои. Про"Бонум"тут уже рассказывали не раз, т.е. с этим разбирались.

***у-у-у, Сбербанк это же не персонифицированный бюджет! И не касса Касьянова. Чего тут удивительного? Идите и вы, получайте кредит в Сбербанке! Каким боком это все к нашему карману-то?

> Информационные войны - это не метафора, в 97-98 так и было , вспомните те времена. По законам холодной войны надо сражаться с внешним противником, а не с собственным населением

***частная компания сама определяет метод ведения конкурентной борьбы. В рамках закона.

> да нету у меня радости и злорадного удовольствия, я от тона устал, их выпученных глазок и исерик по всякому поводу, расчлененок и погони за все более жареными фактами и все более пробивающими до кишок сенсациями. Спокойней, Дункель(с). Пусть вещают тоном ниже. Пример гуся - другим наука.

***Кому??? Вероятнее всего нам с Вами: вот я нашел "жаренный вариант" железного креста, к примеру. А мне сверху Новик с Мухиным - бац, не высовывайся! И ветку рубанули :))

Журналистов и профи никто не изничтожает, а продвинутые(напр.Масюк) просто перебежали вовремя в другие грцуппы и несколько сбавили тон, плюс стали меньше кусать титьку, из которой сосут.

***Вот, это ближе к теме: титьку сосут все. Команда НТВ видимо будет переключена на другую титьку с вероятностью ее выключения - если будут трепыхаться.

С уважением, А.
http://www.tradereport.net