От Андю
К Шурик Мурик
Дата 03.04.2001 18:19:18
Рубрики Танки;

Да, Шурик :) (+)

Приветствую !

>так, что спорить не буду, но я бы по рации общался с экипажем коль шлем одет.

Не напрасно я не стал хихикать, когда прочитал ваш исходный постинг. Все таки кое-что интересное вы опять выдали на гора. Осталось розетку и кабель для подключения командирского шлёма к танку, а шлёмов экипажа от танка найти. И всё "хоккей". А еще можно матюгальник использовать, а на уши экипажа звукоуловительные воронки повесить. Наверняка, тоже способствует. ;)

Не сердитесь, ничего личного. Выводы просто у вас скороспелые и ничем необоснованные, как частенько бывает, ИМХО. А так ничего особенного. :)) Т.б. картинка, опять же ИМХО, может демонстрировать что угодно -- от подготовки к "конкурсу строя и песни" до разучивания сигналов регулировщика/движения в походной колонне.

Всего хорошего, Андрей.

От Novik
К Андю (03.04.2001 18:19:18)
Дата 03.04.2001 19:16:02

Re: Вот вы все смеетесь...

Приветствую.
А бывает и подключаются. Не к танку, правда, - к самолету. Техники при проверке двигла/планера. Правда, у нас все больше руками летуну любили показывать - типа один палец - закрылки в первом положении, два - во втором... Но гнездо для подключения есть.

З.Ы. Как говорится, о чем знаю - то и пою :)))


От Роман Алымов
К Novik (03.04.2001 19:16:02)
Дата 03.04.2001 19:42:48

К танку тоже подключают (+)

У БТС и БРЭМ точно есть возможность подключения шлемофона снаружи через 15-метровы шнур. На танках тоже есть (или была) возможность подключения командира десанта.

От Андю
К Novik (03.04.2001 19:16:02)
Дата 03.04.2001 19:25:38

Что ж поделать то, если жизнь веселая ? :))

Приветствую !

>А бывает и подключаются. Не к танку, правда, - к самолету. Техники при проверке двигла/планера. Правда, у нас все больше руками летуну любили показывать - типа один палец - закрылки в первом положении, два - во втором... Но гнездо для подключения есть.

Ну так летчик то в кабине сидит, нет ? Вряд ли он тоже по ВПП с волочащимся проводом ходит :). Хотя я и сам потом подумал, что "гнездышко" вполне может быть, т.к. всяко в жизни бывает, может и пригодиться.

И все-таки в случае с конкретной фоткой Ш.-М. я как-то плохо себе эту ситуёвину представляю. Типа, как в "Волга-Волга" : "Алё, гараж !" :))))

Всего хорошего, Андрей.