От Siberiаn
К All
Дата 02.04.2001 11:09:44
Рубрики Прочее;

"Луи Амстронг был не негром".....Полный привет....



>>*****************************************************
>>Ага, однозначно...
>>Взять и человека - евреем назвать. Антисемит конечно.
>
>>А если серьёзно, то называя Топорова национал-патриотом необходимо понимать что под русским национал-патриотом понимается одно, а под евреем национал-патриотом несколько другое.
>>Вобще это глупый и оскорбительный - для евреев оскорбительный - приём: считать что если называть человека еврейской национальности евреем - то это либо человеку наносится оскорбление либо это признак жуткого антисемитизма.
>>Сами вдумайтесь:
>>-Луи Армстронг был негром, кстати.
>>-Негром?? Вы что - куклуксклановец??
>>-А Виктор Гюго - француз.
>>-Француз?? Вы ещё и франкофоб????
>>Так можно далеко зайти.
>
>>Siberian
>
>Не знаю, как Гюго ;-) Но за негра в США точно можно в суд загреметь. нельзя забывать, что Луи Амстронг был не негром а афроамериканцем.
*************************************************
Юра, вы ведь умный человек. Зачем повторять всякую амерскую х...ю про негров и афроамериканцев. Тогда мы с вами евроазиаты что ли? Бред какой. Негр он негр и есть - чего тут выдумывать. Если в головах некоторых идиотов это оскорбление то их и надо лечить а не переучивать весь мир как негров называть
Siberian

От Serguei
К Siberiаn (02.04.2001 11:09:44)
Дата 02.04.2001 20:36:32

Re: "Луи Амстронг...

>Если в головах некоторых идиотов это оскорбление то их и надо лечить а не переучивать весь мир как негров называть

Вот что мне нравится у вас, так это ассоциация 'Россия == весь мир'
Зачем же весь мир переучивать? Достаточно только русских, да и то только тех, которые за границу ездят. В виде краткого инструктажа. Китайцы-то, я думаю, слово 'негр' и произнести не смогут


От СОР
К Serguei (02.04.2001 20:36:32)
Дата 03.04.2001 05:12:16

Не надо проблеммы американцев


>Вот что мне нравится у вас, так это ассоциация 'Россия == весь мир'
>Зачем же весь мир переучивать? Достаточно только русских, да и то только тех, которые за границу ездят. В виде краткого инструктажа. Китайцы-то, я думаю, слово 'негр' и произнести не смогут

Не надо проблеммы американцев валить на голову всего мира. Просто наши идиоты не дружат с головой. Для нас негр он и есть негр, а остальное это интимное дело этих самых негров и американцев. Американцы попив негретянской крови пытаются свой грешок на всех размазать.


От Юрий Лямин
К Siberiаn (02.04.2001 11:09:44)
Дата 02.04.2001 16:34:36

Ну так вопрос не ко мне, а к американцам. :-)




>>>*****************************************************
>>>Ага, однозначно...
>>>Взять и человека - евреем назвать. Антисемит конечно.
>>
>>>А если серьёзно, то называя Топорова национал-патриотом необходимо понимать что под русским национал-патриотом понимается одно, а под евреем национал-патриотом несколько другое.
>>>Вобще это глупый и оскорбительный - для евреев оскорбительный - приём: считать что если называть человека еврейской национальности евреем - то это либо человеку наносится оскорбление либо это признак жуткого антисемитизма.
>>>Сами вдумайтесь:
>>>-Луи Армстронг был негром, кстати.
>>>-Негром?? Вы что - куклуксклановец??
>>>-А Виктор Гюго - француз.
>>>-Француз?? Вы ещё и франкофоб????
>>>Так можно далеко зайти.
>>
>>>Siberian
>>
>>Не знаю, как Гюго ;-) Но за негра в США точно можно в суд загреметь. нельзя забывать, что Луи Амстронг был не негром а афроамериканцем.
>*************************************************
>Юра, вы ведь умный человек. Зачем повторять всякую амерскую х...ю про негров и афроамериканцев. Тогда мы с вами евроазиаты что ли? Бред какой. Негр он негр и есть - чего тут выдумывать. Если в головах некоторых идиотов это оскорбление то их и надо лечить а не переучивать весь мир как негров называть
>Siberian

Что поделаешь то. Х...я хоть и полная, но иски люди выигрывают в США, да и в европе подобная глупость расползается. Я около месяца назад слышал по радио "России" в новостях, что в Великобританиии запретили полицейским упоминать слово черный в негативном смысле, типа черная зависть и тому подобное, под угрозой административных взысканий. Вот так.
Так что все идет в соответствии с анекдотом про еврея-оленевода ;-) или как в анекдоте про то, как татары обратились с просьбой изменить оскорбительную для них пословицу "незванный гость хуже татарина".

От Venik
К Юрий Лямин (02.04.2001 16:34:36)
Дата 02.04.2001 19:56:20

Пояснения...

Есть два слова:

negro - вполне литературное но несколько устаревшее

nigger - слэнг изначально оскорбительного характера

Никакой глупости тут нет, просто в русском переводе стирается различие.

Venik

От Saboteur
К Venik (02.04.2001 19:56:20)
Дата 02.04.2001 22:33:16

Re: Пояснения...


>Есть два слова:

>negro - вполне литературное но несколько устаревшее

>nigger - слэнг изначально оскорбительного характера

>Никакой глупости тут нет, просто в русском переводе стирается различие.

Вобще-то у нас тоже нередко говорят - "нигер". Но как ни странно, даже "нигер" у нас не всегда ругательное слово. :) Видимо потому, что самих "нигеров" - единицы.

От Андю
К Siberiаn (02.04.2001 11:09:44)
Дата 02.04.2001 11:57:53

:)) (+)

Приветствую !

>>Не знаю, как Гюго ;-) Но за негра в США точно можно в суд загреметь. нельзя забывать, что Луи Амстронг был не негром а афроамериканцем.

А африканский негр -- афроафриканец ? Чудеса в решете, да и только. Кстати, в Африканиях разных еще и арабы живут, между прочем. Во Франции слово "араб" применительно к "своим арабам" также, наверное, вскоре станет неполиткорректным. Появится что-то типа североафроюгофранцуз... Хотя, похоже они ПРОСТО станут ПРОСТЫМИ "французами".

>Юра, вы ведь умный человек. Зачем повторять всякую амерскую х...ю про негров и афроамериканцев. Тогда мы с вами евроазиаты что ли? Бред какой. Негр он негр и есть - чего тут выдумывать. Если в головах некоторых идиотов это оскорбление то их и надо лечить а не переучивать весь мир как негров называть

Смешной пример. Из-за неполиткорректности слова "негр" в современном французском "понимании" (кстати, бывшем ВПОЛНЕ нормальным/литературным и пр. словом еще до ВМВ, ИМХО), некоторые русские переходят на куда более некорректное для России понятие "чёрный"/"чёрные". Гримаса современности, тык скать. Хотя и полный офф-топ, который пора подвязывать. :)

Всего хорошего, Андрей.

От А.Б.
К Андю (02.04.2001 11:57:53)
Дата 02.04.2001 12:03:52

Re: Это еще что... :)))

Говорят, когда планировали революцию мировую, так и негров поделили на красных и белых. Белый негр - это что-то! :))

От Sanyok
К А.Б. (02.04.2001 12:03:52)
Дата 02.04.2001 16:54:45

Re: Это еще...

Здрасьте

>Говорят, когда планировали революцию мировую, так и негров поделили на красных и белых. Белый негр - это что-то! :))
A что , нормaльно. Нe лучшe чeм бeлокитaeц :))
Санёк