От А.Никольский
К apple16
Дата 24.11.2004 15:58:03
Рубрики Современность; Политек;

Re: Похоже выходит...

ну так именно потому, что Ющ ничем не хуже Кучмы, у России такая позиция. А конструктивное взаимодействие с его окружением до того, как были сделаны ставки, вполне были, взять тот же реверс.
Ситуация в мире изменилась, Украина и Россия не в вакууме находятся, и пассивная тактика была уже недопустима. Так что несмотря на все баги реализации, иного выбора в Москве не было.
С уважением, А.Никольский

От Дмитрий Адров
К А.Никольский (24.11.2004 15:58:03)
Дата 24.11.2004 16:30:44

Лех, ты о каком реверсе говоришь? (-)


От А.Никольский
К Дмитрий Адров (24.11.2004 16:30:44)
Дата 24.11.2004 16:52:16

есть такой нефтепровод Одесса-Броды

построили его уже года три как, и все это время он ржавел, ибо каспийской нефти, дабы загрузить его спроектированном изначально антироссийском направлении (из Одесс в Броды) не было, да и до Польши его не довели. Потратили на эту политическую трубу несколько десятков, если не сотен, млн долл. Года два назад российские нефтекомпании предложили пустить его в обратном запроектированному напрвлении (реверсом) в от пересения этой друбы с "Дружбой" до Одесс и загрузить ее российской нефтью. Многие депутаты "Нашей краины", блока Юща, поддерживали это решение как экономически обоснованное, что интересно, на послднем этапе против реверса выступили донецкие, потому что захотели его приватизировать себе (ну а потом, наверное, уже соглашаться за отдельную плату). В конце концов после исключительно долгой борьбы, чем только сопровождавшейся, все-таки согласились на реверс, сделали ли это уже - не знаю, перестал следить.
С уважением, А.Никольский