От tarasv
К Кирасир
Дата 22.11.2004 18:32:06
Рубрики Современность; Стрелковое оружие;

Re: ЯкБ конечно не Гатлинг с внешним двигателем

>Приветствую всех!
>тут вы безусловно правы. Но все же я не представляю. как всю эту штуку можно заставить работать с измененной скоростью вращения пулеметного блока, тем более что и конструировалась вся эта машинерия именно для повышения темпа стрельбы до 4000-4500 выстрелов в минуту против 800 у НСВ или того же ШВАК-12.7

у которого скорострельность можно уменьшать практически произвольно, но и для схемы с газоотводом имеется возможность конструктивно снизить скорострельность без серьезной переделки конструкции, хотя конечно диапазон будет не очень широким.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Кирасир
К tarasv (22.11.2004 18:32:06)
Дата 22.11.2004 18:38:22

Просто в порядке уточнения (+)

Приветствую всех!
> у которого скорострельность можно уменьшать практически произвольно, но и для схемы с газоотводом имеется возможность конструктивно снизить скорострельность без серьезной переделки конструкции, хотя конечно диапазон будет не очень широким.

"имеется возможность конструктивно снизить" - это подразумевает внесение изменений в конструкцию или достаточно какой-нибудь регулировочный винт на газоотводе повеорнуть?

http://voenavto.almanacwhf.ru WBR Андрей Судьбин aka Kirasir

От tarasv
К Кирасир (22.11.2004 18:38:22)
Дата 22.11.2004 19:02:09

Re: Просто в...

>"имеется возможность конструктивно снизить" - это подразумевает внесение изменений в конструкцию или достаточно какой-нибудь регулировочный винт на газоотводе повеорнуть?

Если такой винт предусмотрен в конструкции :), в ЯкБ не предусмотрен если меня уже совсем склероз не одолел :). Надо переделывать двигатель но сама конструкция - ничего сложного.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Иван Уфимцев
К Кирасир (22.11.2004 18:38:22)
Дата 22.11.2004 18:53:27

Проторможенный Гатлинг

>"имеется возможность конструктивно снизить" - это подразумевает внесение изменений в конструкцию или достаточно какой-нибудь регулировочный винт на газоотводе повеорнуть?

Вариантов туева хуча. Начиная с газового регулятора и заканчивая изменением длнны ходя затвора. Плюс вариант с вншним приводом,электрическим или пневмой (моряки сделали). Для такого наземного варианта достаточно притормозить до стандартных~~600в/м на ствол, плюс кожухэ жекционного охлаждения. Это если обсуждать техническую возможность

На практике ИМХО нафиг не нужно. У всех гатлингов есть характерная багофича, а именно любовь кдлинным очередям. Меньше двух оборотов блока стволов делать нет смысла. Так что остаются ганшипы или ближний рубеж ПВО, а не земле интереснее другие варианты. Например, ГШ-23 перестволенная под 14,5х114.


CU, Ivan