От kcp
К А.Никольский
Дата 30.10.2004 18:24:49
Рубрики Прочее; Современность; Спецслужбы;

Re: нормальная логика

>Да и всякие Ладены с Хаттабами совсем не бедные люди.
>++++++++
>это да, но небедным басаевым нужна пехота - вот условия для ее вербовки задешево этот кризис и создает.

Откровенно говоря я думал, что пехота это не такой уж и затратный материал. В конце концов пехоту можно хоть из Ирака хоть из Авгана пригнать. Кроме того, достаточно дестабилизировать обстановку до возникновения более или менее серьёзной драки и пехота будет.

От А.Никольский
К kcp (30.10.2004 18:24:49)
Дата 30.10.2004 19:35:06

Re: нормальная логика

говоря я думал, что пехота это не такой уж и затратный материал. В конце концов пехоту можно хоть из Ирака хоть из Авгана пригнать.
+++++++
массово пехоту оттуда в Россию не пригонишь, а тут не очень дорого можно нанять. Вы правы, она не сильно дорогая.

Кроме того, достаточно дестабилизировать обстановку до возникновения более или менее серьёзной драки и пехота будет.
++++++++
такая дрка как раз по причинам социально-экономического кризиса может быть, а именно раздела немногочисленных делянок.
С уважением, А.Никольский

От kcp
К А.Никольский (30.10.2004 19:35:06)
Дата 30.10.2004 19:57:21

Re: нормальная логика

>> Кроме того, достаточно дестабилизировать обстановку до возникновения более или менее серьёзной драки и пехота будет.
> такая дрка как раз по причинам социально-экономического кризиса может быть, а именно раздела немногочисленных делянок.

Как одну из возможностей использования социального или этнического расслоения по экономическому признаку для инициации драки, это я понимаю.
Но именно расслоения, чтобы были и очень бедные и очень богатые. Если всё будет ровно и у каждого вертолёт или все без гроша в кармане, то хрен это используешь. Сейчас именно всеобщая нищета вполне отвечает относительной однородности общества.

С другой стороны драка уже идёт. А насчёт толстых ваххабитов, то примерно такое мы наблюдаем в Испании и в Великобритании. Чего то конца края у них домашнему сепаратизму не видно, несмотря на сносные условия жизни. Искусственно поднимая уровень жизни в Чечне над соседними регионами и за счёт соседних регионов, не получим ли мы тех же самых боевиков, только лучше одетых и вооружённых?