От УСТС
К UFO
Дата 30.03.2001 16:12:53
Рубрики Суворов (В.Резун);

УФО'е: Спасибо за совет:-)

Приветствую!
>Надо внимательнее читать кумира!
>"ТОЧНЫЙ ДЕНЬ, КОГДА СТАЛИН НАЧАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ, - ЭТО
>19 АВГУСТА 1939 ГОДА"

Ну это, как указал г-н Куртуков, аж на последней странице "Дня-М".
А Суворов пишет уже в конце 6-ой главы "Ледокола", что "...уже 23 августа 1939 года СТАЛИН ВЫИГРАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ - ЕЩЕ ДО ТОГО, КАК ГИТЛЕР В НЕЕ ВСТУПИЛ" (выделено писателем Суворовым)

Так что давайте обсудим еще одно "открытие" Суворова - "Вторая мировая война закончилась, не начавшись, ДО ее официального начала"

Уважаемый УФО!
Здесь еще не было (я - новичок) обсуждения грамматических и стилистических ошибок и опечаток в произведениях писателя Суворова, а?
Может, я что-то важное в языкознании и типографском деле пропустил?

С уважением,
УСТС

От Игорь Куртуков
К УСТС (30.03.2001 16:12:53)
Дата 31.03.2001 19:45:53

Re: УФО'е: Спасибо...

>А Суворов пишет уже в конце 6-ой главы "Ледокола", что "...уже 23 августа 1939 года СТАЛИН ВЫИГРАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ - ЕЩЕ ДО ТОГО, КАК ГИТЛЕР В НЕЕ ВСТУПИЛ" (выделено писателем Суворовым)

Интересно, что подзаголовок "Последней республики" - "почему Советский Союз ПРОИГРАЛ Вторую Мировую войну".

Вот такой он загадочный, этот писатель...

От УСТС
К Игорь Куртуков (31.03.2001 19:45:53)
Дата 31.03.2001 22:40:06

Ну так, - талант! С ним надо родиться:-)(-)


От Константин Федченко
К УСТС (30.03.2001 16:12:53)
Дата 31.03.2001 14:14:37

Да какая уж тут опечатка!


>Приветствую!
>>Надо внимательнее читать кумира!
>>"ТОЧНЫЙ ДЕНЬ, КОГДА СТАЛИН НАЧАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ, - ЭТО
>>19 АВГУСТА 1939 ГОДА"
>
>Ну это, как указал г-н Куртуков, аж на последней странице "Дня-М".
>А Суворов пишет уже в конце 6-ой главы "Ледокола", что "...уже 23 августа 1939 года СТАЛИН ВЫИГРАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ - ЕЩЕ ДО ТОГО, КАК ГИТЛЕР В НЕЕ ВСТУПИЛ" (выделено писателем Суворовым)

>Так что давайте обсудим еще одно "открытие" Суворова - "Вторая мировая война закончилась, не начавшись, ДО ее официального начала"

>Уважаемый УФО!
>Здесь еще не было (я - новичок) обсуждения грамматических и стилистических ошибок и опечаток в произведениях писателя Суворова, а?
>Может, я что-то важное в языкознании и типографском деле пропустил?

Очень четко показана позиция писателя Резуна - Сталин 19 августа 1939 года начал, а через четыре дня, 23 августа 1939 года, выиграл Вторую мировую войну. Это не стилистическая ошибка, а прямо жизненная позиция!
>С уважением,
>УСТС
С уважением

От УСТС
К Константин Федченко (31.03.2001 14:14:37)
Дата 31.03.2001 15:09:13

Ну Вы и буквоед:-))))

Приветствую!


>>Приветствую!
>>>Надо внимательнее читать кумира!
>>>"ТОЧНЫЙ ДЕНЬ, КОГДА СТАЛИН НАЧАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ, - ЭТО
>>>19 АВГУСТА 1939 ГОДА"
>>
>>Ну это, как указал г-н Куртуков, аж на последней странице "Дня-М".
>>А Суворов пишет уже в конце 6-ой главы "Ледокола", что "...уже 23 августа 1939 года СТАЛИН ВЫИГРАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ - ЕЩЕ ДО ТОГО, КАК ГИТЛЕР В НЕЕ ВСТУПИЛ" (выделено писателем Суворовым)
>
>>Так что давайте обсудим еще одно "открытие" Суворова - "Вторая мировая война закончилась, не начавшись, ДО ее официального начала"
>
>>Уважаемый УФО!
>>Здесь еще не было (я - новичок) обсуждения грамматических и стилистических ошибок и опечаток в произведениях писателя Суворова, а?
>>Может, я что-то важное в языкознании и типографском деле пропустил?
>
>Очень четко показана позиция писателя Резуна - Сталин 19 августа 1939 года начал, а через четыре дня, 23 августа 1939 года, выиграл Вторую мировую войну. Это не стилистическая ошибка, а прямо жизненная позиция!

Абсолютно верно.
Я и писал про очепятки и орфографию только с целью заметить, что "Ледокол" - не есть документальное произведение-научная монография, а текст, рассчитанный на "среднестатистического" читателя, причем, (следуя И.Островскому да и хронологии изданий) даже и не российского читателя, а западного.
Поэтому в случае с 23 августа слово "начал" и весь текст далее воспринимать, ИМХО, надо, как литературное преувеличение, в смысле - "подготовил так хорошо, что проиграть уже не мог в любом случае".
Повторюсь, исключительно ИМХО.
С уважением,
УСТС

От Константин Федченко
К УСТС (31.03.2001 15:09:13)
Дата 01.04.2001 14:42:28

вот оно (-)