От Рядовой-К
К quest
Дата 19.07.2000 03:40:22
Рубрики WWII;

Re: Термины и черносотенство.


>Вежливый вы наш! Врать нужно умеючи - это когда Ватикан репрессиями против евреев занимался?

+++ Не хочешь учить историю - и не надо, всё равно все факты исторические, в твоей мондиалистской башке извратятся в ахинею.

>>+++ Термин ШОА вошёл в употребление относительно недавно. И никто в мире, кроме собственно жителей еврейского государства им не пользуется и не знает. Напротив - Холокост - знают все и именно этим термином оперируют разные господа с разными целями.
>
>Фашисты многих уничтожали: своих политических противников (соц.-демократов, коммунистов и пр.), военнопленных, партизан и сочуствующих им, заложников, ... Но евреев уничтожали только за то, ЧТО ОНИ - ЕВРЕИ! И преуспели в этом. И термин Холокост об этом и говорит.

+++ Также, только по этнопринадлежности, подлежали полному или частичному (до уровня 5-10% от перврначального) - русские, белорусы, украинцы, сербы, литовци и латыши, цыгане, христианская часть Кавказа, ну и разные мелкие народы Росии-СССР, как то - ассирийцы или курды.

>>Но даже в том случае, если термин Шоа вытеснит из сознания термин Холокост, потаённый смысл случившегося останется скрытым. Принесение в жертву стало катастрофой. Кто-то переборщил...
>
>А православные члены "Союза русского народа", организуя еврейские погромы по всей России, видимо "в самый раз" угодили?

+++ На территории Российской Империи никогда не было еврейских погромов. В Древней Руси их было, кажется два, плюс - во время антипольского восстания 1648 г.(по моему).

PS Вообще мне странно слышать в свой адрес обвинения (фактически) в "антисемитиме". Это при том, что темнокожих арабов я действительно недолюбливаю (т.е., признаю, немного антисемит). Это при том, что я публикую выступление видного сиониста Аврома Шмулевича и высказываюсь в почти полной поддержке его идеям.

PPS И кончно, я, в какой-то мере черносотенец. Однако, поскольку ни вы, Квест, ни Шура, ни Аш, ничего об этом движении не знаете, а пользуетесь совдеповским антирусским и антиправославным штампом, говорить об этом не намерен.
Трактовать же мои постинги, как РНЕшные - я запрещаю. Никакой связи со взглядами руководства и идеологов РНЕ они не имеют. Боле того, я в жизни не видел живого РНЕшника, поскольку живу на Украине.

От quest
К Рядовой-К (19.07.2000 03:40:22)
Дата 19.07.2000 04:05:53

Re: Не только рядовой.

Hi!

но, похоже и необученный.

>+++ Не хочешь учить историю - и не надо, всё равно все факты исторические, в твоей мондиалистской башке извратятся в ахинею.

А все-же, фактики плиииззз.

>+++ На территории Российской Империи никогда не было еврейских погромов.

Хм! А евреи-то хоть были? Или их уже опоcля НАТО заслало?

>PS Вообще мне странно слышать в свой адрес обвинения (фактически) в "антисемитиме". Это при том, что темнокожих арабов я действительно недолюбливаю (т.е., признаю, немного антисемит). Это при том, что я публикую выступление видного сиониста Аврома Шмулевича и высказываюсь в почти полной поддержке его идеям.

Какие обвинения? Невминяемым даже убийства не предъявляют!

>PPS И кончно, я, в какой-то мере черносотенец.

И мера сия - немалая!

>Трактовать же мои постинги, как РНЕшные - я запрещаю.

На здоровье!

Best regards, Quest.

От Рядовой-К
К quest (19.07.2000 04:05:53)
Дата 19.07.2000 04:31:16

Re: Не только рядовой.-2

>>PS Вообще мне странно слышать в свой адрес обвинения (фактически) в "антисемитиме". Это при том, что темнокожих арабов я действительно недолюбливаю (т.е., признаю, немного антисемит). Это при том, что я публикую выступление видного сиониста Аврома Шмулевича и высказываюсь в почти полной поддержке его идеям.
>
>Какие обвинения? Невминяемым даже убийства не предъявляют!

+++ Блестящая шизофреническая логика! Я обозначаю свою политическую позицию по конкретному вопросу - а мне в ответ оскорбления, притом даже не связанные с соственно позицией. Покажитесь психиатору. Может расщепление сознания немного залечит.

От Рядовой-К
К quest (19.07.2000 04:05:53)
Дата 19.07.2000 04:26:18

Re: Не только рядовой.

>Hi!

>но, похоже и необученный.
+++ Обучен и классно! А ещё более - самообучен!

>>+++ Не хочешь учить историю - и не надо, всё равно все факты исторические, в твоей мондиалистской башке извратятся в ахинею.
>
>А все-же, фактики плиииззз.
+++ Я не собираюсь учить тех, кто не слушает, а только цинично и неаргументировано критиканствует.

>>PS Вообще мне странно слышать в свой адрес обвинения (фактически) в "антисемитиме". Это при том, что темнокожих арабов я действительно недолюбливаю (т.е., признаю, немного антисемит). Это при том, что я публикую выступление видного сиониста Аврома Шмулевича и высказываюсь в почти полной поддержке его идеям.
>
>Какие обвинения? Невминяемым даже убийства не предъявляют!

+++

>>PPS И кончно, я, в какой-то мере черносотенец.
>
>И мера сия - немалая!

+++ Типичный образец выдёргивания фразы из контекста с придачей ей обратного смысла.

>>Трактовать же мои постинги, как РНЕшные - я запрещаю.
>
>На здоровье!

+++ Моё здоровье, слава Богу, не в ваших руках. А то б помер уже.

>Best regards, Quest.
+++ так и поверил.

От Дервиш
К quest (19.07.2000 04:05:53)
Дата 19.07.2000 04:22:40

Re: Насчет фактов-вопрос?

>А все-же, фактики плиииззз.

>>+++ На территории Российской Империи никогда не было еврейских погромов.
>
>Хм! А евреи-то хоть были? Или их уже опоcля НАТО заслало?

==========================================
А вы можете указать наличие еврейских погромов на территории Российской Империи ? Дата,место, причина, кол- во жертв? А то я вашем постинге аргументов не заметил извиняюсь.

От Владимир Несамарский
К Дервиш (19.07.2000 04:22:40)
Дата 19.07.2000 06:01:25

Пардон, вмешаюсь


>А вы можете указать наличие еврейских погромов на территории Российской Империи ? Дата,место, причина, кол- во жертв? А то я вашем постинге аргументов не заметил извиняюсь.

Вопрос был не ко мне, но позвольте влезть. Обходя крайне неудачный термин "на территории Российской Империи" (до появления или после распада империи тоже считается или как?), укажу, что еврейские погромы в Российской Империи были по крайней мере в 1902 году. Наиболее известен погром в Кишиневе, жертв было много, сколько - не помню. Кишиневский погром известен тем, что вызвал известную резолюцию государя, адресованную министру внутренних дел, с требованием прекратить безобразия.

Обозначу также и ответ на вопрос, который висит в воздухе: на территории нынешней РФ погромов не бывало никогда, все они были на Украине и в Молдавии и проводились исключительно украинцами. В зтой связи очень забавно смотреть на ухищрения американской пропаганды (вплоть до мультиков), где рассказывается о погромах "в России" и одновременно утверждается, что, мол, русские и украинцы не есть единый народ, а очень даже разные. Что-нибудь одно бы, что ли...

С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

От Дервиш
К Владимир Несамарский (19.07.2000 06:01:25)
Дата 19.07.2000 06:11:23

Re: Спасибо(+)


>Еще раз спасибо. Меня именно интересовали факты конкретные и конечно подоплека а то если если верить самым "правдивым" американцам с их мультяшками про бедного мыша еврея то получается что погромы в России происходили регулярно ,причем действовали регулярные воинские части (казачьи) , и все дело происходило прямо в Москве и Петербурге. Ну Америука страна самых образованных людей это понятно:)))

От Владимир Несамарский
К Дервиш (19.07.2000 06:11:23)
Дата 19.07.2000 06:36:05

С мышом-евреем они подстраховались(+)

Приветствую

>>Еще раз спасибо. Меня именно интересовали факты конкретные и конечно подоплека а то если если верить самым "правдивым" американцам с их мультяшками про бедного мыша еврея то получается что погромы в России происходили регулярно ,причем действовали регулярные воинские части (казачьи) , и все дело происходило прямо в Москве и Петербурге. Ну Америука страна самых образованных людей это понятно:)))

С мышом-евреем они подстраховались. Озлобленные коты в русской казачьей униформе терзают несчастных еврее-грызунов под титром "Shostka, Russia" (Шостка, если кто не помнит, находится на Украине). Уже в америке атаки добравшихся до свободной страны казако-котов отражает "The Great Mouse of Minsk", что уже оставляет вопросы, так как , хотя Минск и был известным еврейским местечком, но погромов там что-то не припомню, как и где-либо за пределами Украины и Бессарабии.

С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

От petrovich
К Владимир Несамарский (19.07.2000 06:36:05)
Дата 19.07.2000 10:29:58

Re: Привет долгожителю

>хотя Минск и был известным еврейским местечком, но погромов там что-то не припомню, как и где-либо за пределами Украины и Бессарабии.

Нескромный вопрос, сколько Вам лет, что
Вы не помните? После 100 склероз начался?
Ну а если по делу, то погромы в Белоруссии,в частности в Гомеле, были.
Со слов моего деда, который их пережил
это было в декабре 1905 года.
С уважением, petrovich

От Олег К
К Владимир Несамарский (19.07.2000 06:36:05)
Дата 19.07.2000 10:26:18

были еще в прибалтике и польше.

Если не путаю, виленский погром.

http://www.voskres.ru/liki/kozhinov/cher-sot/4.html