От Исаев Алексей
К Баювар
Дата 30.03.2001 08:35:51
Рубрики Суворов (В.Резун);

Re: демократия

Доброе время суток,

>>А я с этим спорю? Как Иосиф Виссарионович умер, так ни одной масштабной личности в роли руководителя страны.
>А откуда бы ему взяться? После грозных царей всяко следует смутное время. К тому же, низкопоклонство перед Западом уже повсюду проникло: Света Алилуйева хотела импортных шубок, папа ограничивал, да сам радиоприемник "Телефункен" предпочитал.

Ну дык щадили народ, не объясняли реальное положение вещей. Что строить "открытое общество" это примерно то же самое, что люк в открытый космос на станции "Мир" открыть. Живительный кислород сразу растает на просторах Вселенной.

>>Смотря что вкладывать в понятие "демократия".
>Я определенно написал, кажется. Чтобы у меня, ЛИЧНО, была бы возможность раз в 4 года, например, выразить отношение к правительству. Чтобы они там знали, что пустые полки магазинов МНЕ не нравятся. Равно как и сплошное убожество в области хоть сколько-нибудь сложной бытовой техники.

Ну дык хотеть чтобы "знали" оно не вредно. Только Вы один, а вокруг еще есть бабушки, люди-овощи, "сникерсы". Им что по ящику напоют, то и будет. На одного Вас найдется десяток индивидуумов, которым можно вдолбить что угодно и провести на выборах хоть старого алкоголика, что бюрократа из спецслужб, что черта лысого.

>>Если общество, построенное на промывке мозгов населению, то какая, собственно разница?
>Такая. Вы, наверное, думаете, что проигрыш КПРФ -- результат промывки мозгов? А может, много таких как я сказали НЕТ этим вашим автаркиям мобилизационным?

Нет, это даже забавно, в 2001 году видеть такое наивное существо. Зюганов это Ельцин вчера, никакой разницы. У кого из правящий верхушки экс-обкомовцев СМИ, тот и будет главным.

>>Задача правителей - нравится населению. Иосиф Виссарионович с этой задачей справлялся.
>Интересная есть закономерность. Самые разлюбимые народом диктаторы таки избегают демократических процедур. И свободу слова давят. С чего бы это?

Хотелось бы подчеркнуть "давили", в прошедшем времени. Сейчас есть средства массового гипноза, совершенствование технологий подавления. Как сказал Гете "Самый большой раб тот, кто считает себя свободным не будучи таковым на деле."

>>Разница-то в чем, не пойму?
>Я понятно объяснил -- МНЕ разница, чтобы Я мог повлиять на поведение Властей Предержащих.

Не можете. Поскольку на одного Вас найдется пяток бабулек, людей-овощей итп. личностей.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

P.S. Лучше все эти политические базары - почтой.