От Исаев Алексей
К petrovich
Дата 29.03.2001 14:54:47
Рубрики Суворов (В.Резун);

Re: : от...

Доброе время суток,

>Для СССР слова АВТАРКИЯ не стало с
>60-х годов, когда он не смог обеспечить себя продовольствием.

Вы думаете я Ваших и Баювара доводов не знаю на 10 шагов вперед. Ираклий плавал, Ираклий знает, релком.политикс рулез форевер.
Абсолютной автаркии, как и любого явления в чистом виде не существует. Есть некий общий вектор развития, в сторону автаркии или в сторону "открытого общества".

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Баювар
К Исаев Алексей (29.03.2001 14:54:47)
Дата 29.03.2001 17:26:35

Re: : от...

>>Для СССР слова АВТАРКИЯ не стало с
>>60-х годов, когда он не смог обеспечить себя продовольствием.

>Вы думаете я Ваших и Баювара доводов не знаю на 10 шагов вперед. Ираклий плавал, Ираклий знает, релком.политикс рулез форевер.

Вы в другом постинге пишете: "Мои школьные и студенческие годы пришлись на время великих реформ." Я, конечно, постарше и захватил кончину Совка в динамике, так сказать. Сколько себя достоверно помнню, типа с середины 70-х, так ни одной (!) положительной тенеденции.

В релком.политикс -- это у Вас Крым все должен был становиься Российским?

>Абсолютной автаркии, как и любого явления в чистом виде не существует. Есть некий общий вектор развития, в сторону автаркии или в сторону "открытого общества".

А как Вы считаете, автаркия возможна в сочетании с демократией? В том единственно верном -:) понимании демократии, что можно не понравившихся правителей, собственно, устроивших автаркию, прогнать простым голосованием?

От Исаев Алексей
К Баювар (29.03.2001 17:26:35)
Дата 29.03.2001 17:40:08

Re: : от...

Доброе время суток,

>Сколько себя достоверно помнню, типа с середины 70-х, так ни одной (!) положительной тенеденции.

А я с этим спорю? Как Иосиф Виссарионович умер, так ни одной масштабной личности в роли руководителя страны.

>В релком.политикс -- это у Вас Крым все должен был становиься Российским?

Не, давно еще, когда Бутенко и Вашкевич там активно участвовали.

>А как Вы считаете, автаркия возможна в сочетании с демократией? В том единственно верном -:) понимании демократии, что можно не понравившихся правителей, собственно, устроивших автаркию, прогнать простым голосованием?

Смотря что вкладывать в понятие "демократия". Если общество, построенное на промывке мозгов населению, то какая, собственно разница? Примем мы решение волевым путем или продолбим его населению через телеящик, те же шарики, вид сбоку. Во втором случае только больше бумаги и эфирного времени будет израсходовано. Задача правителей - нравится населению. Иосиф Виссарионович с этой задачей справлялся. В наше время гения всех времен и народов можно сделать из старого обкомовского алкоголика. Главное СМИ и использование их грамотно, на современном уровне. Разница-то в чем, не пойму?

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Баювар
К Исаев Алексей (29.03.2001 17:40:08)
Дата 29.03.2001 23:19:49

демократия

>А я с этим спорю? Как Иосиф Виссарионович умер, так ни одной масштабной личности в роли руководителя страны.

А откуда бы ему взяться? После грозных царей всяко следует смутное время. К тому же, низкопоклонство перед Западом уже повсюду проникло: Света Алилуйева хотела импортных шубок, папа ограничивал, да сам радиоприемник "Телефункен" предпочитал.

>>А как Вы считаете, автаркия возможна в сочетании с демократией? В том единственно верном -:) понимании демократии, что можно не понравившихся правителей, собственно, устроивших автаркию, прогнать простым голосованием?

>Смотря что вкладывать в понятие "демократия".

Я определенно написал, кажется. Чтобы у меня, ЛИЧНО, была бы возможность раз в 4 года, например, выразить отношение к правительству. Чтобы они там знали, что пустые полки магазинов МНЕ не нравятся. Равно как и сплошное убожество в области хоть сколько-нибудь сложной бытовой техники.

>Если общество, построенное на промывке мозгов населению, то какая, собственно разница?

Такая. Вы, наверное, думаете, что проигрыш КПРФ -- результат промывки мозгов? А может, много таких как я сказали НЕТ этим вашим автаркиям мобилизационным?

>Задача правителей - нравится населению. Иосиф Виссарионович с этой задачей справлялся.

Интересная есть закономерность. Самые разлюбимые народом диктаторы таки избегают демократических процедур. И свободу слова давят. С чего бы это?

>Разница-то в чем, не пойму?

Я понятно объяснил -- МНЕ разница, чтобы Я мог повлиять на поведение Властей Предержащих.

От Исаев Алексей
К Баювар (29.03.2001 23:19:49)
Дата 30.03.2001 08:35:51

Re: демократия

Доброе время суток,

>>А я с этим спорю? Как Иосиф Виссарионович умер, так ни одной масштабной личности в роли руководителя страны.
>А откуда бы ему взяться? После грозных царей всяко следует смутное время. К тому же, низкопоклонство перед Западом уже повсюду проникло: Света Алилуйева хотела импортных шубок, папа ограничивал, да сам радиоприемник "Телефункен" предпочитал.

Ну дык щадили народ, не объясняли реальное положение вещей. Что строить "открытое общество" это примерно то же самое, что люк в открытый космос на станции "Мир" открыть. Живительный кислород сразу растает на просторах Вселенной.

>>Смотря что вкладывать в понятие "демократия".
>Я определенно написал, кажется. Чтобы у меня, ЛИЧНО, была бы возможность раз в 4 года, например, выразить отношение к правительству. Чтобы они там знали, что пустые полки магазинов МНЕ не нравятся. Равно как и сплошное убожество в области хоть сколько-нибудь сложной бытовой техники.

Ну дык хотеть чтобы "знали" оно не вредно. Только Вы один, а вокруг еще есть бабушки, люди-овощи, "сникерсы". Им что по ящику напоют, то и будет. На одного Вас найдется десяток индивидуумов, которым можно вдолбить что угодно и провести на выборах хоть старого алкоголика, что бюрократа из спецслужб, что черта лысого.

>>Если общество, построенное на промывке мозгов населению, то какая, собственно разница?
>Такая. Вы, наверное, думаете, что проигрыш КПРФ -- результат промывки мозгов? А может, много таких как я сказали НЕТ этим вашим автаркиям мобилизационным?

Нет, это даже забавно, в 2001 году видеть такое наивное существо. Зюганов это Ельцин вчера, никакой разницы. У кого из правящий верхушки экс-обкомовцев СМИ, тот и будет главным.

>>Задача правителей - нравится населению. Иосиф Виссарионович с этой задачей справлялся.
>Интересная есть закономерность. Самые разлюбимые народом диктаторы таки избегают демократических процедур. И свободу слова давят. С чего бы это?

Хотелось бы подчеркнуть "давили", в прошедшем времени. Сейчас есть средства массового гипноза, совершенствование технологий подавления. Как сказал Гете "Самый большой раб тот, кто считает себя свободным не будучи таковым на деле."

>>Разница-то в чем, не пойму?
>Я понятно объяснил -- МНЕ разница, чтобы Я мог повлиять на поведение Властей Предержащих.

Не можете. Поскольку на одного Вас найдется пяток бабулек, людей-овощей итп. личностей.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

P.S. Лучше все эти политические базары - почтой.

От А.Никольский
К Баювар (29.03.2001 23:19:49)
Дата 29.03.2001 23:36:04

какая разница-то?


>Я определенно написал, кажется. Чтобы у меня, ЛИЧНО, была бы возможность раз в 4 года, например, выразить отношение к правительству.
+++++
При Сталине тоже бюллетени опускали. Сейчас это просто более технологично решено - с помощью системы ГАС "Выборы" и того же ТВ.
С уважением, А.Никольский

От Баювар
К А.Никольский (29.03.2001 23:36:04)
Дата 30.03.2001 00:55:43

Re: какая разница-то?



>При Сталине тоже бюллетени опускали. Сейчас это просто более технологично решено - с помощью системы ГАС "Выборы" и того же ТВ.

Ну претендуют Ляпкин и Пупкин. Пупкин Паршева начитался и автаркию обещает устроить. Я против него крестика не поставлю.

От Исаев Алексей
К Баювар (30.03.2001 00:55:43)
Дата 30.03.2001 08:42:21

Re: какая разница-то?

Доброе время суток,

>Ну претендуют Ляпкин и Пупкин. Пупкин Паршева начитался и автаркию обещает устроить. Я против него крестика не поставлю.

На здоровье. Небольшая пропагандистская кампания в СМИ, вы поставите крестик за Ляпкина, пяток телеуправляемых личностей за Пупкина. И процедура соблюдена(целых 13% "россиян" поддерживают Ляпкина!) и результат достигнут.

Это если отвлечься от национальных особенностей. См. Гюстава Лебона.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/