От wiking
К ok
Дата 28.10.2004 17:16:35
Рубрики Современность;

Ре: Письма из...

>Интересно, а у каких ( чьих) солдат ВУСОКИЙ уровень интеллекта? Люди с высоким ИК в солдаты , как правило, не идут - им есть чем и на гражданке заняться.

>Солдаты - обычные парни . Но и дураками их тоже не назовещ.


например

Я ехал в Ирак, мечтая убивать людей, которых я считал чудовищами. Я думал: «К черту Ирак, к черту этих людей, надеюсь, мы убьем тысячи». Я верил своему президенту


представте себе наш солдат пишет маме - дорогая мамa мы приехали в афганистан мочит дуxов , мы надеялись валить етих козлов тыщами.

От Aly4ar
К wiking (28.10.2004 17:16:35)
Дата 29.10.2004 09:15:50

Re: Письма из...

> представте себе наш солдат пишет маме - дорогая мамa мы приехали в афганистан мочит дуxов , мы надеялись валить етих козлов тыщами.

Дорогая мама, здесь очень жарко... И вот, сгорбившиь, я сижу в наспех отрытом окопе и пишу тебе это письмо на сапоге убитого товарища...

1986 год учебка РВСН под Барнаулом :-))



От ok
К wiking (28.10.2004 17:16:35)
Дата 28.10.2004 21:02:59

Ре: Письма из...

>представте себе наш солдат пишет маме - дорогая мама мы приехали в афганистан мочит дуxов , мы надеялись валить етих козлов тыщами.

Ну, маме может и не писАл-бы, а вот товаришам - мог-бы писАть.
Разница в поведении нашего солдата и американца, безусловно, присутствует. Но, ИМХО, разница обьясняется различием культур, а не более или менее высоким КИ. Например, труднее представить себе амерского марина, ушедшего с поста в ближайшую деревню 3a водкой, чем нашего солдата, делаюшего то-же самое. Но ето не значит , что американец умнее или глупее.

От Максим~1
К wiking (28.10.2004 17:16:35)
Дата 28.10.2004 17:54:54

Курните Стивена Кинга

>>Интересно, а у каких ( чьих) солдат ВУСОКИЙ уровень интеллекта? Люди с высоким ИК в солдаты , как правило, не идут - им есть чем и на гражданке заняться.
>
>>Солдаты - обычные парни . Но и дураками их тоже не назовещ.
>
>например
>Я ехал в Ирак, мечтая убивать людей, которых я считал чудовищами. Я думал: «К черту Ирак, к черту этих людей, надеюсь, мы убьем тысячи». Я верил своему президенту
>представте себе наш солдат пишет маме - дорогая мамa мы приехали в афганистан мочит дуxов , мы надеялись валить етих козлов тыщами.
___________________________
http://www.livejournal.com/users/realcorwin/34158.html