От Максим Гераськин
К Исаев Алексей
Дата 29.03.2001 19:51:19
Рубрики Суворов (В.Резун);

Re: Про эту...

>Тогда о какой "превентивности" речь?

Леша, я не утверждал ничего про превентивность. Я говорю про "вынужденность", да и то, с оговорками. См.
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/84228.htm

>А теперь, пожалуйста, все те же тезисы, но цитатами из документов, речей Адольфа Алоизовича. Поскольку "я так думаю" и "так думал Гитлер" смешивать нельзя.

ВЫСТУПЛЕНИЕ НА СЕКРЕТНОМ СОВЕЩАНИИ В ШТАБЕ ОПЕРАТИВНОГО РУКОВОДСТА ВЕРМАХТА 9 ЯНВАРЯ 1941.
Сталин, властитель Европы - умная голова, он не станет открыто выступать против Германии, но надо рассчитывать на то, что в трудных для Германии ситуациях он во все возрастающией степени будет создавать нам трудности. Он хочет вступить во владение наследством обедневшей Европы, ему тоже нужны успехи, его воодушевляет Дранг нах Вестен. Ему тоже совершенно ясно, что после полной победы Германии положение России станет очень трудным.
Англичан поддерживает только возможность русского вступления в войну.

БЕСЕДА МУССОЛИНИ И ЧИАНО 20 ЯНВАРЯ 1941г.
Демарш русских по повод вода наших войск в Румынию долным образом отклонен. Русские становятся все наглее, особенно в те времена года, когда против них ничего не предпринять(зимой).
...
От Америки, даже если она вступит в войну, я большой угрозы не жду. Самая большая угроза - огромный колосс Россия. Хотя мы и имеем с Россией весьма выгодные политические и экономические договора, предпочитаю полагаться на мои силовые средства.
...
Русские выдвигают все новые и новые требования, которые они вычитывают из договоров.
...
Раньше Россия для нас никакой угрозы не представляля, потому что на суше она для нас совершенно не опасна. Теперь, в век военной авиации, из России или со СРедиземного моря румынский нефтяной район можно в один миг превратить в дымящиеся развалины, а он для оси жизненно важен.

>А ты говоришь превентивная война в 1941-м. Или у нас в июне 1941-го государственный переворот случился?

В мае-июне стали происходить другие события. Печатание разговорников, перестройка пропаганды против Германии, манипулирование войсками.

С уважением, Максим Гераськин http://www.geocities.com/geraskyn/Suvorov

От Исаев Алексей
К Максим Гераськин (29.03.2001 19:51:19)
Дата 29.03.2001 20:15:57

Re: Про эту...

Доброе время суток,

Сплошные общие заявления, никакой конкретики о военных планах СССР и "превентивности". С тем же успехом можно набрать цитат обратного общего содержания. Скажем про то, что талин не нападет, а нападут жидо-большевики, которые придут после него.

>>А ты говоришь превентивная война в 1941-м. Или у нас в июне 1941-го государственный переворот случился?
>В мае-июне стали происходить другие события. Печатание разговорников, перестройка пропаганды против Германии, манипулирование войсками.

Ну и что? Есть документы немцев того же периода. Что в них написано? Про тиражи разговорников? Шутить изволите7

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Максим Гераськин
К Исаев Алексей (29.03.2001 20:15:57)
Дата 29.03.2001 20:27:15

Re: Про эту...

>Сплошные общие заявления, никакой конкретики о военных планах СССР и "превентивности".

Алексей, так ведь даже если у тебя есть план войны противника, однозначно говорить о превентивности все равно нельзя. Неизвестно, когда он его приведет в действие. Поэтому наличие/отсутствие планов противника дела не очень меняет в этом плане.

>Ну и что? Есть документы немцев того же периода. Что в них написано? Про тиражи разговорников? Шутить изволите7

В этот период в документах у немцев появляются сведения о концентрации русских войск.

С уважением, Максим Гераськин