От ID
К NV
Дата 28.03.2001 02:20:20
Рубрики Прочее; Современность; Байки;

Re: Вряд ли...

>Но к сожалению до наших дней реально дожили только IBM-совместимые машины,
Мне кажется Вы несколько горячитесь со столь категоричными оценками.
А SPARC? А AlphaServer? А Tandem? А Вами же упомянутая System 390?

>А VAX жалко :(

Ну зато OpenVMS в виде наследства от него осталась. Да и работать VAX'ы будут еще не год и не два.

С уважением, ID

От NV
К ID (28.03.2001 02:20:20)
Дата 28.03.2001 10:29:08

О текущем состоянии


>>Но к сожалению до наших дней реально дожили только IBM-совместимые машины,
>Мне кажется Вы несколько горячитесь со столь категоричными оценками.
>А SPARC? А AlphaServer? А Tandem? А Вами же упомянутая System 390?

Все же нельзя не отметить, что Sparc и Alpha не являются универсальными машинами - это все-таки рабочие станции, то есть техника с расширенными вычислительными возможностями в ущерб обработке данных и многопользовательской работе. А Tandem - все же ближе к IBM AS/400 - скорее бизнес-машина (или машина для обработки данных), то есть также не универсальная. Кстати, из перечисленных машин только на Tandem не довелось работать, поэтому тут я сужу чисто по чужим впечатлениям и литературе.

Ну а S/390 - самая IBM-совместимая :) C 64 года история тянется и явно заканчиваться не намерена, переживет многих своих могильщиков (тех, кто ее периодически хоронит :))

>>А VAX жалко :(
>
>Ну зато OpenVMS в виде наследства от него осталась. Да и работать VAX'ы будут еще не год и не два.

Это, увы, свет погасшей звезды. OpenVms перспективы не имеет (это мое личное мнение, оговорюсь сразу), так как фирма-прародитель кончилась, а наследники занимаются ей больше для приличия. А как VAXы работают - сердце кровью обливается (имею возможность наблюдать хоть ежедневно). Лучше сразу зарезать, чтоб не мучились. Ни запчастей, ни поддержки. Но главное, нет перспектив - линия не развивается. Что бы там не говорили, а Alpha - савсем другая линия.

>С уважением, ID

Виталий

От Dr.Agon
К ID (28.03.2001 02:20:20)
Дата 28.03.2001 09:36:42

Re: Вряд ли...


>>Но к сожалению до наших дней реально дожили только IBM-совместимые машины,
>Мне кажется Вы несколько горячитесь со столь категоричными оценками.
>А SPARC? А AlphaServer? А Tandem? А Вами же упомянутая System 390?

Вы путаете IBM-cовместимые мейнфреймы (с мейнфрейм-лайт AS-400) и IBM-PC совместимые персоналки. А это три большие разницы :)

От ID
К Dr.Agon (28.03.2001 09:36:42)
Дата 28.03.2001 09:45:25

Сорри

>Вы путаете IBM-cовместимые мейнфреймы (с мейнфрейм-лайт AS-400) и IBM-PC совместимые персоналки. А это три большие разницы :)

Приношу извинения - глупость спорол. Невнимательно прочитал постинг NV и ляпнул не подумав.

С уважением,
ID