От Nail
К Мазут
Дата 27.03.2001 15:30:02
Рубрики WWII; ВВС; Байки;

Вопрос

Вопрос есть, по поводу "Izmailovo, restricted sector in the north-east quadrant of Moscow where the Soviet navy's flight test facility was located". Кто нибудь знает, что это такое?

All the best!
Nail

От YKK
К Nail (27.03.2001 15:30:02)
Дата 27.03.2001 20:29:08

Брeд сивой кобылы


Измaйлово! Я тaм жил долго - никaкого "restricted", никaких "flight test facility", дaжe с гeогрaфиeй нaпутaли - нa сeвeро-востокe Лосиный Остров, Измaйлово - точно нa востокe Mосквы. Дa и кaкой идиот будeт в столицe полигон устрaивaть?

С увaжeниeм, YKK



От cliver
К YKK (27.03.2001 20:29:08)
Дата 27.03.2001 20:34:52

Было такое...

Стендовый полигон. Привязывали вертушку тросами и сутками движок гоняли. Было. Сейчас застроено - продали...

От Nail
К cliver (27.03.2001 20:34:52)
Дата 28.03.2001 10:29:49

Где?

>Стендовый полигон. Привязывали вертушку тросами и сутками движок гоняли. Было. Сейчас застроено - продали...

Где? Точно в Измайлово? Может все таки в Люберцах?

All the best!
Nail

От Андю
К Nail (28.03.2001 10:29:49)
Дата 28.03.2001 10:38:01

Вряд ли, ИМХО. (+)

Приветствую !

>Где? Точно в Измайлово? Может все таки в Люберцах?

Как то с трудом представляю, где бы это могло быть в Люберцах/Панках. Прям на территории заводов ? Может очень давно ?

А "вертолетка" точно была в Быково (ближе к Родникам), и шумела она во времена моего "золотого детства" достаточно. Площадка была небольшая, сейчас снесена и вместе с окрестностями (сосновый лес) продана под дачи "новым даунам" :(.

Всего хорошего, Андрей.

От Nail
К Андю (28.03.2001 10:38:01)
Дата 28.03.2001 12:08:31

Re: Вряд ли,...


>>Где? Точно в Измайлово? Может все таки в Люберцах?
>
>Как то с трудом представляю, где бы это могло быть в Люберцах/Панках. Прям на территории заводов ? Может очень давно ?

Да нет, и сейчас есть. На самом пересечении МКАД и Новорязанского шоссе вижу этот стенд практически каждую неделю, как езжу в Жуковский. Он там не менее 20 лет;-). Раньше на нем стоял Ка-27, потом Ка-50, теперь Ка-62. Естественно только в виде винтового комплекса.

>А "вертолетка" точно была в Быково (ближе к Родникам), и шумела она во времена моего "золотого детства" достаточно. Площадка была небольшая, сейчас снесена и вместе с окрестностями (сосновый лес) продана под дачи "новым даунам" :(.

Это где? В Панках - Милевская фирма, в Ухтомке - Камовская и аэродром для обоих. А в Быково, да еще в сторону Родников, колитесь где точнее. Я там ничего ни на местности, ни на картах(подходов к а/дрому Раменское) ничего не встречал. Наверное это было совсем давно.

All the best!
Nail

От Андю
К Nail (28.03.2001 12:08:31)
Дата 28.03.2001 12:20:54

Re: Вряд ли,...

Приветствую !

>>Как то с трудом представляю, где бы это могло быть в Люберцах/Панках. Прям на территории заводов ? Может очень давно ?

>Да нет, и сейчас есть. На самом пересечении МКАД и Новорязанского шоссе вижу этот стенд практически каждую неделю, как езжу в Жуковский. Он там не менее 20 лет;-). Раньше на нем стоял Ка-27, потом Ка-50, теперь Ка-62. Естественно только в виде винтового комплекса.

Ааа-аа-аа ! Понял, о чем вы. Ну, это далеко от меня :)

>>А "вертолетка" точно была в Быково (ближе к Родникам), и шумела она во времена моего "золотого детства" достаточно. Площадка была небольшая, сейчас снесена и вместе с окрестностями (сосновый лес) продана под дачи "новым даунам" :(.

>Это где? В Панках - Милевская фирма, в Ухтомке - Камовская и аэродром для обоих.

Про "пАнковскую" знаю "по слухам", о Камовской -- сам многократно видел забор и проходную ;), да и в ДК "Искра" частенько бывал. Естественно, воспоминания "отрочества и юности" -- отрасль не моя. Про аэродром даже не знаю, увы.

>А в Быково, да еще в сторону Родников, колитесь где точнее. Я там ничего ни на местности, ни на картах(подходов к а/дрому Раменское) ничего не встречал. Наверное это было совсем давно.

Почему давно ? Я еще не такой старый :). Значится так : на "той стороне" Быково (налево, если из Москвы по железке, а не направо, как к аэропорту Быково), поселек Щёрса, в сторону Вялок (скорее в треугольнике "Щёрса-Родники-Вялки"), на той стороне большого болота и р. Македонки :)) (ныне -- сплошные участки) была "вертолетка" еще в 70-е гг. Там вам любой "абориген" в годах про это наверняка скажет. Когда работала -- шумела зело сильно.

Всего хорошего, Андрей.

От Nail
К Андю (28.03.2001 12:20:54)
Дата 28.03.2001 13:21:23

Понял(-)