От Белаш
К Барсук
Дата 29.09.2004 11:06:25
Рубрики Флот; ВВС; Искусство и творчество;

Фетишисты :))) (-)


От Илья Вершинин
К Белаш (29.09.2004 11:06:25)
Дата 29.09.2004 16:19:21

Re: Фетишисты :)))

Да здравствует наша славная Рабоче-Крестьянская Красная Армия!

Вы знаете. Я быдл лично знаком с автором идеи филма "Торпедоносцы" полковником морской авиации, но он умер в окутябре 2003 г. В общем, автор этой повести сказал, что сюжет у него украли, придумав моменты про любовь... Я как-нибудь подниму эту тему. Про это просто долго рассказывать...

От Кирасир
К Илья Вершинин (29.09.2004 16:19:21)
Дата 29.09.2004 21:22:39

А вот это, извините, мал мала чушь. (+)

Приветствую всех!

потому что фильм представляет собой попурри из фронтовых рассказов отца режиссера Алексея Германа - Юрия Германа, умершего в 1967 году, причем практически все эти рассказы были опубликованы либо во время войны, либо сразу после нее. И чтобы убедиться в этом, достаточно взять шеститомник Германа, посмотреть-почитать и найти там абсолютно все эпизоды и сюжетные линии "Торпедоносцев".
>Вы знаете. Я быдл лично знаком с автором идеи филма "Торпедоносцы" полковником морской авиации, но он умер в окутябре 2003 г.
>В общем, автор этой повести сказал, что сюжет у него украли, придумав моменты про любовь... Я как-нибудь подниму эту тему. Про это просто долго рассказывать...
http://voenavto.almanacwhf.ru WBR Андрей Судьбин aka Kirasir

От Илья Вершинин
К Кирасир (29.09.2004 21:22:39)
Дата 29.09.2004 22:18:50

Re: А вот...

Откройте журнал "Наш современник" за 1979 год и прочитайте повесть ПАвла Цупко "Над просторамисиних морей". ТОгда и поймете, что сюжет украли. В общим, я с ним разговаривал, он так и сказал: украли

От amyatishkin
К Илья Вершинин (29.09.2004 22:18:50)
Дата 30.09.2004 04:32:38

Re: А вот...

>Откройте журнал "Наш современник" за 1979 год и прочитайте повесть ПАвла Цупко "Над просторамисиних морей". ТОгда и поймете, что сюжет украли. В общим, я с ним разговаривал, он так и сказал: украли

Цупко написал несколько книг:
Над просторами северных морей.
Пикировщики
Торпедоносцы
Штурмовики

Некоторые из них мемуарные, некоторые типа "документальная повесть" - кажется, про людей, ему знакомых. "Над просторами северных морей" - именно документальная. Как мне помниться, сам он воевал на КБФ.
В фильме описываются реальные события - например тот же таран.
Следовательно, нельзя говорить, что кто-то что-то крал:
Цупко писал книгу о реальных событиях по рассказам коллег.
Герман мог с ними быть знаком по поездкам во время войны, или по рассказам после.

От (v.)Krebs
К amyatishkin (30.09.2004 04:32:38)
Дата 30.09.2004 14:23:16

вообще то

Si vis pacem, para bellum

>>Цупко писал книгу о реальных событиях по рассказам коллег.
>Герман мог с ними быть знаком по поездкам во время войны, или по рассказам после.
режиссером "Торпедоносцев" был Семен Аранович - в прошлом штурман флотской авиации не Севере. Потерпел аварию, был списан в отставку по состоянию здоровья.

== Решил жить счастливо. Удалось. == :)