От В. Кашин
К А.Никольский
Дата 29.09.2004 18:55:50
Рубрики Прочее; Современность;

да, пардон, в Комсомолке

Добрый день!
>уточнение - оно в "комсомолке" сегодняшней опубликовано.
> Ссылка на Фукуяму, подписавшего антипутинский манифест, для развития мудрыхмыслей о социальном капитале смотрится весьма постмодернистски, хотя автор текста, конечно, не знал, что Фукуяма эту телегу подпишет.
Наоборот, это круто. Укрепление вертикали надо обосновывать исключительно цитатами из Бзежинского или даже Глюксмана! Кстати, у последнего по-моему есть подходящие, где он восхваляет решимость Буша в борьбе с террором.
>На словах вроде в основном правильно - подготовка к длительной осаде и намек на продолжение нынешней власти и после 2008 г.
Да, звучит обнадеживающе.

С уважением, Василий Кашин

От А.Никольский
К В. Кашин (29.09.2004 18:55:50)
Дата 29.09.2004 20:22:04

среди подписантов полно неоконсерваторов

так что списывать на пиар департии США не стоит, дело серьезное.
С уважением, А.Никольский

От В. Кашин
К А.Никольский (29.09.2004 20:22:04)
Дата 29.09.2004 20:38:11

Re: среди подписантов...

Добрый день!
>так что списывать на пиар департии США не стоит, дело серьезное.
Я не думаю, что серьезное. Из реально влиятельных американских политиков подписантов в общем-то не много и зачастую они принадлежат к уходящему поколению. В остальном - европейская шелупонь, профессиональные трепачи типа фукуямы и отставники. Вся эта рухлядь чувствует, что их время уходит, вот и сделали последнюю попытку сплотиться.
С уважением, Василий Кашин

От В. Кашин
К В. Кашин (29.09.2004 20:38:11)
Дата 29.09.2004 20:40:51

Вообще надо привыкнуть, что таких обращений будет много

Добрый день!
>Добрый день!
>>так что списывать на пиар департии США не стоит, дело серьезное.
> Я не думаю, что серьезное. Из реально влиятельных американских политиков подписантов в общем-то не много и зачастую они принадлежат к уходящему поколению. В остальном - европейская шелупонь, профессиональные трепачи типа фукуямы и отставники. Вся эта рухлядь чувствует, что их время уходит, вот и сделали последнюю попытку сплотиться.
В отношении КНР в самый расцвет деятельности китайского лобби их было куда больше и куда более воинственных. Есть сенаторы, которые публично призывают признать Тайвань независимой страной и принять его в ООН. И ничего. Я думаю, что в сущности такие истеричные вопли есть косвенное свидетельство наших успехов в строительстве новых отношений с США.
С уважением, Василий Кашин

От А.Никольский
К В. Кашин (29.09.2004 18:55:50)
Дата 29.09.2004 19:25:19

интересно, а почему это в Германии разместили

то есть почему, понятно, думают, что изоляция Путина в Германии приведет к его капитуляции. Не дураки, однако.
С уважением, А.Никольский