От И. Кошкин
К alexER
Дата 25.09.2004 15:14:00
Рубрики 11-19 век;

В данном случае

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Добрый день.
>Носов К.С. Вооружение самураев. М.: АСТ/ СПб.: Полигон, 2003.
>Подскажите, плиз, насколько хороша/плоха данная книга? А то к АСТ у меня отношение очень неравнозначное, зачастую такую траву издают, особенно их "стиральная машинка" Харвест под чутким оком Тараса...

...можно смело брать. Во многом, конечно, книга написана методом copy-paste-translate-copy-paste, но большая часть - вполне достоверная и хорошо систематизированна информация))) На обложку не смотрите, смотрите внутрь - там все довольно неплохо)))

А вообще, Горбылева нужно читать, статьи, которые он в "Япония. Путь кисти и меча" публикует. Он переводит именно япоснкие источники, зачастую - средневековые, и пишет о современном состоянии многих интересных школ (великолепная статья, к примеру, о боевом плавании была)

>С уважением, Ершов-ст.
И. Кошкин

От alexER
К И. Кошкин (25.09.2004 15:14:00)
Дата 25.09.2004 15:57:08

До кучи: сами мы не местные (с)

Добрый день.
>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>...можно смело брать. На обложку не смотрите, смотрите внутрь - там все довольно неплохо)))
Спасибо за консультацию, не хотелось лопухнуться, теперь спокоен.

>А вообще, Горбылева нужно читать, статьи, которые он в "Япония. Путь кисти и меча" публикует.
Так понял, это периодика? А где издают? Если в Москве, то поблем с доставанием не будет.

> великолепная статья, к примеру, о боевом плавании была
А это как? Имеются в виду боевые пловцы, вроде современных?

И тогда уж обнаглею ))) В свое время на форуме вывешивали список литературы по ВИ-темам, рекомендуемой форумчанами к использованию. Он не пополнялся? Может есть смысл его пополнить чем-либо. Храпачевского я уже взял ))) "Антисуворова" не брал, т.к. сам Резун мне перпендикулярен совершенно...
Гиллебранд есть, а вот Карель? Недавно у него по немецким пленным вышла книга, это как?
Заранее всем спасибо.
С уважением, Ершов-ст.
>И. Кошкин
С уважением, Ершов-ст.

От И. Кошкин
К alexER (25.09.2004 15:57:08)
Дата 25.09.2004 22:45:02

Re: До кучи:...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Добрый день.
>>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>
>>...можно смело брать. На обложку не смотрите, смотрите внутрь - там все довольно неплохо)))
>Спасибо за консультацию, не хотелось лопухнуться, теперь спокоен.

Всегда готовы)))

>>А вообще, Горбылева нужно читать, статьи, которые он в "Япония. Путь кисти и меча" публикует.
>Так понял, это периодика? А где издают? Если в Москве, то поблем с доставанием не будет.

В Москве. Лежат в магазине "Будо-Спорт"

>> великолепная статья, к примеру, о боевом плавании была
>А это как? Имеются в виду боевые пловцы, вроде современных?

>И тогда уж обнаглею ))) В свое время на форуме вывешивали список литературы по ВИ-темам, рекомендуемой форумчанами к использованию. Он не пополнялся? Может есть смысл его пополнить чем-либо. Храпачевского я уже взял ))) "Антисуворова" не брал, т.к. сам Резун мне перпендикулярен совершенно...
>Гиллебранд есть, а вот Карель? Недавно у него по немецким пленным вышла книга, это как?
>Заранее всем спасибо.

Вам по каким темам-то? Конкретней надо вопросы задавать)))

>С уважением, Ершов-ст.
>>И. Кошкин
>С уважением, Ершов-ст.
И. Кошкин

От alexER
К И. Кошкин (25.09.2004 22:45:02)
Дата 25.09.2004 23:44:48

Re: До кучи:...

Добрый день.
>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Вам по каким темам-то? Конкретней надо вопросы задавать)))
В основном 2-я МВ до 22.06.1941 и артиллерия в 1-й МВ. Для души - разные "народные искусства" ))) вроде англо-бурской и подобные не самые широкомасштабные конфликты.
А для поддержания тонуса буду благодарен за любую рекомендованную хорошую литературу по ВИ.

>И. Кошкин
С уважением, Ершов-ст.