От NMD
К Maeron
Дата 24.09.2004 02:01:48
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: по "фаренгейт-911"

>>Российские либерасты тоже говорят, что они настроены про-российски. Они за "другую Россию". Так и Мур -- "за другую Америку".
>
>Да ладно... Российские либерасты постоянно сравнивают Россию то с "нормальными", то с "цивилизованными" странами (и кто тогда Россия выходит?), и ездят в Вашингтон жаловаться на "авторитарный (тоталитарный) путинский режим". А американские либералы самобытны и плюют на остальной мир как консерваторы. И флагами любят размахивать, и патриотизма не стесняются. :)

Вы лучше предидущий фильм сабжа посмотрите "Bowling for Columbine", так там он всё время сравнивает штаты с "нормальной" страной Канадой. А в книжках своих -- с "нормальной" страной Францией.
Так что, здесь Chestnut прав.

Forty Rounds

От Maeron
К NMD (24.09.2004 02:01:48)
Дата 24.09.2004 05:26:01

Re: по "фаренгейт-911"

>Вы лучше предидущий фильм сабжа посмотрите "Bowling for Columbine", так там он всё время сравнивает штаты с "нормальной" страной Канадой. А в книжках своих -- с "нормальной" страной Францией.
>Так что, здесь Chestnut прав.

Во-первых, Мур это частный случай либерала, и не надо его проецировать на всех. В России тоже наверняка есть либералы-патриоты (хоть я о них и не слыхал еще).

Что-же касается "Bowling for Columbine", Мур не называет Канаду "нормальной" страной. Просто показывает что кое-что (отношение к оружие и уровень преступности) там лучше. Нет, панимаишь, в его фильмах завываний про всю насковозь тоталитарную историю США, рабский менталитет, и неприобщенность к мировой цивилизации. Не мыслит он так глобально как российские либерасты.

А книжки его не читал (делать мне больше нечего?).

От Chestnut
К Maeron (24.09.2004 05:26:01)
Дата 24.09.2004 12:51:02

Re: по "фаренгейт-911"

>Что-же касается "Bowling for Columbine", Мур не называет Канаду "нормальной" страной. Просто показывает что кое-что (отношение к оружие и уровень преступности) там лучше. Нет, панимаишь, в его фильмах завываний про всю насковозь тоталитарную историю США, рабский менталитет, и неприобщенность к мировой цивилизации. Не мыслит он так глобально как российские либерасты.

Вы невнимательно смотрели. Там именно наличествует ненависть к большинству современных американцев. Вы, кстати, знаете, как Мур назвал свой бестселлер? "Тупые белые мужики" -- это он о своих соотечественниках. А название его следующего бестселлера "Каззёл, куда дел мою страну?" показывает, что "Эту страну" он своей не считает.

От Dargot
К Chestnut (24.09.2004 12:51:02)
Дата 27.09.2004 09:16:54

Re: по "фаренгейт-911"

Приветствую!

>А название его следующего бестселлера "Каззёл, куда дел мою страну?" показывает, что "Эту страну" он своей не считает.

Я читал эту книгу (у нас перевели название как "Где моя страна, чувак?"), и с Вами несогласен. С моей т.з., название выражает несогласие Мура с процессом трансформации его страны, которая ему нравится, в нечто, что ему не нравится, с каковым процессом он и пытается бороться.
Трансформацию, личные качества Мура и пр. пока оставим в стороне.


С уважением, Dargot.

От SerP-M
К Maeron (24.09.2004 05:26:01)
Дата 24.09.2004 05:34:46

По уровню грамотности сейчас США - на 49-м месте. Интересно, на каком Канада??? (-)