От VLADIMIR
К Лейтенант
Дата 15.09.2004 15:47:14
Рубрики Политек;

Совершенно неверно. Это нормальная отрасль экономики (-)


От Лейтенант
К VLADIMIR (15.09.2004 15:47:14)
Дата 15.09.2004 15:52:33

А нефтянка - ненормальная?

Собственно претензии высказываются не к отрослям, а к их слишком большому (и все увеличивающемуся) весу в экономике.

От VLADIMIR
К Лейтенант (15.09.2004 15:52:33)
Дата 15.09.2004 15:59:56

Нормальная (+)

>Собственно претензии высказываются не к отрослям, а к их слишком большому (и все увеличивающемуся) весу в экономике.
------------------------------------
Старая структура советской экономики, когда почти все производится дома, едва ли восстановима без полуизоляции и госмонополии еа внешнюю торговлю.

И потом, высокий удельный вес "проимитивных"! отраслей экономики еще не является препятствием для нормальной жизни. В Австралии, н-р, в экспорте 90% - продовольствие и продукция (в том числе, первично переработанная) горнодобывающей промышленности. О свих компьютерах и телевизорах уже не помышляют.

С уважением, ВЛАДИМИР

От Лейтенант
К VLADIMIR (15.09.2004 15:59:56)
Дата 15.09.2004 16:09:28

Отчего да почему Россия не Австралия ...

>И потом, высокий удельный вес "проимитивных"! отраслей экономики еще не является препятствием для нормальной жизни. В Австралии, н-р, в экспорте 90% - продовольствие и продукция (в том числе, первично переработанная) горнодобывающей промышленности. О свих компьютерах и телевизорах уже не помышляют.

У нас это, населения несколько больше чем в Австралии.
И с продовольствием ситуация ровно обратная. А еще у нас сухопутная граница в основном, а не морская. Случись что с экспортом сырья и голодомор обеспечен.
И это толко одна грань того, что населие избыточно для роли "сырьевого придатка".

От VLADIMIR
К Лейтенант (15.09.2004 16:09:28)
Дата 15.09.2004 16:32:45

Re: Отчего да


>У нас это, населения несколько больше чем в Австралии.
>И с продовольствием ситуация ровно обратная. А еще у нас сухопутная граница в основном, а не морская. Случись что с экспортом сырья и голодомор обеспечен.
>И это толко одна грань того, что населие избыточно для роли "сырьевого придатка".
------------------------------------------
А я не говорил, что Россия должна стать сырьевым придатком. Однако, большой минеральный потенциал - шьука совсем даже неплохая.

С уважением, ВЛАДИМИР