От doctor64
К Андю
Дата 22.08.2004 13:19:32
Рубрики Стрелковое оружие;

Re: Вот, вот......

Ну, хеппиэнд у истории медсестры Пантазий таки был. Она жива по сей день. Минут пятнадцать водители, легкораненые и врачи перестреливались с немцами, а потом прискакала кавалерия в виде подразделения войск НКВД.
>По моему же твёрдому ИМХО там всё, начиная от немецкой тактики ведения боя и заканчивая "бесконечными" магазинами и "неубиваемыми" американцами, смело рассекающими под градом пуль, выпущенных практически в упор, вызывает лёгкое недоумение. А то и раздражение.
Интересно было бы узнать мнение хирурга, стреляющего по бронемашинам из дарственного пистолета и рычащего на медсестер чтобы они выносили раненных, посчитал бы он появление Ил-2 из облаков "раздражающим и натянутым". Вот только не удастся.

>Американское "Освобождение", если не сказать хуже. При этом, у "Освобождения" есть хотя бы историческая основа...
Это кино, в первую очередь. Героический эпос, если хотите. И удачный фильм, на фоне наших безымянных высот и "Гу-га"

От Андю
К doctor64 (22.08.2004 13:19:32)
Дата 22.08.2004 18:46:10

Re: Вот, вот......

Приветствую !

>Ну, хеппиэнд у истории медсестры Пантазий таки был. Она жива по сей день. Минут пятнадцать водители, легкораненые и врачи перестреливались с немцами, а потом прискакала кавалерия в виде подразделения войск НКВД.

Дай Бог ей здоровья.

>Интересно было бы узнать мнение хирурга, стреляющего по бронемашинам из дарственного пистолета и рычащего на медсестер чтобы они выносили раненных, посчитал бы он появление Ил-2 из облаков "раздражающим и натянутым". Вот только не удастся.

А жаль. Хотя, неожиданная помощь наших танков отражена, например, в "Офицерах". Про самолёты я такого не помню.

>Это кино, в первую очередь. Героический эпос, если хотите.

Вот я и говорю -- хреновое кино. Т.б., если оно "героическое".

>И удачный фильм, на фоне наших безымянных высот и "Гу-га"

Коммерчески удачный ?! Кто бы сомневался в коммерческом таланте Спилберга !

Я полагаю, что даже наше ТВ платит "создателям" за каждый его показ. :-// Как и за недавний показ "Врага у ворот", наверняка, заплатили.

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.

От doctor64
К Андю (22.08.2004 18:46:10)
Дата 22.08.2004 22:54:19

Re: Вот, вот......

>Дай Бог ей здоровья.
Спасибо, хотя в бога она не верит по сей день.

>>Интересно было бы узнать мнение хирурга, стреляющего по бронемашинам из дарственного пистолета и рычащего на медсестер чтобы они выносили раненных, посчитал бы он появление Ил-2 из облаков "раздражающим и натянутым". Вот только не удастся.
>
>А жаль. Хотя, неожиданная помощь наших танков отражена, например, в "Офицерах". Про самолёты я такого не помню.
Э. вы не поняли. Это не кино, это реальный эпизод того боя. Старичок хирург стал у окна кабинета и стрелял по немцам из дарственного пистолета. Был убит очередью из видимо, автоматической пушки или крупнокалиберного пулемета броневика.
Старичком, конечно, он был с точки зрения 19 летней медсестры.

>>И удачный фильм, на фоне наших безымянных высот и "Гу-га"
>
>Коммерчески удачный ?! Кто бы сомневался в коммерческом таланте Спилберга !
Как минимум одному ветерану фильм понравился.
Звезда, На безымянной высоте и Гуга - нет.


От Андю
К doctor64 (22.08.2004 22:54:19)
Дата 23.08.2004 02:51:34

Re: Вот, вот......

Приветствую !

>Спасибо, хотя в бога она не верит по сей день.

Так не бывает, каждый человек обязательно во что-то верит.

>Э. вы не поняли. Это не кино, это реальный эпизод того боя. Старичок хирург стал у окна кабинета и стрелял по немцам из дарственного пистолета. Был убит очередью из видимо, автоматической пушки или крупнокалиберного пулемета броневика.
>Старичком, конечно, он был с точки зрения 19 летней медсестры.

Почему же не понял ? Вы написали некое предположение, я вам ответил, что было по похожему поводу в нашем кино. Кстати, там атаку немецких танков тоже отражали раненые и медики.

А в жизни всякое бывает, но то, что показано в финале "Райана" -- полная лажа, крайне слабо с жизнью связанная.

>Как минимум одному ветерану фильм понравился.
>Звезда, На безымянной высоте и Гуга - нет.

Понятно, но позвольте мне не считать это критерием "хороший/плохой фильм". По разным причинам. :-)

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.

От doctor64
К Андю (23.08.2004 02:51:34)
Дата 23.08.2004 03:04:26

Re: Вот, вот......

>>Спасибо, хотя в бога она не верит по сей день.
>
>Так не бывает, каждый человек обязательно во что-то верит.
Давайте не будем устраивать очередное религиозное дристалище? Сойдемся на том, что атеисты таки встречаются в этом мире?

>А в жизни всякое бывает, но то, что показано в финале "Райана" -- полная лажа, крайне слабо с жизнью связанная.
Я не понимаю, что не так с финалом Райана. Как минимум один реальный случай с ведением огня из ручного оружия по бронетехнике я вам привел. То, что вовремя появился Мустанг - так это все-таки кино. А в кино кавалерия всегда появляется вовремя.
Маловероятное совпадение событий, но ничего нереального нет.

>Понятно, но позвольте мне не считать это критерием "хороший/плохой фильм". По разным причинам. :-)
Сцена оказала на зрителя сильное эмоциональное воздействие.


От Андю
К doctor64 (23.08.2004 03:04:26)
Дата 23.08.2004 13:07:20

Re: Вот, вот......

Приветствую !

>Давайте не будем устраивать очередное религиозное дристалище? Сойдемся на том, что атеисты таки встречаются в этом мире?

Хм. Где вы увидели дристалище ?

>Я не понимаю, что не так с финалом Райана. Как минимум один реальный случай с ведением огня из ручного оружия по бронетехнике я вам привел. То, что вовремя появился Мустанг - так это все-таки кино. А в кино кавалерия всегда появляется вовремя.

"Протоколируем разногласие" (с). Своё ИМХО я озвучил -- "Райан" есть лажовый фильм (в лучшем случае, уровня "Освобождения"), НЕ опирающийся на исторические факты.

>Маловероятное совпадение событий, но ничего нереального нет.

Там вся концовка -- сплошное наложение невероятного.

>Сцена оказала на зрителя сильное эмоциональное воздействие.

А на меня всегда сильно действует сцена, когда Штирлиц бьёт бутылкой по голове "бедного Холтофа".

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.