Re: Солдаты разминируют ж/д пути рядом с Кизыл-юртом (фото)
>Тот кот-й слева и на татарина смахивает.
А похожих на татар в дагестане пруд пруди. И того же совершенно происхождения - тюрки они и в Африке... Знаете режиссёра Тарковского? Типичный дагестанский татарин, потомок одноимённого шамхала :-) А моё определение связано с... манерой держаться - фотограф хороший.
Доброго здравия!
>>Тот кот-й слева и на татарина смахивает.
>
>А похожих на татар в дагестане пруд пруди. И того же совершенно происхождения - тюрки они и в Африке... Знаете режиссёра Тарковского? Типичный дагестанский татарин, потомок одноимённого шамхала :-) А моё определение связано с... манерой держаться - фотограф хороший.
Re: Пожалуста, чуть подробнее о манере держаться. (-)
Ну, как вам это объяснить :-). Походка очень характерная, несмотря на баллон, выражение лица, краниометрия :-) - понимаете, куча мелких чёрточек, котрые и словами-то трудно сформулировать. Просто когда много видишь соответствующей публики, возникает некий стереотип. Ну и таки начинаешь отличать. Скажем, чечена от ингуша сходу трудно, хотя и типаж всё же несколько разный. А вот уже дагестанцы в целом отличны. Хотя дидойца с аварцем фиг различишь, но вот аварца от кумыка - элементарно. А наш "татарин" может лакец, а может тат (что к татарам отношения не имеет). На Кавказе ведь очень важно не принять "китайского посла за японского", потому всё время фиксируешься на том, чтобы определить кто перед тобой. А когда это с детства. т вот и выходит - нутром чуешь, а вот объяснить :-(