От VLADIMIR
К Rwester
Дата 26.07.2004 13:11:09
Рубрики Локальные конфликты;

Дык... (+)

Я сам страсть как люблю старые книги, но боюсь, с точки зрения фактологически-обзорной она слишком устарела. Если рассматривать ее как "памятник yшедшего времени" с точки зрения оценик событий и пр., я очень даже "ЗА". Но что касается фактов, цигр и пр. - позволю себе усомниться в ее ценности.

Я никого не хотел задеть, просто ета война - предмет моего личного интереса, только и всего.

С уважением, ВЛАДИМИР

От ARTHURM
К VLADIMIR (26.07.2004 13:11:09)
Дата 26.07.2004 13:31:32

Re: Дык...

Добрый день!

А в чем конкретные претензии к книге?

Книга ДСП, т е к документам (с Северо Корейской и нашей стороны) авторы скорее всего имели доступ. Авторский коллектив профессиональные военные. Идеологиии нет (почти :) и ее можно пропутить).
Или Вы считаете что качественное изучение-описание событий военной истории возможно только по прошествии некоторого времени?
Имеется в виду, конечно, описание БД, тактики Северокорейских войс и их союзников.

С уважением

PS Не воспринимайте как наезд, просто книга (у меня переиздание) показалась серьезным трудом и претензии к ней действительно интересны.

От VLADIMIR
К ARTHURM (26.07.2004 13:31:32)
Дата 26.07.2004 13:44:13

Извините, забыл переключить на кириллицу (-)


От VLADIMIR
К ARTHURM (26.07.2004 13:31:32)
Дата 26.07.2004 13:42:21

Re: Дык...

>Добрый день!

>А в чем конкретные претензии к книге?
---------------------------
Da net nikakih pretenzij, prosto vyrazil nekotorye somneniya
-----------------------------
>Книга ДСП, т е к документам (с Северо Корейской и нашей стороны) авторы скорее всего имели доступ. Авторский коллектив профессиональные военные.
------------------------
Vot etogo ya ne znal, chto ona - DSP. Eto menyaet delo.
--------------------------
Идеологиии нет (почти :) и ее можно пропутить).
-----------------------
Da i eto ne strashno. Dazhe naoborot - interesno, kak togda eta vojna prepodnosilas'. My-to togda eshe ne zhili :-)
--------------------------------
>Или Вы считаете что качественное изучение-описание событий военной истории возможно только по прошествии некоторого времени?
-----------------------------------------
V opredelennoj stepeni - da. Mnogie dokumenty rassekrechivayutsya vsemi voyuyushimi storonami. Mnogoe proyasnyaetsya. I sejchas eshe mnogo voprosov po istorrii etoj vojny ostaetsya bez otveta.
-------------------------------
>Имеется в виду, конечно, описание БД, тактики Северокорейских войс и их союзников.
-----------------------------------
Interesno, bezuslovno intersno. Vot priedu skoro v Rossiyu, postaryus' ee najti.
--------------------
Не воспринимайте как наезд, просто книга (у меня переиздание) показалась серьезным трудом и претензии к ней действительно интересны.
-----------------------------
Da chto Vy, kakoj tam naezd. Etoya prosto vorchliv stal k starosti :-)

С уважением, ВЛАДИМИР