От И. Кошкин
К Цефа
Дата 11.03.2001 13:09:24
Рубрики Прочее; Байки; Евреи и Израиль;

Насколько я знаю...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Наклонирует Израиль солдат и пойдет завоевывать Ближний и не очень Восток;-)
>Рубрики я постарался как можно более подходящие... Если администрации не понравится, она всегда может убрать.
>Хотя клонирование могло бы решить нашу демографическую проблему :-)
>Можно будет наклонировать армию каких-нибудь Хар-Ционов... и натравить их на соседей. Веселая фантазия :-)

Клонирование сейчас - это формирование оплодотворенной яйцеклетки с использованием генома конкретного человека, выделенного из его клеток. Оная яйцеклетка помещается в матку ДОНОРА, коя потом вынашивает плод. Фабрика из "Шестого дня", которая судя по всему произвела на тебя такое впечатление :)))) не более чем фантастика. То есть все опять же упирается в баб, которые должны сперва выносить человека, а потом родить, и так желательер бы раз пять. Насколько я понял, именно с этим в Израиле и напряженка :(((

Это все по дилетантски, нехай корифеи биологии меня поправят.

С уважением,
И. Кошкин

От astronavt
К И. Кошкин (11.03.2001 13:09:24)
Дата 11.03.2001 19:59:49

Re: Насколько я

>Клонирование сейчас - это формирование оплодотворенной яйцеклетки с использованием генома конкретного человека, выделенного из его клеток. Оная яйцеклетка помещается в матку ДОНОРА, коя потом вынашивает плод. Фабрика из "Шестого дня", которая судя по всему произвела на тебя такое впечатление :)))) не более чем фантастика. То есть все опять же упирается в баб, которые должны сперва выносить человека, а потом родить, и так желательер бы раз пять. Насколько я понял, именно с этим в Израиле и напряженка :(((
------------------------------
А что будет если такую яйцеклетку
поместить например в корову или другое какое подходящее животное? Вот Вам уже и фабрика, а точнее ферма

От Саня
К astronavt (11.03.2001 19:59:49)
Дата 11.03.2001 20:11:11

Re: Насколько я


>А что будет если такую яйцеклетку
>поместить например в корову или другое какое подходящее животное? Вот Вам уже и фабрика, а точнее ферма

Ничего не будет. Тканевая несовместимость будет прежде всего :)

С уважением
С

От reinis
К Саня (11.03.2001 20:11:11)
Дата 12.03.2001 10:45:04

Nu

тeпeрь ужe довольно много нeдeль можно вырaшыивaть eмбрионa внeмaточно. Taк что думaю лeт чeрeз дeзять жeншцины точно нeбудут нужны.

рeинис

>>А что будет если такую яйцеклетку
>>поместить например в корову или другое какое подходящее животное? Вот Вам уже и фабрика, а точнее ферма
>
>Ничего не будет. Тканевая несовместимость будет прежде всего :)

>С уважением


От Кирасир
К reinis (12.03.2001 10:45:04)
Дата 13.03.2001 02:08:28

Ну, это вы, батенька, Буджолд начитались, (+)

Приветствую всех!
>тeпeрь ужe довольно много нeдeль можно вырaшыивaть eмбрионa внeмaточно. Taк что думaю лeт чeрeз дeзять жeншцины точно нeбудут нужны.

"Сагу о Майлзе ФорКосигане" :о)) До этого как до Луны, причем на карачках и задом наперед...

>рeинис

>>>А что будет если такую яйцеклетку
>>>поместить например в корову или другое какое подходящее животное? Вот Вам уже и фабрика, а точнее ферма
>>
>>Ничего не будет. Тканевая несовместимость будет прежде всего :)
>
>>С уважением
>>С
WBR Андрей aka Kirasir

От astronavt
К Саня (11.03.2001 20:11:11)
Дата 11.03.2001 21:01:24

Re: Насколько я

>Ничего не будет. Тканевая несовместимость будет прежде всего :)
-------------------
Но ведь пытаются же генетически модифицировать животных (свиней),
чтобы уменьшить несовместимость.
Для нужд трансплантации пока
правда, но если это получится, может
и всё остальное станет реальным.

С уважением

От Саня
К astronavt (11.03.2001 21:01:24)
Дата 11.03.2001 21:35:04

Нет. Это, увы, чушь (-)


От Кирасир
К И. Кошкин (11.03.2001 13:09:24)
Дата 11.03.2001 14:08:30

Вы, конечно, правы...(+)

Приветствую всех!
>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>>Наклонирует Израиль солдат и пойдет завоевывать Ближний и не очень Восток;-)
>>Рубрики я постарался как можно более подходящие... Если администрации не понравится, она всегда может убрать.
>>Хотя клонирование могло бы решить нашу демографическую проблему :-)
>>Можно будет наклонировать армию каких-нибудь Хар-Ционов... и натравить их на соседей. Веселая фантазия :-)
>
>Клонирование сейчас - это формирование оплодотворенной яйцеклетки с использованием генома конкретного человека, выделенного из его клеток. Оная яйцеклетка помещается в матку ДОНОРА, коя потом вынашивает плод. Фабрика из "Шестого дня", которая судя по всему произвела на тебя такое впечатление :)))) не более чем фантастика. То есть все опять же упирается в баб, которые должны сперва выносить человека, а потом родить, и так желательер бы раз пять. Насколько я понял, именно с этим в Израиле и напряженка :(((

>Это все по дилетантски, нехай корифеи биологии меня поправят.

>С уважением,
>И. Кошкин

- "клонирование человека" никакого практического значения в ближайшее время иметь не будет. А вот клонирование тканей и органов - это совсем другой вопрос, и, вполне возможно, в ближайшее время в этой области произойдет прорыв, который произведет переворот в хирургии, в том числе и в военной. Возможность выращивать из собственных клеток больного транспланты - это более чем серьезно. Особенно при ожоговых поражениях...
WBR Андрей aka Kirasir

От Юрий Лямин
К Кирасир (11.03.2001 14:08:30)
Дата 11.03.2001 15:25:09

Главное в клонировании -это обеспечение быстрого размножения....

генетически модифицированный организмов. Клонирование человека, станет необходимым я думаю лет через 5-10, когда будет полностью расшифрован геном человека и можно будет нормально работать с человеческим генетическим материалом, изменяя его в нужную сторону. И вот уже полученных таким образом генетически измененных людей, нужно будет клорнировать для обеспечения как можно большего распрострнения закрепленных в них свойств.
Еще одним фактором является обеспечение надежносьти клонирования, чтобы ребенок получался хотя бы в 1й из нескольких яйцеклеток.
Только после этого можно будет говорить о нормальном военном использовании клонирования, создав людей с большими способностями к ведению боевых действий и т.п. Как я уже выше написал, это наверное будет возможно лет через 5 , скорее даже 10.

От Саня
К Кирасир (11.03.2001 14:08:30)
Дата 11.03.2001 14:31:00

Только

чёрта с два это произойдёт в ближайшее время. Выращивание какой-либо ткани и её дифференцировка в пробирке - пока абсолютная утопия. Дифференцированные клетки не делятся, правильно их дифференцироват пока не выходит, а недифференцированные делящиеся клетки это, знаете ли, опухоль...

С уважением
С

От Кирасир
К Саня (11.03.2001 14:31:00)
Дата 11.03.2001 14:51:46

И все же реальный толк вижу только на этом направлении (+)

Приветствую всех!
>чёрта с два это произойдёт в ближайшее время. Выращивание какой-либо ткани и её дифференцировка в пробирке - пока абсолютная утопия. Дифференцированные клетки не делятся, правильно их дифференцироват пока не выходит, а недифференцированные делящиеся клетки это, знаете ли, опухоль...
И вы, конечно, опять же правы... Хотя вроде бы уже сейчас есть методики применеия тканевых культур для создания временных покровов при лечении тяжелых ожогов. И, насколько я слышал от однокурсников в этом направлении работающих, все же прогресса ждать можно. Ну а клонирование целиковых организмов путем помещения соматического ядра в яйцеклетку с последующим вынашиванием лучше оставить животноводам.

>С уважением

WBR Андрей aka Kirasir

От Саня
К Кирасир (11.03.2001 14:51:46)
Дата 11.03.2001 15:06:48

Да, верно, только не скоро. (+)

>И вы, конечно, опять же правы... Хотя вроде бы уже сейчас есть методики применеия тканевых культур для создания временных покровов при лечении тяжелых ожогов.
Фибробласты это из немногих клеток, что можно заставить расти некоторое время с добавлением факторов роста без риска получить трансформацию. Отсюда и возможность использования.

С уважением
С

От Цефа
К И. Кошкин (11.03.2001 13:09:24)
Дата 11.03.2001 13:14:10

Re: Насколько я

>Это все по дилетантски, нехай корифеи биологии меня поправят.
Да насколько я понимаю (хотя тоже далек от билогии), всё так и есть. Все равно нужна женщина чтобы вынашивать клона. Ну так что, нельзя уже и помечтать ?! :-((
:-))

От Саня
К Цефа (11.03.2001 13:14:10)
Дата 11.03.2001 13:33:08

Re: Насколько я

понимаю в Израиле и без клонирования с биотехнологией всё Ок. Зачем увеличивать количество сущностей. Вам Меира Вильчека и Михаэля Села что ли не хватает :)

С уважением
С

От И. Кошкин
К Цефа (11.03.2001 13:14:10)
Дата 11.03.2001 13:29:03

Ну ты сам понюхай...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Это все по дилетантски, нехай корифеи биологии меня поправят.
>Да насколько я понимаю (хотя тоже далек от билогии), всё так и есть. Все равно нужна женщина чтобы вынашивать клона. Ну так что, нельзя уже и помечтать ?! :-((
>:-))

Неужели не чувствуешь ничего такого нехорошего от идеи неограниченного клонирования людей на фабриках, Да самое простое: каков будет их статус? Как отбирать генетический материал? Зачем человечеству фантастические кошмарики?

С уважением,
И. Кошкин

От Kadet
К И. Кошкин (11.03.2001 13:29:03)
Дата 11.03.2001 23:57:01

Re: Ну ты


>Неужели не чувствуешь ничего такого нехорошего от идеи неограниченного клонирования людей на фабриках, Да самое простое: каков будет их статус? Как отбирать генетический материал? Зачем человечеству фантастические кошмарики?

>С уважением,
>И. Кошкин

Дa кому оно нaдо? Солдaт производить нaтурaльным способом дeшeвлe и прощe.

С увaжeдниeм

От Цефа
К И. Кошкин (11.03.2001 13:29:03)
Дата 11.03.2001 13:38:52

Ну это уже явно не в тему :-)

А то щас придет Новик и обрежет нас - а мне лично одного раза хватает :-)