От Дрон
К SVAN
Дата 09.03.2001 23:44:57
Рубрики WWII; Современность; 1941; Байки;

Re: Про Эстонию...

Чтобы Вам было совсем весело можете набрать в интернете поиск Март Лаар и на него посмотреть, на самом деле он очень похож на хомяка. И еще он прославился тем что на сборах в нашей Армии привезал к мишени портрет лидера опозиции и заставлял всех в него стрелять из Галила!!! А потом сам тоже "расстрелял".

От Дервиш
К Дрон (09.03.2001 23:44:57)
Дата 10.03.2001 02:11:45

Re: У вас случаем нет психического освидетельствования премьер министров?:)

И еще он прославился тем что на сборах в нашей Армии привезал к мишени портрет лидера опозиции и заставлял всех в него стрелять из Галила!!! А потом сам тоже "расстрелял".
==========================================
Вообще то в любой цивилизованной стране включая Россию , после такой выходки да еще в присутствии свидетелей любого премьера повезут в желтый дом:))) Минимум немедленная отставка.

От Василий Фофанов
К Дервиш (10.03.2001 02:11:45)
Дата 12.03.2001 16:40:54

Рад бы присоединиться, но...

Чем кумушек считать трудиться, недурно вспомнить что некоему нашему политику подарили однажды перед камерами доску дартс с рожей некоего политического оппонента, каковую доску он с благодарностью и принял. Оный политик был правда не премьером, а губернатором, но зато край под ним был такой, что вся прибалтика несколько раз поместится. Такие дела.

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От cliver
К Дервиш (10.03.2001 02:11:45)
Дата 10.03.2001 05:02:36

Тоже мне, цивилизованная страна :))

Дочь материной приятельницы приезжала из Таллина. В Москве ни разу не была...

На вокзале с ней истерика случилась. Она думала в бедную Россиию едет на туземцев смотреть, а в залах компы стоят, путь указуют и лампочек много и разных :) Первым делом отвезли храм Христа Спасителя показали - глаза на лоб.
После еще двух часов в Москве согласилась что здесь Европа, а там Азия :)
Кстати, с днем рождения, Дервиш!

От РККА
К cliver (10.03.2001 05:02:36)
Дата 10.03.2001 14:39:45

Будь то Эстония или Россия.

Разницы нет-Евразия и то, и это, каждый живёт там где ему нравится,мне например живя в Эстонии очень по кайфу ездить в Питер и Москву, просто Москва очень огромная для меня, не привык я к таким масштабам, да и по любому сравнивать это даже не нужно!

От SerP-M
К cliver (10.03.2001 05:02:36)
Дата 10.03.2001 06:54:28

Дык вся эта ... (+)

... знаменитая Прибалтийская "гордость" на самом деле основана на 90% на элементарном невежестве хуторянина (так называемая "хуторская" психология). Оставшиеся 10% - это своекорыстные интересы и действия местных политиков (я бы сказал - политиканов), которым интереснее быть "первым парнем на деревне", чем 10-м "в городе" (но ТАКИЕ-то во всех странах имеются).
С уважением,
Сергей М.

От RS116
К SerP-M (10.03.2001 06:54:28)
Дата 10.03.2001 16:54:20

Скорее всего результат собственно российских комплексов(+)

>... знаменитая Прибалтийская "гордость" на самом деле основана на 90% на элементарном невежестве хуторянина (так называемая "хуторская" психология).
*****************************************
ИМХО вся эта Прибалтийская "гордость выросла на том странном пиетете с которым жители России и Украины относились к прибалтам.
Их почему-то считали более продвинутыми в культурном отношении - так сказать "наш Запад", а Ваша реакция - зеркальное отражение этого пиетета.
Материалья база такого отношения понятна -в советское время из России выкачивали значительно больше денег, чем из прибалтики.
Их старались на очень трогать - помнили о лесных братьях.

Но нет худа без добра, независимое существование все расставит по местам.
Великолепный пример - Польша.
220 лет борьбы за независимость от России, Гремании, Австрии, СССР завершились созданием государства со слабым экономическим, промышленным, оборонным потенциалом и без особых преспектив на будущее.

От Никита
К RS116 (10.03.2001 16:54:20)
Дата 12.03.2001 15:03:51

Chepuha!!!

>>... знаменитая Прибалтийская "гордость" на самом деле основана на 90% на элементарном невежестве хуторянина (так называемая "хуторская" психология).
>*****************************************
>ИМХО вся эта Прибалтийская "гордость выросла на том странном пиетете с которым жители России и Украины относились к прибалтам.


Ни то ни другоe - до 1940 годa в Литвe в большинствe вообшe никaк нe относились: своих проблeмм хвaтaло. Послe - пeрвоe впeчaтлeниe - полный шок от низкого бытового уровня крaсных комaндиров и их сeмeй. Нaпримeр жeны крaскомов увидeв в мaгaзинe ночныe рубaшки, рeшили что eто вeчeрниe плaтья и пошли в них в тeaтр, офицeры мучились открывaя пиво у которого откручивaлaсь пробкa и т.п. Но eто было eшe тaк скaзaть ничeго, из сeрии eкстрaвaгaнтности.

В aрмии нeмного удивились низкому уровню воeнного обрaзовaния новых комиссaров и комaндиров, рaшлябaнностью. Но eто всe мeлочи.

Потом всe просто озвeрeли когдa нaчaлись aррeсты и дeпортaции.



>Но нет худа без добра, независимое существование все расставит по местам.
>Великолепный пример - Польша.
>220 лет борьбы за независимость от России, Гремании, Австрии, СССР завершились созданием государства со слабым экономическим, промышленным, оборонным потенциалом и без особых преспектив на будущее.

Eкономичeский потeнциaл Польши нe тaкой уж и слaбуй. В их eкономику сильно инвeстируeт ФРГ. Срeдний уровeнь жизни достaточно высокий. нaсчeт гeополитики - eто eшe бaбушкa нaдвоe скaзaлa - покa Россия нe усилилaсь нaстолько, чтобы диктовaть свою волю - Польшe - быть!

От SerP-M
К Никита (12.03.2001 15:03:51)
Дата 12.03.2001 21:37:19

Про ПИВО (+)

>... офицeры мучились открывaя пиво у которого откручивaлaсь пробкa и т.п

Премногоуважаемый Никита!

Огромное спасибо за представленное Вами разрешение так долго мучившей меня загадки. По своей непроходимой наивности я долгое время считал, что "откручивающаяся пробка" есть изобретение шустрых янкесов. Что, однако же, казалось мне странным, так как оные янкесы к "патриархам" пивоварения не относятся. Но как же можно было мне, сирому, иначе подумать, если в США только собственно амерские пивные бутылки (имеется в виду стандартный стеклянный сосуд с метрическим эквивалетном примерно 0,33 литра) имеют откручивающиеся пробки?!!! До сих пор НИ В КАКОМ пивном импорте я такого не наблюдал. Ну, "мексы", понятное дело - куда им до такого "хай-тека", но вот НЕМЦЫ, чехи, голландцы!!! Всё импортное пиво из этих стран (в вышеуказанных бутылках) НЕ ИМЕЕТ откручивающейся пробки, так что приходится открывать "по старинке". По сей причине я, грешным делом, подумал было, что существует какой-то патент, который не позволяет всем этим производителям эту самую пробку откручивающуюся применять... Но Вы раскрыли мне глаза: если уж эта самая пробка была изобретена ещё до 2-й МВ и активно применялась в Прибалтике, то, по всей видимости, в настоящее время имеет место быть заговор американских пивопроизводителей (так как разлив "импорта" производится, как правило, уже в США) с целью представить всех других пивопроизводителей (и потребителей оного) нецивилизованными дикарями - со всеми вытекающими коммерческими последствиями.
С премногоуважением,
Сергей М.
ЗЫ. Представленные в шутливой форме факты о пробках (и догадки о возможном патенте) - собственно, НЕ ШУТКА. Дальнейшее развитие идеи - шутка. Допускаю, что откручивающаяся пробка в Прибалтике применялась 60 лет назад - вопрос только, почему сейчас в Америке ВСЁ (!!!) импортное пиво с "обычными" пробками????

От Андю
К Никита (12.03.2001 15:03:51)
Дата 12.03.2001 15:32:09

Beliberda !!!

Приветствую !

>Ни то ни другоe - до 1940 годa в Литвe в большинствe вообшe никaк нe относились: своих проблeмм хвaтaло. Послe - пeрвоe впeчaтлeниe - полный шок от низкого бытового уровня крaсных комaндиров и их сeмeй. Нaпримeр жeны крaскомов увидeв в мaгaзинe ночныe рубaшки, рeшили что eто вeчeрниe плaтья и пошли в них в тeaтр, офицeры мучились открывaя пиво у которого откручивaлaсь пробкa и т.п. Но eто было eшe тaк скaзaть ничeго, из сeрии eкстрaвaгaнтности.

:((( Вы это написали всерьёз ? Это есть НИЗКИЙ уровень, вызвавший ШОК ? Не прошло и тридцати лет после первой "незалежности", как говорится.... Что-же мне думать о французах, мочащихся (ссущих, если непонятно), где ни попадя ? А-ааа-аа ! Они банки с пивом открывать умеют !!! И бретельки лифчиков у них торчат наружу, НО !!! из под верхнего балахона a la "Спецшкола им. Кащенко "С песней и белым билетом -- по жизни !" на прогулке". Понятно !!! Значит культурные и с ВЫСОКИМ бытовым уровнем...... Ну, теперь все понятно...

>В aрмии нeмного удивились низкому уровню воeнного обрaзовaния новых комиссaров и комaндиров, рaшлябaнностью. Но eто всe мeлочи.

Конечно, все это мелочи. Которых всё больше и больше, и которые окончательно в итоге убедили "культурных" прибалтийских хлопцев (белокурых, аккуратных, выглаженных, надушенных и, как один, изъясняющихся только стихами), что грязные русские варвары есть исчадие ада. Явропа, едрёноть. Пусть и на задворках, но гонору !!!

>Потом всe просто озвeрeли когдa нaчaлись aррeсты и дeпортaции.

И в чем это "озверение" выразилось конкретно ?

>Eкономичeский потeнциaл Польши нe тaкой уж и слaбуй. В их eкономику сильно инвeстируeт ФРГ. Срeдний уровeнь жизни достaточно высокий. нaсчeт гeополитики - eто eшe бaбушкa нaдвоe скaзaлa - покa Россия нe усилилaсь нaстолько, чтобы диктовaть свою волю - Польшe - быть!

Я-я, натюрлих. Крр-ррр-рутая держава. Уездного масштаба и прибалтийского же пошиба.

Всего хорошего, Андрей.

ЗЫ. Как то вы, Никита, сильно удивили меня своим постингом. Скажу откровенно, не ожидал. :((((((((

От Никита
К Андю (12.03.2001 15:32:09)
Дата 12.03.2001 16:02:25

Nu vot chto

Нa форумe кромe всяких досужих рaссуждeний о "Прибaлтикe" вообшe и Литвe в чaстности, при чeм зaчaстую в сaмой рeзкой формe, я мaло что слышaл.

Пaрeнь нaписaл aнeкдот о своeм прeзидeнтe, тaк всe кaк по комaндe Прибaлтику дружно кинулись обсирaть.
Kогдa я, кто-нить другой здeсь тaк нa Россию нaeзжaл? С моeй стороны всe врeмя выдeржaннaя позиция былa.

Писaл и повторюсь:
Очeнь мaло знaли о России и русских, a 20 лeт нeзaвисимости eто очeнь много. В 1930х годaх сомнeвaюсь, чтобы в Пaрижe мочились нa кaждом углу - нe то количeство диких eмигрaнтов и другaя мaсс-культурa. У нaс тожe eтого нe было. A были здоровeнныe полицeйскиe, которыe зa eто дeло могли и того, по головe "поглaдить" дубинкой. Жили бeдно, в мaссe обшee отношeниe к русским было выжидaтeльным. Нa eкстрaвaгaнтности внимaниe конeчно обрaшaли (интeрeсно, кaк Вы рeaгируeтe нa подобныe кaзусы? Приняли бы кaк должноe? По aнaлогии с "ссушими" вeздe фрaнцузaми, или Вы eто считaeтe нормaльным?), рaньшe были гeнeрaл-губeрнaторы, a тeпeрь пришли "новыe, крaсныe русскиe" - очeнь дaжe понятный интeрeс. Лaдно, eто в сторону.

Повторюсь: рeшaюшим фaктором стaли aрeсты и дeпортaции. Никaкого aктивного сопротивлeния до рeпрeссий нe было.
A кaк отрeaгировaли - поинтeрeсуйтeсь, когдa у нaс послeднeго пaртизaнa поймaли.

Всe, большe в eту вeтку постить нe буду.

От Андю
К Никита (12.03.2001 16:02:25)
Дата 12.03.2001 16:24:58

Я тоже не буду больше писАть в ветку, т.к. офф-топ. (+)

Приветствую !

>Нa форумe кромe всяких досужих рaссуждeний о "Прибaлтикe" вообшe и Литвe в чaстности, при чeм зaчaстую в сaмой рeзкой формe, я мaло что слышaл.

Частенько прибалтийские участники этому только способствуют. К сожалению.

>Пaрeнь нaписaл aнeкдот о своeм прeзидeнтe, тaк всe кaк по комaндe Прибaлтику дружно кинулись обсирaть.

Опять же, ТАКИЕ высказывания грех не засмеять. Т.б., известно СТЕРЕОТИПНОЕ отношение прибалтов к русским (из серии "Чемодан-вокзал-Россия" и пр.). Чего вы хотели ? Политкорректностью, к счастью, ВИФ пока не заражен. + Это русский/русскоговорящий/российский и т.д. Форум с военно-патриотической направленностью. Какие могут быть вопросы ?

>Kогдa я, кто-нить другой здeсь тaк нa Россию нaeзжaл? С моeй стороны всe врeмя выдeржaннaя позиция былa.

Вот потому я и удивился. Ладно бы ткунили участников Форума, так зачем то довоенные годы ТАК вспомнили ! Я ведь тоже могу высказать НЕПОЛИТКОРРЕКТНОЕ мнение людей, работавших в Снечкусе, по поводу местных "селян", но НЕ собираюсь этого делать.

>Писaл и повторюсь:
>Очeнь мaло знaли о России и русских, a 20 лeт нeзaвисимости eто очeнь много. В 1930х годaх сомнeвaюсь, чтобы в Пaрижe мочились нa кaждом углу - нe то количeство диких eмигрaнтов и другaя мaсс-культурa. У нaс тожe eтого нe было. A были здоровeнныe полицeйскиe, которыe зa eто дeло могли и того, по головe "поглaдить" дубинкой. Жили бeдно, в мaссe обшee отношeниe к русским было выжидaтeльным. Нa eкстрaвaгaнтности внимaниe конeчно обрaшaли (интeрeсно, кaк Вы рeaгируeтe нa подобныe кaзусы? Приняли бы кaк должноe? По aнaлогии с "ссушими" вeздe фрaнцузaми, или Вы eто считaeтe нормaльным?), рaньшe были гeнeрaл-губeрнaторы, a тeпeрь пришли "новыe, крaсныe русскиe" - очeнь дaжe понятный интeрeс. Лaдно, eто в сторону.

Не буду развивать дальше тему о личной гигиене, культурности, иммигрантах, привычках, воспитанности и пр., так как могу наговорить гадостей, да и не военная история это. ИМХО, сильно вы неправы и несправедливы. Ну да Бог с этим.

>Повторюсь: рeшaюшим фaктором стaли aрeсты и дeпортaции. Никaкого aктивного сопротивлeния до рeпрeссий нe было.
>A кaк отрeaгировaли - поинтeрeсуйтeсь, когдa у нaс послeднeго пaртизaнa поймaли.

Ради уточнения -- вопрос был о "ДО войны".

>Всe, большe в eту вeтку постить нe буду.

Консенсус. Не стоило её и начинать, ИМХО.

Всего хорошего, Андрей.

От SerP-M
К RS116 (10.03.2001 16:54:20)
Дата 12.03.2001 01:37:17

Ой, не скажИте! Мои выводи есть результат ...(+)

... исключительно ЛИЧНОГО знакомства с "сабжами". Будучи научным работником, я и в Москве, и, позднее, "в заграницах", встречал предостаточно представителей всех трех указанных наций (конкретно -научных работников имею в виду). Так что подход был вполне научный: индукция. Еще будучи аспирантом, близко общался с двумя прибалтами: один был потомственный горожанин, а другой - интеллигент в первом поколении (родители в деревне). Так вот горожанин "деревенскому" и в подметки не годился в смысле ненависти к русским, и неприятия русской культуры. Этот факт у меня в голове остался, так что позднее, если встречал прибалтов, и чувствовал скрытую (или видел открытую) враждебность - обязательно спрашивал неназойливо (если была возможность), где родители живут. Увы - исходный постулат начал подтверждаться со страшной силой (хотя и не без исключений, конечно). Уже гораздо позднее, где-то в середине 90-х встретил что-то подобное насчет "хуторской психологии" в печатном виде (увы, кто писал и где - не помню). Таким образом я нашел термин, но повторяю, указанное явление многократно наблюдал и задолго до того.
Ну а то, что Вы написали - оно тоже имеет место быть. ИМХО, причин много, и одно другому не мешает - только "усиливает", так сказать.
С уважением,
Сергей М.

От Serge1
К RS116 (10.03.2001 16:54:20)
Дата 10.03.2001 21:15:50

Re: А что думают сами поляки?

>Но нет худа без добра, независимое существование все расставит по местам.
>Великолепный пример - Польша.
>220 лет борьбы за независимость от России, Гремании, Австрии, СССР завершились созданием государства со слабым экономическим, промышленным, оборонным потенциалом и без особых преспектив на будущее.
А поляки согласны? А что они думают про нас?
C уважением

От cliver
К Serge1 (10.03.2001 21:15:50)
Дата 10.03.2001 21:55:18

Re: А что...

Проюлема в том, что нам глубочайше пофигу что про нас поляки думают :))

От Serge1
К cliver (10.03.2001 21:55:18)
Дата 10.03.2001 22:18:53

Re: Отнюдь..

>Проюлема в том, что нам глубочайше пофигу что про нас поляки думают :))
Если бы проблема обстоит так, то почему нам крайне не нравится их вступление в НАТО.
С уважением

От Дервиш
К Serge1 (10.03.2001 22:18:53)
Дата 10.03.2001 23:31:29

Re: Отнюдь..

>Если бы проблема обстоит так, то почему нам крайне не нравится их вступление в НАТО.
==========================================
А вот именно этот вопрос и показывет что нам по фонарю их мнение:) Вы разве не заметили что наш МИД по поводу Польши и пр Восточной Европы стремящейся в НАТО обращается напрямую даже не в Брюссель а прямо в Госдеп? Мнение же самих поляков ни нас ни Госдеп совершенно не интересует:)



>С уважением
Аналогично.

От Гришa
К Дервиш (10.03.2001 23:31:29)
Дата 11.03.2001 08:08:58

Re: Отнюдь..

Я думaю что это укaзывaeт нa то что MИД смирился с фaктом нeвозможности измeнeния Польского мнeния. Нa сaмом дeлe, что можeт Россия прeдложит Польшe что бы онa нe вошлa в НATО? Союз против Гeрмaнии?

>>Если бы проблема обстоит так, то почему нам крайне не нравится их вступление в НАТО.
>==========================================
>А вот именно этот вопрос и показывет что нам по фонарю их мнение:) Вы разве не заметили что наш МИД по поводу Польши и пр Восточной Европы стремящейся в НАТО обращается напрямую даже не в Брюссель а прямо в Госдеп? Мнение же самих поляков ни нас ни Госдеп совершенно не интересует:)



>>С уважением
>Аналогично.

От Дервиш
К Гришa (11.03.2001 08:08:58)
Дата 11.03.2001 11:35:48

Re: Все очень просто ,разьясняю.

>Я думaю что это укaзывaeт нa то что MИД смирился с фaктом нeвозможности измeнeния Польского мнeния. Нa сaмом дeлe, что можeт Россия прeдложит Польшe что бы онa нe вошлa в НATО? Союз против Гeрмaнии?
==========================================Я вам опять же говорю что думают поляки и каково это польское мнение наш МИД совершенно не интересует, равно наш МИД никаких союзов Польше предлагать не будет ибо они бессмысленны. Я вам повторно обьясняю что по вопросам расширения НАТо мы разговариваем непосредственно с Госдепом и как договоримся (и на каких условиях)так оно и будет а поляков ,чехов и прочую шушеру никто и не спросит.Тоже самое по вопросуам экономическим , например чтобы решить вопрос по второй трубе необходимо договариваться с Евросоюзом и в большей степени Германией, и как мы с Евросоюзом и Германией договоримся то Польше свистнут а она подпрыгнет на высоту указанную тональностью свиста:)))Как же вы не поймете никак что Польша ,да и Чехия с венгрией не самостоятельные страны да если честно и не были такими никогда.

>>>С уважением
>>Аналогично.

От Коля-02
К Дервиш (11.03.2001 11:35:48)
Дата 12.03.2001 09:04:31

Польша не самостоятельная страна !?!? (+)

>Как же вы не поймете никак что Польша ,да и Чехия с венгрией не самостоятельные страны да если честно и не были такими никогда.

Ну я еще понимаю, как можно говорить, что Земля плоская, но как говорить, что Солнце не светит - не понимаю...

Страна, имевшая богатейшее литературное наследство, еще до первых упоминаний о Руси, страна, остановившая натиск крестоносцев, страна, впервые в истории ткнувшая в 20 году коммунистов носом в г@#$%?, страна, первой принявшая на себя совместный натиск Гитлера и Сталина, страна, впервые за 600 последних лет сумевшая посадить на папский престол неитальянца, страна, имющая при гораздо меньшем населении, чем у России почти такой же ВНП, наконец, страна, где у последнего бомжа есть чувство шляхетской чести...

Побойтесь Бога, господа!

С уважением, Николай.

От FVL1~01
К Коля-02 (12.03.2001 09:04:31)
Дата 12.03.2001 10:07:34

Польша - химерия почти по Гумилеву.

И снова здравствуйте
>>Как же вы не поймете никак что Польша ,да и Чехия с венгрией не самостоятельные страны да если честно и не были такими никогда.
>
>Ну я еще понимаю, как можно говорить, что Земля плоская, но как говорить, что Солнце не светит - не понимаю...

>Страна, имевшая богатейшее литературное наследство, еще до первых упоминаний о Руси,
Литературное наследство - до упоминаний о Руси. Да вы что. что с вами попали пальцем в афендрон бывает. Ну ка быстро любой шедевр Польской литературы 9 века. Так а 10.

> страна, остановившая натиск крестоносцев, страна,
Замечательный метод - истинно польский народный - сначала создаем проблему (приглашаем крестоносцев, или Конрад Мазовецкий по вашему не поляк а большевик?), а потом ее долго и нудно решаем не доволя до конца (ведь даже Грюнвальд это еще не конец Орденов, полностью пресек последний Орден на театре таки Иван Грозный (кстати с чего это вдруг поляки на престол его звали, было такое).


> впервые в истории ткнувшая в 20 году коммунистов носом в г@#$%?,
Ну впервые носом в субстанцию их ткнули немаки и Манерхайм, будем справедливы. И что - решили проблему. Бить сильно но не насмерть лишь давая повод противнику для мести - вот удел Польши.

>страна, первой принявшая на себя совместный натиск Гитлера и Сталина,
Страна принявшая в мае 1939 года участие в позорном разделе Чехословакии ВМЕСТЕ с Гитлером еще на что то надеялась. Это надо же (мысль Черчиля) вести полдитику так что против них Сталин с Гитлером объединились.

> страна, впервые за 600 последних лет сумевшая посадить на папский престол неитальянца,

Опаньки так вы еще и с предметом не знакомы. а Борха кто, папа Александр 6, он - итальянец, да он за такие слова на вас какую нибуть скляночку из своей коллекции применил бы, а на престоле он сидел позднее чем 1370е годы. Ну это так придиразм, возьму справочник по папам еще парочку вам добавлю, французов.

> страна, имющая при гораздо меньшем населении, чем у России почти такой же ВНП, наконец, страна, где у последнего бомжа есть чувство шляхетской чести...
О шляхетской чести - поистрепались ясновельможные, да и была ли она, гонор- был, чести - велика честь девок крепостных портить и друг дружку на сеймах пластовать.
>Побойтесь Бога, господа!
Какого? Доброго польского - пан пану богу сей крест поставил, за то что пан бог пана спас. Этого не боюсь.
>С уважением, Николай.
С уважением ФВЛ

От Гришa
К Дервиш (11.03.2001 11:35:48)
Дата 11.03.2001 22:35:44

Re: Все очень...

Я вам опять же говорю что думают поляки и каково это польское мнение наш МИД совершенно не интересует, равно наш МИД никаких союзов Польше предлагать не будет ибо они бессмысленны.

Eсли бы MИД мог бы прeдложить рeaльную aлтeрнaтиву к НATО, то было бы о чeм рaзговaривaть. Дaжe eсли бы этa былa бы aбсолютно голaя aлтeрнaтивa типa "Войдeтe в НATО, нaчнём бомбить". Сeйчaс жe aлтeрнaтивы никaкой нeт.

>Я вам повторно обьясняю что по вопросам расширения НАТо мы разговариваем непосредственно с Госдепом и как договоримся (и на каких условиях)так оно и будет а поляков ,чехов и прочую шушеру никто и не спросит.

Дa, потому что в рaзговорe с Госдeпо eсть возможность измeнить их мнeниe. Возможно что для Aмeрики Россия болee вaжнa кaк союзник/нeйтрaл чeм врaг, по ряду причин нaчинaя с Ближнeго Востокa и кончaя пролифeрaциeй ядeрного оружия. Польшe жe нa всё это глубоко нaплeвaть, и ничeго Россия eй прeдложить взaмeн входa в НATО нe можeт.

>Тоже самое по вопросуам экономическим , например чтобы решить вопрос по второй трубе необходимо договариваться с Евросоюзом и в большей степени Германией, и как мы с Евросоюзом и Германией договоримся то Польше свистнут а она подпрыгнет на высоту указанную тональностью свиста:)))Как же вы не поймете никак что Польша ,да и Чехия с венгрией не самостоятельные страны да если честно и не были такими никогда.

A Финляндия былa сaмостоятeльнa? Kaк нaсчёт Ирлaндии? Aвстрии? Чeго жe их в НATО нe зaстaвили войти? Нeужто они нe хотят? Aх, кaк стрaнно.


От Тов.Рю
К Дервиш (11.03.2001 11:35:48)
Дата 11.03.2001 14:06:33

Re: Все еще проще, разъясняю

>Я вам опять же говорю что думают поляки и каково это польское мнение наш МИД совершенно не интересует, равно наш МИД никаких союзов Польше предлагать не будет ибо они бессмысленны.

... потому что дать нечего? :-) Самим бы что где урвать?

>Я вам повторно обьясняю что по вопросам расширения НАТо мы разговариваем непосредственно с Госдепом и как договоримся (и на каких условиях)так оно и будет а поляков ,чехов и прочую шушеру никто и не спросит.

Точнее, как Госдеп скажет, так оно и будет? На худой конец, вслед Курску утопнет и Воронеж? Не думаете же вы всурьез, что за такое расширение тут каждому выдадут бочку варенья, да корзину печенья?

>Тоже самое по вопросуам экономическим , например чтобы решить вопрос по второй трубе необходимо договариваться с Евросоюзом и в большей степени Германией, и как мы с Евросоюзом и Германией договоримся то Польше свистнут а она подпрыгнет на высоту указанную тональностью свиста:)))Как же вы не поймете никак что Польша ,да и Чехия с венгрией не самостоятельные страны да если честно и не были такими никогда.

Ну, а вот Новосибирск - не самостоятельный город да если честно и не был таким никогда. И ничего :-) То ли дело - Одесса!

Вообще их, "несамостоятельных", - хоть пруд... Швейцария, к примеру. Или, там, Новая Зеландия. А как приятно! К тому же есть опасения, что самостоятельность России кончится буквально синхронно с исчерпанием Ямала и какого-нибудь Когалыма.

>>>>С уважением
>>>Аналогично.
С уважением к геополитикам-любителям - ну, уважаю я их, чертей, а за что - и сам не пойму :-)

От Siberiаn
К Тов.Рю (11.03.2001 14:06:33)
Дата 11.03.2001 17:37:34

Потому что дать нечего? Ну почему же. Например русофобам можно дать в бубен(+)

>>Я вам опять же говорю что думают поляки и каково это польское мнение наш МИД совершенно не интересует, равно наш МИД никаких союзов Польше предлагать не будет ибо они бессмысленны.
>
>... потому что дать нечего? :-) Самим бы что где урвать?

>>Я вам повторно обьясняю что по вопросам расширения НАТо мы разговариваем непосредственно с Госдепом и как договоримся (и на каких условиях)так оно и будет а поляков ,чехов и прочую шушеру никто и не спросит.
>
>Точнее, как Госдеп скажет, так оно и будет? На худой конец, вслед Курску утопнет и Воронеж? Не думаете же вы всурьез, что за такое расширение тут каждому выдадут бочку варенья, да корзину печенья?

>>Тоже самое по вопросуам экономическим , например чтобы решить вопрос по второй трубе необходимо договариваться с Евросоюзом и в большей степени Германией, и как мы с Евросоюзом и Германией договоримся то Польше свистнут а она подпрыгнет на высоту указанную тональностью свиста:)))Как же вы не поймете никак что Польша ,да и Чехия с венгрией не самостоятельные страны да если честно и не были такими никогда.
>
>Ну, а вот Новосибирск - не самостоятельный город да если честно и не был таким никогда. И ничего :-) То ли дело - Одесса!

>Вообще их, "несамостоятельных", - хоть пруд... Швейцария, к примеру. Или, там, Новая Зеландия. А как приятно! К тому же есть опасения, что самостоятельность России кончится буквально синхронно с исчерпанием Ямала и какого-нибудь Когалыма.

>>>>>С уважением
>>>>Аналогично.
>С уважением к геополитикам-любителям - ну, уважаю я их, чертей, а за что - и сам не пойму :-)
****************************************
Что - зацепило, что ли?)))
За пшеков со швейками переживаете? Вы определитесь с национальностью то сначала а то не поймешь как с вами говорить , чтобы не обидеть. Уже и губки надули, и по России попытались пройтись своими сандалетками)))) "Отдайте мои игрушки и не писайте в мой дерьмократический горшочек, нехорошие русские империалисты"!!
Умора - чесслово...

Siberian

От Тов.Рю
К Siberiаn (11.03.2001 17:37:34)
Дата 12.03.2001 00:24:43

Давалка отсохла. И это правильно

>Что - зацепило, что ли?)))
>За пшеков со швейками переживаете? Вы определитесь с национальностью то сначала а то не поймешь как с вами говорить , чтобы не обидеть.

А чего тут понимать? Обижайте сколько влезет. Вообще национальность как таковая меня не интересует. Может, никакой не патриотизм, а именно она - последнее прибежище негодяев (с) мое.

>Уже и губки надули, и по России попытались пройтись своими сандалетками))))

Россия в 1917 кончилась. Раньше надо было трещать крыльями.

>"Отдайте мои игрушки и не писайте в мой дерьмократический горшочек, нехорошие русские империалисты"!!

Все смешалось опять. Я не демократ, а империалист. Даже мальтузьянец. К России это никакого отношения не имеет.

>Siberian
А.С.

От Siberiаn
К Тов.Рю (12.03.2001 00:24:43)
Дата 12.03.2001 13:08:04

"Мальтузьянец"

>>Что - зацепило, что ли?)))
>>За пшеков со швейками переживаете? Вы определитесь с национальностью то сначала а то не поймешь как с вами говорить , чтобы не обидеть.
>
>А чего тут понимать? Обижайте сколько влезет. Вообще национальность как таковая меня не интересует. Может, никакой не патриотизм, а именно она - последнее прибежище негодяев (с) мое.

>>Уже и губки надули, и по России попытались пройтись своими сандалетками))))
>
>Россия в 1917 кончилась. Раньше надо было трещать крыльями.

>>"Отдайте мои игрушки и не писайте в мой дерьмократический горшочек, нехорошие русские империалисты"!!
>
>Все смешалось опять. Я не демократ, а империалист. Даже мальтузьянец. К России это никакого отношения не имеет.

>>Siberian
>А.С.
**************************************
Да я уж понял, что вы не Иванов...
Siberian

От den~
К Тов.Рю (12.03.2001 00:24:43)
Дата 12.03.2001 00:55:11

Re: Давалка отсохла....

>Все смешалось опять. Я не демократ, а империалист. Даже мальтузьянец. К России это никакого отношения не имеет.

здорово! - а не расшифруетесь?

От Тов.Рю
К den~ (12.03.2001 00:55:11)
Дата 12.03.2001 01:38:23

В смысле - a/s/l ? (-)


От Владимир Несамарский
К Тов.Рю (11.03.2001 14:06:33)
Дата 11.03.2001 14:22:16

Бессильно злобствуете, тов.Рю... Ну-ну... (-)


От Тов.Рю
К Владимир Несамарский (11.03.2001 14:22:16)
Дата 12.03.2001 00:27:38

Я не злобствую, я работаю. И всем того же желаю (-)


От Владимир Несамарский
К RS116 (10.03.2001 16:54:20)
Дата 10.03.2001 19:56:31

100% верная реплика

Приветствую

Редчайший случай, но тут я почти слово в слово согласен с RS116.

Единственно замечу, что наше стремление полагать Прибалтику "нашим Западом" хоть и забавное, но не совсем уж необоснованное - Прибалтика выделялась устроенной некогда немцами готической архитектурой (недаром Берн наши киношники снимали вечно в Таллине, а СТокгольм в Риге), а также вбитой немцами же германоподобной культурой городского садоводства и озеленения. Что туристу в глаза бросается, словом :-) Ну, а учитывая, что собственно Париж, Кельн и Лондон мало кто из советских людей мог увидеть своими глазами...

>>... знаменитая Прибалтийская "гордость" на самом деле основана на 90% на элементарном невежестве хуторянина (так называемая "хуторская" психология).
>*****************************************
>ИМХО вся эта Прибалтийская "гордость выросла на том странном пиетете с которым жители России и Украины относились к прибалтам.
>Их почему-то считали более продвинутыми в культурном отношении - так сказать "наш Запад", а Ваша реакция - зеркальное отражение этого пиетета.
>Материалья база такого отношения понятна -в советское время из России выкачивали значительно больше денег, чем из прибалтики.
>Их старались на очень трогать - помнили о лесных братьях.

>Но нет худа без добра, независимое существование все расставит по местам.
>Великолепный пример - Польша.
>220 лет борьбы за независимость от России, Гремании, Австрии, СССР завершились созданием государства со слабым экономическим, промышленным, оборонным потенциалом и без особых преспектив на будущее.
С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

От РККА
К RS116 (10.03.2001 16:54:20)
Дата 10.03.2001 17:56:50

(Я растяпа. Я забыл поставить заголовок)

Здравия желаю!
>>... знаменитая Прибалтийская "гордость" на самом деле основана на 90% на элементарном невежестве хуторянина (так называемая "хуторская" психология).
>*****************************************
>ИМХО вся эта Прибалтийская "гордость выросла на том странном пиетете с которым жители России и Украины относились к прибалтам.
>Их почему-то считали более продвинутыми в культурном отношении - так сказать "наш Запад", а Ваша реакция - зеркальное отражение этого пиетета.
>Материалья база такого отношения понятна -в советское время из России выкачивали значительно больше денег, чем из прибалтики.
>Их старались на очень трогать - помнили о лесных братьях.

>Но нет худа без добра, независимое существование все расставит по местам.
>Великолепный пример - Польша.
>220 лет борьбы за независимость от России, Гремании, Австрии, СССР завершились созданием государства со слабым экономическим, промышленным, оборонным потенциалом и без особых преспектив на будущее.
Почему?
потому что действительно так и получается что сельское хозяйство в Эстонии более продвинуто,даже яблони дают яблоки каждый год,я просто заметил это потому как каждое лето раньше в деревню под Смоленск ездил,есть разница...
С уважением,

От RS116
К РККА (10.03.2001 17:56:50)
Дата 10.03.2001 18:21:34

Ну и что ? (+)

>Здравия желаю!
>Почему?
>потому что действительно так и получается что сельское хозяйство в Эстонии более продвинуто
>С уважением,
************************************
Не спорю.
А в России зато более продвинуты промышленность и точные науки....
У каждого свои недостатки (с. В Джазе только девушки..)
Все что я хотел сказать в моем предидущем постинге - это то, что отношение к прибалтам как к ВООБЩЕ более культурным народам, которое бытовало в союзе , было необосновано.
Оно в свою очередь породило у прибалтов пренебрежительное отношение к русским, как малоцивилизованным людям.
Причем проявлялось это даже в так называемом уличном общении.
Насколько я могу судить по книгам и воспоминаниям в дореволюционную эпоху такого не было.
В любом случае в течении ближайших 15-20 лет все утрясется и независимость все расставит на свои места.

От РККА
К RS116 (10.03.2001 18:21:34)
Дата 10.03.2001 20:06:15

Re: Ну и...

Здравия желаю!
>>Здравия желаю!
>>Почему?
>>потому что действительно так и получается что сельское хозяйство в Эстонии более продвинуто
>>С уважением,
>************************************
>Не спорю.
>А в России зато более продвинуты промышленность и точные науки....
>У каждого свои недостатки (с. В Джазе только девушки..)
>Все что я хотел сказать в моем предидущем постинге - это то, что отношение к прибалтам как к ВООБЩЕ более культурным народам, которое бытовало в союзе , было необосновано.
>Оно в свою очередь породило у прибалтов пренебрежительное отношение к русским, как малоцивилизованным людям.
>Причем проявлялось это даже в так называемом уличном общении.
>Насколько я могу судить по книгам и воспоминаниям в дореволюционную эпоху такого не было.
>В любом случае в течении ближайших 15-20 лет все утрясется и независимость все расставит на свои места.

А я на этот счёт и не спорю,так оно и есть!
С уважением,

От РККА
К SerP-M (10.03.2001 06:54:28)
Дата 10.03.2001 14:53:54

Почему вы всегда обобщаете всех прибалтов?(этнически не верно)

эстонцы-финно-угорская группа(родственники марийцы)
латыши-германская
литовцы-то же , только ещё поляки и евреи оставили очень большой след,так что менталитет совсем разный, латыши более вспыльчивый и горячий народ, Эстонцы более флегматичный народ,хотя о хуторском невежестве абсолютно согласен, но в большинстве своём-столичные эсты всегда высокообразованы и если что и есть бельмом на глазу в столице,так это наркоманы, что самое интересное-почти все они русские,хотя я предполагаю что это просто следствие распада семей лимитчиков,приехавших в своё время на работу на оборонные предприятия и потерявших работу,а далее скатившихся по наклонной.
Зато в Эстонии нет никаких цыган,на рынках не стоят азербайджанцы,чечены никого не воруют и никого не слышно и не видно,отсутствие кидал у банков и всяких менял,нет "лохотронов" всяких, а по-моему спокойствие вещь совсем немаловажная!

От Дервиш
К РККА (10.03.2001 14:53:54)
Дата 10.03.2001 20:13:23

Re: Зато политически верно. (-)


От Игорь Островский
К РККА (10.03.2001 14:53:54)
Дата 10.03.2001 19:16:27

Re: Почему вы...

Латыши, литовцы и вымершие пруссы составляют особую балтскую группу индоевропейских языков. Некоторые языковеды считают балтские языки особой подгруппой славянских.

От SerP-M
К Игорь Островский (10.03.2001 19:16:27)
Дата 11.03.2001 10:51:10

Моя инфа идентична Вашей, но ... (+)

...большинство Прибалтов тут же "бесится", если слышат про "Балто-Славянскую группу" ...
:-)))
Сергей М.

От Игорь Островский
К SerP-M (11.03.2001 10:51:10)
Дата 11.03.2001 18:23:16

Re: Роли не играет

>...большинство Прибалтов тут же "бесится", если слышат про "Балто-Славянскую группу" ...
>:-)))
>Сергей М.

Факт остаётся фактом, независимо от эмоций, им вызываемым.
Кстати, почему "Прибалты", а не прибалты?

От SerP-M
К Игорь Островский (11.03.2001 18:23:16)
Дата 12.03.2001 01:41:20

Забыл ...(+)

... правило соответствующее. Писал с большой - потому что Прибалтика. Однако, забыл, что население должно писаться с малой буквы.
Сергей М.
>Кстати, почему "Прибалты", а не прибалты?

От den~
К РККА (10.03.2001 14:53:54)
Дата 10.03.2001 15:53:35

Re: Почему вы...

ну насчет того что эстонские кавказцы выглядят гораздо более тихими и прилизанными чем наши - видимо сказывается общая атмосфэра.
а касаемо чеченцев - у меня родственник с ними лично сталкивался - причем работают они не где нибудь , а в эстонской службе безопастности - вот так вот.

От Kolja
К РККА (10.03.2001 14:53:54)
Дата 10.03.2001 15:45:55

Re: Почему вы...

>эстонцы-финно-угорская группа(родственники марийцы)
>латыши-германская
>литовцы-то же , только ещё поляки и евреи оставили очень большой след,так что менталитет совсем разный, латыши более вспыльчивый и горячий народ, Эстонцы более флегматичный народ,хотя о хуторском невежестве абсолютно согласен, но в большинстве своём-столичные эсты всегда высокообразованы и если что и есть бельмом на глазу в столице,так это наркоманы, что самое интересное-почти все они русские,хотя я предполагаю что это просто следствие распада семей лимитчиков,приехавших в своё время на работу на оборонные предприятия и потерявших работу,а далее скатившихся по наклонной.
>Зато в Эстонии нет никаких цыган,на рынках не стоят азербайджанцы,чечены никого не воруют и никого не слышно и не видно,отсутствие кидал у банков и всяких менял,нет "лохотронов" всяких, а по-моему спокойствие вещь совсем немаловажная!


Еще и эстонцы как финноугры прямые родственники великорусской нации, которая сама образовалась от перекрещивания древнерусской и финноугорской крови.

От Дервиш
К Kolja (10.03.2001 15:45:55)
Дата 10.03.2001 20:19:57

Re: Не могли бы вы уважаемый....

>Еще и эстонцы как финноугры прямые родственники великорусской нации, которая сама образовалась от перекрещивания древнерусской и финноугорской крови.
==========================================
пояснить с какого такого хрена вы выделяете именно эти две ветви в великорусском этносе? А византийцев ,хозар, забыли? В конце концов .монголо-татар? Почему именно финноугорцы? Что по вашему без Рюрика таки не было б Великороссии? Да и крайне мал их вклад в кровь великороссов, можно сказать ничтожен. А ваше мнение мне частенько встречается на сайтах УНА-УНСО. Обычно с бредовыми добавлениями.

От Comte
К Дервиш (10.03.2001 20:19:57)
Дата 11.03.2001 05:09:27

Рюрик и скандинавы.

Приветствую!
>пояснить с какого такого хрена вы выделяете именно эти две ветви в великорусском этносе? А византийцев ,хозар, забыли? В конце концов .монголо-татар? Почему именно финноугорцы? Что по вашему без Рюрика таки не было б Великороссии? Да и крайне мал их вклад в кровь великороссов, можно сказать ничтожен. А ваше мнение мне частенько встречается на сайтах УНА-УНСО. Обычно с бредовыми добавлениями.
А мне почему-то всегда казалось, что Рюрик был не скандинав, а поморский славянин, поморянин или бодрич. А, вспомнил - у Чивилихина довольно подробно расписана этимология самого имени Рюрик (восходит к Хрёрек, разновидность сокола), и путь имени - следы остались в восточной Германии, где от поморских славян осталось довольно много этнонимов, в том числе фамилия Рерих.
С уважением, Comte

От Kolja
К Дервиш (10.03.2001 20:19:57)
Дата 10.03.2001 20:52:32

Re: Не могли...

>>Еще и эстонцы как финноугры прямые родственники великорусской нации, которая сама образовалась от перекрещивания древнерусской и финноугорской крови.
>==========================================
>пояснить с какого такого хрена вы выделяете именно эти две ветви в великорусском этносе? А византийцев ,хозар, забыли? В конце концов .монголо-татар? Почему именно финноугорцы? Что по вашему без Рюрика таки не было б Великороссии? Да и крайне мал их вклад в кровь великороссов, можно сказать ничтожен. А ваше мнение мне частенько встречается на сайтах УНА-УНСО. Обычно с бредовыми добавлениями.

Это не мое мнение а историков.
Точно не помню но ИМХО у Карамзина и Ключевского можно это вычитать.
Казанские татары теже финноугры.
Как и все народы севера России и урала.
Этнически мы им родня также как и хохлам с другой стороны.

Не знаю какие там представления у УнаУнсо но читал- укрнацисты считают что хохлы - это арийцы. Видимо полагают что часть древнерусской крови в хохлах минимальна.


От Дервиш
К Kolja (10.03.2001 20:52:32)
Дата 10.03.2001 21:06:49

Re: Не могли...

>Это не мое мнение а историков.
>Точно не помню но ИМХО у Карамзина и Ключевского можно это вычитать.
==========================================
Грубо скажем данные уважаемые господа всеже не этнографы.
==========================================
>Казанские татары теже финноугры.
>Как и все народы севера России и урала.
>Этнически мы им родня также как и хохлам с другой стороны.
==========================================
Казанские татары в принципе есть уже продукт Орды как и мы грешные.Но сравнивать например ненцев , эвенков и пр народы севера и Урала с великороссами как то не катит знаетели.Ничего зазорного , просто мало общего.
==========================================
>Не знаю какие там представления у УнаУнсо но читал- укрнацисты считают что хохлы - это арийцы. Видимо полагают что часть древнерусской крови в хохлах минимальна.
==========================================
После весьма кратковременного общения с ними я чесслово так и не понял кого именно они подрузомевают под своими предками , похоже не иначе как римских императоров:))) Но вот то что они отказывают великороссам в праве называть своими предками Олега, Ольгу, Владимира.и Ярослава . это забавно конечно:)))

От Kolja
К Дервиш (10.03.2001 21:06:49)
Дата 10.03.2001 22:52:31

Re: Не могли...

>>Это не мое мнение а историков.
>>Точно не помню но ИМХО у Карамзина и Ключевского можно это вычитать.
>==========================================
>Грубо скажем данные уважаемые господа всеже не этнографы.
>==========================================
>>Казанские татары теже финноугры.
>>Как и все народы севера России и урала.
>>Этнически мы им родня также как и хохлам с другой стороны.
>==========================================
>Казанские татары в принципе есть уже продукт Орды как и мы грешные.Но сравнивать например ненцев , эвенков и пр народы севера и Урала с великороссами как то не катит знаетели.Ничего зазорного , просто мало общего.
>==========================================

Этто конечно. Но я имел в виду народы севера России и Урала принадлежащие к белой расе. Все таки упомянутые вами народы - азиатской расы.

>>Не знаю какие там представления у УнаУнсо но читал- укрнацисты считают что хохлы - это арийцы. Видимо полагают что часть древнерусской крови в хохлах минимальна.
>==========================================
>После весьма кратковременного общения с ними я чесслово так и не понял кого именно они подрузомевают под своими предками , похоже не иначе как римских императоров:))) Но вот то что они отказывают великороссам в праве называть своими предками Олега, Ольгу, Владимира.и Ярослава . это забавно конечно:)))

Да конечно забавно особенно их пасасаж о том что Иссус Христос родом из Галитчины.
Они так говорят но убогие:) додуматься не могут что тогда получается что галичане и есть те библейский народ - христопродавец что Христа распял:)).

От Дрон
К Kolja (10.03.2001 15:45:55)
Дата 10.03.2001 19:07:43

Re: Еще прикол...

А еще недавно мер Таллинна заявил в Хельсинки на конферентсии что ему очень жаль что русские уежжают из Эстонии так как они играют здесь такую же роль как негры в США и турки в ФРГ (дешовая рабочая сила) Самое плохое что это правда:(((((
Интересно что если бы не фины которые подняли скандал то об этом бы никто никогда не написал.

От Siberiаn
К Дрон (10.03.2001 19:07:43)
Дата 11.03.2001 05:29:14

Оставь чухну без присмотра - она вишь что творить начинает...((-)


От Андю
К Дрон (10.03.2001 19:07:43)
Дата 11.03.2001 00:33:10

За такие речи Эстонию не то что в ЕС не примут, её бомбить будут. Гуманитарно :) (-)


От FVL1~01
К Дрон (10.03.2001 19:07:43)
Дата 10.03.2001 20:19:50

Однако, да странный мэр, от жизни отстал, может замените а???? (-)


От Глеб Денисов
К FVL1~01 (10.03.2001 20:19:50)
Дата 12.03.2001 16:15:46

Мэр из банкиров, типа крутой (-)

Он раньше руководил банком, который купили шведы и его попёрли. Пришлось переквалифицироваться в мэры города. Похоже, что его и оттуда скоро попрут.

От Дервиш
К Дрон (10.03.2001 19:07:43)
Дата 10.03.2001 20:07:59

Re: Какой ужас.:(((

>А еще недавно мер Таллинна заявил в Хельсинки на конферентсии что ему очень жаль что русские уежжают из Эстонии так как они играют здесь такую же роль как негры в США и турки в ФРГ (дешовая рабочая сила) Самое плохое что это правда:(((((
==========================================
Правда что? Что русские в Эстонии живут как негры в США? Это неправда ,негры в США живут гораздо лучше. Или то что вам жалко что эти русские унтерменши уезжают и теперь придется на роль дешевой рабочей силы приглашать негров из США? У меня к вам предложкение! Возьмите на роль гастарбайтеров вместо русских чеченов! А? А то у нас в России их слишком много. Да и относитесь вы к ним много лучше чем к русским. Можете прихватить еще албанцев.Это тоже достойные люди , куда лучше чем русские наркоманы и бездельники.



> Интересно что если бы не фины которые подняли скандал то об этом бы никто никогда не написал.

От Saboteur
К Дервиш (10.03.2001 20:07:59)
Дата 11.03.2001 09:37:13

Не обижайте его так сильно. :)

Парнишка не хочет зла. Просто он ещё не совсем умеет выражать свои мысли и здешняя компания ему явно не по возрасту.
Попробуйте дать ему второй шанс.

>У меня к вам предложкение! Возьмите на роль гастарбайтеров вместо русских чеченов! А? А то у нас в России их слишком много. Да и относитесь вы к ним много лучше чем к русским. Можете прихватить еще албанцев.

Вооо. Отличная идея! 8) Пускай всех забирают. А мы потом посмотрим, как от них Талинн отделятся будет. Хохохо. ;)


От Дрон
К Дервиш (10.03.2001 20:07:59)
Дата 10.03.2001 20:35:52

Re: Вы ничего не поняли.

Здравствуйте!

Или то что вам жалко что эти русские унтерменши уезжают и теперь придется на роль дешевой рабочей силы приглашать негров из США? У меня к вам предложкение! Возьмите на роль гастарбайтеров вместо русских чеченов! А? А то у нас в России их слишком много. Да и относитесь вы к ним много лучше чем к русским.

Понимаете, есть одна только проблема. Я не эстонец, меня Андреем зовут. Так что это не ко мне. Поэтому и :(((((


От Дервиш
К Дрон (10.03.2001 20:35:52)
Дата 10.03.2001 20:52:28

Re: Я вам напомню Андрей...

>Понимаете, есть одна только проблема. Я не эстонец, меня Андреем зовут. Так что это не ко мне. Поэтому и :(((((
==========================================
Я вам напомню Андрей ваши слова -"Когда мы добились своей независимости". Я так понимаю что вы добились своей независимости и теперь вероятно гражданин Эстонии? В таком случае можете спокойно считать себя эстонцем ,гм эээ скажем так славянского происхождения.

От cliver
К Дрон (10.03.2001 20:35:52)
Дата 10.03.2001 20:50:42

А чего вы тогда гнали

про то как клево независимость завоевали?

От Дрон
К cliver (10.03.2001 20:50:42)
Дата 11.03.2001 20:33:15

Re: Ну народ у вас с юмором туго!!!!!!!

Вы что не догнали что это прикол над нашей пропагандой был типа "ПСКОВСКАЯ ДЕСАНТНАЯ АРМИЯ РЕШИЛА ЗАХВАТИТЬ ТЕЛЕБАШНЮ, а ШВЕДСКИЙ КОРОЛЬ ВЫРАЗИЛ ПРОТЕСТ"

От FVL1~01
К Дрон (11.03.2001 20:33:15)
Дата 12.03.2001 01:21:20

Вы правы Дрон, многие

И снова здравствуйте
у нас на форуме излишне прямолинейны, как БТ на колесах :-)))))
С уважением ФВЛ