От SVAN
К Pavlik
Дата 09.03.2001 00:41:30
Рубрики Прочее;

Re: В августе

А фильм-то хороший получился???

СВАН

>Привет.
>>Всем...
>>Месяц назад на форуме обсуждалась эта книга. А вот сегодня друг по телефону из Минска сказал, что уже вышел (на днях) фильм. Вроде как "Батька" давал деньги на фильм. Так теперь погнал всех министров на премьеру. Друг (вроде на голову здоровый) сказал, что за три дня четыре раза смотрел этот фильм.
>>zahar
>А когда у нас, интересно? (в России)
>Павликъ

От УСТС
К SVAN (09.03.2001 00:41:30)
Дата 10.03.2001 21:05:04

Re: В августе

Приветствую!
>А фильм-то хороший получился???

На мой взгляд - это пособие для начинающих по теме "Ребята! Так снимать низзя!!!"
Я в режиссуре не спец, но, ИМХО, такую книгу с обилием интересных (и главное, все по теме фильма) документов надо было снимать в стиле а'ля "Семнадцать мгновений весны".
Автор текста Богомолов отказался от какого-либо участия даже в титрах - и я его понимаю.
Одно радует - какой-нить нормальный режиссер, посмотрев эту попытку, плюнет, а найдя денежку, снимет нормальную вещь.

Исключительно ИМХО.

С уважением,
УСТС

От Рыжий Лис.
К УСТС (10.03.2001 21:05:04)
Дата 11.03.2001 06:54:48

Ой, как я с вами согласен...

День добрый.

>>А фильм-то хороший получился???
>
>На мой взгляд - это пособие для начинающих по теме "Ребята! Так снимать низзя!!!"
>Я в режиссуре не спец, но, ИМХО, такую книгу с обилием интересных (и главное, все по теме фильма) документов надо было снимать в стиле а'ля "Семнадцать мгновений весны".

Точно!!! Серий 3-5 бы, самое оно. А так, галопом по европам - и угробили. А ведь отдельные эпизоды хорошо получились...

С уважением,
Алексей

От Serge1
К УСТС (10.03.2001 21:05:04)
Дата 10.03.2001 21:24:04

Re: Да разве можно снять такой фильм вообще...

>Приветствую!
>>А фильм-то хороший получился???
>
>На мой взгляд - это пособие для начинающих по теме "Ребята! Так снимать низзя!!!"
>Я в режиссуре не спец, но, ИМХО, такую книгу с обилием интересных (и главное, все по теме фильма) документов надо было снимать в стиле а'ля "Семнадцать мгновений весны".
>Автор текста Богомолов отказался от какого-либо участия даже в титрах - и я его понимаю.
>Одно радует - какой-нить нормальный режиссер, посмотрев эту попытку, плюнет, а найдя денежку, снимет нормальную вещь.

Да разве можно снять по такой книге фильм в принципе. Книга "Семнадцать мгновений..." вообще никакая. Поэтому и фильм гораздо лучше.
А книга Богомолова - шедевр. Снять такое кино в принципе невозможно. Как экранизировать "Мастера и Маргариту" Булгакова.
С уважением

От УСТС
К Serge1 (10.03.2001 21:24:04)
Дата 10.03.2001 23:28:16

Искусство - это штука такая:-)

Приветствую.
Думаю, что все-таки можно.
Вот как изобразить интонацией и мимикой 17-летней девушке, читая басню Крылова о вороне и лисице, что лисица якобы перед встречей с вороной получила сообщение от своего любимого лиса, что он уходит к другой и оставляет ее в интересном положении, когда она ждет рождения в ближайшее время пятерых лисят?
А такое задание получила дочурка моих хороших друзей при поступлении в театральный.
поступила:-)

С уважением,
УСТС

От Serge1
К SVAN (09.03.2001 00:41:30)
Дата 10.03.2001 16:22:20

Re: Деньги дал Семаго

>А фильм-то хороший получился???

>СВАН

>>Привет.
>>>Всем...
>>>Месяц назад на форуме обсуждалась эта книга. А вот сегодня друг по телефону из Минска сказал, что уже вышел (на днях) фильм. Вроде как "Батька" давал деньги на фильм. Так теперь погнал всех министров на премьеру. Друг (вроде на голову здоровый) сказал, что за три дня четыре раза смотрел этот фильм.
>>>zahar
>>А когда у нас, интересно? (в России)
Деньги дал бывший депутат Семаго. Он снялся в двух эпизодах в роли шифровальшика.
С уважением

От zahar
К Serge1 (10.03.2001 16:22:20)
Дата 11.03.2001 23:50:08

Батька вроде тоже 2 млн $ дал (-)