От Corporal
К All
Дата 10.05.2004 23:11:20
Рубрики Локальные конфликты;

несколько фот из Ирака - "амеры" и "муджики" - 1-10.05

Привет!

бравый сальвадоский капрал Самуель Толоза уверяет, что отбивался этим складнем в Наджафе от "муджиков" (кровь-де их), защищая своих 12 раненых товарищей, когда у него кончились патроны

а может просто ухи резал? теперь видимо мыть его не будет вообще ("...на память, на добрую старую память")


тюремщик с дробовиком


пес-то в бронике
(и куда толькобщество защиты животных?)


призрачная защита


стрельба из хаммера


Один досматривает, а второй ...
клювом щелкает
("... да у нас на Гиганде их просто перочинными ножиками резать будут...")


маленькие радости "муджиков"


не только калаши


Вы хочете снайперов?
Их есть у меня .... (кажись, "Застава"?)




А вот амерских шарпшутеров, что-то не видно
(иначе эти орлы так бы не посидели)


С уважением,





От СОР
К Corporal (10.05.2004 23:11:20)
Дата 11.05.2004 20:03:41

Страно, что американцы питбулей не используют)))

Шутка. Страно, что испоьзуют если не ошибаюсь белгийских овчарок. Немцев нормальных найти не могут? У меня впечатление о бельгийских овчарках не высокое.

От Palmach
К СОР (11.05.2004 20:03:41)
Дата 11.05.2004 23:16:01

Ре: Страно,

>Шутка. Страно, что испоьзуют если не ошибаюсь белгийских овчарок.

В Израиле кинологи использую в основном бельгийских и реже неметских овчарок. Доберманны и ротвеллеры отошли в прошлое.

От СОР
К Palmach (11.05.2004 23:16:01)
Дата 12.05.2004 03:16:57

Попортили немцев


>В Израиле кинологи использую в основном бельгийских и реже неметских овчарок. Доберманны и ротвеллеры отошли в прошлое.

В Израиле на сколько понимаю к собакам особое отношение, к немецким овчаркам плохого отношения нет по исторической памяти?

От Palmach
К СОР (12.05.2004 03:16:57)
Дата 12.05.2004 06:59:01

Ре: Попортили немцев

>В Израиле на сколько понимаю к собакам особое отношение, к немецким овчаркам плохого отношения нет по исторической памяти?

Есть. По етой причине кинологов не хватает. Тем не менее, на бельгийских овчаров перешли даже штурмовые группы - собаки помельче, с ними легче управлятся, а атакует не хуже ротвеллера (при правильной тренировке).

От МиГ-31
К СОР (11.05.2004 20:03:41)
Дата 11.05.2004 22:58:20

сами боятся

кстати, показали еще один кадр из тюрьмы:голый мужик прикован(распят)наручниками к стене, а гарны республикански дивчины его собачками травят, суки.
С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).

От Palmach
К МиГ-31 (11.05.2004 22:58:20)
Дата 11.05.2004 23:17:16

Ре: сами боятся

>кстати, показали еще один кадр из тюрьмы:голый мужик прикован(распят)наручниками к стене, а гарны республикански дивчины его собачками травят, суки.


Я щас заплачу... бедный, затравленный...

От МиГ-31
К Palmach (11.05.2004 23:17:16)
Дата 11.05.2004 23:31:37

Ре: сами боятся

>>кстати, показали еще один кадр из тюрьмы:голый мужик прикован(распят)наручниками к стене, а гарны республикански дивчины его собачками травят, суки.
>

>Я щас заплачу... бедный, затравленный...

Да хрен, простите, откусить могут собачки. Хотя оно, конечно, понятно. Хрен-то арабский или, как сказал бы некто К."уьийц и террористов". Чего его , хрена, жалеть? Новый вырастет.
С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).

От Palmach
К МиГ-31 (11.05.2004 23:31:37)
Дата 11.05.2004 23:37:07

Ре: сами боятся

>Да хрен, простите, откусить могут собачки. Хотя оно, конечно, понятно. Хрен-то арабский или, как сказал бы некто К."уьийц и террористов". Чего его , хрена, жалеть? Новый вырастет.

Мне чихать на него и его хрен. По всей вероятности собачка относится ко мне лучше, чем он, так что я болею за собачку. Мы с вами просто по разные стороны баррикад, вот и всё.

От SerP-M
К Palmach (11.05.2004 23:37:07)
Дата 12.05.2004 03:42:35

Очень интересно: во-первых, позиционирование себя-родимого, (+)

Приветствую!

.. причем, позиционирование без всяких "политкорректных" закидонов про арабов "правильных и неправильных". Просто по этническому признаку - что, собственно, естественно для израильтянина. Не будем говорить о том, что связи религиозных террористов с Ираком до Кустовой войнушки не было - это и так очевидно всем (кроме политически ангажированных). Однако, вполне доступная информация о том, что далеко не все зэки в той тюряге - это "террористы" (т.е., борцы с оккупацией по разным мотивам) - эта информация, по какой-то "странной" причине, у Вас в голове не отложилась. Ну, не думаете Вы таким способом....
:))))
А ведь тот мужик, которого травили собакой, мог быть взят за то, что соседу-полицаю морду разбил, или за то, что украл канистру с Хаммера, или по ложному доносу недруга, или просто - по ошибке (недаром же сразу после скандала столько много народу просто отпустили!!!).
Короче, как в анекдоте: "но мне нравится направление Вашей мысли".
ИМХО, с такими мыслями Вы уже не "на баррикаде", а В ОКОПЕ. Причем - окруженном СО ВСЕХ СТОРОН. С поддержкой "дяди" или нет, а тем не менее - СО ВСЕХ СТОРОН. Вдумайтесь, ежели внутренние фильтры еще позволяют...
Впрочем - сильно сомневаюсь, что позволяют...
:((((
Сергей М.

От Palmach
К SerP-M (12.05.2004 03:42:35)
Дата 12.05.2004 07:13:52

Какой вы, однако, глубокомысленный.

Вашу широту взглядов и высоконаучное виденье нашего коллективного психологического портрета можете демонстрировать кому-нибудь другому, меня они мало интересуют и впечатляют.

В той же мере, в которой вас мало впечатляет отрезанию голов американцам в Ираке или игра в футбол останками израильских солдат в Газе, меня совершенно не колышит, что вытворяют с арабами. Когда Саддам садил СКАДАМи по Тель Авиву все ети мирные абрикосы были только за. Попадись я им сегодня в тёмном переулке - разорвут в клочки, как резервистов в Рамалле (там, между прочим были совсем даже не религиозные террористы, а вполне секулярные "мирные жители"). Так что не надо строить гипотезы о том, что у меня отложилось - мне всё равно, сидит он за терроризм или переход улицы на красный свет.

Для вас враги американцы, для нас арабы. Вы хотите, что бы всех маринов перерезали иракцы, у нас желание противоположенное. В общем у каждого свой окоп.

От Фарнабаз
К Palmach (12.05.2004 07:13:52)
Дата 12.05.2004 21:19:33

А ведь, слушая вас, получается, что они правы.

"разорвут в клочки, как резервистов в Рамалле "
Если вы вполне хладнокровно говорите вышесказанное...

От Palmach
К Фарнабаз (12.05.2004 21:19:33)
Дата 12.05.2004 21:40:40

Правы в чём? (-)


От Фарнабаз
К Palmach (12.05.2004 21:40:40)
Дата 12.05.2004 22:12:16

Что если вы рады травить их собаками , они готовы разорвать вас в клочки и взры

ваться самим-так ведь получается ? Вы будете растить сына или дочь , а они постраются вас и их взорвать, чтоб они не травили собаками и не давили танками их детей.

От Palmach
К Фарнабаз (12.05.2004 22:12:16)
Дата 12.05.2004 22:14:36

А, вот вы о чём.

Вам в курилkе уже указали, как какому виду пернатых вы пренадлежите. Так вот, я согласен с предидущим оратором.

От Администрация (ID)
К Palmach (12.05.2004 22:14:36)
Дата 12.05.2004 22:41:32

Один день read-only за оскорбление собеседника.

Приветствую Вас!

>Вам в курилkе уже указали, как какому виду пернатых вы пренадлежите. Так вот, я согласен с предидущим оратором.

Метафора вполне прозрачна и достаточно оскорбительна.

С уважением, ID

От Константин Чиркин
К Palmach (12.05.2004 07:13:52)
Дата 12.05.2004 19:37:49

Re: Простите за нескромный вопрос

Приветствую.А что-ж Вы тогда сюда вылезаете?Ностальгия что-ли замучила?Так вроде там есть Варонлайн.

От Администрация (ID)
К Константин Чиркин (12.05.2004 19:37:49)
Дата 12.05.2004 22:38:57

Пояснения от Администрации

Приветствую Вас!
>Приветствую.А что-ж Вы тогда сюда вылезаете?

Во-первых Palmach полноправный участник данного форума. Во-вторых если есть желание выяснять отношения - прошу в приват.

Костя, я предупреждаю, что при ведении дискуссии в таком тоне начну переводить в read-only.

С уважением, ID

P.S. Ответы Palmach'а удалены. Прошу далее в этой подветке не дискутировать.

От Администрация (Василий Фофанов)
К Palmach (12.05.2004 07:13:52)
Дата 12.05.2004 13:09:16

Рекомендую избегать впредь подобных сообщений

>Для вас враги американцы, для нас арабы. Вы хотите, что бы всех маринов перерезали иракцы, у нас желание противоположенное. В общем у каждого свой окоп.

Это абсолютная неправда. Во-первых для подавляющего большинства участников форума не характерно желание чтобы "всех маринов перерезали иракцы"; во-вторых, даже те для кого это желание характерно, это по большей части не распространяется на мирных американских граждан. И уж только совершенно больные люди сочли бы нормальным, если бы простого американского гражданина травили в голом виде собаками за что бы то ни было и уж тем более "за переход улицы на красный свет". Каким бы ни было отношение данного гипотетического американца к России.

Поэтому есть предложение не выискивать аналогов Вашей глубоко безнравственной позиции в других людях, и во избежание санкций "за возбуждение межнациональной вражды" вообще воздержаться от апологетики преступлений на основании национальности жертв.

От landman
К Администрация (Василий Фофанов) (12.05.2004 13:09:16)
Дата 12.05.2004 22:32:44

А не пора ли администрации закончить жевать

Доброго всем времени суток
>>Для вас враги американцы, для нас арабы. Вы хотите, что бы всех маринов перерезали иракцы, у нас желание противоположенное. В общем у каждого свой окоп.
>
>Это абсолютная неправда. Во-первых для подавляющего большинства участников форума не характерно желание чтобы "всех маринов перерезали иракцы"; во-вторых, даже те для кого это желание характерно, это по большей части не распространяется на мирных американских граждан. И уж только совершенно больные люди сочли бы нормальным, если бы простого американского гражданина травили в голом виде собаками за что бы то ни было и уж тем более "за переход улицы на красный свет". Каким бы ни было отношение данного гипотетического американца к России.

>Поэтому есть предложение не выискивать аналогов Вашей глубоко безнравственной позиции в других людях, и во избежание санкций "за возбуждение межнациональной вражды" вообще воздержаться от апологетики преступлений на основании национальности жертв.

***А начать применять к нацистам адекватные меры, вплоть до пожизненого растрела. А то эта политкоректность нас погубит, и будем 3,14доров называть "нетрадициоными личностями", а прпаганду нацизма - "Вашей глубоко безнравственной позицией"


С уважением Олег

От Администрация (Василий Фофанов)
К landman (12.05.2004 22:32:44)
Дата 12.05.2004 23:10:30

Замечание за обсуждение политики модерирования (-)


От SerP-M
К Администрация (Василий Фофанов) (12.05.2004 13:09:16)
Дата 12.05.2004 21:20:50

Спасибо большое, Василий, что ответили за меня. (У меня ночь была). (-)


От объект 925
К Corporal (10.05.2004 23:11:20)
Дата 11.05.2004 12:29:40

Ре: Почему то я немогу записать фоты.:( Интересуют два со снайперами. (-)


От Corporal
К объект 925 (11.05.2004 12:29:40)
Дата 11.05.2004 15:11:13

войди в копилку, открой в др. окне и выбери иконку с дискетой, наведя мышь на сн (-)


От объект 925
К Corporal (11.05.2004 15:11:13)
Дата 11.05.2004 17:20:20

Спасибо. Получилось. (-)


От NetReader
К Corporal (10.05.2004 23:11:20)
Дата 11.05.2004 00:28:35

Re: несколько фот...

Гм, мэны в черном с бэджиками - "аккредитованный персонал"?



От МиГ-31
К NetReader (11.05.2004 00:28:35)
Дата 11.05.2004 00:36:24

Re: несколько фот...

>Гм, мэны в черном с бэджиками - "аккредитованный персонал"?
Акредитованнй шнайпер :-)

С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).

От Arcticfox
К Corporal (10.05.2004 23:11:20)
Дата 11.05.2004 00:22:36

А зачем у собаки на передних лапах проплешины выбриты могут быть?




От Лис
К Arcticfox (11.05.2004 00:22:36)
Дата 11.05.2004 21:02:26

Моль почикала! ;о))) (-)


От Rwester
К Arcticfox (11.05.2004 00:22:36)
Дата 11.05.2004 12:23:53

Кстати вопрос по бронику собачьему

Здравствуйте!

А не разумнее было бы прикрывать не спину-грудь, а скажем бока-грудь животного, тк имхо по ним как раз большинство осколков и придется?

Рвестер

От Rwester
К Arcticfox (11.05.2004 00:22:36)
Дата 11.05.2004 10:34:46

легко

Здравствуйте

Могу предположить, что это связано с тем, что животному проводили серию прививок (потому и на двух ногах).
Для этого шерсть выбривается.

Рвестер

От СОР
К Rwester (11.05.2004 10:34:46)
Дата 11.05.2004 14:14:07

Прививки в вену? (-)


От Паршев
К СОР (11.05.2004 14:14:07)
Дата 11.05.2004 15:05:25

Ну не прививки обязательно, а введение всяких

лекарств. Именно в вены на передней лапе.

От СОР
К Паршев (11.05.2004 15:05:25)
Дата 11.05.2004 15:16:59

Аха, вероятно собака это первый беологический робот))))


>лекарств. Именно в вены на передней лапе.


На самом деле какие лапы, передние или задни не важно. Скроее всего для взятия анализа.

От Никита
К СОР (11.05.2004 15:16:59)
Дата 11.05.2004 15:19:47

Таки для лекарств - там к вене подобраться проще. Именно на передней. (-)


От СОР
К Никита (11.05.2004 15:19:47)
Дата 11.05.2004 19:58:53

Для лекарства в вену это скорее капельница


А если капельница то собака значит в нерабочем состоянии.
В прочем это предположения. В ираке тяжелые условия для дивотинок, постоянный стрес, бронежилет и тд.

От Никита
К СОР (11.05.2004 19:58:53)
Дата 13.05.2004 10:58:54

Моей неоднократно кололи. Так анзывамые "горячие уколы". (-)


От Ingvar
К Rwester (11.05.2004 10:34:46)
Дата 11.05.2004 12:24:20

какое-то странное место для прививок

там же под кожей сразу кость.

От Rwester
К Ingvar (11.05.2004 12:24:20)
Дата 11.05.2004 12:27:52

дык

Здравствуйте!

зато вены все видны и в них иголкой попасть можно (а это порой проблема)

Рвестер


От А.Никольский
К Rwester (11.05.2004 10:34:46)
Дата 11.05.2004 12:23:00

прививки-то в заднюю часть колят

во всяком случае нам нашу собачку так кололи и нам советовали. А вот капельницу ей на переднюю ногу ставили, когда операцию делали, и выбривали там.
С уважением, А.Никольский

От СОР
К А.Никольский (11.05.2004 12:23:00)
Дата 11.05.2004 14:13:36

Кровь на анализ брать, капельницу ставить


>во всяком случае нам нашу собачку так кололи и нам советовали. А вот капельницу ей на переднюю ногу ставили, когда операцию делали, и выбривали там.

Учитывая заразу в Ираке скорее кровь брать.

От Дмитрий Козырев
К А.Никольский (11.05.2004 12:23:00)
Дата 11.05.2004 12:29:28

Это если внутримышечно. А тут наверно внутривенно - инъекция (-)


От Константин Чиркин
К Дмитрий Козырев (11.05.2004 12:29:28)
Дата 11.05.2004 21:08:53

Re: Внутримышечное,делается просто-берёшь и колешь.Главное резче ввести иглу. (-)


От Роман Алымов
К Дмитрий Козырев (11.05.2004 12:29:28)
Дата 11.05.2004 12:33:49

Может это просто место подготовили? (+)

Доброе время суток!
Типа если ранят собаку -чтобы санитар не терял времени на бритьё и сразу ставил капельницу и делал иньекции кула надо? Вот сервис-то....

С уважением, Роман

От Москалев.Е.
К Роман Алымов (11.05.2004 12:33:49)
Дата 11.05.2004 15:39:00

Re: Может это...

Приветствую
>Доброе время суток!
> Типа если ранят собаку -чтобы санитар не терял времени на бритьё и сразу ставил капельницу и делал иньекции кула надо? Вот сервис-то....

Никакого сервиса.
Когда я своим зверюшкам делаю внутривенные, то тоже на передних.
На задних забодаешся в вену попадать.
А для некоторых лекарств промах мимо вены может для собаки очень плохо кончится.
Я раз промазал кальциевым препаратом, потом полтора месяца мучились и мы и собака.

С уважением Евгений

От СОР
К Москалев.Е. (11.05.2004 15:39:00)
Дата 11.05.2004 20:00:40

Вполне возможно


>Приветствую
>>Доброе время суток!
>> Типа если ранят собаку -чтобы санитар не терял времени на бритьё и сразу ставил капельницу и делал иньекции кула надо? Вот сервис-то....
>

Насколько понимаю собака там может обезвоживание быстро получить, если точно помню капельница там обязательна.

От Rwester
К Роман Алымов (11.05.2004 12:33:49)
Дата 11.05.2004 12:35:38

Очень разумно!(-)


От Rwester
К А.Никольский (11.05.2004 12:23:00)
Дата 11.05.2004 12:26:07

короче логика такова

Здравствуйте!

Чтобы добраться до вены, приходится лапы волосатые брить, что у собак, что у кошек.

Рвестер, с уважением

От Роман Алымов
К А.Никольский (11.05.2004 12:23:00)
Дата 11.05.2004 12:24:23

Может и в задние тоже кололи, прививок-то много (-)


От Arcticfox
К Rwester (11.05.2004 10:34:46)
Дата 11.05.2004 12:18:30

Спасибо, не знал. (-)


От МиГ-31
К Corporal (10.05.2004 23:11:20)
Дата 10.05.2004 23:26:53

Re: несколько фот...


>Вы хочете снайперов?
>Их есть у меня .... (кажись, "Застава"?)


Судя по тому как он приложился - он такой же снайпер, как я - Далай Мама.
Если человек тренировани привык к оружию, он не сможет даже просто взять его в руки неправильно и даже если ему не стрелять, а позировать, так не приложится.
С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).

От NITROX
К МиГ-31 (10.05.2004 23:26:53)
Дата 11.05.2004 11:23:48

Re: несколько фот...


Меня в это фотографии заинтерисовал рюгзак под выстрелы РПГ, обратите внимание он совершенно новый!Интерестно это со складов или новая поставка? Да и гранатамет тоже НОВЫЙ, и прицел оптический с гранатамета снят и поставлен на эту "снайперскую" винтовку (благо крепление подходит).

От mmx
К МиГ-31 (10.05.2004 23:26:53)
Дата 11.05.2004 07:03:59

Re: несколько фот...


>>Вы хочете снайперов?
>>Их есть у меня .... (кажись, "Застава"?)
>

>Судя по тому как он приложился - он такой же снайпер, как я - Далай Мама.

Прицел то у него от РПГ7. По другому то ни как не приложишся. Толи он просто "для прикола" его привинтил, толи действительно из такого дикого положения собирается стрелять.

От Corporal
К МиГ-31 (10.05.2004 23:26:53)
Дата 10.05.2004 23:32:56

скорее, он просто "ведет наблюдение" в прицел (-)


От S.Chaban
К Corporal (10.05.2004 23:32:56)
Дата 11.05.2004 00:01:28

С пальцем на спусковом? (-)


От МиГ-31
К S.Chaban (11.05.2004 00:01:28)
Дата 11.05.2004 00:16:58

А это для повышения эффективность наблюдения :-) (-)