От Юрий Лямин
К SVAN
Дата 03.03.2001 00:16:56
Рубрики Прочее;

да, 1 отрывок отгадан, осталось 2(+)

>>Телевизор так и работал на канале >новостей. Впрочем, самую главную
>>новость я услышал еще в машине, по пути >сюда: российское правительство в
>>полном составе ушло в отставку.
>
>Это из "Иного неба"! Отличная книга от том, что было бы, если бы покушение на Гитлера таки удалось...

>СВАН

Там все таки главное скорее не это а то, что немцы разгромили наши армии в европе,и прорвались в Сибирь, и как после этого их оттуда выбили.
А вообще, мне лично хотелось бы больше, чтобы история именно этим путем и пошла.
А меня больше всего добил момент высадки десанта Сибирских войск по всей России. ледокольные авианосцы:)

От den~
К Юрий Лямин (03.03.2001 00:16:56)
Дата 03.03.2001 16:58:38

каким путем? - чтобы немцы оккупировали? (-)


От Юрий Лямин
К den~ (03.03.2001 16:58:38)
Дата 03.03.2001 22:30:48

Вполне возможно(+)

Все равно Евр. часть России откровенно говоря не дает нормально динамично разиваться Сибири и Д.Востоку, используя нас фактически как колонии и выжимая все соки, а жиреет ,блин, Москва, чтоб ей пусто было.
Мое мнение состоит в том, что столица России, должна быть в Новосибирске.
Так что в книге приведено вполне возможный и очень благоприятный вариант событий. Жалко, одно, что такой вариант IMHO утопичен. Так как скорее всего при таком раскладе это могло завершиться геноцидом русского народа. А это совершенно неприемлимо.

От den~
К Юрий Лямин (03.03.2001 22:30:48)
Дата 03.03.2001 22:46:16

Re: Вполне возможно

> Все равно Евр. часть России откровенно говоря не дает нормально динамично разиваться Сибири и Д.Востоку, используя нас фактически как колонии и выжимая все соки, а жиреет ,блин, Москва, чтоб ей пусто было.

про москву - отдельная тема, но вот что значит - не дает развиваться и выжимает соки - я не понял - и что же такое запланировали сибиряки, что им центр не дает сделать?
(а столицу я бы перенес во Владимир - и традиция, и название хорошее - как раз для восстановления сверхдержавы :)

От Юрий Лямин
К den~ (03.03.2001 22:46:16)
Дата 03.03.2001 23:11:29

Re: Вполне возможно

>> Все равно Евр. часть России откровенно говоря не дает нормально динамично разиваться Сибири и Д.Востоку, используя нас фактически как колонии и выжимая все соки, а жиреет ,блин, Москва, чтоб ей пусто было.
>
>про москву - отдельная тема, но вот что значит - не дает развиваться и выжимает соки - я не понял - и что же такое запланировали сибиряки, что им центр не дает сделать?
Когда дерутся зверские налоги с сырья, которые почти полностью идут в Фед.Бюджет,(ладно с этим еще кое-как смириться можно) да к тому же штаб-квартиры больш-ва компаний находятся в Москве, куда и деньги идут, это все называется выжиманием соков и грабежом!
Мы дышим воздухом изгаженным дымом огромных алюминиевых и других металлургических заводов, пьем воду отравленную разными комбинатами, а в рез-те все идет в Москву. А деньги которые идут в Фед.Бюджет почему то в большинстве своем отдаются европейским дотационным регионам, а нам остаются крохи.
Центр изымая фактически все деньги , полученные за продажу наших ресурсов, не дает возмодности, изменить нашу пром-ть из добывающей в обрабатывающую.

>(а столицу я бы перенес во Владимир - и традиция, и название хорошее - как раз для восстановления сверхдержавы :)

Ну тогда столицу надо к нам в Иркутск переносить, но если серьезно, то новосибирск, это самое идеальное место.

От А.Никольский
К Юрий Лямин (03.03.2001 23:11:29)
Дата 04.03.2001 00:22:04

Да не прибедняйтесь

> Когда дерутся зверские налоги с сырья, которые почти полностью идут в Фед.Бюджет,(ладно с этим еще кое-как смириться можно) да к тому же штаб-квартиры больш-ва компаний находятся в Москве, куда и деньги идут, это все называется выжиманием соков и грабежом!
>Мы дышим воздухом изгаженным дымом огромных алюминиевых и других металлургических заводов, пьем воду отравленную разными комбинатами, а в рез-те все идет в Москву. А деньги которые идут в Фед.Бюджет почему то в большинстве своем отдаются европейским дотационным регионам, а нам остаются крохи.
+++++++
Насчет несправедливости нынешней бюджетной системы я согласен, но на данном этапе это неизбежная операция.
А вот насчет высасывания московскими олигархическими профит-компаниями всего и вся из сибирских заводов... Есть такая нефтекомпания на букву "Ю", один из вождей которой на днях стал главным евреем России. Их лоббистские возможности, финансовые возможности неоспоримы. Но им никогда не удастся захватить АНХК потому, что там на месте люди и сами с усами. С алюминиевыми заводами тоже не все так просто (в смысле местных интересов). Думать, что вот придут какие-то москивчи и что-то там в иркусткой области захватят - наивно, все на балансе интересов, народ у вас постоять за себя умеет.
С уважением, А.Никольский