От RS116
К SVAN
Дата 02.03.2001 07:28:52
Рубрики WWII; Танки; Армия; Байки;

У вас есть неплохие предшественники (+)

Возможно Вам будет интересно узнать, что в 1979г. в Штатах вышла книга
"The Third World War. August 1985"
где авторы дали развернутый анализ возможного хода событий по всему миру в случае возникновения WW3 в 1985г.
Это конечно не 46-47гг. которые вы анализируете, но жанр и стиль книги похожи.

Авторы книги -
генерал Джон Хакет и другие высокопоставленные офицеры и чиновники НАТО.

От СОР
К RS116 (02.03.2001 07:28:52)
Дата 02.03.2001 07:30:10

А итог книги какой?(-)


От RS116
К СОР (02.03.2001 07:30:10)
Дата 02.03.2001 07:52:23

Вы будете смеяться, но (+)

война кончается тем, что шеф КГБ некто Дугленко организует переворот, захватывает власть,арестовывает членов политбюро, договаривается с Западом о прекращении огня и на съезде представителей всех республик СССР объявляет о роспуске СССР , а целью Украины объявлется построение независимого государства, что и было мечтой того Дугленко с дества. Вскоре после этого Украина и азиатские республики становятся независимыми государствами.

Ничего не напоминает ?
Хотя может быть вы биографию Кравчука не читали....

От Цефа
К RS116 (02.03.2001 07:52:23)
Дата 02.03.2001 13:57:24

Мне это сильно напоминает...

Хреновую книжку Тома Клэнси Red Storm Rising (не помню как её по-русски перевели, Красный Шторм очевидно или что-то в этом роде). Там всё было в точности тоже самое.

От Андю
К RS116 (02.03.2001 07:52:23)
Дата 02.03.2001 11:09:27

А над чем смеяться ? Было бы странно, если бы в книге были "распущены" США :). (-)


От RS116
К Андю (02.03.2001 11:09:27)
Дата 02.03.2001 16:04:34

Вообще то это - цитата их анекдота(+)

в котором героям собственно не до смеха.
А интересо в этой ситуации то, что в книге ( и как окзалось у Кленси ) не рассматривался вариант поражения СССР военным путем, а только изнутри с результате прихода соответствующих лиц в руководство страны.
Что собственно и произошло в действительности.
А образ Дагленко (Duglenko вчера спросонок неправильно проспелал ) который по книге - агент влияния украниских националистов в руководстве СССР мне живо напоминает Кравчука.
Кравчук - первый президент Украины,Бывший секретарь КПУ по идеологии очень многое сделал для торпедирования Новоогаревского процесса и для того чтобы СНГ не стал реально действующей организацией; позже , когда все было кончено он утверждал , что еще в детстве сочуствовал лесным братьям и носил им еду в лес.
Т.е. прогнозы англичан попали достаточно близко

От Андю
К RS116 (02.03.2001 16:04:34)
Дата 02.03.2001 16:25:05

Однако странно (+)

Приветствую !

>А интересо в этой ситуации то, что в книге ( и как окзалось у Кленси ) не рассматривался вариант поражения СССР военным путем, а только изнутри с результате прихода соответствующих лиц в руководство страны.
>Что собственно и произошло в действительности.

то, что об этом как-то не вспоминают и предпочитают говорить о некоей победе чего-то там над чем-то здесь. Интересная мимикрия. :))

>А образ Дагленко (Duglenko вчера спросонок неправильно проспелал ) который по книге - агент влияния украниских националистов в руководстве СССР мне живо напоминает Кравчука.

Да националист может быть, хоть малайским, хоть антарктидским. Факт -- заслона РЕАЛЬНОМУ национализму в СССР 80-х гг. не оказалось. Даже наоборот -- были реальные возможности для его распространения. :((

>Кравчук - первый президент Украины,Бывший секретарь КПУ по идеологии очень многое сделал для торпедирования Новоогаревского процесса и для того чтобы СНГ не стал реально действующей организацией; позже , когда все было кончено он утверждал , что еще в детстве сочуствовал лесным братьям и носил им еду в лес.

Таких подробностей не знаю, но о том, кто был пан Кравчук в общих чертах знаю. Мало того, видел книжулю, где он "размовляе на импэрской мове" о перспективах катастройки. Продвинутый товарищ... повышенной проходимости...

>Т.е. прогнозы англичан попали достаточно близко

Хм, вы им льстите. Я вам могу предсказаний налепить от "в 21 веке человечество полетит на Марс" до "тот, кто хоть раз ел в своей жизни огурцы, обязательно умрет" и что ? :))

Всего хорошего, Андрей.