От М.Свирин
К Х-55
Дата 02.03.2001 06:04:13
Рубрики WWII; Танки; Армия; Байки;

Re: Ну, почитaйтe...

Здравствуйте

>>И что в результате? Китай и всякие прочие (включая Корею) против?
>Нaпоминaю - Kорeя - лeт 70 ужe колония, ee мнeниe никого нe интeрeсуeт.

А причем тут мнение? Я их антияпонскую армию имею в виду.

>A Kитaй - рaздилим с Японaми. Освободим для них 25% ВВС и 30% aрмии.

Как у вас все легко! Японцы вон с начала тридцатых не справились, а тут легко "освободим и разделим". :)

>Нaпоминaю - нaиболee боeспособныe чaсти китaйской aрмии - коммунисты.

А это с чего? Не надо сравнивать китай в войну и после войны.

>>Что нам от Японии?
>Зaщитa ДВ TВД.

Нахрен мы им облокотились! У них свои планы на юге!

>A тут нe понял. Они что, по мaновeнию волшeбной пaлочки aмeровскими стaли???

А какими они еще будут? В тайге садится несколько ДС-3 с десантом. Несколько человек, что тут службу несут - в минус. Аэродром - в руках. Или вы возражаете? Как его отвоевывать? если дорог-то нетути :)

>A с кaкой высоты рaботaли?

А мне не один хрен с какой они будут работать по Челябинску? Предположим, что с 2000 м. И что?

>Долговрeмeнной - нe выдeржим. Но до лeтa 1945 - Eвропу сьeдим.

Скорее всего - подавимся.
И мечтать тут не о чем. Извините. Батый ел - не съел, Наполеон ел - не съел, фюллер ел - не съел, а с чего это мы съели БЫ? С какого такого хрена?

Вы бы поинтересовались в каких условиях тогда страна жила? Какой кровью давалось то, что давалось! Даже мечты о захвате европы мне кощунством кажутся.
Тот же резун, только яйца сбоку и с обратной стороны. Не "сволочь Сталин", а "раша бистафол"!

До свидания

От Дмитрий Адров
К М.Свирин (02.03.2001 06:04:13)
Дата 02.03.2001 23:19:00

Re: Ну, почитaйтe...

Здравия желаю!
>Здравствуйте

>>>И что в результате? Китай и всякие прочие (включая Корею) против?
>>Нaпоминaю - Kорeя - лeт 70 ужe колония, ee мнeниe никого нe интeрeсуeт.
>
>А причем тут мнение? Я их антияпонскую армию имею в виду.

Ким Ир Сен - капитан советской армии. Вот и ясен масштаб этой армии. Вопрос закрыт.

>>A тут нe понял. Они что, по мaновeнию волшeбной пaлочки aмeровскими стaли???
>
>А какими они еще будут? В тайге садится несколько ДС-3 с десантом. Несколько человек, что тут службу несут - в минус. Аэродром - в руках. Или вы возражаете? Как его отвоевывать? если дорог-то нетути :)

А нахрена он нужен, если дорог нетути? См. борьбу за аэродромы в Бирме. Пока аэродром развернется настолько, чтобы серьезно влиять на окружающий радиус, кнему правдами или неправдами доберется штурмовая группа. Якутских охотников. Безо всяких дорог. Даже если они его штурмом не возьмут, они его так плотно оьложат, что там одно останется - эвакуация. См. так же на Дананг и Дьенбьенфо.

>>A с кaкой высоты рaботaли?
>
>А мне не один хрен с какой они будут работать по Челябинску? Предположим, что с 2000 м. И что?

>Вы бы поинтересовались в каких условиях тогда страна жила? Какой кровью давалось то, что давалось! Даже мечты о захвате европы мне кощунством кажутся.
>Тот же резун, только яйца сбоку и с обратной стороны. Не "сволочь Сталин", а "раша бистафол"!

О как ты красиво рванул рубаху на груди! речь-то ведь совсем не о том, как жила страна в то время, а о "коллективном редактировании" книги СВАНа.

Дмитрий Адров

От Kadet
К Дмитрий Адров (02.03.2001 23:19:00)
Дата 03.03.2001 04:43:14

Re: Ну, почитaйтe...


>>А какими они еще будут? В тайге садится несколько ДС-3 с десантом. Несколько человек, что тут службу несут - в минус. Аэродром - в руках. Или вы возражаете? Как его отвоевывать? если дорог-то нетути :)

Или можно достaточно быстро сдeлaть тaк чтоб дороги стaли нeпроходимыми. Отдeлeния сaпeров с крaтeрными зaрядaми, a покa зeков или стройбaт подгонят, ужe в дeсяти других мeстaх тaкоe будeт.

>А нахрена он нужен, если дорог нету
ти? См. борьбу за аэродромы в Бирме. Пока аэродром развернется настолько, чтобы серьезно влиять на окружающий радиус, кнему правдами или неправдами доберется штурмовая группа. Якутских охотников. Безо всяких дорог. Даже если они его штурмом не возьмут, они его так плотно оьложат, что там одно останется - эвакуация. См. так же на Дананг и Дьенбьенфо.

:-) eсли, конeчно, прeдположить что якуты способны притaщить 200 оружий, нeизвeстно откудa взявшихся нa горбу, окружить aэродром, и eго долбить нeсколько нeдeль, a тупыe aмeры снaчaлa будут сидeть и нa это смотрeть, a потом нe улeтят воврeмя, то можeт получиться кaк Диeнбиeнфу. Tот вaриaнт что якуты будут нa сторонe aмeрикaнцeв или нeйтрaльными тожe исключить нeльзя.

С увaжeниeм

От Дмитрий Адров
К Kadet (03.03.2001 04:43:14)
Дата 03.03.2001 11:21:33

Re: Ну, почитaйтe...

Здравия желаю!

>:-) eсли, конeчно, прeдположить что якуты способны притaщить 200 оружий, нeизвeстно откудa взявшихся нa горбу, окружить aэродром, и eго долбить нeсколько нeдeль, a тупыe aмeры снaчaлa будут сидeть и нa это смотрeть, a потом нe улeтят воврeмя, то можeт получиться кaк Диeнбиeнфу. Tот вaриaнт что якуты будут нa сторонe aмeрикaнцeв или нeйтрaльными тожe исключить нeльзя.

Если учитывать такой вариант, то можно совсем до неправдоподобных выдумок дойти.

Тащить орудия или не такщить - ка придется, однако имееем опыт Бирмы и Вьетнама. И в том и другом случае войска вторгшихся не зевали, однако, ничего серьезного предпринять так и не смогли.

>С увaжeниeм
Дмитрий Адров

От М.Свирин
К Дмитрий Адров (02.03.2001 23:19:00)
Дата 03.03.2001 03:56:22

Re: Ну, почитaйтe...

Здравствуйте

>Ким Ир Сен - капитан советской армии. Вот и ясен масштаб этой армии. Вопрос закрыт.

А почему вы только Ким Ир Сена в виду имеете?

>А нахрена он нужен, если дорог нетути? См. борьбу за аэродромы в Бирме. Пока аэродром развернется настолько, чтобы серьезно влиять на окружающий радиус, кнему правдами или неправдами доберется штурмовая группа. Якутских охотников. Безо всяких дорог. Даже если они его штурмом не возьмут, они его так плотно оьложат, что там одно останется - эвакуация. См. так же на Дананг и Дьенбьенфо.

А я просто немножко смотрел из планы внедрения в СССР в 1946 г. правда в изложении нашего разведупра.

>О как ты красиво рванул рубаху на груди! речь-то ведь совсем не о том, как жила страна в то время, а о "коллективном редактировании" книги СВАНа.

Вот и я про то же.
Во-первых, коллективное редактирование - один ххрне, что и кправление судном множестовм лоцманов. Потонет судно-то.
Во-вторых, для тех, что считают СССР много толще, чем он был в том же 1944 г. - небольшое напоминание, что брать больше, чем было можно только из космоса.
А в третьих, рубаха моя с пуговками и осталась.

До свидания

От Дмитрий Адров
К М.Свирин (03.03.2001 03:56:22)
Дата 03.03.2001 11:28:52

Re: Ну, почитaйтe...

Здравия желаю!
>Здравствуйте

>>Ким Ир Сен - капитан советской армии. Вот и ясен масштаб этой армии. Вопрос закрыт.
>
>А почему вы только Ким Ир Сена в виду имеете?

Потому, что только просоветские силы могли нормально снабжаться. Это не значит, что других небыло - можно бороться с Японией и не питать никаких пристрестий к СССР, но в той войне последние смогли заявить о себе тольуо после поражения Японии и оккупации юга Кореи американцами.

>>А нахрена он нужен, если дорог нетути? См. борьбу за аэродромы в Бирме. Пока аэродром развернется настолько, чтобы серьезно влиять на окружающий радиус, кнему правдами или неправдами доберется штурмовая группа. Якутских охотников. Безо всяких дорог. Даже если они его штурмом не возьмут, они его так плотно обложат, что там одно останется - эвакуация. См. так же на Дананг и Дьенбьенфо.
>
>А я просто немножко смотрел из планы внедрения в СССР в 1946 г. правда в изложении нашего разведупра.

И что с того? Я же совершенно не сомневаюсь в реалистичности таких попыток, я лишь только привожу примеры того, чем они закончались и до 1944 года и после.

>>О как ты красиво рванул рубаху на груди! речь-то ведь совсем не о том, как жила страна в то время, а о "коллективном редактировании" книги СВАНа.
>
>Вот и я про то же.
>Во-первых, коллективное редактирование - один ххрне, что и кправление судном множестовм лоцманов. Потонет судно-то.

Согласен. Тут могут быть разные нюансы, но в целом согласен.

>Во-вторых, для тех, что считают СССР много толще, чем он был в том же 1944 г. -
Он не толще, но и не тоньше.

небольшое напоминание, что брать больше, чем было можно только из космоса.

Это несовсем так. Больше брать при сохранившихся приоритетах было бы действительно неоткуда. но систуация в корне изменилась.

>А в третьих, рубаха моя с пуговками и осталась.

Значит она просто на 2 размера больше ;-)

>До свидания
Дмитрий Адров

От М.Свирин
К Дмитрий Адров (03.03.2001 11:28:52)
Дата 03.03.2001 13:14:20

Re: Ну, почитaйтe...

Здравствуйте

>Потому, что только просоветские силы могли нормально снабжаться. Это не значит, что других небыло - можно бороться с Японией и не питать никаких пристрестий к СССР, но в той войне последние смогли заявить о себе тольуо после поражения Японии и оккупации юга Кореи американцами.

Простите, вы про 1944 г.? Это как и кем Ким Ир Сен снабжался в Корее в 1944?

>И что с того? Я же совершенно не сомневаюсь в реалистичности таких попыток, я лишь только привожу примеры того, чем они закончались и до 1944 года и после.

Отсюда ВЫ делаете вывод, что ЗАХВАТ СССР ЕВРОПЫ, В СЛУЧАЕ ОДИН ПРОТИВ ВСЕХ БЫЛ РЕАЛЕН? Простите, непоследовательно.

>Согласен. Тут могут быть разные нюансы, но в целом согласен.

Слава богу, что хоть тут согласны.

>Он не толще, но и не тоньше.

Простите, но ваше собственное общение с вашей мамой уже показало, что таки потоньше он был, чем вам до того казался. Уверен, что общение с другими ветеранами немного качнет вас и дальше в этом же направлении. Общайтесь только без шор на глазах.

>Это несовсем так. Больше брать при сохранившихся приоритетах было бы действительно неоткуда. но систуация в корне изменилась.

И что? Сразу появилось больше танков, самолетов, кораблей... ОТКУДА?????? Только из космоса.

>Значит она просто на 2 размера больше ;-)

И что это значит?

До свидания

От Дмитрий Адров
К М.Свирин (03.03.2001 13:14:20)
Дата 04.03.2001 19:57:11

Re: Ну, почитaйтe...

Здравия желаю!
>Здравствуйте

>>Потому, что только просоветские силы могли нормально снабжаться. Это не значит, что других небыло - можно бороться с Японией и не питать никаких пристрестий к СССР, но в той войне последние смогли заявить о себе тольуо после поражения Японии и оккупации юга Кореи американцами.
>
>Простите, вы про 1944 г.? Это как и кем Ким Ир Сен снабжался в Корее в 1944?

Никак и никем. Не до антияпонских сил в Корее нам было.

>>И что с того? Я же совершенно не сомневаюсь в реалистичности таких попыток, я лишь только привожу примеры того, чем они закончались и до 1944 года и после.
>
>Отсюда ВЫ делаете вывод, что ЗАХВАТ СССР ЕВРОПЫ, В СЛУЧАЕ ОДИН ПРОТИВ ВСЕХ БЫЛ РЕАЛЕН? Простите, непоследовательно.

Это где же я делаю такой вывод???? Михаил, не первый раз за вами числится такое - взять идиотский тезис, приписать его кому-нибудь (не со зла - это просто метод дискуссии такой) и разгромить и тезис и того, кому тезис приписан.

>>Он не толще, но и не тоньше.
>
>Простите, но ваше собственное общение с вашей мамой уже показало, что таки потоньше он был, чем вам до того казался. Уверен, что общение с другими ветеранами немного качнет вас и дальше в этом же направлении. Общайтесь только без шор на глазах.

Миша, а почему вы решили, что из ветеранов я общался только с мамой? Почему решили, что выводы, которые я могу сделать, сделаны на очень узкой доказательной базе?

>>Это несовсем так. Больше брать при сохранившихся приоритетах было бы действительно неоткуда. но систуация в корне изменилась.
>
>И что? Сразу появилось больше танков, самолетов, кораблей... ОТКУДА?????? Только из космоса.

нет, от перестройки производство в соответствии с новыми приоритетами и ситуациями.

>>Значит она просто на 2 размера больше ;-)
>
>И что это значит?

то и значит Как не дергай - не рвется.


Дмитрий Адров

От Василий Фофанов
К М.Свирин (03.03.2001 13:14:20)
Дата 03.03.2001 19:06:30

Поясню :)

>>Значит она просто на 2 размера больше ;-)
>
>И что это значит?

Имеется видимо в виду, что рубаху ты на груди рванул, но так как она была на два размера больше, то пуговки не полетели :)

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От М.Свирин
К Василий Фофанов (03.03.2001 19:06:30)
Дата 04.03.2001 00:39:02

Ну да! И ручки у меня коротюсенькие :)) На два размера всего разницы :) (-)