От Eugene
К PQ
Дата 15.04.2004 07:27:09
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Из израильского опыта.

Ссылок не даю. По памяти о просмотре киноматериалов.

Шестидневная война. Захват Рамаллы. Командир-танкист: "Приказали захватить город, но пехоты для прикрытия танков выделили недостаточно. Я приказал входить в улицы колонной "ёлочкой" и палить из пушек по всем домам по сторонам улиц." Позже подобная тактика получила название "Рамалльский способ"(Шитат Рамалла).

Ливан. Бои в Бейруте. Командир-пехотинец: "Брать высотку в городе - хуже чем квартал в деревне. Нефига мне моих парней на смерть посылать. На что есть у нас артиллерия и авиация? Если с высотки стреляют - разнести её гаубицами и бомбами нафиг, а не бойцов посылать!"

И та и та технология безусловно людоедская. Но зато свои бойцы остаются целы, а у местных бачей напроч отбивается сама мысль попытатся переделатся в духов.

С уважением, Евгений.

От Евгений Путилов
К Eugene (15.04.2004 07:27:09)
Дата 15.04.2004 13:14:59

Гы, это израильский путь к общемировому опыту

Доброго здравия!

>И та и та технология безусловно людоедская.

???? Гумманизм к врагу - это жестокость к своим. Не знаю автора этой аксиомы. Так что мне не ясна Ваша почти извиняющаяся позиция.

>а у местных бачей напроч отбивается сама мысль попытатся переделатся в духов.

???? Это вызывает смену тактики духов и не более того. Мысль к борьбе отбивается только вместе с головой, в которой она зародилась. Вам как израильтянину, уважаемый тезка, надо бы это знать. Хотя бы для того, чтобы после "бейрутского метода" и "шииат Рамалла" (поправьте ошибку) изобрести какой-нибудь новый метод по мере развития тактики противника. А лучше и с упреждением оной.

Не забывайте, что арабы становятся вменяемыми только после удара по мордам, когда до них дошло, что они не самые умные и не самые сильные. Это из моего опыта общения с обслуживающим персоналом в отелях :-))


С уважением, Евгений Путилов. e_putilov@mail.ru