От Цефа
К kievpapa
Дата 01.03.2001 12:53:39
Рубрики Стрелковое оружие; Локальные конфликты; Евреи и Израиль;

Re: Йес :-)

>Teндeнция однaко
Да - сейчас все почему-то любят булл-папы. Кроме меня :-)

>Tот жe aнглийский SA 80. Meня только интeрeсуют нaсколько eти штучки нaдёжны
Не знаю. Существует мнение что английские автоматы очень ненадежны, но французские вроде бы лучше. Тавор судя по отзывам (его дали на пробу альпинистам, Голани, и вот сейчас Харуву тоже) надежный, по крайней мере надежнее М16 и не хуже Галиля.

От sisop
К Цефа (01.03.2001 12:53:39)
Дата 02.03.2001 00:17:24

Re: Йес :-)

Доброе время суток.

>Да - сейчас все почему-то любят булл-папы. Кроме меня :-)

Ну я тоже не любитель, но в автоматах это не главное.



>Не знаю. Существует мнение что английские автоматы очень ненадежны, но французские вроде бы лучше.

Про англов не знаю, но многие ими недовольны. Слишком капризны и не надежны. А вот Фамас меня порадовал. Удобен, кучен. Отдача слабая, кучность хорошая (на 200м лучше АК-74). Прикладистый он очень, легко прицеливаться. Хотя внешне уродлив, в этом плане АУГ больше нравится.

С уважением.

От kievpapa
К Цефа (01.03.2001 12:53:39)
Дата 01.03.2001 13:13:31

Re: Йес :-)

Тавор, Харува eто что?

От Цефа
К kievpapa (01.03.2001 13:13:31)
Дата 01.03.2001 14:06:40

Re: Йес :-)

>Тавор, Харува eто что?
Тавор это вот:

Новый израильский автомат, сейчас заканчивает испытания. Всё как обычно - полимер, булл-пап. Сверху - встроеный колиматорный прицел совмещенный с ЛЦУ и инфракрасным указателем. Автомат существует в вариантах базовый, укороченный, совсем укороченный, и "снайперский".
Подробнее можно почитать и посмотреть на него вот тут:
http://www.isayeret.com/weapons/tar.htm
Харув - один из новых пехотных батальонов (хотя мне кажется он уже малость перерос определение "батальон", это уже скорее "полк" - но у нас полков как таковых нету).