От Басов
К Глеб Бараев
Дата 02.03.2001 16:36:45
Рубрики Военные игры;

Категорически протестую!!!

>При проведенном мною опросе предпочтение отдано району Калуга-Тула.После внимательного изучения карты я выбрал восточную часть Тульской и южную - Московской областей.Играть на этот раз будем не по 5-километновке, а по 2-километновке.Правда, моя карта не генштабовская, т.е. без вспомагательной сетки.Но либо сетку нанесем в файле, либо москвичи найдут военную карту этого района.
>По реке Осетр от устья до пересечения с автомагистралью Р-132 Тула-Венев проходит государственная граница.
>Южным ставиться задача отбросить Северных за реку Ока.Северные имеют задачу - обороняясь на рубеже государственной границы, измототь силы противника и, перейдя в наступление, овладеть городами Сталиногорск(ныне - Новомосковск) и Михайлов.

>С уважением, Глеб Бараев

Это значит - будут разрушены крепость 16 века Зарайск (на р. Осетр), остатки крепости 16 века Коломна, укрепленный монастырь Троицкий Белопесоцкий (пл. Белопесоцкая Павелецкой ж д), а далее - крепости Серпухов, Кашира и т д и т п.
По р. Беспута обычно в апреле сплавляется на байдарках народ, он вас тоже матюгать будет. И т д и т п.
С уважением к сообществу...

От Глеб Бараев
К Басов (02.03.2001 16:36:45)
Дата 02.03.2001 18:56:03

Re: Категорически протестую!!!

Серпухов и Коломна в район боевых действий не попадают, Белопесоцкий монастырь - тоже, впрочем уточните его местоположение в градусной мере, как и сплавного участка реки Беспута.
Что же касается Зарайска. то сначала докажите Исаеву, что крепость построена не по типовому проекту.

С уважением, Глеб Бараев

От Константин Федченко
К Басов (02.03.2001 16:36:45)
Дата 02.03.2001 16:39:27

тэк-тэк.... (цыкая зубом)... про укрепления подробнее..... (-)


От Басов
К Константин Федченко (02.03.2001 16:39:27)
Дата 02.03.2001 16:54:57

А вот и скажу!!!

По берегам Оки и Осетра укрепления 12-17 веков стоят через каждые 15-20 км. Навскидку - Кашира Старая, Кашира (РЦ), Зарайск, Лиды-Городок, Тешилов, Лопасна, Троицкий Белопесоцкий мон., Коломна и т д и т п. Разумеется, одновременно функционировали не все.
Если что - Зарайск отстаивать буду до последнего стрельца, и отстреливаться стану из всех стволов, луков, пищалей, арбалетов, катапульт...
Разрушать белокаменную крепость не дам!
С уважением к сообществу...

От Василий(ABAPer)
К Басов (02.03.2001 16:54:57)
Дата 02.03.2001 17:43:08

Re: А вот...

Мое почтение.

>По берегам Оки и Осетра укрепления 12-17 веков стоят через каждые 15-20 км. Навскидку - Кашира Старая, Кашира (РЦ), Зарайск, Лиды-Городок, Тешилов, Лопасна, Троицкий Белопесоцкий мон., Коломна и т д и т п. Разумеется, одновременно функционировали не все.
>Если что - Зарайск отстаивать буду до последнего стрельца, и отстреливаться стану из всех стволов, луков, пищалей, арбалетов, катапульт...
>Разрушать белокаменную крепость не дам!

Это правильно. Пожалуйста, выкладывайти карты и планы. А уж мы как-нибудь договоримся с супостатом и обойдем стороной (если получится).

Карты направляйте в штаб. Или на Сайт РККА.

А стрельцов Ваших мобилизуем на строительство укреплений.

С уважением,
Василий.

От Басов
К Василий(ABAPer) (02.03.2001 17:43:08)
Дата 02.03.2001 17:49:55

Это - другое дело.

>Мое почтение.
Аналогично.
>Это правильно. Пожалуйста, выкладывайти карты и планы. А уж мы как-нибудь договоримся с супостатом и обойдем стороной (если получится).

>Карты направляйте в штаб. Или на Сайт РККА.

В свое время накупил себе областных двухкилометровок (которые книжками, издания фабрики им. Дунаева) от СПБ и Псковской губерний на севере до Белгородской на юге, от Смоленской и Брянской на западе до Н-Новгородской и Липецкой на востоке. То есть всю Центральную Россию. Если надо - дам отсканировать. У меня самого сканер бытовой, а не профессиональный.

>А стрельцов Ваших мобилизуем на строительство укреплений.

>С уважением,
>Василий.
С уважением к сообществу...

От Капитан
К Константин Федченко (02.03.2001 16:39:27)
Дата 02.03.2001 16:52:59

Байдарки - конфисковать - использовать для переправы передовых отрядов. (-)