От badger
К voodoo
Дата 14.04.2004 21:51:39
Рубрики ВВС;

Re: У всех....

>Ничего забавного - 110ти нет ни там, ни там.

Всё же есть, для Спитфаера это например maximum continius - то есть максимальный не ограниченный по времени применения режим.

От voodoo
К badger (14.04.2004 21:51:39)
Дата 14.04.2004 22:00:18

Re: У всех....

>Всё же есть, для Спитфаера это например maximum continius - то есть максимальный не ограниченный по времени применения режим.
Ты сказал:

"Да в районе 110 градусов у всех было максимальная температура охлаждающей жидкости."

Так вот, максимальная температура охлаждающей жидкости у Спитфайра с моторами Мерлин 61, 63, 66, 70 и 266 была 135 градусов.


От badger
К voodoo (14.04.2004 22:00:18)
Дата 14.04.2004 22:07:23

Re: У всех....

>"Да в районе 110 градусов у всех было максимальная температура охлаждающей жидкости."

>Так вот, максимальная температура охлаждающей жидкости у Спитфайра с моторами Мерлин 61, 63, 66, 70 и 266 была 135 градусов.

Хорошо, я вам цитирую РЛЭ Як-3:

Не допускать температуру воды на выходе выше 110¦С более 10 мин.

http://www.aviation.ru/contrib/Andrey_Platonov/Yak-3/PilotManual/Chapt2/index.htm

То есть максимум для Як-3 тоже выше 110, но ограниченно по времени. А у Спитфаера неограниченный по вермени максимум - 105 градусов.

От voodoo
К badger (14.04.2004 22:07:23)
Дата 14.04.2004 22:18:32

Re: У всех....

>То есть максимум для Як-3 тоже выше 110, но ограниченно по времени. А у Спитфаера неограниченный по вермени максимум - 105 градусов.

Ты хотел сказать, что твоя первоначальная фраза про 110 как максимальную температуру недостаточно точна ? Я в этом не сомневался. К чему твое сравнение ограниченной по времени температуры с неограниченной по времени - не пониманию, если честно. Хотя меня всегда интересовали рекорды в отношении нарушения РЛЭшных величин...

От badger
К voodoo (14.04.2004 22:18:32)
Дата 14.04.2004 22:25:52

Re: У всех....

>Ты хотел сказать, что твоя первоначальная фраза про 110 как максимальную температуру недостаточно точна ?

Она приблизительна, и прямо в ней об этом сказано. Для тех кто умеет читать.

> Я в этом не сомневался.

Судя по всему вы подумали что я утверждал что абсолютно каждый выпушенный авиадвигатель имел максимальную температуру охлаждающей жидкости именно и только 110 градусов?

>К чему твое сравнение ограниченной по времени температуры с неограниченной по времени - не пониманию, если честно.

Меня это не удивляет.

>Хотя меня всегда интересовали рекорды в отношении нарушения РЛЭшных величин...

Я в курсе.

От voodoo
К badger (14.04.2004 22:25:52)
Дата 14.04.2004 22:36:23

Re: У всех....

>Она приблизительна, и прямо в ней об этом сказано. Для тех кто умеет читать.
Все эти цифры приблизительны, потому как могут быть превышены пилотом случайно или при необходимости.

>Судя по всему вы подумали что я утверждал что абсолютно каждый выпушенный авиадвигатель имел максимальную температуру охлаждающей жидкости именно и только 110 градусов?
Почти. Только не абсолютно, а подавляющее большинство.

>Меня это не удивляет.
Ну так объясни ;).

>Я в курсе.
Тогда не пытайся напугать меня тем фактом, что РЛЭшные цифры можно превысить :D.

От badger
К voodoo (14.04.2004 22:36:23)
Дата 14.04.2004 23:14:36

Re: У всех....

>Все эти цифры приблизительны, потому как могут быть превышены пилотом случайно или при необходимости.

В таком случае зачем вы прицепились к точной цифре 110?

>Почти. Только не абсолютно, а подавляющее большинство.

Ну так вы уверены в том что именно меньшинство имело 110 градусов?

>Ну так объясни ;).

Что объяснить? Почему меня не удивляет то что вы не понимаете простейших фраз?

>Тогда не пытайся напугать меня тем фактом, что РЛЭшные цифры можно превысить :D.

Простите, а где я вас пытался напугать этим?

От voodoo
К badger (14.04.2004 23:14:36)
Дата 14.04.2004 23:52:29

Re: У всех....

>В таком случае зачем вы прицепились к точной цифре 110?
Потому как она точная. А также потому, что ты обычно любишь придираться к чему-угодно.

>Ну так вы уверены в том что именно меньшинство имело 110 градусов?
Я уверен в том, что нельзя говорить, что "Да в районе 110 градусов у всех было максимальная температура охлаждающей жидкости.", т.к. существуют примеры массовых моторов, стоявших на массовых самолетах, которые опровергают данное утверждение.

>Что объяснить? Почему меня не удивляет то что вы не понимаете простейших фраз?
Что именно я не понял ?

>Простите, а где я вас пытался напугать этим?
Да вот немного выше.

От badger
К voodoo (14.04.2004 23:52:29)
Дата 15.04.2004 00:54:24

Re: У всех....

>Потому как она точная.

Теперь проблемы и с памятью? Уже снова забыли что я писал "в районе 110" ?

> А также потому, что ты обычно любишь придираться к чему-угодно.

В данном треде почему - то именно вы придираетесь "к чему угодно".

>Я уверен в том, что нельзя говорить, что "Да в районе 110 градусов у всех было максимальная температура охлаждающей жидкости.", т.к. существуют примеры массовых моторов, стоявших на массовых самолетах, которые опровергают данное утверждение.

Ну так бы и сказали уважаемый. Это ваше полное право. И примеры бы привели иллюстрирующие, всем было бы интересно, я бы был посрамлен, а вы бы воспарили к славе! Но почему то вы вместо этого от меня требуете точно цифру 110, когда я писал "в районе"? В чём проблема?

>>Что объяснить? Почему меня не удивляет то что вы не понимаете простейших фраз?
>Что именно я не понял ?

Я не знаю что именно вы не поняли, я лишь констатировал факт что я перестал понимать вашу логику. Вы сказали:

К чему твое сравнение ограниченной по времени температуры с неограниченной по времени - не пониманию, если честно

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/766791.htm

При том что я сравнивал именно неограниченные по времени температуры. То есть полностью противоположная ситуация тому что вы утверждаете.


>>Простите, а где я вас пытался напугать этим?
>Да вот немного выше.

Цитата будет? Или это снова фантазии?

От voodoo
К badger (15.04.2004 00:54:24)
Дата 15.04.2004 01:41:32

Re: У всех....

>Теперь проблемы и с памятью? Уже снова забыли что я писал "в районе 110" ?
Я не обязан предполагать, что пишущий, говоря "в районе" подразумевает столь широкий диапазон.

>В данном треде почему - то именно вы придираетесь "к чему угодно".

badger:
"Да в районе 110 градусов у всех было максимальная температура охлаждающей жидкости. При этом надо учесть она там под давлением - то есть температура кипения и из-за давления выше."
voodoo:
У всех это у кого ?

Уточняющий вопрос это называется.

badger:
ВК-105ПФ2 и DB 605A например

voodoo
Так бы и сказал. А то я уж было подумал вообще про все страны и все двигатели...

Казалось бы требуемые пояснения получены, можно было бы и согласиться с тем, что первоначальный диапазон "у всех", был взят малость широко (или просто не отвечать - т.к. мое сообщение ответа не требовало...), но началась какая-то ерунда, когда я выяснил, что если badger говорит "у всех", то это значит ДБ605А и ВК105ПФ2, да еще к тому же, что он и не говорил "у всех"... Потом хамство...

>Ну так бы и сказали уважаемый. Это ваше полное право. И примеры бы привели иллюстрирующие, всем было бы интересно, я бы был посрамлен, а вы бы воспарили к славе! Но почему то вы вместо этого от меня требуете точно цифру 110, когда я писал "в районе"? В чём проблема?
Я и привел примеры. Сразу же.
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/766714.htm Даже до того, как ты ответил. Но ты сказал интересную вещь. Про славу и парение. Ты же ведь только об этом думаешь, когда такие разговоры ведешь ? Лично для меня это все объясняет.

>Я не знаю что именно вы не поняли, я лишь констатировал факт что я перестал понимать вашу логику. Вы сказали:

>К чему твое сравнение ограниченной по времени температуры с неограниченной по времени - не пониманию, если честно

> https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/766791.htm

>При том что я сравнивал именно неограниченные по времени температуры. То есть полностью противоположная ситуация тому что вы утверждаете.

badger:
"Не допускать температуру воды на выходе выше 110¦С более 10 мин."
"То есть максимум для Як-3 тоже выше 110, но ограниченно по времени. А у Спитфаера неограниченный по вермени максимум - 105 градусов."

voodoo:
"Ты хотел сказать, что твоя первоначальная фраза про 110 как максимальную температуру недостаточно точна ? Я в этом не сомневался. К чему твое сравнение ограниченной по времени температуры (то, что ты процитировал для Яка) с неограниченной по времени (для Спитфайра) - не пониманию, если честно."

Попробую еще раз, совсем конкретно:
Я вот этого не понял:
"То есть максимум для Як-3 тоже выше 110, но ограниченно по времени. А у Спитфаера неограниченный по вермени максимум - 105 градусов."
Зачем ты приводишь эти две величины ? Да, для Спитфаера неполно кстати - в мануале 105 (115).

>Цитата будет? Или это снова фантазии?
Да, тут скорее фантазии...

От badger
К voodoo (15.04.2004 01:41:32)
Дата 15.04.2004 02:34:01

Re: У всех....

>Я не обязан предполагать, что пишущий, говоря "в районе" подразумевает столь широкий диапазон.

Конечно не обязаны. Но могли бы. По крайней мере это было бы логичнее чем толковать фразу "в районе 110" как 110 ровно :)

>Казалось бы требуемые пояснения получены, можно было бы и согласиться с тем, что первоначальный диапазон "у всех", был взят малость широко (или просто не отвечать - т.к. мое сообщение ответа не требовало...),

Какие конкретно у вас претензии по пояснению которое я давал по поводу Мерлинов?

>но началась какая-то ерунда, когда я выяснил, что если badger говорит "у всех", то это значит ДБ605А и ВК105ПФ2, да еще к тому же,

Я привел пример - вы привели свой, в чём у вас претензия?

>что он и не говорил "у всех"...

Опять дешёво врете. Я от своих слов не отказываюсь.

>Потом хамство...

В ответ на ваше...

>>Ну так бы и сказали уважаемый. Это ваше полное право. И примеры бы привели иллюстрирующие, всем было бы интересно, я бы был посрамлен, а вы бы воспарили к славе! Но почему то вы вместо этого от меня требуете точно цифру 110, когда я писал "в районе"? В чём проблема?

>Я и привел примеры. Сразу же.
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/766714.htm Даже до того, как ты ответил.


>Но ты сказал интересную вещь. Про славу и парение. Ты же ведь только об этом думаешь, когда такие разговоры ведешь ? Лично для меня это все объясняет.

Конечно, сплю и вижу :) Точнее не сплю - ворочаюсь и придумываю, что бы такое сказать что бы сразу прослааавиться... :D

Вы так и не поняли что это ирония была :D

>>При том что я сравнивал именно неограниченные по времени температуры. То есть полностью противоположная ситуация тому что вы утверждаете.
>
>badger:
>"Не допускать температуру воды на выходе выше 110¦С более 10 мин."
>"То есть максимум для Як-3 тоже выше 110, но ограниченно по времени. А у Спитфаера неограниченный по вермени максимум - 105 градусов."

Я именно сравнивал неограниченную по времени у Яка и DB.605A и пример мой именно демонстрировал что взял СПЕЦАЛЬНО для Яка температуру такую, хотя мог бы больше.
Так что ваш вопрос явно не в кассу был.


>Попробую еще раз, совсем конкретно:
>Я вот этого не понял:
>"То есть максимум для Як-3 тоже выше 110, но ограниченно по времени. А у Спитфаера неограниченный по вермени максимум - 105 градусов."

Ещё раз конкретно - я сравнивал именно температуры неограниченные по времени. И поэтому для Як-3 взял 110 градусов, а не больше. Именно для доказательства этого я и цитировал РЛЭ. Поэтому я сравниваю правильно.

>Зачем ты приводишь эти две величины ? Да, для Спитфаера неполно кстати - в мануале 105 (115).

А сноску почему значение в скобках дано слабо процитировать? :D


>Да, тут скорее фантазии...

Ага, причем ваши.

От voodoo
К badger (15.04.2004 02:34:01)
Дата 15.04.2004 03:01:37

Re: У всех....

>Конечно не обязаны. Но могли бы. По крайней мере это было бы логичнее чем толковать фразу "в районе 110" как 110 ровно :)
Нет, не мог. Иначе бы фраза была бы бессмысленна. С таким же успехом можно было считать, что "в районе 110" подразумевает все, от 0 до, ну скажем 200. Или еще что-нибудь.

>Какие конкретно у вас претензии по пояснению которое я давал по поводу Мерлинов?
А поконкретнее ? Какое именно пояснение ?

>Я привел пример - вы привели свой, в чём у вас претензия?
Претензии - к первоначальной формулировке. "Да в районе 110 градусов у всех было максимальная температура охлаждающей жидкости." Конкретно - "у всех".

>Опять дешёво врете. Я от своих слов не отказываюсь.
badger:
"Да в районе 110 градусов у всех было максимальная температура охлаждающей жидкости."

voodoo:
"У всех это у кого ?"

badger:
"ВК-105ПФ2 и DB 605A например"

voodoo:
"Так бы и сказал. А то я уж было подумал вообще про все страны и все двигатели..."

badger:
"Вы спросили - я ответил. У DB.650A в системе охладения вода с гликолем так что пример корректный вполне."

Вот тут самое интересно - примером чего должен быть ДБ605А ? "У всех". Но пример единичного двигателя не может быть примером "у всех".

voodoo:
ДБ.650А (?) не есть все двигатели.

badger:
Я где-то это утверждал?

Само-собой. Когда сказал "у всех" и привел пример только двух двигателей.

>В ответ на ваше...
Пример ?

>Конечно, сплю и вижу :) Точнее не сплю - ворочаюсь и придумываю, что бы такое сказать что бы сразу прослааавиться... :D
Кто тебя знает.

>Вы так и не поняли что это ирония была
Честно тебе скажу, badger, это тема затянулась в такие дебри изящной словестности, что я не уверен, что это ирония у тебя была.

>Я именно сравнивал неограниченную по времени у Яка и DB.605A и пример мой именно демонстрировал что взял СПЕЦАЛЬНО для Яка температуру такую, хотя мог бы больше.
>Так что ваш вопрос явно не в кассу был.
Кто тебе сказал, что 110 для Яка-3 это тоже, что и максимальный продолжительный режим для Спитфайра ?
"Рекомендуемая в полете температура на выходе воды и масла 90-100¦С" - вот это скорее максимальный продолжительный.

>Ещё раз конкретно - я сравнивал именно температуры неограниченные по времени. И поэтому для Як-3 взял 110 градусов, а не больше. Именно для доказательства этого я и цитировал РЛЭ. Поэтому я сравниваю правильно.
В РЛЭ не указано, что 110 это неограниченная по времени температура.

>А сноску почему значение в скобках дано слабо процитировать?
The figure in brackets is permissibble for short period. Величина не указана.

От badger
К voodoo (15.04.2004 03:01:37)
Дата 15.04.2004 03:22:20

Re: У всех....

>Нет, не мог. Иначе бы фраза была бы бессмысленна. С таким же успехом можно было считать, что "в районе 110" подразумевает все, от 0 до, ну скажем 200. Или еще что-нибудь.

135 = 200? Или может 135 = 0 ? Как у вас с математикой?


>А поконкретнее ? Какое именно пояснение ?

Проблемы с памятью продолжаються? :)

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/766722.htm

>Претензии - к первоначальной формулировке. "Да в районе 110 градусов у всех было максимальная температура охлаждающей жидкости." Конкретно - "у всех".

Ну так отлично - я понял ваши претензии, you've got a point. Только формально моё построение фразы для ваших дальнейших наездов повода не даёт. По крайней мере пока вы не докажете что "в районе 110" не включает 135. Каковых доказательств от вас пока не видно.

>>Опять дешёво врете. Я от своих слов не отказываюсь.
>badger:
>"Да в районе 110 градусов у всех было максимальная температура охлаждающей жидкости."

>Пример ?

Конкретно дайте цитату где бы отказался от своих слов? Выделите её жирным шрифтом...
А то в том потоке что цитировали
я данной фразы не увидел.


>Кто тебя знает.

Кто-нибудь да знает. Но к топику отношения это не имеет.


>Честно тебе скажу, badger, это тема затянулась в такие дебри изящной словестности, что я не уверен, что это ирония у тебя была.

А вы в чём-то вообще уверены сейчас?

>Кто тебе сказал, что 110 для Яка-3 это тоже, что и максимальный продолжительный режим для Спитфайра ?

Кто сказал что это не так?

>"Рекомендуемая в полете температура на выходе воды и масла 90-100¦С" - вот это скорее максимальный продолжительный.

Рекомендуемая и максимально допустимая - это понятия разные :D

>В РЛЭ не указано, что 110 это неограниченная по времени температура.

Назовите время на которое допускаеться 110 градусов?

>The figure in brackets is permissibble for short period. Величина не указана.

То есть уже ограничение по времени, что противоречит условию.

От voodoo
К badger (15.04.2004 03:22:20)
Дата 15.04.2004 08:01:42

Re: У всех....

>135 = 200? Или может 135 = 0 ? Как у вас с математикой?
Нет и второе тоже нет. Но цифры столь же осмысленны, сколь и указние "в районе 110" подраземевающее и 135.

>Проблемы с памятью продолжаються? :)
Нет, проблемы с чтением столь длинной и бессмысленной ветки.

>
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/766722.htm
Сути пояснения не уловил.

>Ну так отлично - я понял ваши претензии, you've got a point. Только формально моё построение фразы для ваших дальнейших наездов повода не даёт. По крайней мере пока вы не докажете что "в районе 110" не включает 135. Каковых доказательств от вас пока не видно.
Я совершенно ясно сказал, если под "в районе 110" ты подразумевал и 135, то это означает использование тобою слишком широких границ.

>Конкретно дайте цитату где бы отказался от своих слов? Выделите её жирным шрифтом...
>А то в том потоке что цитировали
>я данной фразы не увидел.

"Я где-то это утверждал?"

>Кто-нибудь да знает. Но к топику отношения это не имеет.
Твоя фраза про славу - да, к топику никакого отношения не имеет. Как и прочие личные наезды.

>А вы в чём-то вообще уверены сейчас?
Да, в двух вещах:
1) Говоря "Да в районе 110 градусов у всех было максимальная температура охлаждающей жидкости." Ты задал слишком широкий диапазон значений.
2) Говоря "До 115/145 эти двигатели не дожили." Ты не прояснил, а еще больше запутал ситуацию.

>Кто сказал что это не так?
В РЛЭ Як-3 не вводится такое понятия как максимальный продолжительный режим. Соответственно твое сравнение не на чем не основано.

>Рекомендуемая и максимально допустимая - это понятия разные :D
Максимально допустимая тоже может быть разная.

>Назовите время на которое допускаеться 110 градусов?
Неизвестно.

>То есть уже ограничение по времени, что противоречит условию.
Тем не менее это применяется по отношению к максимально продолжительному режиму работы.

От badger
К voodoo (15.04.2004 08:01:42)
Дата 15.04.2004 09:47:13

Re: У всех....

>Нет и второе тоже нет. Но цифры столь же осмысленны, сколь и указние "в районе 110" подраземевающее и 135.

Это вам так кажеться, ошибочно.

>>Проблемы с памятью продолжаються? :)
>Нет, проблемы с чтением столь длинной и бессмысленной ветки.

Ну дык тренируйтесь.

>>
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/766722.htm
>Сути пояснения не уловил.

До сих пор?

>Я совершенно ясно сказал, если под "в районе 110" ты подразумевал и 135, то это означает использование тобою слишком широких границ.

Отлично, чего вы дальше от меня хотели ? :)

>>Конкретно дайте цитату где бы отказался от своих слов? Выделите её жирным шрифтом...
>>А то в том потоке что цитировали
>>я данной фразы не увидел.
>
>"Я где-то это утверждал?"

Где противоречие? Где я утверждал что DB.605A - это все двигатели? Где я отказывался от своих слов про все двигатели?

>>Кто-нибудь да знает. Но к топику отношения это не имеет.
>Твоя фраза про славу - да, к топику никакого отношения не имеет. Как и прочие личные наезды.

Как и ваши личные наезды.

>>А вы в чём-то вообще уверены сейчас?
>Да, в двух вещах:
>1) Говоря "Да в районе 110 градусов у всех было максимальная температура охлаждающей жидкости." Ты задал слишком широкий диапазон значений.

Вполне возможно. Но у меня была четкая цель и ограниченное время, а не желание перелопатить всю имеющуюся литературу. Если у вас есть время и желание - подготовьте подборку двигателям по 20-30 наиболее распространенным, посмотрим что получиться.

>2) Говоря "До 115/145 эти двигатели не дожили." Ты не прояснил, а еще больше запутал ситуацию.

Я был прав. То что я там что-то запутал - это ваше личное мнение, и даже если так - надо было распутывать, а не постить куски на английском про никому не интересный двигатель в единственном экземпляре.

>>Кто сказал что это не так?
>В РЛЭ Як-3 не вводится такое понятия как максимальный продолжительный режим. Соответственно твое сравнение не на чем не основано.

Ограниичение по времени на 110 градусов не вводиться. Что означает что именно это то режим и есть.

>>Рекомендуемая и максимально допустимая - это понятия разные :D
>Максимально допустимая тоже может быть разная.

Рекомендуемая тоже бывает разная. Ну и что, смысл фразы был в чём?

>>Назовите время на которое допускаеться 110 градусов?
>Неизвестно.

О чём и речь.

>>То есть уже ограничение по времени, что противоречит условию.
>Тем не менее это применяется по отношению к максимально продолжительному режиму работы.

Противоречит основному условию.

От voodoo
К voodoo (14.04.2004 22:00:18)
Дата 14.04.2004 22:01:14

Сорри, тег сглючил, слишком много подчеркнуто... (-)


От badger
К voodoo (14.04.2004 22:01:14)
Дата 14.04.2004 22:07:53

Для таких случаев есть Del: (-)


От voodoo
К badger (14.04.2004 22:07:53)
Дата 14.04.2004 22:19:05

Тут нельзя редактировать сообщения. (-)


От badger
К voodoo (14.04.2004 22:19:05)
Дата 14.04.2004 22:20:59

Зато можно удалить и запостить заново (-)


От voodoo
К badger (14.04.2004 22:20:59)
Дата 14.04.2004 22:33:40

Как удалить %) ? (-)


От badger
К voodoo (14.04.2004 22:33:40)
Дата 14.04.2004 23:09:27

Вот так :

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/help.htm#10

От voodoo
К badger (14.04.2004 23:09:27)
Дата 14.04.2004 23:49:14

Гммм.... Пасиб. только зачем ты ответил на то сообщение %) ? (-)


От badger
К voodoo (14.04.2004 23:49:14)
Дата 15.04.2004 00:09:49

Вы сами на него первый ответили. А информация - на будущее. (-)