От Исаев Алексей
К Чобиток Василий
Дата 28.02.2001 16:20:52
Рубрики Танки;

Жду (С) А.С.Шпак

Доброе время суток,

>А Т-34 с шестигранной башней мерял? Ты померяй,померяй. Как померяешь - доложешь :)

Угу. Только шнурки поглажу.
Написано про Т-34-85 и Т-34 с "блином".

>Знаете ли весьма интересная цифра получается :)

Не сомневаюсь. Особенно если истоник надежный.

>>>Ну и что же к меня за источник? :)
>>Ты это меня спрашиваешь? Ты не отвлекайся, называй. Мне самому интересно подтвердить свои догадки.
>Ага, я называю свой источник и ты радостно сообщаешь, какой ты вумный "так и думал". Знаем мы тебя - для тебя соврать, что пукнуть - про Мухина и меня по себе судил, кода лжецами про диффузию обозвал?

Началась ненормативная лексика. :-(((
Я другого и не ожидал, г-н Чобиток держать себя в руках и разговаривать на нормальном языке неспособен. В силу низкого культурного уровня, как я говорил, и неоднократно.

>В общем - сабж :)

Т.е. ОБС(одна баба сказала).
Так и запишем. Г-н Чобиток при вопросе об источнике начал увиливать, не называя его уже в третьей мессаге. Что говорит о том, что достоверность источника даже у самого г-на Чобитка вызывает сомнения.
Что я умнее г-на Чобитка я не сомневался и неоднократно говорил ему это на форуме. Данная дискуссия еще раз подтверждает что я прав.

>>>В общем, исаевский комментарий отменяется - считаем, что мой источник не вызывает доверия :)
>>Ты его сначала назови. А потом будем его обсуждать.
>Ага, 143 см возражений не вызывают, а обсуждать источник будем?

Васенька, я тебе по-русски написал:
"
>Вопрос: как в свете вышеприведенного тенденциозно-пропагандистского изречения будет прокомментирована высота рабочего места заряжающего Pz.IV 143 см?

После оглашения источника - легко. :-)

Особенно учитывая что я догадываюсь, ЧТО это за источник. Гы-гы-гы. :-)"

>>В общем жду. Любая цифра без источника это туфта.
>Источник - телефонная трубка. Источник назван - туфты нет!

Несерьезно. С тем же успехом на любой вопрос об источниках я могу ответить "книжка"(или я забыл, что книжка у В.Чообитка уже есть, книжки ему больше не нужны).

>Назови свою. Какие проблемы?

Свою? Что "свою"? Ты назвал цифру, назови ее источник. ОБС не очень весомо, согласись.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Юкон
К Исаев Алексей (28.02.2001 16:20:52)
Дата 28.02.2001 17:27:52

PzKfw III

Знаете, Алексей, я применил Вашу методику к разрезу PzKfwIII из Бронеколлекции и высота рабочего места заряжающего у меня получилась 1350 мм. Кстати, если измерять высоту от днища танка до крыши башн (т.е. условно убрав торсионы, кардан и ящики с боеприпасами), то получаются те самые 1600.

Я вообще плохо понимаю, почему заряжающий обязательно должен работать стоя (по крайней мере для пушек калибром менее 50 мм). Может, кто объяснит эту фичу?

С уважением. Юкон.

От Исаев Алексей
К Юкон (28.02.2001 17:27:52)
Дата 01.03.2001 10:49:29

Дрына

Доброе время суток,

А теперь сравните с казенником и снарядом пушки 75 длиной 70 калибров:


С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От Исаев Алексей
К Юкон (28.02.2001 17:27:52)
Дата 01.03.2001 10:47:46

Re: PzKfw III

Доброе время суток,
>Знаете, Алексей, я применил Вашу методику к разрезу PzKfwIII из Бронеколлекции и высота рабочего места заряжающего у меня получилась 1350 мм. Кстати, если измерять высоту от днища танка до крыши башн (т.е. условно убрав торсионы, кардан и ящики с боеприпасами), то получаются те самые 1600.

Точные цифири я привел в письме Василию. Там есть и про высоту корпус+башня.

>Я вообще плохо понимаю, почему заряжающий обязательно должен работать стоя (по крайней мере для пушек калибром менее 50 мм). Может, кто объяснит эту фичу?

Стоя нужно заталкивать выстрел двумя руками. Выстрел, соответственно должен быть для этого длинным и тяжелым. танковые пушки первой половины войны допускали и более простое заряжание, одной рукой:


Мне все больше и больше нравится Валентайн.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/