От SerB
К Андрей Сергеев
Дата 08.04.2004 17:18:25
Рубрики Современность; Артиллерия;

Один из ;-)

Приветствия!

> у политиканов ни с того ни с сего появится решимость защищать нац. интересы даже путем применения ЯО.

Возьмем последнего. Непрерывная (с нового года) череда военных учений (дай Боже эту серию нон-стоп лет на 20) показывает, что интерес обороняться есть. Иначе зачем карасин тратить?

Но вот представьте крайний случАй - у нас нет НИЧЕГО кроме СЯС. 1 бельгийский Ф-16 допускает "навигационную ошибку" и пролетают до СПб и обратно. Никого, упаси Боже, не бомбя. Ну просто ГПС глюканул, знаете ли.

Че, сразу едренбатоном?
Нет, нужен "нижний" уровень реагирования - ЗРК там, авиация какая-никакая. (замечу, что оные Ф-16 в рамках абсолютно зеркальной модели там и присутствуют - не будешь же на кажный реальный или мифический пролет Су-24 или там Ан-26 5-ю статью Наты запускать?)

Ладно, от "случайного" полета плюс-минус застраховались. А если провокация уровнем повыше? Такая, что звеном Су или там батальоном ВДВ уже не справиться, а кидаться едренбатоном пока не с руки?
Нужны РАЗНЫЕ уровни реагирования. От сонного мента с огурцом в кобуре (если доживем до таких покойных лет) до полного армагеддец-а. Включая и тактическое ЯО.

Ну вот, к примеру, такой сценарий - накие-нибудь "ингерманландцы" устраивают "бархатную революцию" в Калининграде. ИМХО степень поддержки просвещенных явроп в отношении такой акции сильно снизится, если мы спожем малость попортить эеологию, не вмешивая в это дело, скажем, Штаты.

Удачи - SerB

От Андрей Сергеев
К SerB (08.04.2004 17:18:25)
Дата 08.04.2004 17:47:19

Re: Один из...

Приветствую, уважаемый SerB!

>Но вот представьте крайний случАй - у нас нет НИЧЕГО кроме СЯС. 1 бельгийский Ф-16 допускает "навигационную ошибку" и пролетают до СПб и обратно. Никого, упаси Боже, не бомбя. Ну просто ГПС глюканул, знаете ли.

Наличия ЗРК никто не отменял.

>Ну вот, к примеру, такой сценарий - накие-нибудь "ингерманландцы" устраивают "бархатную революцию" в Калининграде. ИМХО степень поддержки просвещенных явроп в отношении такой акции сильно снизится, если мы спожем малость попортить эеологию, не вмешивая в это дело,
скажем, Штаты.

Это опять-же политиканство. Кроме того, проблемы сепаратизма решаются без применения ЯО :) И самое главное - даже в предельных случаях ОТР нам хватит "за глаза" без негативных последствий от ревизии или денонсации договора по РСМД.

С уважением, А.Сергеев