От Администрация (Исаев Алексей)
К Офф-Топик
Дата 20.02.2001 11:54:25
Рубрики WWII; Современность; Спецслужбы;

Re: Служба безпеки...

Доброе время суток,

Милейший, Вы всерьез думаете, что участники не умеют пользоваться Апортом? И нужно закидывать сюда даже не ссылку, а килобайты текста?

Надо будет - найдем. И без помощи поискового робота с интеллектуальным управлением. :-)))

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

От cliver
К Администрация (Исаев Алексей) (20.02.2001 11:54:25)
Дата 20.02.2001 15:53:22

А между прочим интересно почитать.

А сам бы я искать не стал бы...

От Alex Medvedev
К Администрация (Исаев Алексей) (20.02.2001 11:54:25)
Дата 20.02.2001 14:13:34

Молодая гвардия

>Надо будет - найдем. И без помощи поискового робота с интеллектуальным управлением. :-)))


Что-то я про Молодую гвардию не понял -- это они всерьез что ли?

От FVL1~01
К Alex Medvedev (20.02.2001 14:13:34)
Дата 20.02.2001 16:00:01

ИМХО оченно треп

И снова здравствуйте


>Что-то я про Молодую гвардию не понял -- это они всерьез что ли?
Вообще трагическая судьба "Молодой гвардии" еще ждет своего НЕПРЕДВЗЯТОГО исследователя. Тяжко там, во многом история эта жестокая провокация "местных властей" выслуживающихся перед немцами и на основе рядовой подпольной ячейке сочинивших раскрытый ими грандиозный заговор. Много там было и геройства и подлости и просто сексуальных преступлений. Пострадало полторы сотни молодых парней и девчат жесточайше, ничего толком и совершить не успев. Тема полностью не исследованная и не закрытая... Темны облаца...
Еще раз о том - кто может быть хуже оккупанта - местный прихлеьник оккупантов, какими бы он идеями как Власов не прикрывался.

С уважением ФВЛ

От Roman V.M.
К FVL1~01 (20.02.2001 16:00:01)
Дата 21.02.2001 01:12:00

Меня смущает само название "Молодая гвардия.

>И снова здравствуйте


>>Что-то я про Молодую гвардию не понял -- это они всерьез что ли?
>Вообще трагическая судьба "Молодой гвардии" еще ждет своего НЕПРЕДВЗЯТОГО исследователя. Тяжко там, во многом история эта жестокая провокация "местных властей" выслуживающихся перед немцами и на основе рядовой подпольной ячейке сочинивших раскрытый ими грандиозный заговор. Много там было и геройства и подлости и просто сексуальных преступлений. Пострадало полторы сотни молодых парней и девчат жесточайше, ничего толком и совершить не успев. Тема полностью не исследованная и не закрытая... Темны облаца...
>Еще раз о том - кто может быть хуже оккупанта - местный прихлеьник оккупантов, какими бы он идеями как Власов не прикрывался.

>С уважением ФВЛ
===================================
Раньше по молодости лет не обращал внимания а сейчас заинтересовало. Не правди ли странное название для советской подпольной организации? Ведь до 1943 г. понятия "гвардия", "патриот", "солдат", "офицер" были преданы анафеме как атрибуты старого режима. Были красноармейцы, комсостав и.т.п. Только с 43-го "вдруг" вспомнили о русских военных традициях. А тут идейные комсомольцы (если верить советской пропаганде) называют свою организацию старорежимным словом.

От Roman V.M.
К Roman V.M. (21.02.2001 01:12:00)
Дата 21.02.2001 13:49:12

Склероз крепчал :(

Да уж, поделом мне. В свое оправдание могу сказать только то что историю революции и большевитские пестни изучал в школе очень давно.

От NetReader
К Roman V.M. (21.02.2001 01:12:00)
Дата 21.02.2001 01:51:34

"Мы - молодая гвардия рабочих и крестьян..." (с)

Это, кажется, оттуда. "Вперед, заре навстречу..." - была такая популярная песня...

От Андю
К NetReader (21.02.2001 01:51:34)
Дата 21.02.2001 02:45:00

Неплохая песня, между прочим. "Ветер с моря дул", ИМХО -- много хуже. (-)


От Роман Храпачевский
К Roman V.M. (21.02.2001 01:12:00)
Дата 21.02.2001 01:15:55

Re: Меня смущает...


>Раньше по молодости лет не обращал внимания а сейчас заинтересовало. Не правди ли странное название для советской подпольной организации? Ведь до 1943 г. понятия "гвардия", "патриот", "солдат", "офицер" были преданы анафеме как атрибуты старого режима. Были красноармейцы, комсостав и.т.п. Только с 43-го "вдруг" вспомнили о русских военных традициях. А тут идейные комсомольцы (если верить советской пропаганде) называют свою организацию старорежимным словом.

Ничего удивительного - в школе они уже изучали роль "Красной гвардии" в ВОСР. Так что слово "гвардия" табуировано не было и даже применялось по отношению к организациям большевиков.

С уважением

От Дмитрий Адров
К Роман Храпачевский (21.02.2001 01:15:55)
Дата 21.02.2001 12:40:09

Re: Меня смущает...

Здравия желаю!

>>Раньше по молодости лет не обращал внимания а сейчас заинтересовало. Не правди ли странное название для советской подпольной организации? Ведь до 1943 г. понятия "гвардия", "патриот", "солдат", "офицер" были преданы анафеме как атрибуты старого режима. Были красноармейцы, комсостав и.т.п.

Ведь с нами Ворошилов - первый красный ОФИЦЕР... какого года марш?


Дмитрий Адров

От Рустам
К Roman V.M. (21.02.2001 01:12:00)
Дата 21.02.2001 01:14:07

Re: Гы-гы-гы!!!

Доброго здоровья!
>>И снова здравствуйте
>

>>>Что-то я про Молодую гвардию не понял -- это они всерьез что ли?
>>Вообще трагическая судьба "Молодой гвардии" еще ждет своего НЕПРЕДВЗЯТОГО исследователя. Тяжко там, во многом история эта жестокая провокация "местных властей" выслуживающихся перед немцами и на основе рядовой подпольной ячейке сочинивших раскрытый ими грандиозный заговор. Много там было и геройства и подлости и просто сексуальных преступлений. Пострадало полторы сотни молодых парней и девчат жесточайше, ничего толком и совершить не успев. Тема полностью не исследованная и не закрытая... Темны облаца...
>>Еще раз о том - кто может быть хуже оккупанта - местный прихлеьник оккупантов, какими бы он идеями как Власов не прикрывался.
>
>>С уважением ФВЛ
>===================================
>Раньше по молодости лет не обращал внимания а сейчас заинтересовало. Не правди ли странное название для советской подпольной организации? Ведь до 1943 г. понятия "гвардия", "патриот", "солдат", "офицер" были преданы анафеме как атрибуты старого режима. Были красноармейцы, комсостав и.т.п. Только с 43-го "вдруг" вспомнили о русских военных традициях. А тут идейные комсомольцы (если верить советской пропаганде) называют свою организацию старорежимным словом.

Красная Гвардия - тоже старорежимные слова???
С Уважением, Рустам

От Евгений Путилов
К FVL1~01 (20.02.2001 16:00:01)
Дата 20.02.2001 18:37:48

Re: кстати говоря

Доброго здравия!

>>Что-то я про Молодую гвардию не понял -- это они всерьез что ли?
>Вообще трагическая судьба "Молодой гвардии" еще ждет своего НЕПРЕДВЗЯТОГО исследователя. Тяжко там, во многом история эта жестокая провокация "местных властей" выслуживающихся перед немцами и на основе рядовой подпольной ячейке сочинивших раскрытый ими грандиозный заговор. Много там было и геройства и подлости и просто сексуальных преступлений. Пострадало полторы сотни молодых парней и девчат жесточайше, ничего толком и совершить не успев. Тема полностью не исследованная и не закрытая... Темны облаца...
>Еще раз о том - кто может быть хуже оккупанта - местный прихлеьник оккупантов, какими бы он идеями как Власов не прикрывался.

А кто-нибудь знает стоящие исследования по теме подполья в советские времена? "Аргументы и факты" лет семь назад утверждали, что на эту тему существовало негласное табу. Мол, исследователь причин гибели подпольщиков неизбежно приходил к выводу о массовом предательстве советских граждан и довольно широком сотрудничестве с оккупационными властями.

А что до бандеровцев, то по-моему достаточно посмотреть на наши проблемы с чеченами (вечно кого-то не можем словить, да и про ДГБ Ичкерии я не слышал пренебрежительных отзывов), чтобы понять: они вполне могли создать что-нибудь аналогичное ДГБ. В конце концов чеченских абреков депортировали за несколько суток, а бандеровцы несколько лет составляли для властей реальную проблему.

С уважением

От Ярослав
К Евгений Путилов (20.02.2001 18:37:48)
Дата 20.02.2001 20:05:51

Re: кстати говоря

>Доброго здравия!

>>>Что-то я про Молодую гвардию не понял -- это они всерьез что ли?
>>Вообще трагическая судьба "Молодой гвардии" еще ждет своего НЕПРЕДВЗЯТОГО исследователя. Тяжко там, во многом история эта жестокая провокация "местных властей" выслуживающихся перед немцами и на основе рядовой подпольной ячейке сочинивших раскрытый ими грандиозный заговор. Много там было и геройства и подлости и просто сексуальных преступлений. Пострадало полторы сотни молодых парней и девчат жесточайше, ничего толком и совершить не успев. Тема полностью не исследованная и не закрытая... Темны облаца...
>>Еще раз о том - кто может быть хуже оккупанта - местный прихлеьник оккупантов, какими бы он идеями как Власов не прикрывался.
>
>А кто-нибудь знает стоящие исследования по теме подполья в советские времена? "Аргументы и факты" лет семь назад утверждали, что на эту тему существовало негласное табу. Мол, исследователь причин гибели подпольщиков неизбежно приходил к выводу о массовом предательстве советских граждан и довольно широком сотрудничестве с оккупационными властями.

>А что до бандеровцев, то по-моему достаточно посмотреть на наши проблемы с чеченами (вечно кого-то не можем словить, да и про ДГБ Ичкерии я не слышал пренебрежительных отзывов), чтобы понять: они вполне могли создать что-нибудь аналогичное ДГБ. В конце концов чеченских абреков депортировали за несколько суток, а бандеровцы несколько лет составляли для властей реальную проблему.

>С уважением

Долго откладывал но видно придется выложить сборник документов ОУН - УПА в годы войны.
С немецкими советскими и украинскими документами того периода...
Жаль сканера нет -((( но думаю за неделю вторую управлюсь...

С уважением
Ярослав
PS Кстати очень интересные отчеты провода ОУН в Сталино... сам удивился -)))

От Дмитрий Адров
К Ярослав (20.02.2001 20:05:51)
Дата 20.02.2001 22:42:52

Re: кстати говоря

Здравия желаю!
>Долго откладывал но видно придется выложить сборник документов ОУН - УПА в годы войны.
>С немецкими советскими и украинскими документами того периода...

Укажи источник, plz

Дмитрий Адров

От Ярослав
К Дмитрий Адров (20.02.2001 22:42:52)
Дата 21.02.2001 12:31:46

Re: кстати говоря

>Здравия желаю!
>>Долго откладывал но видно придется выложить сборник документов ОУН - УПА в годы войны.
>>С немецкими советскими и украинскими документами того периода...
>
>Укажи источник, plz

>Дмитрий Адров
Сборник документов ОУН-УПА в годы войны.
под редакцией В.Сергийчука.
Сборник подготовлен при содействии СБУ в 1994
Каждый документ сопровожден инфой в каком архиве находится. опись и место хранения.(в том числе и московские архивы)

От Андю
К FVL1~01 (20.02.2001 16:00:01)
Дата 20.02.2001 16:04:46

Совершенно согласен. Кто бы только сделал это. И НЕ грязными руками. (-)


От И. Кошкин
К Андю (20.02.2001 16:04:46)
Дата 20.02.2001 16:24:17

Не грязными не получится

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

Особенно после того, как написали про сексуальные преступления. Ждите теперь в каком-нибудь "Мегаполис-минет" что-нибудь не просто грязное, а шавелящееся от белых бойких червячков. Поскольку "мертвые сраму не имут", то любителей этим срамом перед ними потрясти слишком много.

С уважением,
И. Кошкин

От Андю
К И. Кошкин (20.02.2001 16:24:17)
Дата 20.02.2001 17:44:09

Это не ко мне. Я тоже могу на "Вы".

Приветствую !

>Особенно после того, как написали про сексуальные преступления. Ждите теперь в каком-нибудь "Мегаполис-минет" что-нибудь не просто грязное, а шавелящееся от белых бойких червячков. Поскольку "мертвые сраму не имут", то любителей этим срамом перед ними потрясти слишком много.

Т.к. заподозрить ув. ФВЛ в русофобии у меня нет оснований, предполагаю, что речь идёт опять же о "белокурых бестиях" и местечковых "бойцах с коммунизмом", а ныне -- еще и с фашизмом. Могу, опять же, предположить, что женская честь подследственных не входила в число уважаемых ими категорий. А душу человескую ломать и при этом использовать человека, как провокатора, например, доставляя ему физические и нравственные страдания, умения большого не надо, по-моему. :(((

Еще раз -- все сказанное есть ИМХО и может НЕ иметь к реальной "Молодой гвардии" никакого отношения.

Всего хорошего, Андрей.

От И. Кошкин
К Андю (20.02.2001 17:44:09)
Дата 20.02.2001 18:18:12

Андрей, не надо...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Приветствую !

>>Особенно после того, как написали про сексуальные преступления. Ждите теперь в каком-нибудь "Мегаполис-минет" что-нибудь не просто грязное, а шавелящееся от белых бойких червячков. Поскольку "мертвые сраму не имут", то любителей этим срамом перед ними потрясти слишком много.
>
>Т.к. заподозрить ув. ФВЛ в русофобии у меня нет оснований, предполагаю, что речь идёт опять же о "белокурых бестиях" и местечковых "бойцах с коммунизмом", а ныне -- еще и с фашизмом. Могу, опять же, предположить, что женская честь подследственных не входила в число уважаемых ими категорий. А душу человескую ломать и при этом использовать человека, как провокатора, например, доставляя ему физические и нравственные страдания, умения большого не надо, по-моему. :(((

>Еще раз -- все сказанное есть ИМХО и может НЕ иметь к реальной "Молодой гвардии" никакого отношения.

>Всего хорошего, Андрей.

сразу за шпагу. Блин, на одине трех мушкетеров ты стал ну прямо дАртаньяном. Я хотел сказать, что поскольку на ВИФ-2 кто только не заходит, сто пудов скоро в каком-нибудь мегаполис-отсос появится статья о том, как немцы кололи подпольщиц специально подобранной лиеркомандой. Не хватайся за эфес, ни тебя, ни ФФВЛа я в виду не имел)))

С уважением,
И. Кошкин

От Андю
К И. Кошкин (20.02.2001 18:18:12)
Дата 21.02.2001 02:42:38

Извини, Вань. Я действительно хватил слишком в сторону. ПардОнь. :)))) (-)