>Саш, ну почему, когда человек начинает задавать вопросы, его сразу же начинают подозревать (или обзывать) резуноидом.
Это не я :-))
Пардон, если мой тон был излишне резким. После битв на иХБТ пробивает ...
>Просто у многих в голове не укладывается, как можно было так облажаться, если принять версию о том, что мы нападать не хотели. Ведь тогда получается, что "все наши планы говно"! А это обидно.
Нет, фишка не в этом. Реализация была "говно". Не успели, не смогли и пр.
Начились успевать и "мочь" позже.
>Версия о привентивном ударе позволяет хоть как-то утешить самолюбие - да, хотели, но не успели. Вот если бы успели, то мы им врезали.
Эх, в альтернативы можно только играть. Как бы он получилось иначе совсем неясно.
Приветствую всех !
>>Саш, ну почему, когда человек начинает задавать вопросы, его сразу же начинают подозревать (или обзывать) резуноидом.
>Это не я :-))
Принял
>Нет, фишка не в этом. Реализация была "говно". Не успели, не смогли и пр.
Не совсем. Пример: ПУС отрабатывает нормативы по радиосвязи. 1 тренировка в неделю. Понадобилось 3 месяца (порядка 20 тренировок), чтобы экипаж научился работать.
А теперь сравним с тем, сколько времени отводится на отмобилизование и боевое сколачивание полка - ну никак не больше недели (хотя могу и ошибаться). За это время просто не успеют подготовиться.
Через неделю полк идет в бой, а устойчивой связи нет. Дальше объяснять, надеюсь, не надо.
А на бумаге все будет выглядеть на заглядение.
>Начились успевать и "мочь" позже.
Это верно.
Всех благ, Сергей