От
|
Андю
|
К
|
Михаил Нестеров
|
Дата
|
20.02.2001 11:29:32
|
Рубрики
|
Современность;
|
Удачный плакатик ? :)
Приветствую !
>Что с того, что не в тему, для пропаганды все сойдет. А плакатик, надо сказать, с пропагандистской стороны очень удачный.
А что такого особо удачного (не наезд, а вопрос) ? Почти в каждой заставке док. фильма про Россию "того" времени есть такое. Рецепт ведь нехитрый : ядовитого оттенка красный (ну очень красс-сс-сный) флаг + серпасто-молоткастый знак + портрет "дедушки" Сталина на фоне (бывает разного размера) + какой нибудь аксесуарчик на тему фильма. На выбор -- мириады танков, парад физкультурников, вышки ГУЛАГА, колонны военнопленных 41 г., "А бонба" или кое-что еще. Располаегается всё это согласно небогатому выбору очередного "создателя".
Хотя, конечно, оптический эффект "самолёт/колючка" вышел здорово. Но, скорее всего, нечаянно, в русле общей стилистики. Ведь это пропаганда "для своих", она должна быть убойной и простой, как семейные трусы, ИМХО.
Всего хорошего, Андрей.