От Андрей К.
К Валерий Мухин
Дата 07.07.2000 08:50:14
Рубрики ВВС;

Re: А вот мне как имеющему такую же специальность как герой рассказа (+)

Уверять-то вы конечно можете, но
1. Я не забуду, как почти все офицеры батареи трахались , когда на показухе (генерал приехал, любили они после Руста ездить :)) ракета на обычном режиме не вставала.
2. В зарубеж поставлялись батареи без наших боевых режимов. Это тоже точно, у меня самого начальник связи, покая служил в Африку в компании наших офицеров поехал.
А те, кто возвращался, много чего интересного рассказывали. В том числе и про отсутствие на комплексах там боевых или "секретных" режимов, называйте как хотите.
И вопрос. А сколько вы боевых стартов видели, как имеющий такую же
специальность ? :)

С уважением.

От Валерий Мухин
К Андрей К. (07.07.2000 08:50:14)
Дата 07.07.2000 18:40:39

Re: А вот мне как имеющему такую же специальность как герой рассказа (+)

>2. В зарубеж поставлялись батареи без наших боевых режимов.

Понятно, что описывается на С-200 как таковой, а то, что из него получилось в результате глубокой переделки. Это очень характерно для поставок техники в такие страны как Ирак. Ирак не клал все свои яйца в советскую корзину. Там есть техника многих стран мира. И техника зачастую переделывалась специалистами другой страны нежели ее поставившая.
Если уж ПУ и К3В поставили на рельсы, можно представить объем переделок материальной части.
К слову.
Представляется мне чудесная картина. Из бункера по рельсам выезжает ПУ, а за ней по тем же рельсам выезжает ЗМ (заряжающая машина).
Есть же определенные предпосылки сделать рельсовый С-200. ЗМ-ки же двигаются по рельсам, почему не поставить на рельсы и все остальное?

>И вопрос. А сколько вы боевых стартов видели, как имеющий такую же специальность ? :)

Чур меня! Я в армии был только на сборах, но в части стоящей на боевом дежурстве. Если бы я увидел пуски, то это означало бы прорыв бомбардировщиков противника к Москве.

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

От Василий Фофанов
К Валерий Мухин (07.07.2000 18:40:39)
Дата 08.07.2000 15:46:41

Re: А вот мне как имеющему такую же специальность как герой рассказа (+)

>Понятно, что описывается на С-200 как таковой, а то, что из него получилось в результате глубокой переделки.

И управляемый нашим офицером, щаззз. Да к тому же кто бы им стал эту переделку делать? С-75 оставили как есть, а свежекупленные С-200 (чего имхо на самом деле действительно не было) кинулись "глубоко переделывать"? А потом ставить эту бесценную вещь охранять какой-то вонючий аэродром? Да еще недействующий?

От Валерий Мухин
К Василий Фофанов (08.07.2000 15:46:41)
Дата 10.07.2000 01:06:55

Re: А вот мне как имеющему такую же специальность как герой рассказа (+)

>И управляемый нашим офицером, щаззз.

Почему нет?

>Да к тому же кто бы им стал эту переделку делать? С-75 оставили как есть, а свежекупленные С-200 (чего имхо на самом деле действительно не было) кинулись "глубоко переделывать"?

Как раз очень логично. Наиболее дорогую вещь переделали для повышения ее защищенности. Защита инвестиций, так сказать.

>А потом ставить эту бесценную вещь охранять какой-то вонючий аэродром? Да еще недействующий?

Основной принцип ПВО – эшелонированность обороны как по глубине, так и по высоте.
Они скорей всего не аэродром прикрывали, а держали какое-то стратегическое направление, например, на Багдад.

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru


От Василий Фофанов
К Валерий Мухин (10.07.2000 01:06:55)
Дата 10.07.2000 14:37:24

Re: А вот мне как имеющему такую же специальность как герой рассказа (+)

>>Да к тому же кто бы им стал эту переделку делать? С-75 оставили как есть, а свежекупленные С-200 (чего имхо на самом деле действительно не было) кинулись "глубоко переделывать"?
>
>Как раз очень логично. Наиболее дорогую вещь переделали для повышения ее защищенности. Защита инвестиций, так сказать.

Напомню тебе твои собственные слова. Ты говорил не о повышении защищенности, а о модернизации БОЕВЫХ РЕЖИМОВ. Что ее могли залить в бетон, это верю, но что на них поставили что-то, чего не было на наших - извини, не верю.

От Василий Фофанов
К Валерий Мухин (10.07.2000 01:06:55)
Дата 10.07.2000 14:33:41

Re: А вот мне как имеющему такую же специальность как герой рассказа (+)

>Как раз очень логично. Наиболее дорогую вещь переделали для повышения ее защищенности. Защита инвестиций, так сказать.

Блин, да кто ж когда так делал, когда не знаешь за что хвататься.

>Основной принцип ПВО – эшелонированность обороны как по глубине, так и по высоте.
>Они скорей всего не аэродром прикрывали, а держали какое-то стратегическое направление, например, на Багдад.

Офицер этот фальшивый описывает, как они нападали на самолеты, бомбившие аэродром, но почему-то ни разу ни слова о самолетах, мирно пролетавших мимо по "стратегическому направлению".

С уважением, Василий Фофанов,
http://armor.vif2.ru

От Андрей К.
К Валерий Мухин (07.07.2000 18:40:39)
Дата 08.07.2000 02:13:30

Дабы не быть голословным...

Доброго времени суток!

>Чур меня! Я в армии был только на сборах, но в части стоящей на боевом дежурстве. Если бы я увидел пуски, то это означало бы прорыв бомбардировщиков противника к Москве.

Отвечаю за минимум 24 (двадцать четыре) мною виденных боевых старта.

>C уважением, Валерий Мухин.
С уважением, Андрей К.

От Said Aminov
К Андрей К. (07.07.2000 08:50:14)
Дата 07.07.2000 12:13:17

Re: А вот мне как имеющему такую же специальность как герой рассказа (+)

Уважаемые коллеги!
>Уверять-то вы конечно можете, но
Я тоже обучался на той же военной кафедре, что и Валера Мухин, но по специальности техдивизион. По прошествии лет я не могу точно утверждать, но есть впечатления, что преподы нам говорили про такой режим стрельбы.
>И вопрос. А сколько вы боевых стартов видели, как имеющий такую же
>специальность ? :)
Я лично не одного :-)) О чем очень жалею. Прикольно, но на сборах мы попали даже не на 200-ки (кто так планоривал?), а все время консервировали 75-ки, вывезенные из уже "независимой" Гудауты. Фотки о данном событии можно посмотреть на моем сайте.

С уважением, Вестник ПВО (
http://www.guns.ru/pvo)