От объект 925
К All
Дата 09.02.2004 18:12:15
Рубрики Прочее;

Статя про ДСО в Красной Звезде.

Обратите внимание на верхнее фото, чеки одеты так, как Лис говорил. Темный верх, светлый низ...

http://www.redstar.ru/2004/02/10_02/3_05.html
В ее состав вошли 26-я (город Саарлуи) и 31-я (Ольденбург) воздушно-десантные бригады, а также командование специальных операций (КСК) со штабом в городе Кальв. В дивизии также имеются штабная рота, рота связи, рота радиотехнической разведки, воздушно-десантная разведывательная и воздушно-десантная инженерная роты.
++++
Вообще там две разведывателный, две саперных и две роты связи.
Вторые роты как и 31 бригада кадрированные.
Алеxей

От Сергей ЫЫ
К объект 925 (09.02.2004 18:12:15)
Дата 09.02.2004 23:20:14

Re: Статя про...

Вечер добрый,

>Обратите внимание на верхнее фото, чеки одеты так, как Лис говорил. Темный верх, светлый низ...

А это он к чему говорил?

>Вообще там две разведывателный, две саперных и две роты связи.
>Вторые роты как и 31 бригада кадрированные.

А откуда эти данные, если не секрет?

С уважением,
Сергей.

От объект 925
К Сергей ЫЫ (09.02.2004 23:20:14)
Дата 10.02.2004 13:15:54

Ре: Статя про...

>А это он к чему говорил?
+++
Как лучше одется в горах.

>А откуда эти данные, если не секрет?
+++
Из последнего номера Soldat und Technik
Алеxей

От Сергей ЫЫ
К объект 925 (10.02.2004 13:15:54)
Дата 10.02.2004 18:45:19

Ре: Статя про...

День добрый,

по поводу формы видел немцев на лыжах полностью в белом костюме с пятнами. Он у них двусторонний. С одной стороны чисто белый с пятнами, с другой желтовато-белый с пятнами. На лыжах, когда ходят, там где снег везде, костюм одевают полностью. А так только штаны, куртка в рюкзаке, а на рюкзак надевается иногда большой белый чехол.

С уважением,
Сергей.

От Лис
К Сергей ЫЫ (10.02.2004 18:45:19)
Дата 10.02.2004 21:18:24

Ре: Статя про...

Я имел в виду местность, где имеют место быть деревья (частично голые, частично под снегом) и снег на земле. Тогда имеет смысл иметь белый низ (сливается с засыпанной снегом землей) и зеленый/камуфлированный верх, который в отличие от белой маскировочной куртки не будет маячить белым пятном на фоне растительности. Особенно эффективно в райноах с хвойными и смешанными лесами.

>Он у них двусторонний. С одной стороны чисто белый с пятнами, с другой желтовато-белый с пятнами.

Мгм... У меня как раз такой комплект. Только он ничуть не желтоватый, а вполне себе белый с темно-зелеными пятнами. Пятна выполнены эдакой уплотняющейся к центру штриховкой (придает пятнам размытость и лишает их четкости очертаний). Другой вопрос, что в поле эта штука действительно довольно лихо пачкается. Да и при намокании из-под нее начинает немного то, что под низ надето просвечивать. Может отсюдова и "желтоватость"...