От Олег К
К Novik
Дата 20.02.2001 12:25:28
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Гм.


>4) То, что это есть хорошо, он нигде не утверждает.

>Чего не так то? И при чем здесь "фашиствуете" и прочие наезды?

Позволю себе в третий раз процитировать исходное сообщение Алекса.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
Сила – способность навязать оппоненту свою волю.

В этом плане США прекрасно демонстрируют свою правоту в конфликтных ситуациях.

По сути возражать против позиции США это возражать против развития цивилизации.

Alex Melia
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/67205.htm
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Не убавить ни прибавить.
Чеканная формулировка.


От Novik
К Олег К (20.02.2001 12:25:28)
Дата 20.02.2001 12:43:13

Re: Читать умею. Опровергайте.

Приветствую.

>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.

Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.

Замечу, речь не об отношении между людьми.



От Siberiаn
К Novik (20.02.2001 12:43:13)
Дата 20.02.2001 13:47:39

Нет Саша, не умеешь ты читать(+)

>Приветствую.

>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>
>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.

>Замечу, речь не об отношении между людьми.
>Читаю и офигеваю.Насколько я понял, Алекс утверждает что
1) Единственное международное право на сегодняшний день - право сильного.
2) Все кто утверждает иное - лицемеры.
3) Ситуация такова независимо от того, нравится нам это или нет.
4) То, что это есть хорошо, он нигде не утверждает.

Чего не так то? И при чем здесь "фашиствуете" и прочие наезды?

***************************************
Не в силе Бог, а в правде. Этот принцип лучше. Придуман он давно. А все пункты кроме третьего у тебя неверны.
Просто обрисовывается ситуация на данный момент - крайне грязная, какова она может всегда и была. Тут я не спорю. Но это неправильно, пойми. Это как отбирать жратву у другой семьи, чтобы прокормить свою. Это как крайний случай проходит. А ты это в догму возводишь .Непререкаемую причем. Как же это нехорошо тебя должно характеризовать. Не повторяй ты эти дурнопахнущие изыски. Не надо грязь из нашей жизни и мировой политики тащить в моральные ориентиры для политиков - это тупик полный. Мир скотов без будущего.
Siberian

От Siberiаn
К Novik (20.02.2001 12:43:13)
Дата 20.02.2001 13:30:48

Снова будешь про оффтопик кричать тогда(+)

>Приветствую.

>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>
>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.

>Замечу, речь не об отношении между людьми.
*****************************************
Кто говорит что есть или были такие государства?? Кто говорит что были люди свободные от греха? Но тем не менее десять заповедей остаются целью для нормальных людей...
Да - недостижимой, и недостижимость эта дана нам свыше, но целью все таки. Царство справедливости - тоже цель. Может и недостижимая так же, как и безгрешный человек...
Но прирежьразбомбиотними - как нормальное развитие государств и причем надменное "не фиг другое придумывать - че дурить то?Потому что другого в политике я не знаю значит его и не должно быть"....
Это нормально да?
Оправдание греха, Саша - хуже чем сам грех. Твой атеистическая скорлупа не дает тебе понять в чем смысл неприятия такой порочной позиции. Пора тебе вылупляться пожалуй, из скорлупы этой.
Siberian

От Alex Melia
К Siberiаn (20.02.2001 13:30:48)
Дата 20.02.2001 13:47:54

Re: Снова будешь...

>>Приветствую.
>
>>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>>
>>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.
>
>>Замечу, речь не об отношении между людьми.
>*****************************************
>Кто говорит что есть или были такие государства?? Кто говорит что были люди свободные от греха? Но тем не менее десять заповедей остаются целью для нормальных людей...

То ты за встречу американских парашютистов в духе "десяти заповедей"?

От Siberiаn
К Alex Melia (20.02.2001 13:47:54)
Дата 20.02.2001 14:07:23

Буду ессесно(+)

>>>Приветствую.
>>
>>>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>>>
>>>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.
>>
>>>Замечу, речь не об отношении между людьми.
>>*****************************************
>>Кто говорит что есть или были такие государства?? Кто говорит что были люди свободные от греха? Но тем не менее десять заповедей остаются целью для нормальных людей...
>
> То ты за встречу американских парашютистов в духе "десяти заповедей"?
*****************************************
К сожалению вы в силу своей конфессиональной принадлежности не знаете блестящую формулировку одного из русских иереев. Меня самого этот вопрос очень интересовал и когда я нашел это высказывание то удивился его лаконичности.
"Люби врагов своих, круши врагов Отечества и презирай врагов Христа"
Так что парашютистам первая заповедь не светит
Siberian

От Alex Melia
К Siberiаn (20.02.2001 14:07:23)
Дата 20.02.2001 14:13:36

Re: Буду ессесно

>>>>Приветствую.
>>>
>>>>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>>>>
>>>>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.
>>>
>>>>Замечу, речь не об отношении между людьми.
>>>*****************************************
>>>Кто говорит что есть или были такие государства?? Кто говорит что были люди свободные от греха? Но тем не менее десять заповедей остаются целью для нормальных людей...
>>
>> То ты за встречу американских парашютистов в духе "десяти заповедей"?
>*****************************************
>К сожалению вы в силу своей конфессиональной принадлежности не знаете блестящую формулировку одного из русских иереев. Меня самого этот вопрос очень интересовал и когда я нашел это высказывание то удивился его лаконичности.
>"Люби врагов своих, круши врагов Отечества и презирай врагов Христа"

Вот и парашютисты станут крушить врагов Отечества. В результате и получится кто сильнее - тот и прав.



От Siberiаn
К Alex Melia (20.02.2001 14:13:36)
Дата 20.02.2001 14:56:04

И опять неправы вы. Нахватались вы в сети всякой гадости - и в рот(((

>>>>>Приветствую.
>>>>
>>>>>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>>>>>
>>>>>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.
>>>>
>>>>>Замечу, речь не об отношении между людьми.
>>>>*****************************************
>>>>Кто говорит что есть или были такие государства?? Кто говорит что были люди свободные от греха? Но тем не менее десять заповедей остаются целью для нормальных людей...
>>>
>>> То ты за встречу американских парашютистов в духе "десяти заповедей"?
>>*****************************************
>>К сожалению вы в силу своей конфессиональной принадлежности не знаете блестящую формулировку одного из русских иереев. Меня самого этот вопрос очень интересовал и когда я нашел это высказывание то удивился его лаконичности.
>>"Люби врагов своих, круши врагов Отечества и презирай врагов Христа"
>
>Вот и парашютисты станут крушить врагов Отечества. В результате и получится кто сильнее - тот и прав.
*****************************************
Кто сильнее - может стать ПОБЕДИТЕЛЕМ НО НИКАК НЕ ПРАВЫМ.
Какое отношение имеет победа к правоте - не знаю. Зря вы повторяете зады чьих то порочных концепций.
Еще раз повторяю - все дело выходит за рамки диамата. Здесь без точки отсчета введенной Христом не обойтись. Вы - ИМХО атеист, а значит язычник. Поэтому вам и не понять этого. Не потому что вы - бяка, а потому что у вас в голове нет точки отсчета, введенной Христом. Поэтому вас аргументированно убедить почти невозможно пока вы не придёте сами к пониманию того что нельзя так вести себя ни людям ни государствам...
Нельзя потому что неправильно это. Это как ребенку объяснять что нибудь. Одна надежда: подрастет - поймет. Надеюсь что понимание к вам придет не слишком поздно

От Novik
К Siberiаn (20.02.2001 13:30:48)
Дата 20.02.2001 13:38:15

Re: Ключевое слово здесь...

Приветствую.
>для людей...

Вот это. То, что хорошо в отношениях между людьми не катит в отношениях между государствами. В качестве примерчика могу ткнуть пальцем в Горбачева. "Ах, мы им и то подарили, и се, а они такие нехорошие..."
Конкретно скажи, c выделенным согласен или нет?

От Siberiаn
К Novik (20.02.2001 13:38:15)
Дата 20.02.2001 14:18:57

Да знаю я это

>Приветствую.
>>для людей...
>
>Вот это. То, что хорошо в отношениях между людьми не катит в отношениях между государствами. В качестве примерчика могу ткнуть пальцем в Горбачева. "Ах, мы им и то подарили, и се, а они такие нехорошие..."
>Конкретно скажи, c выделенным согласен или нет?
****************************************
Вы достали меня товарищи военно-исторические модераторы)))
Я обеим говорил и повторяю. Сейчас все дело обстоит именно так как вы сказали. Государство государству - волк и все такое... И что между людьми хорощо - не так хорошо между государствами. Я ПРО ИДЕАЛ говорю, сколько раз повторять?? НЕчего его лишать. К нему надо стремится без разницы достижим он или нет. Иначе жизнь с Гитлера будем делать. Завуалированно так и предлагается
Siberian

От Novik
К Siberiаn (20.02.2001 14:18:57)
Дата 20.02.2001 14:46:39

Re: Оч. хоршо.

Приветствую.

>Вы достали меня товарищи военно-исторические модераторы)))

Хотелось бы уточнить. Я как частное лицо в этой ветке выступаю :) Продолжим оффтопствовать :)))

>Я обеим говорил и повторяю. Сейчас все дело обстоит именно так как вы сказали.

Точка соприкосновения есть :)

>К нему надо стремится без разницы достижим он или нет.

Хочется услышать про конкретные шаги. Т.е. как стремится то будем? Допустим, что ты определяешь внешнюю политику России. Чего будем делать?

От Siberiаn
К Novik (20.02.2001 14:46:39)
Дата 20.02.2001 15:46:48

Ничего нового. Всё уже есть(+)

>Приветствую.

>>Вы достали меня товарищи военно-исторические модераторы)))
>
>Хотелось бы уточнить. Я как частное лицо в этой ветке выступаю :) Продолжим оффтопствовать :)))

>>Я обеим говорил и повторяю. Сейчас все дело обстоит именно так как вы сказали.
>
>Точка соприкосновения есть :)

>>К нему надо стремится без разницы достижим он или нет.
>
>Хочется услышать про конкретные шаги. Т.е. как стремится то будем? Допустим, что ты определяешь внешнюю политику России. Чего будем делать?
****************************************
По Христу жить. По Христу работать. По возможности, конечно. Остальное приложиться. И будет все хорошо. Вплоть до Страшного Суда. Ну тут уж...(((
Просто нежелательно чтобы к его приходу имела отношение наша Россия и наши люди.
Причем Саш, обойдись без улыбочек. Дело серъезнее чем ты думаешь. Вот в 41 году - когда по заветам Емельяна Губельмана расхерачившая церковь страна, имеющая больше всех в мире танков (слава Ризуну - открывателю глаз)))) просрала - по меткому выражению главнокомандующего все что могла... И это тогда когда правительство перед войной сделало ВСЁ что могло сделать ЛЮБОЕ правительство на его месте, чтобы остановить гитлера. Сравнения нынешние воришки с железными наркомами не выдерживают никакого....

А он пёр и пёр. А потом был самолётик, облетевший москву с чудотворной иконой на борту - слышал? ЧТО могло заставить железного Иосифа так поступить?? Прочти на сайте у Олега К. Только не ссылайся на труды вульгарных толкователей победы , что де взяли да и построили вавилонскую башню из танков с пушками да и обрушили ее на супостата. И завалили вражину нашей сталью по самое нехочу. Все очень тоньше...

Siberian
ЗЫ Сразу предваряю крики про умаление подвига наших солдат. НЕ надо про это. Они своё сделали. Наши мужики сделали все возможное чтобы остановить гада. Все невозможное сделал БОГ.
Он не в силе, Саша. Он в правде.

От Novik
К Siberiаn (20.02.2001 15:46:48)
Дата 20.02.2001 16:03:14

Re: Безыдейно.

Приветствую.
Спорить, вообщем, не о чем.
Ибо спорить с верующим о вере - идиотизм. Я, собственно, не про веру. Я про политику. Конкретно, please. Где, когда, какое государство действовало с позиций христианской (или православной - не силен я в тонкостях) морали по отношению к другим государствам. И каковы были результаты. Про ВОВ не надо.