От Олег К
К Alex Melia
Дата 19.02.2001 00:09:31
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: США лидер...

>>>Право возможность обратиться к более сильному для разрешения конфликта. Так что в современном мире право это воля США.
>>
>
>>Вообще за разрешениям конфликтов обращались к более мудрому и беспристрастному. На этом сторилось все правосудие.
>
>Правосудие всегда строилось на том, что выступало от имени самого сильного, который может обеспечить выполнение решений (община, государство). Обращение к более «мудрому» абсурдно, каждый считает себя достаточно мудрым, что бы понять, что он то, как раз и прав

На то и существует право как система.
И судят по закону, а закон принимает отнюдь не полиция и корпус жандармов. А пишет его не Чак Норрис на том основании что он любому может в бубуен настучать.
И именно это всегда и отличало культурные народы от некультурных и цивилизованные от диких. Если кто то отказывается от этого. То он признает, что устройство общества по принципу волчьей стаи есть высший образец.

>>>Если более сильный побьет мне физиономию, меня совершенно не утешит его «неправота» и «негуманность» его действий.
>>
>>А он возьмет да и еще раз побъет, да и отберет все что сможет унести. Куда жаловаться будем? Ни один нормальный человек не назовет такое положение не то что идеальным, но даже приемлимым.
>
>Зато если я подумаю, что он не имеет права бить мне морду, то эта морда останется в целости и сохранности. Интересно кому помог такой «гуманитарный рецепт»?

Тысячи лет существования человечества он помогал очень многим, при этом всегда находились желающие его упразднить. Пока ни у кого не получалось. То что США открыто начали исповедовать эти принципы для меня есть свидетельстово того что они прошли апогей своего развития.

>>>>А если начну убивать всех кто мне не нравится это будет правильно или нет? Я ведь сильнее. Причем сильнее почти любой женщины. Значит я имею право убивать женщин? А детей? А стариков?
>>>
>>>Попробуй – узнаешь. Убивая женщин и детей (от своего имени) ты вступаешь в конфликт с государством, которое сильнее одного человека.
>>
>>Сша вступают в конфликт со всем миром, и что самое для них печальное сами с собой. Ибо тут без двойной морали не обойдется, а с ней обычно долго не живут.
>
>Иллюзии о существовании «международного права» и т.п. помогают населению других стран мирится с существующей ситуацией. США же всегда могут представить ситуацию, что их противник этого самого «права», подключив к обоснованию своей позиции ООН, совет Европы и разные международные трибуналы.


Вы утверждаете, что возможно и желательно построение системы основанной на тотальной лжи и праве сильного?


>>>В общем то у США сосредоточен колоссальный информационный потенциал, который вполне позволяет представить практические любые действия как борьбу сил американского Добра со злом. Никакой глобальной альтернативы американской позиции просто нет.
>>
>>Меня утешает, что есть моя локальная позиция, которая не позволяет мне принять такой подход.
>
>То есть такая альтернатива есть? Или просто «идет дождь, но я с этим не согласен». От существования позиции США не перестанут быть ведущий космической, компьютерной и т.д. державой. Что бы опровергнуть США нужно создать альтернативное направление развития цивилизации.


У меня есть альтернатива, у Вас не знаю.
Начнем с того, что я неприемлю эту идеологию. А что дальше делать решим.

От Alex Melia
К Олег К (19.02.2001 00:09:31)
Дата 19.02.2001 01:20:39

Re: США лидер...


>>Правосудие всегда строилось на том, что выступало от имени самого сильного, который может обеспечить выполнение решений (община, государство). Обращение к более «мудрому» абсурдно, каждый считает себя достаточно мудрым, что бы понять, что он то, как раз и прав
>
>На то и существует право как система.
>И судят по закону, а закон принимает отнюдь не полиция и корпус жандармов. А пишет его не Чак Норрис на том основании что он любому может в бубуен настучать.

Закон принимает и исполняет государство - самая сильная структура на данной территории (если государство независимое).

>И именно это всегда и отличало культурные народы от некультурных и цивилизованные от диких.

Культурные народы вполне успешно стучали по морде всякие дикие народы, а то и попросту уничтожали последние, доказывая, таким образом, свою культурность и правоту в возникающих конфликтах. Таким образом, определялось кому вести за собой цивилизацию индейцам Северной Америки или европейцам. Вполне естественно, что победитель оказывался венцом развития цивилизации, а побежденный дикарем.

>>Зато если я подумаю, что он не имеет права бить мне морду, то эта морда останется в целости и сохранности. Интересно кому помог такой «гуманитарный рецепт»?
>
>Тысячи лет существования человечества он помогал очень многим, при этом всегда находились желающие его упразднить. Пока ни у кого не получалось.
> То что США открыто начали исповедовать эти принципы для меня есть свидетельстово того что они прошли апогей своего развития.

Когда США заявляли, что они не главные защитники закона и прав человека?

>>>Сша вступают в конфликт со всем миром, и что самое для них печальное сами с собой. Ибо тут без двойной морали не обойдется, а с ней обычно долго не живут.
>>
>>Иллюзии о существовании «международного права» и т.п. помогают населению других стран мирится с существующей ситуацией. США же всегда могут представить ситуацию, что их противник этого самого «права», подключив к обоснованию своей позиции ООН, совет Европы и разные международные трибуналы.
>

>Вы утверждаете, что возможно и желательно построение системы основанной на тотальной лжи и праве сильного?

Я утверждаю, что мнение о том, что в международных отношениях есть иное право, кроме права сильного есть ложь.

Слабый вынужден подчиняться сильному иначе его бьют. Кто из них прав выясняется в ходе драки, как это происходило в мировых войнах.

«Международное право» лишь инструмент, с помощью которого сильный подчиняет или бьет слабого. Законы пишут победители для побежденных.

Оспорить эти законы можно, но для этого нужно стать победителем.

>>То есть такая альтернатива есть? Или просто «идет дождь, но я с этим не согласен». От существования позиции США не перестанут быть ведущий космической, компьютерной и т.д. державой. Что бы опровергнуть США нужно создать альтернативное направление развития цивилизации.

>У меня есть альтернатива, у Вас не знаю.

Типа «нового мышления» и «общечеловеческих ценностей»?

>Начнем с того, что я неприемлю эту идеологию. А что дальше делать решим.

Это не альтернатива.

От Марат
К Alex Melia (19.02.2001 01:20:39)
Дата 20.02.2001 10:41:24

круто :)

Приветствую !

>Культурные народы вполне успешно стучали

и получали...

>по морде всякие дикие народы,

а давайте с самого начала - что такое культурный /дикий/ народ (критерии какие)?
Принадлежит ли к ним "американский народ"? Что такое "американский народ"? С какого момента он ведет свою историю? Какие принципы заложены в его культуру? И т.д. и т.п.
А дальше посмотрим с сравним с его "друзьями-оппонентами" :)

>а то и попросту уничтожали последние, доказывая, таким образом, свою культурность и правоту в возникающих конфликтах.

у меня как-то слабо укладывается в голове наличие прямой связи "культурности" с уничтожением народов...
Вы это серьезно?

>Таким образом, определялось кому вести за собой цивилизацию индейцам Северной Америки или европейцам.

Проводя аналогию с Бурей в пустыне и Косово - вы уверены, что после оных событий цивилизация еще больше возгорела идти за Штатами?..

>Вполне естественно, что победитель оказывался венцом развития цивилизации, а побежденный дикарем.

Это вы про "варвар" победителей Рима? :)

Cu

От Риноцерус
К Alex Melia (19.02.2001 01:20:39)
Дата 19.02.2001 11:30:03

Если мышь перебежала дорогу...

Приветствие всем!

>Культурные народы вполне успешно стучали по морде всякие дикие народы, а то и попросту уничтожали последние, доказывая, таким образом, свою культурность и правоту в возникающих конфликтах. Таким образом, определялось кому вести за собой цивилизацию индейцам Северной Америки или европейцам. Вполне естественно, что победитель оказывался венцом развития цивилизации, а побежденный дикарем.

Что-то вы разволновались, шли бы лучше отдыхать, пивка бы попили :) Прохладились бы на воздухе свежем. А то "побежденные", "цивилизация"... Где это вы цивилизацию в США углядели, и где - дикарство в России? Вам явно незачем участвовать в таких дискуссиях, у вас путаются представления.

>Я утверждаю, что мнение о том, что в международных отношениях есть иное право, кроме права сильного есть ложь.

И за пивом это утверждение - лучший из сюжетов :)!

>Слабый вынужден подчиняться сильному иначе его бьют. Кто из них прав выясняется в ходе драки, как это происходило в мировых войнах.

Ура! Истина выявлена!

>«Международное право» лишь инструмент, с помощью которого сильный подчиняет или бьет слабого. Законы пишут победители для побежденных.

Погодите-ка, я сам угадаю..... М.... Цитатник Мао?

>Оспорить эти законы можно, но для этого нужно стать победителем.

Нет, пожалуй все же "Mein Kampf"?

Впрочем не отвечайте мне. У нас в Канаде с такими как вы строго!

От Олег К
К Alex Melia (19.02.2001 01:20:39)
Дата 19.02.2001 01:46:38

Re: США лидер...


Собственно жевать по третьему разу ненамерен. Позиции определились, точки расставлены.
>
>>У меня есть альтернатива, у Вас не знаю.
>
>Типа «нового мышления» и «общечеловеческих ценностей»?

"Общечеловеческие ценности" служат слишком хорошим поводом для бомбежек.

>>Начнем с того, что я неприемлю эту идеологию. А что дальше делать решим.
>
>Это не альтернатива.

Я батенька за Вас думать не собираюсь, да и позиции у нас слишком разные. Для меня одуревший мамонт несущийся не разбирая дороги не есть идеал, хотя силен. У Вас иные ценности Бог Вам Судья.


От Alex Melia
К Олег К (19.02.2001 01:46:38)
Дата 19.02.2001 10:53:04

Re: США лидер...

>Собственно жевать по третьему разу ненамерен. Позиции определились, точки расставлены.
>>
>>>У меня есть альтернатива, у Вас не знаю.
>>
>>Типа «нового мышления» и «общечеловеческих ценностей»?
>
>"Общечеловеческие ценности" служат слишком хорошим поводом для бомбежек.

О чем и речь. Ты же ничего кроме этих "ценностей" не предлагаешь.

>>>Начнем с того, что я неприемлю эту идеологию. А что дальше делать решим.
>>
>>Это не альтернатива.
>
>Я батенька за Вас думать не собираюсь, да и позиции у нас слишком разные. Для меня одуревший мамонт несущийся не разбирая дороги не есть идеал, хотя силен.

А вот если утопить его в призрении...



От Siberiаn
К Alex Melia (19.02.2001 10:53:04)
Дата 20.02.2001 05:51:01

Лидер-лидер..

>>Собственно жевать по третьему разу ненамерен. Позиции определились, точки расставлены.
>>>
>>>>У меня есть альтернатива, у Вас не знаю.
>>>
>>>Типа «нового мышления» и «общечеловеческих ценностей»?
>>
>>"Общечеловеческие ценности" служат слишком хорошим поводом для бомбежек.
>
>О чем и речь. Ты же ничего кроме этих "ценностей" не предлагаешь.

>>>>Начнем с того, что я неприемлю эту идеологию. А что дальше делать решим.
>>>
>>>Это не альтернатива.
>>
>>Я батенька за Вас думать не собираюсь, да и позиции у нас слишком разные. Для меня одуревший мамонт несущийся не разбирая дороги не есть идеал, хотя силен.
>
>А вот если утопить его в призрении...
*****************************************
Пидер он а не лидер...
А тыкать незнакомому человеку - нехорошо. Впрочем для вас само понятие приличия - несколько другое, как я вас понял.

Фашиствуете, однако. Как и америкосы, разжиревшие на облапошивании всего мира развесившего уши, под сладкий лепет мандолины. Как в нормальной стране вырастают такие интересные люди как вы - не понимаю. Дай вам полную волю вы подведёте идеологическую базу под что угодно. Даже под то "Как эти противные дети изводили вспыльчивого и гордого Чикатило, и как он ВЫНУЖДЕН был их укокать".
Но это в будущем. А сейчас то где живете? В России? Как же вы страдаете наверное...
Каждый вечер вы, как Пенелопа, вглядываетесь в небеса и ждете. Ждете...
Когда наконец вспухнут на розовом закате белые облачка парашютов культурномультурного десанта 82 дивизии освободителей???!!!
И вы с хлебом-солью впереди колонны местных квислингов...

И Ельцин , таааакой молодой
И толстый Гайдар впереди!!(поётся на мотив песни "Неба утреннего стяг")

Нда... Это не скоро(((
А пока надо терпеть, Алекс! Терпеть! Скоро придут, придут долгожданные амеры и научат вас - ах!- многим новым прогрессивным прелестям... Хотя судя по вашим шаловливым высказываниям на мазохистские темы (по поводу беспрекословного подчинения слабого - сильному и всё такое) вы уже готовы ко всему такскать...
Ну-ну...

Siberian

От Alex Melia
К Siberiаn (20.02.2001 05:51:01)
Дата 20.02.2001 11:56:16

Re: Лидер-лидер..

>Пидер он а не лидер...
>А тыкать незнакомому человеку - нехорошо. Впрочем для вас само понятие приличия - несколько другое, как я вас понял.

В последний раз на меня обижались за то, что я "выкал" :)


>Фашиствуете, однако. Как и америкосы, разжиревшие на облапошивании всего мира развесившего уши, под сладкий лепет мандолины. Как в нормальной стране вырастают такие интересные люди как вы - не понимаю. Дай вам полную волю вы подведёте идеологическую базу под что угодно. Даже под то "Как эти противные дети изводили вспыльчивого и гордого Чикатило, и как он ВЫНУЖДЕН был их укокать".
>Но это в будущем. А сейчас то где живете? В России? Как же вы страдаете наверное...

Я представляли, как мучились, те кто считает бомбежки Ирака аморальными, когда жили в Великой Стране, которая силой указывала как жить другим.



>Каждый вечер вы, как Пенелопа, вглядываетесь в небеса и ждете. Ждете...
>Когда наконец вспухнут на розовом закате белые облачка парашютов культурномультурного десанта 82 дивизии освободителей???!!!

Конечно было бы предпочтительный высадится в США согласно свой воинской специальности. Но к сожалению вероятность этого слишком мала.

>Нда... Это не скоро(((
>А пока надо терпеть, Алекс! Терпеть! Скоро придут, придут долгожданные амеры и научат вас - ах!- многим новым прогрессивным прелестям... Хотя судя по вашим шаловливым высказываниям на мазохистские темы (по поводу беспрекословного подчинения слабого - сильному и всё такое) вы уже готовы ко всему такскать...

Это скорее для сторонников вышеозначенного "гуманитарного принципа".

С дискуссией же завязываю, из-за предупреждения администрации. Просто советую читать на что отвечаешь.

От Novik
К Siberiаn (20.02.2001 05:51:01)
Дата 20.02.2001 11:46:26

Re: А по существу-то есть чего сказать?

Приветствую.

>Фашиствуете, однако. Как и америкосы, разжиревшие на облапошивании всего мира

Читаю и офигеваю.
Насколько я понял, Алекс утверждает что
1) Единственное международное право на сегодняшний день - право сильного.
2) Все кто утверждает иное - лицемеры.
3) Ситуация такова независимо от того, нравится нам это или нет.
4) То, что это есть хорошо, он нигде не утверждает.

Чего не так то? И при чем здесь "фашиствуете" и прочие наезды?



От Siberiаn
К Novik (20.02.2001 11:46:26)
Дата 20.02.2001 12:32:50

Веточку читай внимательнее, Саша. Там всё прописано(+)

>Приветствую.

>>Фашиствуете, однако. Как и америкосы, разжиревшие на облапошивании всего мира
>
>Читаю и офигеваю.
>Насколько я понял, Алекс утверждает что
>1) Единственное международное право на сегодняшний день - право сильного.
>2) Все кто утверждает иное - лицемеры.
>3) Ситуация такова независимо от того, нравится нам это или нет.
>4) То, что это есть хорошо, он нигде не утверждает.

>Чего не так то? И при чем здесь "фашиствуете" и прочие наезды?
******************************************
Саша, ты хочешь сказать, что я отвязываю злобную сибирскую лайку на честного и прямого мужика Алекса, не боящегося в лицо людЯм говорить правду , извините, матку?
Типа: "Весь мир - бардак.!! Все люди - бл..и!!"
Это, как говорится очень примитивная трактовка моего такскать опуса вызванная неполнотой твоего изучения сетевых изысков батоно Мелия. Когда тебе заявляют что право сильного - это магистральное развитие цивилизации и подразумевают что твоё отступление и охаивание этого пути - это ретроградство и атавизм - вот это страшно хреново. То что в мире бардак - это понятно. Но цели то надо ставить светлые. Иначе - зачем жить?

Мне не надо приписывать чужих недостатков - у меня своих много.
Считаю благоговение перед правом сильного - той же пропагандой фашизма. Просто общечеловеки внедрили понимание фашизма как борьбы с евреями - что однобоко и фактически неверно.
Думаю что когда ты ознакомишься с "материалами дела" - ты поймешь что был неправ, наезжая на меня. Не ожидал.

Siberian

От Novik
К Siberiаn (20.02.2001 12:32:50)
Дата 20.02.2001 12:38:46

Re: читаю, читаю.

Приветствую.
Я там нарисовал 4 пункта. С каким из них ты не согласен?

От Олег К
К Novik (20.02.2001 11:46:26)
Дата 20.02.2001 12:25:28

Гм.


>4) То, что это есть хорошо, он нигде не утверждает.

>Чего не так то? И при чем здесь "фашиствуете" и прочие наезды?

Позволю себе в третий раз процитировать исходное сообщение Алекса.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
Сила – способность навязать оппоненту свою волю.

В этом плане США прекрасно демонстрируют свою правоту в конфликтных ситуациях.

По сути возражать против позиции США это возражать против развития цивилизации.

Alex Melia
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/67205.htm
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Не убавить ни прибавить.
Чеканная формулировка.


От Novik
К Олег К (20.02.2001 12:25:28)
Дата 20.02.2001 12:43:13

Re: Читать умею. Опровергайте.

Приветствую.

>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.

Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.

Замечу, речь не об отношении между людьми.



От Siberiаn
К Novik (20.02.2001 12:43:13)
Дата 20.02.2001 13:47:39

Нет Саша, не умеешь ты читать(+)

>Приветствую.

>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>
>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.

>Замечу, речь не об отношении между людьми.
>Читаю и офигеваю.Насколько я понял, Алекс утверждает что
1) Единственное международное право на сегодняшний день - право сильного.
2) Все кто утверждает иное - лицемеры.
3) Ситуация такова независимо от того, нравится нам это или нет.
4) То, что это есть хорошо, он нигде не утверждает.

Чего не так то? И при чем здесь "фашиствуете" и прочие наезды?

***************************************
Не в силе Бог, а в правде. Этот принцип лучше. Придуман он давно. А все пункты кроме третьего у тебя неверны.
Просто обрисовывается ситуация на данный момент - крайне грязная, какова она может всегда и была. Тут я не спорю. Но это неправильно, пойми. Это как отбирать жратву у другой семьи, чтобы прокормить свою. Это как крайний случай проходит. А ты это в догму возводишь .Непререкаемую причем. Как же это нехорошо тебя должно характеризовать. Не повторяй ты эти дурнопахнущие изыски. Не надо грязь из нашей жизни и мировой политики тащить в моральные ориентиры для политиков - это тупик полный. Мир скотов без будущего.
Siberian

От Siberiаn
К Novik (20.02.2001 12:43:13)
Дата 20.02.2001 13:30:48

Снова будешь про оффтопик кричать тогда(+)

>Приветствую.

>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>
>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.

>Замечу, речь не об отношении между людьми.
*****************************************
Кто говорит что есть или были такие государства?? Кто говорит что были люди свободные от греха? Но тем не менее десять заповедей остаются целью для нормальных людей...
Да - недостижимой, и недостижимость эта дана нам свыше, но целью все таки. Царство справедливости - тоже цель. Может и недостижимая так же, как и безгрешный человек...
Но прирежьразбомбиотними - как нормальное развитие государств и причем надменное "не фиг другое придумывать - че дурить то?Потому что другого в политике я не знаю значит его и не должно быть"....
Это нормально да?
Оправдание греха, Саша - хуже чем сам грех. Твой атеистическая скорлупа не дает тебе понять в чем смысл неприятия такой порочной позиции. Пора тебе вылупляться пожалуй, из скорлупы этой.
Siberian

От Alex Melia
К Siberiаn (20.02.2001 13:30:48)
Дата 20.02.2001 13:47:54

Re: Снова будешь...

>>Приветствую.
>
>>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>>
>>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.
>
>>Замечу, речь не об отношении между людьми.
>*****************************************
>Кто говорит что есть или были такие государства?? Кто говорит что были люди свободные от греха? Но тем не менее десять заповедей остаются целью для нормальных людей...

То ты за встречу американских парашютистов в духе "десяти заповедей"?

От Siberiаn
К Alex Melia (20.02.2001 13:47:54)
Дата 20.02.2001 14:07:23

Буду ессесно(+)

>>>Приветствую.
>>
>>>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>>>
>>>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.
>>
>>>Замечу, речь не об отношении между людьми.
>>*****************************************
>>Кто говорит что есть или были такие государства?? Кто говорит что были люди свободные от греха? Но тем не менее десять заповедей остаются целью для нормальных людей...
>
> То ты за встречу американских парашютистов в духе "десяти заповедей"?
*****************************************
К сожалению вы в силу своей конфессиональной принадлежности не знаете блестящую формулировку одного из русских иереев. Меня самого этот вопрос очень интересовал и когда я нашел это высказывание то удивился его лаконичности.
"Люби врагов своих, круши врагов Отечества и презирай врагов Христа"
Так что парашютистам первая заповедь не светит
Siberian

От Alex Melia
К Siberiаn (20.02.2001 14:07:23)
Дата 20.02.2001 14:13:36

Re: Буду ессесно

>>>>Приветствую.
>>>
>>>>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>>>>
>>>>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.
>>>
>>>>Замечу, речь не об отношении между людьми.
>>>*****************************************
>>>Кто говорит что есть или были такие государства?? Кто говорит что были люди свободные от греха? Но тем не менее десять заповедей остаются целью для нормальных людей...
>>
>> То ты за встречу американских парашютистов в духе "десяти заповедей"?
>*****************************************
>К сожалению вы в силу своей конфессиональной принадлежности не знаете блестящую формулировку одного из русских иереев. Меня самого этот вопрос очень интересовал и когда я нашел это высказывание то удивился его лаконичности.
>"Люби врагов своих, круши врагов Отечества и презирай врагов Христа"

Вот и парашютисты станут крушить врагов Отечества. В результате и получится кто сильнее - тот и прав.



От Siberiаn
К Alex Melia (20.02.2001 14:13:36)
Дата 20.02.2001 14:56:04

И опять неправы вы. Нахватались вы в сети всякой гадости - и в рот(((

>>>>>Приветствую.
>>>>
>>>>>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>>>>>
>>>>>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.
>>>>
>>>>>Замечу, речь не об отношении между людьми.
>>>>*****************************************
>>>>Кто говорит что есть или были такие государства?? Кто говорит что были люди свободные от греха? Но тем не менее десять заповедей остаются целью для нормальных людей...
>>>
>>> То ты за встречу американских парашютистов в духе "десяти заповедей"?
>>*****************************************
>>К сожалению вы в силу своей конфессиональной принадлежности не знаете блестящую формулировку одного из русских иереев. Меня самого этот вопрос очень интересовал и когда я нашел это высказывание то удивился его лаконичности.
>>"Люби врагов своих, круши врагов Отечества и презирай врагов Христа"
>
>Вот и парашютисты станут крушить врагов Отечества. В результате и получится кто сильнее - тот и прав.
*****************************************
Кто сильнее - может стать ПОБЕДИТЕЛЕМ НО НИКАК НЕ ПРАВЫМ.
Какое отношение имеет победа к правоте - не знаю. Зря вы повторяете зады чьих то порочных концепций.
Еще раз повторяю - все дело выходит за рамки диамата. Здесь без точки отсчета введенной Христом не обойтись. Вы - ИМХО атеист, а значит язычник. Поэтому вам и не понять этого. Не потому что вы - бяка, а потому что у вас в голове нет точки отсчета, введенной Христом. Поэтому вас аргументированно убедить почти невозможно пока вы не придёте сами к пониманию того что нельзя так вести себя ни людям ни государствам...
Нельзя потому что неправильно это. Это как ребенку объяснять что нибудь. Одна надежда: подрастет - поймет. Надеюсь что понимание к вам придет не слишком поздно

От Novik
К Siberiаn (20.02.2001 13:30:48)
Дата 20.02.2001 13:38:15

Re: Ключевое слово здесь...

Приветствую.
>для людей...

Вот это. То, что хорошо в отношениях между людьми не катит в отношениях между государствами. В качестве примерчика могу ткнуть пальцем в Горбачева. "Ах, мы им и то подарили, и се, а они такие нехорошие..."
Конкретно скажи, c выделенным согласен или нет?

От Siberiаn
К Novik (20.02.2001 13:38:15)
Дата 20.02.2001 14:18:57

Да знаю я это

>Приветствую.
>>для людей...
>
>Вот это. То, что хорошо в отношениях между людьми не катит в отношениях между государствами. В качестве примерчика могу ткнуть пальцем в Горбачева. "Ах, мы им и то подарили, и се, а они такие нехорошие..."
>Конкретно скажи, c выделенным согласен или нет?
****************************************
Вы достали меня товарищи военно-исторические модераторы)))
Я обеим говорил и повторяю. Сейчас все дело обстоит именно так как вы сказали. Государство государству - волк и все такое... И что между людьми хорощо - не так хорошо между государствами. Я ПРО ИДЕАЛ говорю, сколько раз повторять?? НЕчего его лишать. К нему надо стремится без разницы достижим он или нет. Иначе жизнь с Гитлера будем делать. Завуалированно так и предлагается
Siberian

От Novik
К Siberiаn (20.02.2001 14:18:57)
Дата 20.02.2001 14:46:39

Re: Оч. хоршо.

Приветствую.

>Вы достали меня товарищи военно-исторические модераторы)))

Хотелось бы уточнить. Я как частное лицо в этой ветке выступаю :) Продолжим оффтопствовать :)))

>Я обеим говорил и повторяю. Сейчас все дело обстоит именно так как вы сказали.

Точка соприкосновения есть :)

>К нему надо стремится без разницы достижим он или нет.

Хочется услышать про конкретные шаги. Т.е. как стремится то будем? Допустим, что ты определяешь внешнюю политику России. Чего будем делать?

От Siberiаn
К Novik (20.02.2001 14:46:39)
Дата 20.02.2001 15:46:48

Ничего нового. Всё уже есть(+)

>Приветствую.

>>Вы достали меня товарищи военно-исторические модераторы)))
>
>Хотелось бы уточнить. Я как частное лицо в этой ветке выступаю :) Продолжим оффтопствовать :)))

>>Я обеим говорил и повторяю. Сейчас все дело обстоит именно так как вы сказали.
>
>Точка соприкосновения есть :)

>>К нему надо стремится без разницы достижим он или нет.
>
>Хочется услышать про конкретные шаги. Т.е. как стремится то будем? Допустим, что ты определяешь внешнюю политику России. Чего будем делать?
****************************************
По Христу жить. По Христу работать. По возможности, конечно. Остальное приложиться. И будет все хорошо. Вплоть до Страшного Суда. Ну тут уж...(((
Просто нежелательно чтобы к его приходу имела отношение наша Россия и наши люди.
Причем Саш, обойдись без улыбочек. Дело серъезнее чем ты думаешь. Вот в 41 году - когда по заветам Емельяна Губельмана расхерачившая церковь страна, имеющая больше всех в мире танков (слава Ризуну - открывателю глаз)))) просрала - по меткому выражению главнокомандующего все что могла... И это тогда когда правительство перед войной сделало ВСЁ что могло сделать ЛЮБОЕ правительство на его месте, чтобы остановить гитлера. Сравнения нынешние воришки с железными наркомами не выдерживают никакого....

А он пёр и пёр. А потом был самолётик, облетевший москву с чудотворной иконой на борту - слышал? ЧТО могло заставить железного Иосифа так поступить?? Прочти на сайте у Олега К. Только не ссылайся на труды вульгарных толкователей победы , что де взяли да и построили вавилонскую башню из танков с пушками да и обрушили ее на супостата. И завалили вражину нашей сталью по самое нехочу. Все очень тоньше...

Siberian
ЗЫ Сразу предваряю крики про умаление подвига наших солдат. НЕ надо про это. Они своё сделали. Наши мужики сделали все возможное чтобы остановить гада. Все невозможное сделал БОГ.
Он не в силе, Саша. Он в правде.

От Novik
К Siberiаn (20.02.2001 15:46:48)
Дата 20.02.2001 16:03:14

Re: Безыдейно.

Приветствую.
Спорить, вообщем, не о чем.
Ибо спорить с верующим о вере - идиотизм. Я, собственно, не про веру. Я про политику. Конкретно, please. Где, когда, какое государство действовало с позиций христианской (или православной - не силен я в тонкостях) морали по отношению к другим государствам. И каковы были результаты. Про ВОВ не надо.


От agoldin
К Олег К (19.02.2001 01:46:38)
Дата 19.02.2001 05:32:33

Re: США лидер...


>Я батенька за Вас думать не собираюсь, да и позиции у нас слишком разные. Для меня одуревший мамонт несущийся не разбирая дороги не есть идеал, хотя силен. У Вас иные ценности Бог Вам Судья.

Олег, Alex не утверждает что мамонт - это идеал. Он утверждает, что это грубая реальность, хоть и неприятная. И я с ним, увы, согласен. если это имеет какое-либо значение.

От Олег К
К agoldin (19.02.2001 05:32:33)
Дата 19.02.2001 09:15:11

Re: США лидер...


>>Я батенька за Вас думать не собираюсь, да и позиции у нас слишком разные. Для меня одуревший мамонт несущийся не разбирая дороги не есть идеал, хотя силен. У Вас иные ценности Бог Вам Судья.
>
>Олег, Alex не утверждает что мамонт - это идеал. Он утверждает, что это грубая реальность, хоть и неприятная. И я с ним, увы, согласен. если это имеет какое-либо значение.

Про грубую и неприятную реальность - простите писал я.

А вот что писал Alex Melia

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
Сила – способность навязать оппоненту свою волю.

В этом плане США прекрасно демонстрируют свою правоту в конфликтных ситуациях.

По сути возражать против позиции США это возражать против развития цивилизации.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Так вот в моем понимании цивилизация это нечто другое, чем возможность бомбить кого заблагорассудится по поводу и без повода. А уж что лучше, когда бомбят или когда не бомбят это думаю стоит спросить у Сербов или тех же Иракцев.

От Alex Melia
К Олег К (19.02.2001 09:15:11)
Дата 19.02.2001 10:38:45

Re: США лидер...


>>>Я батенька за Вас думать не собираюсь, да и позиции у нас слишком разные. Для меня одуревший мамонт несущийся не разбирая дороги не есть идеал, хотя силен. У Вас иные ценности Бог Вам Судья.
>>
>>Олег, Alex не утверждает что мамонт - это идеал. Он утверждает, что это грубая реальность, хоть и неприятная. И я с ним, увы, согласен. если это имеет какое-либо значение.
>
>Про грубую и неприятную реальность - простите писал я.

>А вот что писал Alex Melia

>++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>Сила – способность навязать оппоненту свою волю.

>В этом плане США прекрасно демонстрируют свою правоту в конфликтных ситуациях.

>По сути возражать против позиции США это возражать против развития цивилизации.

>+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

>Так вот в моем понимании цивилизация это нечто другое, чем возможность бомбить кого заблагорассудится по поводу и без повода.

Лидерство в цевилизации, в том, числе возможность определять, кого хорошо бомбить, кого плохо.

Можно быть несогласным с этой позицией, но эффекта с этого нуль. Если США не боятся подкрепить свою позицию бомбами и ракетами, а Россия (хотя бомб и ракет вполне достаточно) своим "несогласием", то это "несогласие" ничего кроме призрения не заслуживает.

>А уж что лучше, когда бомбят или когда не бомбят это думаю стоит спросить у Сербов или тех же Иракцев.

Сербам действия НАТО понравились до такой степени, что они войска стран участников НАТО на свою территорию пригласили. Именно такой была реакция Югославии на бомбежки, они да же войну тем, кто их бомбил, не объявили.

Что бы доказать свою правоту нужно победить. Пока у США с этим проблем не возникает.

От Олег К
К Alex Melia (19.02.2001 10:38:45)
Дата 19.02.2001 17:34:48

Re: США лидер...


>Что бы доказать свою правоту нужно победить. Пока у США с этим проблем не возникает.

Был такой деятель Адольф Алоизович Шикельгрубер. А до него еще были деятели мыслившие в сходном ключе. И со всеми ими потом у человечества в целом возникали проблемы. ИМХО проблемы имеют свойство становиться все сложнее и сложнее, и вот я думаю, что нравственная мутация происходящая в США и бессовестно транслируемая на весь мир, как раз нечто подобное нам и обещает. А судя по тому, что гадости в истории имеют свойство повторяться изменяясь качественно в худшую сторону, так Гитлер был хуже Наполеона, думаю США придумают нечто особенное тако что ВВ2 покажется легким ветерком.

От Alex Melia
К Олег К (19.02.2001 17:34:48)
Дата 19.02.2001 17:54:55

Re: США лидер...

>>Что бы доказать свою правоту нужно победить. Пока у США с этим проблем не возникает.
>
>Был такой деятель Адольф Алоизович Шикельгрубер. А до него еще были деятели мыслившие в сходном ключе. И со всеми ими потом у человечества в целом возникали проблемы. ИМХО проблемы имеют свойство становиться все сложнее и сложнее, и вот я думаю, что нравственная мутация происходящая в США и бессовестно транслируемая на весь мир, как раз нечто подобное нам и обещает. А судя по тому, что гадости в истории имеют свойство повторяться изменяясь качественно в худшую сторону, так Гитлер был хуже Наполеона, думаю США придумают нечто особенное тако что ВВ2 покажется легким ветерком.

Аналогия между США и нацистской Германией весьма сомнительна. Если брать 30-40 годы, то аналог США это скорее Британская Империя финансовый центр и владычица морей.

Гитлер же стремился проводить независимою от Британии политику, за что последняя навязала ему войну.


От FVL1~01
К Alex Melia (19.02.2001 17:54:55)
Дата 20.02.2001 04:45:34

Ой,

И снова здравствуйте
Британия в 30-40-е Финансовый центр? Британия - Владычица морей?, Вы случайно с ПМВ не спутали?. Спорьте спорьте до синевы про дас геополитик, но хоть книжки по предмету почитывайте... а.
С уважением ФВЛ

От Alex Melia
К FVL1~01 (20.02.2001 04:45:34)
Дата 20.02.2001 10:57:19

Re: Ой,

>И снова здравствуйте
>Британия в 30-40-е Финансовый центр? Британия - Владычица морей?, Вы случайно с ПМВ не спутали?. Спорьте спорьте до синевы про дас геополитик, но хоть книжки по предмету почитывайте... а.
>С уважением ФВЛ

Полностью согласен со своей неправотой.