От SerP-M
К NetReader
Дата 18.02.2001 00:58:35
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Конкретно (+)

Привет!

Извините, Вы действительно считаете то, что Вы привели выше, ОПРАВДАНИЕМ? Тогда:

1) Приведите, где в резолюциях Совбеза ООН по Ираку упоминаются эти пресловутые "no fly zones"???? Насколько я помню, там НИЧЕГО такого нету. Могу, конечно, и ошибаться - я не Бог, а дипломатических документов - уйма. Но - помню вроде как ясно, что объявление этих самых зон было односторонней инициативой США и Англии, и что резолюциями ООН это НЕ ПОДКРЕПЛЕНО. То есть - просто делают, что хотят по принципу "моя морда толще". Международное право тут и близко не лежало.

2) Крылатые ракеты (и, возможно, управляемые бомбы) были запущены из этих самых зон для поражения объектов, находящихся за их пределами. То есть, бравые ребятки снова сменили правила игры, когда сильно захотелось. Объяснение, которое предлагается разнообразными официальными СМИ, как и сказал ув. Никольский, самое простое: мешают-де эти радары свободно летать в "no fly zone", то есть, не хочется летунам заполучить иракскую ракету в задницу (ИМХО, Ирак, видимо, свое ПВО понемногу совершенствует/вовал). Преподается все это, как "рутинное задание", что есть самое неприятное в этой ситуации. Почему??? Да просто потому, что это ещё один маленький шажок (каковых было уже много!) к тому, чтобы приучить муждународное сообщество к тому, что вопиющее БЕЗЗАКОНИЕ ЕСТЬ НОРМА Естественно, только когда это надо Дяде Сэму - ему позволено, а всем другим НИЗЗЗЬЗЯ! (ну, если только по спецразрешению от "Дяди").
С уважением,
Сергей М.


От NetReader
К SerP-M (18.02.2001 00:58:35)
Дата 18.02.2001 01:52:17

Очень конкретно - речь шла об офиц. версии атаковавшей стороны

А вот ОПРАВДЫВАТЬСЯ им нафиг не нужно, за отсутствием представительного обвинения.

>Почему??? Да просто потому, что это ещё один маленький шажок (каковых было уже много!) к тому, чтобы приучить муждународное сообщество к тому, что вопиющее БЕЗЗАКОНИЕ ЕСТЬ НОРМА Естественно, только когда это надо Дяде Сэму - ему позволено, а всем другим НИЗЗЗЬЗЯ! (ну, если только по спецразрешению от "Дяди").

И незачем так орать. Беззаконие есть норма ВСЕГДА для сильной в данный момент стороны. Рыльце в пушку не только у Дяди Сэма. Вы что, Америку только что открыли?.. :)

От Олег К
К NetReader (18.02.2001 01:52:17)
Дата 18.02.2001 11:32:49

Re: Очень конкретно...


>
>И незачем так орать. Беззаконие есть норма ВСЕГДА для сильной в данный момент стороны. Рыльце в пушку не только у Дяди Сэма. Вы что, Америку только что открыли?.. :)

Тогда это не культура и цивилизация, а дерьмо на палочке и незачем орать на весь мир о своих выдающихся достижениях.
Если ты хоть весь мир захватил, но соблюдать законы не научился, то как был жуликом и грабителем, то так им и остался. Я лично испытываю особую неприязнь к разжиревшим жуликам, у них вообще нет никаких оправданий, типа там кушать было нечего и пр.

От Alex Melia
К Олег К (18.02.2001 11:32:49)
Дата 18.02.2001 19:53:24

Re: Очень конкретно...

>Тогда это не культура и цивилизация, а дерьмо на палочке и незачем орать на весь мир о своих выдающихся достижениях.
>Если ты хоть весь мир захватил, но соблюдать законы не научился, то как был жуликом и грабителем, то так им и остался. Я лично испытываю особую неприязнь к разжиревшим жуликам, у них вообще нет никаких оправданий, типа там кушать было нечего и пр.

Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
Сила – способность навязать оппоненту свою волю.

В этом плане США прекрасно демонстрируют свою правоту в конфликтных ситуациях.

По сути возражать против позиции США это возражать против развития цивилизации.


От Олег К
К Alex Melia (18.02.2001 19:53:24)
Дата 18.02.2001 20:43:48

Re: Очень конкретно...

>
>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>Сила – способность навязать оппоненту свою волю.

>В этом плане США прекрасно демонстрируют свою правоту в конфликтных ситуациях.

>По сути возражать против позиции США это возражать против развития цивилизации.

я то грешным делом думал, что есть закон и право. Есть мораль и нравственность. Если этого всего нет. Значит все можно. Так?

Очень цивилизованная позиция. Если я например сильнее и побъю Вам физиономию, утешит ли Вас то что я сильнее? А если начну убивать всех кто мне не нравится это будет правильно или нет? Я ведь сильнее. Причем сильнее почти любой женщины. Значит я имею право убивать женщин? А детей? А стариков?

Вы думайте что говорите. Эта логика приведет к полному одичанию человечества и сделает невозможной никакую социальную жизнь. Меня очень радует, что США начали ее транслировать не стесняясь. Это будет хорошим отрезвляющим душем для многих верующих в правильность пути а-ля юса.


От Alex Melia
К Олег К (18.02.2001 20:43:48)
Дата 18.02.2001 21:08:02

США лидер цивилизации

>>
>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>>Сила – способность навязать оппоненту свою волю.
>
>>В этом плане США прекрасно демонстрируют свою правоту в конфликтных ситуациях.
>
>>По сути возражать против позиции США это возражать против развития цивилизации.
>
>я то грешным делом думал, что есть закон и право. Есть мораль и нравственность. Если этого всего нет. Значит все можно. Так?

Право возможность обратиться к более сильному для разрешения конфликта. Так что в современном мире право это воля США.

>Очень цивилизованная позиция. Если я например сильнее и побъю Вам физиономию, утешит ли Вас то что я сильнее?

Если более сильный побьет мне физиономию, меня совершенно не утешит его «неправота» и «негуманность» его действий.

>А если начну убивать всех кто мне не нравится это будет правильно или нет? Я ведь сильнее. Причем сильнее почти любой женщины. Значит я имею право убивать женщин? А детей? А стариков?

Попробуй – узнаешь. Убивая женщин и детей (от своего имени) ты вступаешь в конфликт с государством, которое сильнее одного человека.

>Вы думайте что говорите. Эта логика приведет к полному одичанию человечества и сделает невозможной никакую социальную жизнь. Меня очень радует, что США начали ее транслировать не стесняясь. Это будет хорошим отрезвляющим душем для многих верующих в правильность пути а-ля юса.

В общем то у США сосредоточен колоссальный информационный потенциал, который вполне позволяет представить практические любые действия как борьбу сил американского Добра со злом. Никакой глобальной альтернативы американской позиции просто нет.

От Олег К
К Alex Melia (18.02.2001 21:08:02)
Дата 18.02.2001 21:18:58

Re: США лидер...

>>>
>>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>>>Сила – способность навязать оппоненту свою волю.
>>
>>>В этом плане США прекрасно демонстрируют свою правоту в конфликтных ситуациях.
>>
>>>По сути возражать против позиции США это возражать против развития цивилизации.
>>
>>я то грешным делом думал, что есть закон и право. Есть мораль и нравственность. Если этого всего нет. Значит все можно. Так?
>
>Право возможность обратиться к более сильному для разрешения конфликта. Так что в современном мире право это воля США.


Вообще за разрешениям конфликтов обращались к более мудрому и беспристрастному. На этом сторилось все правосудие. Право сильного это право сильного и ничего в нем хорошего нет. Как они там дюбят повторять - абсолютная власть развращает абсолютно. Это не я придумал это кто то из общечеловеков. Вот пусть и подумают над этим.


>>Очень цивилизованная позиция. Если я например сильнее и побъю Вам физиономию, утешит ли Вас то что я сильнее?
>
>Если более сильный побьет мне физиономию, меня совершенно не утешит его «неправота» и «негуманность» его действий.

А он возьмет да и еще раз побъет, да и отберет все что сможет унести. Куда жаловаться будем? Ни один нормальный человек не назовет такое положение не то что идеальным, но даже приемлимым. Кроме патентованых общечеловеков конечно.

>>А если начну убивать всех кто мне не нравится это будет правильно или нет? Я ведь сильнее. Причем сильнее почти любой женщины. Значит я имею право убивать женщин? А детей? А стариков?
>
>Попробуй – узнаешь. Убивая женщин и детей (от своего имени) ты вступаешь в конфликт с государством, которое сильнее одного человека.

Сша вступают в конфликт со всем миром, и что самое для них печальное сами с собой. Ибо тут без двойной морали не обойдется, а с ней обычно долго не живут.

>>Вы думайте что говорите. Эта логика приведет к полному одичанию человечества и сделает невозможной никакую социальную жизнь. Меня очень радует, что США начали ее транслировать не стесняясь. Это будет хорошим отрезвляющим душем для многих верующих в правильность пути а-ля юса.
>
>В общем то у США сосредоточен колоссальный информационный потенциал, который вполне позволяет представить практические любые действия как борьбу сил американского Добра со злом. Никакой глобальной альтернативы американской позиции просто нет.

Меня утешает, что есть моя локальная позиция, которая не позволяет мне принять такой подход.


От Alex Melia
К Олег К (18.02.2001 21:18:58)
Дата 18.02.2001 21:47:40

Re: США лидер...

>>Право возможность обратиться к более сильному для разрешения конфликта. Так что в современном мире право это воля США.
>

>Вообще за разрешениям конфликтов обращались к более мудрому и беспристрастному. На этом сторилось все правосудие.

Правосудие всегда строилось на том, что выступало от имени самого сильного, который может обеспечить выполнение решений (община, государство). Обращение к более «мудрому» абсурдно, каждый считает себя достаточно мудрым, что бы понять, что он то, как раз и прав.


>>Если более сильный побьет мне физиономию, меня совершенно не утешит его «неправота» и «негуманность» его действий.
>
>А он возьмет да и еще раз побъет, да и отберет все что сможет унести. Куда жаловаться будем? Ни один нормальный человек не назовет такое положение не то что идеальным, но даже приемлимым.

Зато если я подумаю, что он не имеет права бить мне морду, то эта морда останется в целости и сохранности. Интересно кому помог такой «гуманитарный рецепт»?

>>>А если начну убивать всех кто мне не нравится это будет правильно или нет? Я ведь сильнее. Причем сильнее почти любой женщины. Значит я имею право убивать женщин? А детей? А стариков?
>>
>>Попробуй – узнаешь. Убивая женщин и детей (от своего имени) ты вступаешь в конфликт с государством, которое сильнее одного человека.
>
>Сша вступают в конфликт со всем миром, и что самое для них печальное сами с собой. Ибо тут без двойной морали не обойдется, а с ней обычно долго не живут.

Иллюзии о существовании «международного права» и т.п. помогают населению других стран мирится с существующей ситуацией. США же всегда могут представить ситуацию, что их противник этого самого «права», подключив к обоснованию своей позиции ООН, совет Европы и разные международные трибуналы.

>>В общем то у США сосредоточен колоссальный информационный потенциал, который вполне позволяет представить практические любые действия как борьбу сил американского Добра со злом. Никакой глобальной альтернативы американской позиции просто нет.
>
>Меня утешает, что есть моя локальная позиция, которая не позволяет мне принять такой подход.

То есть такая альтернатива есть? Или просто «идет дождь, но я с этим не согласен». От существования позиции США не перестанут быть ведущий космической, компьютерной и т.д. державой. Что бы опровергнуть США нужно создать альтернативное направление развития цивилизации.


От Дмитрий Адров
К Alex Melia (18.02.2001 21:47:40)
Дата 19.02.2001 13:13:33

Альтернатива

Здравия желаю!
>Что бы опровергнуть США нужно создать альтернативное направление развития цивилизации.

А что значит альтернативное направление развития цивилизации? Что вообще означает само понятие такого направления?

Дмитрий Адров

От Марат
К Дмитрий Адров (19.02.2001 13:13:33)
Дата 20.02.2001 10:25:48

А вот когда играешь в Цивилизацию от Сид Мейера...

Приветствую !

>Здравия желаю!
>>Что бы опровергнуть США нужно создать альтернативное направление развития цивилизации.
>
>А что значит альтернативное направление развития цивилизации? Что вообще означает само понятие такого направления?

... то там все ясно описано и все альтернативы ясны :)

C u

От Олег К
К Alex Melia (18.02.2001 21:47:40)
Дата 19.02.2001 00:09:31

Re: США лидер...

>>>Право возможность обратиться к более сильному для разрешения конфликта. Так что в современном мире право это воля США.
>>
>
>>Вообще за разрешениям конфликтов обращались к более мудрому и беспристрастному. На этом сторилось все правосудие.
>
>Правосудие всегда строилось на том, что выступало от имени самого сильного, который может обеспечить выполнение решений (община, государство). Обращение к более «мудрому» абсурдно, каждый считает себя достаточно мудрым, что бы понять, что он то, как раз и прав

На то и существует право как система.
И судят по закону, а закон принимает отнюдь не полиция и корпус жандармов. А пишет его не Чак Норрис на том основании что он любому может в бубуен настучать.
И именно это всегда и отличало культурные народы от некультурных и цивилизованные от диких. Если кто то отказывается от этого. То он признает, что устройство общества по принципу волчьей стаи есть высший образец.

>>>Если более сильный побьет мне физиономию, меня совершенно не утешит его «неправота» и «негуманность» его действий.
>>
>>А он возьмет да и еще раз побъет, да и отберет все что сможет унести. Куда жаловаться будем? Ни один нормальный человек не назовет такое положение не то что идеальным, но даже приемлимым.
>
>Зато если я подумаю, что он не имеет права бить мне морду, то эта морда останется в целости и сохранности. Интересно кому помог такой «гуманитарный рецепт»?

Тысячи лет существования человечества он помогал очень многим, при этом всегда находились желающие его упразднить. Пока ни у кого не получалось. То что США открыто начали исповедовать эти принципы для меня есть свидетельстово того что они прошли апогей своего развития.

>>>>А если начну убивать всех кто мне не нравится это будет правильно или нет? Я ведь сильнее. Причем сильнее почти любой женщины. Значит я имею право убивать женщин? А детей? А стариков?
>>>
>>>Попробуй – узнаешь. Убивая женщин и детей (от своего имени) ты вступаешь в конфликт с государством, которое сильнее одного человека.
>>
>>Сша вступают в конфликт со всем миром, и что самое для них печальное сами с собой. Ибо тут без двойной морали не обойдется, а с ней обычно долго не живут.
>
>Иллюзии о существовании «международного права» и т.п. помогают населению других стран мирится с существующей ситуацией. США же всегда могут представить ситуацию, что их противник этого самого «права», подключив к обоснованию своей позиции ООН, совет Европы и разные международные трибуналы.


Вы утверждаете, что возможно и желательно построение системы основанной на тотальной лжи и праве сильного?


>>>В общем то у США сосредоточен колоссальный информационный потенциал, который вполне позволяет представить практические любые действия как борьбу сил американского Добра со злом. Никакой глобальной альтернативы американской позиции просто нет.
>>
>>Меня утешает, что есть моя локальная позиция, которая не позволяет мне принять такой подход.
>
>То есть такая альтернатива есть? Или просто «идет дождь, но я с этим не согласен». От существования позиции США не перестанут быть ведущий космической, компьютерной и т.д. державой. Что бы опровергнуть США нужно создать альтернативное направление развития цивилизации.


У меня есть альтернатива, у Вас не знаю.
Начнем с того, что я неприемлю эту идеологию. А что дальше делать решим.

От Alex Melia
К Олег К (19.02.2001 00:09:31)
Дата 19.02.2001 01:20:39

Re: США лидер...


>>Правосудие всегда строилось на том, что выступало от имени самого сильного, который может обеспечить выполнение решений (община, государство). Обращение к более «мудрому» абсурдно, каждый считает себя достаточно мудрым, что бы понять, что он то, как раз и прав
>
>На то и существует право как система.
>И судят по закону, а закон принимает отнюдь не полиция и корпус жандармов. А пишет его не Чак Норрис на том основании что он любому может в бубуен настучать.

Закон принимает и исполняет государство - самая сильная структура на данной территории (если государство независимое).

>И именно это всегда и отличало культурные народы от некультурных и цивилизованные от диких.

Культурные народы вполне успешно стучали по морде всякие дикие народы, а то и попросту уничтожали последние, доказывая, таким образом, свою культурность и правоту в возникающих конфликтах. Таким образом, определялось кому вести за собой цивилизацию индейцам Северной Америки или европейцам. Вполне естественно, что победитель оказывался венцом развития цивилизации, а побежденный дикарем.

>>Зато если я подумаю, что он не имеет права бить мне морду, то эта морда останется в целости и сохранности. Интересно кому помог такой «гуманитарный рецепт»?
>
>Тысячи лет существования человечества он помогал очень многим, при этом всегда находились желающие его упразднить. Пока ни у кого не получалось.
> То что США открыто начали исповедовать эти принципы для меня есть свидетельстово того что они прошли апогей своего развития.

Когда США заявляли, что они не главные защитники закона и прав человека?

>>>Сша вступают в конфликт со всем миром, и что самое для них печальное сами с собой. Ибо тут без двойной морали не обойдется, а с ней обычно долго не живут.
>>
>>Иллюзии о существовании «международного права» и т.п. помогают населению других стран мирится с существующей ситуацией. США же всегда могут представить ситуацию, что их противник этого самого «права», подключив к обоснованию своей позиции ООН, совет Европы и разные международные трибуналы.
>

>Вы утверждаете, что возможно и желательно построение системы основанной на тотальной лжи и праве сильного?

Я утверждаю, что мнение о том, что в международных отношениях есть иное право, кроме права сильного есть ложь.

Слабый вынужден подчиняться сильному иначе его бьют. Кто из них прав выясняется в ходе драки, как это происходило в мировых войнах.

«Международное право» лишь инструмент, с помощью которого сильный подчиняет или бьет слабого. Законы пишут победители для побежденных.

Оспорить эти законы можно, но для этого нужно стать победителем.

>>То есть такая альтернатива есть? Или просто «идет дождь, но я с этим не согласен». От существования позиции США не перестанут быть ведущий космической, компьютерной и т.д. державой. Что бы опровергнуть США нужно создать альтернативное направление развития цивилизации.

>У меня есть альтернатива, у Вас не знаю.

Типа «нового мышления» и «общечеловеческих ценностей»?

>Начнем с того, что я неприемлю эту идеологию. А что дальше делать решим.

Это не альтернатива.

От Марат
К Alex Melia (19.02.2001 01:20:39)
Дата 20.02.2001 10:41:24

круто :)

Приветствую !

>Культурные народы вполне успешно стучали

и получали...

>по морде всякие дикие народы,

а давайте с самого начала - что такое культурный /дикий/ народ (критерии какие)?
Принадлежит ли к ним "американский народ"? Что такое "американский народ"? С какого момента он ведет свою историю? Какие принципы заложены в его культуру? И т.д. и т.п.
А дальше посмотрим с сравним с его "друзьями-оппонентами" :)

>а то и попросту уничтожали последние, доказывая, таким образом, свою культурность и правоту в возникающих конфликтах.

у меня как-то слабо укладывается в голове наличие прямой связи "культурности" с уничтожением народов...
Вы это серьезно?

>Таким образом, определялось кому вести за собой цивилизацию индейцам Северной Америки или европейцам.

Проводя аналогию с Бурей в пустыне и Косово - вы уверены, что после оных событий цивилизация еще больше возгорела идти за Штатами?..

>Вполне естественно, что победитель оказывался венцом развития цивилизации, а побежденный дикарем.

Это вы про "варвар" победителей Рима? :)

Cu

От Риноцерус
К Alex Melia (19.02.2001 01:20:39)
Дата 19.02.2001 11:30:03

Если мышь перебежала дорогу...

Приветствие всем!

>Культурные народы вполне успешно стучали по морде всякие дикие народы, а то и попросту уничтожали последние, доказывая, таким образом, свою культурность и правоту в возникающих конфликтах. Таким образом, определялось кому вести за собой цивилизацию индейцам Северной Америки или европейцам. Вполне естественно, что победитель оказывался венцом развития цивилизации, а побежденный дикарем.

Что-то вы разволновались, шли бы лучше отдыхать, пивка бы попили :) Прохладились бы на воздухе свежем. А то "побежденные", "цивилизация"... Где это вы цивилизацию в США углядели, и где - дикарство в России? Вам явно незачем участвовать в таких дискуссиях, у вас путаются представления.

>Я утверждаю, что мнение о том, что в международных отношениях есть иное право, кроме права сильного есть ложь.

И за пивом это утверждение - лучший из сюжетов :)!

>Слабый вынужден подчиняться сильному иначе его бьют. Кто из них прав выясняется в ходе драки, как это происходило в мировых войнах.

Ура! Истина выявлена!

>«Международное право» лишь инструмент, с помощью которого сильный подчиняет или бьет слабого. Законы пишут победители для побежденных.

Погодите-ка, я сам угадаю..... М.... Цитатник Мао?

>Оспорить эти законы можно, но для этого нужно стать победителем.

Нет, пожалуй все же "Mein Kampf"?

Впрочем не отвечайте мне. У нас в Канаде с такими как вы строго!

От Олег К
К Alex Melia (19.02.2001 01:20:39)
Дата 19.02.2001 01:46:38

Re: США лидер...


Собственно жевать по третьему разу ненамерен. Позиции определились, точки расставлены.
>
>>У меня есть альтернатива, у Вас не знаю.
>
>Типа «нового мышления» и «общечеловеческих ценностей»?

"Общечеловеческие ценности" служат слишком хорошим поводом для бомбежек.

>>Начнем с того, что я неприемлю эту идеологию. А что дальше делать решим.
>
>Это не альтернатива.

Я батенька за Вас думать не собираюсь, да и позиции у нас слишком разные. Для меня одуревший мамонт несущийся не разбирая дороги не есть идеал, хотя силен. У Вас иные ценности Бог Вам Судья.


От Alex Melia
К Олег К (19.02.2001 01:46:38)
Дата 19.02.2001 10:53:04

Re: США лидер...

>Собственно жевать по третьему разу ненамерен. Позиции определились, точки расставлены.
>>
>>>У меня есть альтернатива, у Вас не знаю.
>>
>>Типа «нового мышления» и «общечеловеческих ценностей»?
>
>"Общечеловеческие ценности" служат слишком хорошим поводом для бомбежек.

О чем и речь. Ты же ничего кроме этих "ценностей" не предлагаешь.

>>>Начнем с того, что я неприемлю эту идеологию. А что дальше делать решим.
>>
>>Это не альтернатива.
>
>Я батенька за Вас думать не собираюсь, да и позиции у нас слишком разные. Для меня одуревший мамонт несущийся не разбирая дороги не есть идеал, хотя силен.

А вот если утопить его в призрении...



От Siberiаn
К Alex Melia (19.02.2001 10:53:04)
Дата 20.02.2001 05:51:01

Лидер-лидер..

>>Собственно жевать по третьему разу ненамерен. Позиции определились, точки расставлены.
>>>
>>>>У меня есть альтернатива, у Вас не знаю.
>>>
>>>Типа «нового мышления» и «общечеловеческих ценностей»?
>>
>>"Общечеловеческие ценности" служат слишком хорошим поводом для бомбежек.
>
>О чем и речь. Ты же ничего кроме этих "ценностей" не предлагаешь.

>>>>Начнем с того, что я неприемлю эту идеологию. А что дальше делать решим.
>>>
>>>Это не альтернатива.
>>
>>Я батенька за Вас думать не собираюсь, да и позиции у нас слишком разные. Для меня одуревший мамонт несущийся не разбирая дороги не есть идеал, хотя силен.
>
>А вот если утопить его в призрении...
*****************************************
Пидер он а не лидер...
А тыкать незнакомому человеку - нехорошо. Впрочем для вас само понятие приличия - несколько другое, как я вас понял.

Фашиствуете, однако. Как и америкосы, разжиревшие на облапошивании всего мира развесившего уши, под сладкий лепет мандолины. Как в нормальной стране вырастают такие интересные люди как вы - не понимаю. Дай вам полную волю вы подведёте идеологическую базу под что угодно. Даже под то "Как эти противные дети изводили вспыльчивого и гордого Чикатило, и как он ВЫНУЖДЕН был их укокать".
Но это в будущем. А сейчас то где живете? В России? Как же вы страдаете наверное...
Каждый вечер вы, как Пенелопа, вглядываетесь в небеса и ждете. Ждете...
Когда наконец вспухнут на розовом закате белые облачка парашютов культурномультурного десанта 82 дивизии освободителей???!!!
И вы с хлебом-солью впереди колонны местных квислингов...

И Ельцин , таааакой молодой
И толстый Гайдар впереди!!(поётся на мотив песни "Неба утреннего стяг")

Нда... Это не скоро(((
А пока надо терпеть, Алекс! Терпеть! Скоро придут, придут долгожданные амеры и научат вас - ах!- многим новым прогрессивным прелестям... Хотя судя по вашим шаловливым высказываниям на мазохистские темы (по поводу беспрекословного подчинения слабого - сильному и всё такое) вы уже готовы ко всему такскать...
Ну-ну...

Siberian

От Alex Melia
К Siberiаn (20.02.2001 05:51:01)
Дата 20.02.2001 11:56:16

Re: Лидер-лидер..

>Пидер он а не лидер...
>А тыкать незнакомому человеку - нехорошо. Впрочем для вас само понятие приличия - несколько другое, как я вас понял.

В последний раз на меня обижались за то, что я "выкал" :)


>Фашиствуете, однако. Как и америкосы, разжиревшие на облапошивании всего мира развесившего уши, под сладкий лепет мандолины. Как в нормальной стране вырастают такие интересные люди как вы - не понимаю. Дай вам полную волю вы подведёте идеологическую базу под что угодно. Даже под то "Как эти противные дети изводили вспыльчивого и гордого Чикатило, и как он ВЫНУЖДЕН был их укокать".
>Но это в будущем. А сейчас то где живете? В России? Как же вы страдаете наверное...

Я представляли, как мучились, те кто считает бомбежки Ирака аморальными, когда жили в Великой Стране, которая силой указывала как жить другим.



>Каждый вечер вы, как Пенелопа, вглядываетесь в небеса и ждете. Ждете...
>Когда наконец вспухнут на розовом закате белые облачка парашютов культурномультурного десанта 82 дивизии освободителей???!!!

Конечно было бы предпочтительный высадится в США согласно свой воинской специальности. Но к сожалению вероятность этого слишком мала.

>Нда... Это не скоро(((
>А пока надо терпеть, Алекс! Терпеть! Скоро придут, придут долгожданные амеры и научат вас - ах!- многим новым прогрессивным прелестям... Хотя судя по вашим шаловливым высказываниям на мазохистские темы (по поводу беспрекословного подчинения слабого - сильному и всё такое) вы уже готовы ко всему такскать...

Это скорее для сторонников вышеозначенного "гуманитарного принципа".

С дискуссией же завязываю, из-за предупреждения администрации. Просто советую читать на что отвечаешь.

От Novik
К Siberiаn (20.02.2001 05:51:01)
Дата 20.02.2001 11:46:26

Re: А по существу-то есть чего сказать?

Приветствую.

>Фашиствуете, однако. Как и америкосы, разжиревшие на облапошивании всего мира

Читаю и офигеваю.
Насколько я понял, Алекс утверждает что
1) Единственное международное право на сегодняшний день - право сильного.
2) Все кто утверждает иное - лицемеры.
3) Ситуация такова независимо от того, нравится нам это или нет.
4) То, что это есть хорошо, он нигде не утверждает.

Чего не так то? И при чем здесь "фашиствуете" и прочие наезды?



От Siberiаn
К Novik (20.02.2001 11:46:26)
Дата 20.02.2001 12:32:50

Веточку читай внимательнее, Саша. Там всё прописано(+)

>Приветствую.

>>Фашиствуете, однако. Как и америкосы, разжиревшие на облапошивании всего мира
>
>Читаю и офигеваю.
>Насколько я понял, Алекс утверждает что
>1) Единственное международное право на сегодняшний день - право сильного.
>2) Все кто утверждает иное - лицемеры.
>3) Ситуация такова независимо от того, нравится нам это или нет.
>4) То, что это есть хорошо, он нигде не утверждает.

>Чего не так то? И при чем здесь "фашиствуете" и прочие наезды?
******************************************
Саша, ты хочешь сказать, что я отвязываю злобную сибирскую лайку на честного и прямого мужика Алекса, не боящегося в лицо людЯм говорить правду , извините, матку?
Типа: "Весь мир - бардак.!! Все люди - бл..и!!"
Это, как говорится очень примитивная трактовка моего такскать опуса вызванная неполнотой твоего изучения сетевых изысков батоно Мелия. Когда тебе заявляют что право сильного - это магистральное развитие цивилизации и подразумевают что твоё отступление и охаивание этого пути - это ретроградство и атавизм - вот это страшно хреново. То что в мире бардак - это понятно. Но цели то надо ставить светлые. Иначе - зачем жить?

Мне не надо приписывать чужих недостатков - у меня своих много.
Считаю благоговение перед правом сильного - той же пропагандой фашизма. Просто общечеловеки внедрили понимание фашизма как борьбы с евреями - что однобоко и фактически неверно.
Думаю что когда ты ознакомишься с "материалами дела" - ты поймешь что был неправ, наезжая на меня. Не ожидал.

Siberian

От Novik
К Siberiаn (20.02.2001 12:32:50)
Дата 20.02.2001 12:38:46

Re: читаю, читаю.

Приветствую.
Я там нарисовал 4 пункта. С каким из них ты не согласен?

От Олег К
К Novik (20.02.2001 11:46:26)
Дата 20.02.2001 12:25:28

Гм.


>4) То, что это есть хорошо, он нигде не утверждает.

>Чего не так то? И при чем здесь "фашиствуете" и прочие наезды?

Позволю себе в третий раз процитировать исходное сообщение Алекса.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
Сила – способность навязать оппоненту свою волю.

В этом плане США прекрасно демонстрируют свою правоту в конфликтных ситуациях.

По сути возражать против позиции США это возражать против развития цивилизации.

Alex Melia
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/67205.htm
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Не убавить ни прибавить.
Чеканная формулировка.


От Novik
К Олег К (20.02.2001 12:25:28)
Дата 20.02.2001 12:43:13

Re: Читать умею. Опровергайте.

Приветствую.

>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.

Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.

Замечу, речь не об отношении между людьми.



От Siberiаn
К Novik (20.02.2001 12:43:13)
Дата 20.02.2001 13:47:39

Нет Саша, не умеешь ты читать(+)

>Приветствую.

>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>
>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.

>Замечу, речь не об отношении между людьми.
>Читаю и офигеваю.Насколько я понял, Алекс утверждает что
1) Единственное международное право на сегодняшний день - право сильного.
2) Все кто утверждает иное - лицемеры.
3) Ситуация такова независимо от того, нравится нам это или нет.
4) То, что это есть хорошо, он нигде не утверждает.

Чего не так то? И при чем здесь "фашиствуете" и прочие наезды?

***************************************
Не в силе Бог, а в правде. Этот принцип лучше. Придуман он давно. А все пункты кроме третьего у тебя неверны.
Просто обрисовывается ситуация на данный момент - крайне грязная, какова она может всегда и была. Тут я не спорю. Но это неправильно, пойми. Это как отбирать жратву у другой семьи, чтобы прокормить свою. Это как крайний случай проходит. А ты это в догму возводишь .Непререкаемую причем. Как же это нехорошо тебя должно характеризовать. Не повторяй ты эти дурнопахнущие изыски. Не надо грязь из нашей жизни и мировой политики тащить в моральные ориентиры для политиков - это тупик полный. Мир скотов без будущего.
Siberian

От Siberiаn
К Novik (20.02.2001 12:43:13)
Дата 20.02.2001 13:30:48

Снова будешь про оффтопик кричать тогда(+)

>Приветствую.

>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>
>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.

>Замечу, речь не об отношении между людьми.
*****************************************
Кто говорит что есть или были такие государства?? Кто говорит что были люди свободные от греха? Но тем не менее десять заповедей остаются целью для нормальных людей...
Да - недостижимой, и недостижимость эта дана нам свыше, но целью все таки. Царство справедливости - тоже цель. Может и недостижимая так же, как и безгрешный человек...
Но прирежьразбомбиотними - как нормальное развитие государств и причем надменное "не фиг другое придумывать - че дурить то?Потому что другого в политике я не знаю значит его и не должно быть"....
Это нормально да?
Оправдание греха, Саша - хуже чем сам грех. Твой атеистическая скорлупа не дает тебе понять в чем смысл неприятия такой порочной позиции. Пора тебе вылупляться пожалуй, из скорлупы этой.
Siberian

От Alex Melia
К Siberiаn (20.02.2001 13:30:48)
Дата 20.02.2001 13:47:54

Re: Снова будешь...

>>Приветствую.
>
>>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>>
>>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.
>
>>Замечу, речь не об отношении между людьми.
>*****************************************
>Кто говорит что есть или были такие государства?? Кто говорит что были люди свободные от греха? Но тем не менее десять заповедей остаются целью для нормальных людей...

То ты за встречу американских парашютистов в духе "десяти заповедей"?

От Siberiаn
К Alex Melia (20.02.2001 13:47:54)
Дата 20.02.2001 14:07:23

Буду ессесно(+)

>>>Приветствую.
>>
>>>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>>>
>>>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.
>>
>>>Замечу, речь не об отношении между людьми.
>>*****************************************
>>Кто говорит что есть или были такие государства?? Кто говорит что были люди свободные от греха? Но тем не менее десять заповедей остаются целью для нормальных людей...
>
> То ты за встречу американских парашютистов в духе "десяти заповедей"?
*****************************************
К сожалению вы в силу своей конфессиональной принадлежности не знаете блестящую формулировку одного из русских иереев. Меня самого этот вопрос очень интересовал и когда я нашел это высказывание то удивился его лаконичности.
"Люби врагов своих, круши врагов Отечества и презирай врагов Христа"
Так что парашютистам первая заповедь не светит
Siberian

От Alex Melia
К Siberiаn (20.02.2001 14:07:23)
Дата 20.02.2001 14:13:36

Re: Буду ессесно

>>>>Приветствую.
>>>
>>>>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>>>>
>>>>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.
>>>
>>>>Замечу, речь не об отношении между людьми.
>>>*****************************************
>>>Кто говорит что есть или были такие государства?? Кто говорит что были люди свободные от греха? Но тем не менее десять заповедей остаются целью для нормальных людей...
>>
>> То ты за встречу американских парашютистов в духе "десяти заповедей"?
>*****************************************
>К сожалению вы в силу своей конфессиональной принадлежности не знаете блестящую формулировку одного из русских иереев. Меня самого этот вопрос очень интересовал и когда я нашел это высказывание то удивился его лаконичности.
>"Люби врагов своих, круши врагов Отечества и презирай врагов Христа"

Вот и парашютисты станут крушить врагов Отечества. В результате и получится кто сильнее - тот и прав.



От Siberiаn
К Alex Melia (20.02.2001 14:13:36)
Дата 20.02.2001 14:56:04

И опять неправы вы. Нахватались вы в сети всякой гадости - и в рот(((

>>>>>Приветствую.
>>>>
>>>>>>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>>>>>
>>>>>Ну вот и расскажите мне, что придумано кроме, и чем оно лучше. Применительно к политике, понятно. Желательно доказательно, с результатами, типа вот было такое-то государство, проводило следующую политику (отличную от...) и вот как хорошо теперь там народ живет. Действительно интересно.
>>>>
>>>>>Замечу, речь не об отношении между людьми.
>>>>*****************************************
>>>>Кто говорит что есть или были такие государства?? Кто говорит что были люди свободные от греха? Но тем не менее десять заповедей остаются целью для нормальных людей...
>>>
>>> То ты за встречу американских парашютистов в духе "десяти заповедей"?
>>*****************************************
>>К сожалению вы в силу своей конфессиональной принадлежности не знаете блестящую формулировку одного из русских иереев. Меня самого этот вопрос очень интересовал и когда я нашел это высказывание то удивился его лаконичности.
>>"Люби врагов своих, круши врагов Отечества и презирай врагов Христа"
>
>Вот и парашютисты станут крушить врагов Отечества. В результате и получится кто сильнее - тот и прав.
*****************************************
Кто сильнее - может стать ПОБЕДИТЕЛЕМ НО НИКАК НЕ ПРАВЫМ.
Какое отношение имеет победа к правоте - не знаю. Зря вы повторяете зады чьих то порочных концепций.
Еще раз повторяю - все дело выходит за рамки диамата. Здесь без точки отсчета введенной Христом не обойтись. Вы - ИМХО атеист, а значит язычник. Поэтому вам и не понять этого. Не потому что вы - бяка, а потому что у вас в голове нет точки отсчета, введенной Христом. Поэтому вас аргументированно убедить почти невозможно пока вы не придёте сами к пониманию того что нельзя так вести себя ни людям ни государствам...
Нельзя потому что неправильно это. Это как ребенку объяснять что нибудь. Одна надежда: подрастет - поймет. Надеюсь что понимание к вам придет не слишком поздно

От Novik
К Siberiаn (20.02.2001 13:30:48)
Дата 20.02.2001 13:38:15

Re: Ключевое слово здесь...

Приветствую.
>для людей...

Вот это. То, что хорошо в отношениях между людьми не катит в отношениях между государствами. В качестве примерчика могу ткнуть пальцем в Горбачева. "Ах, мы им и то подарили, и се, а они такие нехорошие..."
Конкретно скажи, c выделенным согласен или нет?

От Siberiаn
К Novik (20.02.2001 13:38:15)
Дата 20.02.2001 14:18:57

Да знаю я это

>Приветствую.
>>для людей...
>
>Вот это. То, что хорошо в отношениях между людьми не катит в отношениях между государствами. В качестве примерчика могу ткнуть пальцем в Горбачева. "Ах, мы им и то подарили, и се, а они такие нехорошие..."
>Конкретно скажи, c выделенным согласен или нет?
****************************************
Вы достали меня товарищи военно-исторические модераторы)))
Я обеим говорил и повторяю. Сейчас все дело обстоит именно так как вы сказали. Государство государству - волк и все такое... И что между людьми хорощо - не так хорошо между государствами. Я ПРО ИДЕАЛ говорю, сколько раз повторять?? НЕчего его лишать. К нему надо стремится без разницы достижим он или нет. Иначе жизнь с Гитлера будем делать. Завуалированно так и предлагается
Siberian

От Novik
К Siberiаn (20.02.2001 14:18:57)
Дата 20.02.2001 14:46:39

Re: Оч. хоршо.

Приветствую.

>Вы достали меня товарищи военно-исторические модераторы)))

Хотелось бы уточнить. Я как частное лицо в этой ветке выступаю :) Продолжим оффтопствовать :)))

>Я обеим говорил и повторяю. Сейчас все дело обстоит именно так как вы сказали.

Точка соприкосновения есть :)

>К нему надо стремится без разницы достижим он или нет.

Хочется услышать про конкретные шаги. Т.е. как стремится то будем? Допустим, что ты определяешь внешнюю политику России. Чего будем делать?

От Siberiаn
К Novik (20.02.2001 14:46:39)
Дата 20.02.2001 15:46:48

Ничего нового. Всё уже есть(+)

>Приветствую.

>>Вы достали меня товарищи военно-исторические модераторы)))
>
>Хотелось бы уточнить. Я как частное лицо в этой ветке выступаю :) Продолжим оффтопствовать :)))

>>Я обеим говорил и повторяю. Сейчас все дело обстоит именно так как вы сказали.
>
>Точка соприкосновения есть :)

>>К нему надо стремится без разницы достижим он или нет.
>
>Хочется услышать про конкретные шаги. Т.е. как стремится то будем? Допустим, что ты определяешь внешнюю политику России. Чего будем делать?
****************************************
По Христу жить. По Христу работать. По возможности, конечно. Остальное приложиться. И будет все хорошо. Вплоть до Страшного Суда. Ну тут уж...(((
Просто нежелательно чтобы к его приходу имела отношение наша Россия и наши люди.
Причем Саш, обойдись без улыбочек. Дело серъезнее чем ты думаешь. Вот в 41 году - когда по заветам Емельяна Губельмана расхерачившая церковь страна, имеющая больше всех в мире танков (слава Ризуну - открывателю глаз)))) просрала - по меткому выражению главнокомандующего все что могла... И это тогда когда правительство перед войной сделало ВСЁ что могло сделать ЛЮБОЕ правительство на его месте, чтобы остановить гитлера. Сравнения нынешние воришки с железными наркомами не выдерживают никакого....

А он пёр и пёр. А потом был самолётик, облетевший москву с чудотворной иконой на борту - слышал? ЧТО могло заставить железного Иосифа так поступить?? Прочти на сайте у Олега К. Только не ссылайся на труды вульгарных толкователей победы , что де взяли да и построили вавилонскую башню из танков с пушками да и обрушили ее на супостата. И завалили вражину нашей сталью по самое нехочу. Все очень тоньше...

Siberian
ЗЫ Сразу предваряю крики про умаление подвига наших солдат. НЕ надо про это. Они своё сделали. Наши мужики сделали все возможное чтобы остановить гада. Все невозможное сделал БОГ.
Он не в силе, Саша. Он в правде.

От Novik
К Siberiаn (20.02.2001 15:46:48)
Дата 20.02.2001 16:03:14

Re: Безыдейно.

Приветствую.
Спорить, вообщем, не о чем.
Ибо спорить с верующим о вере - идиотизм. Я, собственно, не про веру. Я про политику. Конкретно, please. Где, когда, какое государство действовало с позиций христианской (или православной - не силен я в тонкостях) морали по отношению к другим государствам. И каковы были результаты. Про ВОВ не надо.


От agoldin
К Олег К (19.02.2001 01:46:38)
Дата 19.02.2001 05:32:33

Re: США лидер...


>Я батенька за Вас думать не собираюсь, да и позиции у нас слишком разные. Для меня одуревший мамонт несущийся не разбирая дороги не есть идеал, хотя силен. У Вас иные ценности Бог Вам Судья.

Олег, Alex не утверждает что мамонт - это идеал. Он утверждает, что это грубая реальность, хоть и неприятная. И я с ним, увы, согласен. если это имеет какое-либо значение.

От Олег К
К agoldin (19.02.2001 05:32:33)
Дата 19.02.2001 09:15:11

Re: США лидер...


>>Я батенька за Вас думать не собираюсь, да и позиции у нас слишком разные. Для меня одуревший мамонт несущийся не разбирая дороги не есть идеал, хотя силен. У Вас иные ценности Бог Вам Судья.
>
>Олег, Alex не утверждает что мамонт - это идеал. Он утверждает, что это грубая реальность, хоть и неприятная. И я с ним, увы, согласен. если это имеет какое-либо значение.

Про грубую и неприятную реальность - простите писал я.

А вот что писал Alex Melia

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
Сила – способность навязать оппоненту свою волю.

В этом плане США прекрасно демонстрируют свою правоту в конфликтных ситуациях.

По сути возражать против позиции США это возражать против развития цивилизации.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Так вот в моем понимании цивилизация это нечто другое, чем возможность бомбить кого заблагорассудится по поводу и без повода. А уж что лучше, когда бомбят или когда не бомбят это думаю стоит спросить у Сербов или тех же Иракцев.

От Alex Melia
К Олег К (19.02.2001 09:15:11)
Дата 19.02.2001 10:38:45

Re: США лидер...


>>>Я батенька за Вас думать не собираюсь, да и позиции у нас слишком разные. Для меня одуревший мамонт несущийся не разбирая дороги не есть идеал, хотя силен. У Вас иные ценности Бог Вам Судья.
>>
>>Олег, Alex не утверждает что мамонт - это идеал. Он утверждает, что это грубая реальность, хоть и неприятная. И я с ним, увы, согласен. если это имеет какое-либо значение.
>
>Про грубую и неприятную реальность - простите писал я.

>А вот что писал Alex Melia

>++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
>Ничего лучше «Кто сильнее – тот и прав» не придумано.
>Сила – способность навязать оппоненту свою волю.

>В этом плане США прекрасно демонстрируют свою правоту в конфликтных ситуациях.

>По сути возражать против позиции США это возражать против развития цивилизации.

>+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

>Так вот в моем понимании цивилизация это нечто другое, чем возможность бомбить кого заблагорассудится по поводу и без повода.

Лидерство в цевилизации, в том, числе возможность определять, кого хорошо бомбить, кого плохо.

Можно быть несогласным с этой позицией, но эффекта с этого нуль. Если США не боятся подкрепить свою позицию бомбами и ракетами, а Россия (хотя бомб и ракет вполне достаточно) своим "несогласием", то это "несогласие" ничего кроме призрения не заслуживает.

>А уж что лучше, когда бомбят или когда не бомбят это думаю стоит спросить у Сербов или тех же Иракцев.

Сербам действия НАТО понравились до такой степени, что они войска стран участников НАТО на свою территорию пригласили. Именно такой была реакция Югославии на бомбежки, они да же войну тем, кто их бомбил, не объявили.

Что бы доказать свою правоту нужно победить. Пока у США с этим проблем не возникает.

От Олег К
К Alex Melia (19.02.2001 10:38:45)
Дата 19.02.2001 17:34:48

Re: США лидер...


>Что бы доказать свою правоту нужно победить. Пока у США с этим проблем не возникает.

Был такой деятель Адольф Алоизович Шикельгрубер. А до него еще были деятели мыслившие в сходном ключе. И со всеми ими потом у человечества в целом возникали проблемы. ИМХО проблемы имеют свойство становиться все сложнее и сложнее, и вот я думаю, что нравственная мутация происходящая в США и бессовестно транслируемая на весь мир, как раз нечто подобное нам и обещает. А судя по тому, что гадости в истории имеют свойство повторяться изменяясь качественно в худшую сторону, так Гитлер был хуже Наполеона, думаю США придумают нечто особенное тако что ВВ2 покажется легким ветерком.

От Alex Melia
К Олег К (19.02.2001 17:34:48)
Дата 19.02.2001 17:54:55

Re: США лидер...

>>Что бы доказать свою правоту нужно победить. Пока у США с этим проблем не возникает.
>
>Был такой деятель Адольф Алоизович Шикельгрубер. А до него еще были деятели мыслившие в сходном ключе. И со всеми ими потом у человечества в целом возникали проблемы. ИМХО проблемы имеют свойство становиться все сложнее и сложнее, и вот я думаю, что нравственная мутация происходящая в США и бессовестно транслируемая на весь мир, как раз нечто подобное нам и обещает. А судя по тому, что гадости в истории имеют свойство повторяться изменяясь качественно в худшую сторону, так Гитлер был хуже Наполеона, думаю США придумают нечто особенное тако что ВВ2 покажется легким ветерком.

Аналогия между США и нацистской Германией весьма сомнительна. Если брать 30-40 годы, то аналог США это скорее Британская Империя финансовый центр и владычица морей.

Гитлер же стремился проводить независимою от Британии политику, за что последняя навязала ему войну.


От FVL1~01
К Alex Melia (19.02.2001 17:54:55)
Дата 20.02.2001 04:45:34

Ой,

И снова здравствуйте
Британия в 30-40-е Финансовый центр? Британия - Владычица морей?, Вы случайно с ПМВ не спутали?. Спорьте спорьте до синевы про дас геополитик, но хоть книжки по предмету почитывайте... а.
С уважением ФВЛ

От Alex Melia
К FVL1~01 (20.02.2001 04:45:34)
Дата 20.02.2001 10:57:19

Re: Ой,

>И снова здравствуйте
>Британия в 30-40-е Финансовый центр? Британия - Владычица морей?, Вы случайно с ПМВ не спутали?. Спорьте спорьте до синевы про дас геополитик, но хоть книжки по предмету почитывайте... а.
>С уважением ФВЛ

Полностью согласен со своей неправотой.

От AMX
К Alex Melia (18.02.2001 21:47:40)
Дата 18.02.2001 22:28:02

Re: США лидер?

>То есть такая альтернатива есть? Или просто «идет дождь, но я с этим не согласен». От существования позиции США не перестанут быть ведущий космической, компьютерной и т.д. державой.

Ведущей космической?! По каким критериям вы это оценили? Если судить по количеству успешных запусков, а также количеству запусков вообще и мощности ракетоносителей, то ведут здесь европейцы. Космонавты это конечно хорошо, интересуют людей больше, чем запуск какого-то грузовика. Даже если этот грузовик тащит в два раза больше груза, чем аналогичный из "ведущей" державы.
Про компьютерную державу вы меня просто удивили. Что это за держава компьютерная такая, которая каждый год увеличивает квоты на ввоз иностранных специалистов (из Китая, Индии и эксСССР кстати в основном), а в прошлом году забили тревогу о том, что нужно увеличить квоты в несколько раз или иначе через 10 лет будет полный пипец как раз со специалистами в области компьютерных технологий. А что еще может быть если американский учитель считает наш учебник 5-го класса высшей математикой?

Кстати для вас новость о том, что сейчас все доткомы, на которых и держался компьютерный бум, пошли в сша по женской линии? А в европе компьютерный бум только начинается и им нужны специалисты в больших количествах и аналог американской GC они хотят сделать...

От Alex Melia
К AMX (18.02.2001 22:28:02)
Дата 19.02.2001 01:22:22

Re: США лидер?

>>То есть такая альтернатива есть? Или просто «идет дождь, но я с этим не согласен». От существования позиции США не перестанут быть ведущий космической, компьютерной и т.д. державой.
>
>Ведущей космической?! По каким критериям вы это оценили? Если судить по количеству успешных запусков, а также количеству запусков вообще и мощности ракетоносителей, то ведут здесь европейцы. Космонавты это конечно хорошо, интересуют людей больше, чем запуск какого-то грузовика. Даже если этот грузовик тащит в два раза больше груза, чем аналогичный из "ведущей" державы.

Освоение космического пространства одно из важнейших направлений развития человечества.

И именно пилотируемы полеты играют здесь первостепенную роль.


>Про компьютерную державу вы меня просто удивили. Что это за держава компьютерная такая, которая каждый год увеличивает квоты на ввоз иностранных специалистов (из Китая, Индии и эксСССР кстати в основном), а в прошлом году забили тревогу о том, что нужно увеличить квоты в несколько раз или иначе через 10 лет будет полный пипец как раз со специалистами в области компьютерных технологий.

То есть в Америку со всего мира едут специалисты, а они еще и квоты устанавливают.

Что и говорит о мощи ( объемах инвестиций) компьютерной индустрии в США.

Вот ели бы бежали из Америки…


>А что еще может быть если американский учитель считает наш учебник 5-го класса высшей математикой?




>Кстати для вас новость о том, что сейчас все доткомы, на которых и держался компьютерный бум, пошли в сша по женской линии? А в европе компьютерный бум только начинается и им нужны специалисты в больших количествах и аналог американской GC они хотят сделать...


Европа вообще не конкурент США, а исполнитель воли старшего заокеанского брата.

От den~
К Олег К (18.02.2001 21:18:58)
Дата 18.02.2001 21:26:24

по-моему вас провоцируют (-)


От Олег К
К den~ (18.02.2001 21:26:24)
Дата 19.02.2001 00:21:06

Я этому очень рад.

вообще когда говорят открытым текстом - ми фас бюдемм немного убивайт, потамушшто фи нам мешайт. Это несколько мобилизует. В отличае от сладких речей про всеобщее братсво, жевачку и прочие "святые" чудеса от new order.

От Сергей С
К den~ (18.02.2001 21:26:24)
Дата 18.02.2001 21:38:40

Re: по-моему вас...

Обсуждать и осуждать у нас здорово получается - "...заклеймим позором поджигателей войны бла-бла-бла..."
Реальных шагов по давлению на США не видно...8( Обидно...
Вот лет двадцать-то назад американцам в голову бы не пришло Ирак или, скажем, Югославию отбомбить. ИМХО, дело-то не в Штатах, они за 20 последних лет мало изменились, а у нас из аргументов в политике только обсуждения и осуждения остались.

От Dinamik
К Сергей С (18.02.2001 21:38:40)
Дата 19.02.2001 13:04:56

Лет 20 назад...

>Вот лет двадцать-то назад американцам в голову бы не пришло Ирак или, скажем, Югославию отбомбить. ИМХО, дело-то не в Штатах, они за 20 последних лет мало изменились, а у нас из аргументов в политике только обсуждения и осуждения остались.


Израиль разбомбил нафиг багдадский ядерный центр. И каковы были тогда аргументы брежневского СССР? ;-))



С уважением к сообществу

От Олег К
К Dinamik (19.02.2001 13:04:56)
Дата 20.02.2001 01:41:52

Re: Лет 20



>Израиль разбомбил нафиг багдадский ядерный центр. И каковы были тогда аргументы брежневского СССР? ;-))



Судя по тому что израильский уцелел, аргументы были слабоваты.
ЯО расползается по миру. И это весьма не хорошо.

От СОР
К Олег К (20.02.2001 01:41:52)
Дата 20.02.2001 04:22:25

Re: Лет 20



>>Израиль разбомбил нафиг багдадский ядерный центр. И каковы были тогда аргументы брежневского СССР? ;-))
>


>Судя по тому что израильский уцелел, аргументы были слабоваты.
>ЯО расползается по миру. И это весьма не хорошо.

Нехотелось бы что бы ползло, но для нас (могу ошибатся) это лучше, претендент на мировое господство слишком шибкий, ему головная боль. Желательно чтобы обладатель ядренной бомбы обьявился в латинской америке.

От Kolja
К Сергей С (18.02.2001 21:38:40)
Дата 19.02.2001 09:01:24

Re: по-моему вас...

>Обсуждать и осуждать у нас здорово получается - "...заклеймим позором поджигателей войны бла-бла-бла..."
>Реальных шагов по давлению на США не видно...8( Обидно...
>Вот лет двадцать-то назад американцам в голову бы не пришло Ирак или, скажем, Югославию отбомбить. ИМХО, дело-то не в Штатах, они за 20 последних лет мало изменились, а у нас из аргументов в политике только обсуждения и осуждения остались.

Вот вам и ответ простого амера..
To: madrussian
The Topol missile tested is capable of carrying a nuclear war head Russian successfully test-fired an array of land, sea and air-based ballistic missiles in a series of military exercises on Friday

We learned in Kosovo that the Russians are all talk and no action.

We could take half of Moscow and all they would sream is take one more step and we will hurt you. The Russians proved beyond a shadow of a doubt, that they are nothing to fear. If a handfull of Arabs can keep their military tied up for years, then we have nothing to fear from them.

Saddam is a far bigger threat than the Russians. The only thing certain about Russians is the more Vodka they drink the louder they get.

It will take Russia at least 25 or 30 years to become a player again. Only the left uses them to try to control policy by scaring the world with the Russian Bear. When you take a close look all you see is the Russian Bare. ... and it is Russian Barely surviving.

Three angry Arabs with a used slingshot culd fight the Russian Military to a stand off. Come to think of it they did.

3 Posted on 02/18/2001 11:08:53 PST by Common Tator
[ Reply | Private Reply | To 1 | Top | Last ]
http://www.freerepublic.com/forum/a3a9019b4478d.htm


От FVL1~01
К Kolja (19.02.2001 09:01:24)
Дата 20.02.2001 04:51:19

Простой человек с трибуны

И снова здравствуйте
>Вот вам и ответ простого амера..
>To: madrussian
>The Topol missile tested is capable of carrying a nuclear war head Russian successfully test-fired an array of land, sea and air-based ballistic missiles in a series of military exercises on Friday

>We learned in Kosovo that the Russians are all talk and no action.

>We could take half of Moscow and all they would sream is take one more step and we will hurt you. The Russians proved beyond a shadow of a doubt, that they are nothing to fear. If a handfull of Arabs can keep their military tied up for years, then we have nothing to fear from them.

>Saddam is a far bigger threat than the Russians. The only thing certain about Russians is the more Vodka they drink the louder they get.

>It will take Russia at least 25 or 30 years to become a player again. Only the left uses them to try to control policy by scaring the world with the Russian Bear. When you take a close look all you see is the Russian Bare. ... and it is Russian Barely surviving.

>Three angry Arabs with a used slingshot culd fight the Russian Military to a stand off. Come to think of it they did.

>3 Posted on 02/18/2001 11:08:53 PST by Common Tator
>[ Reply | Private Reply | To 1 | Top | Last ]
>
http://www.freerepublic.com/forum/a3a9019b4478d.htm
Превод - "...как Женщина и как Мать..." (с) ...В.С.Высоцкий.
Аллах с ними, пусть так думают, что с них взять, тем горьше будет похмелье. Еще лет двадцать и произойдет мирное завоевание америки - мексиканцами :-))))

С уважением ФВЛ

От Роман (rvb)
К FVL1~01 (20.02.2001 04:51:19)
Дата 20.02.2001 09:41:00

По-моему, все-таки Галич

>Превод - "...как Женщина и как Мать..."


"Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!"

А.Галич, О том, как Клим Петрович выступал на митинге в защиту мира

S.Y. Roman



От FVL1~01
К Роман (rvb) (20.02.2001 09:41:00)
Дата 20.02.2001 13:18:31

Точно Галич, меня бес попутал..... (-)


От den~
К Сергей С (18.02.2001 21:38:40)
Дата 18.02.2001 22:51:00

Определенный прогресс есть..

даже по своему окружению смотрю - уж какие все были демократические - выветрилось в конце-концов - теперь остался один маленький шаг сделать - перейти от разговоров "такую страну просрали" к тому чтобы спросить себя - чем я лично готов пожертвовать ради величия страны - хотелось бы надеяться что широкие элитные массы дойдут до этого раньше чем мы станем Верхней Вольтой без ракет

От Kadet
К den~ (18.02.2001 22:51:00)
Дата 19.02.2001 05:58:49

Re: Определенный прогресс...

>даже по своему окружению смотрю - уж какие все были демократические - выветрилось в конце-концов - теперь остался один маленький шаг сделать - перейти от разговоров "такую страну просрали" к тому чтобы спросить себя - чем я лично готов пожертвовать ради величия страны - хотелось бы надеяться что широкие элитные массы дойдут до этого раньше чем мы станем Верхней Вольтой без ракет

A вaриaнт прeврaщeния в Гeрмaнию 30-х с рaкeтaми вaс нe бeспокоит? Я тaк, интeрeсa рaди спрaшивaю. A то тaм тожe был снaчaлa крaх, a потом нaшлось много любитeлeй жeртвовaть рaди вeличия стрaны...

От Siberiаn
К Kadet (19.02.2001 05:58:49)
Дата 20.02.2001 05:58:29

Напугали ежа

>>даже по своему окружению смотрю - уж какие все были демократические - выветрилось в конце-концов - теперь остался один маленький шаг сделать - перейти от разговоров "такую страну просрали" к тому чтобы спросить себя - чем я лично готов пожертвовать ради величия страны - хотелось бы надеяться что широкие элитные массы дойдут до этого раньше чем мы станем Верхней Вольтой без ракет
>
>A вaриaнт прeврaщeния в Гeрмaнию 30-х с рaкeтaми вaс нe бeспокоит? Я тaк, интeрeсa рaди спрaшивaю. A то тaм тожe был снaчaлa крaх, a потом нaшлось много любитeлeй жeртвовaть рaди вeличия стрaны...
*****************************************
Верхняя Вольта лучше конечно . Для вас лично. Для меня, пожалуй нет. Если бы это понимал ваш госдеп он бы многих глупостей не делал. Не дай Бог - загоните нас в положение германии 30 годов. Тогда мало не покажется. Хотя что бы изменилось? Ну были бы вы сейчас не кадетом а гитлерюгендом. Главное ить - право сильного, верно?

Siberian
ЗЫ Ссылок на пятый пункт, извините, не надо. Мильх вон - в люфтваффе служил а не в Эр Форс. Главное ведь право сильного. А потом мы найдем против кого дружить, верно?...

От Kadet
К Siberiаn (20.02.2001 05:58:29)
Дата 20.02.2001 06:53:17

Re: Напугали ежа

>*****************************************
>Верхняя Вольта лучше конечно . Для вас лично. Для меня, пожалуй нет. Если бы это понимал ваш госдеп он бы многих глупостей не делал. Не дай Бог - загоните нас в положение германии 30 годов. Тогда мало не покажется. Хотя что бы изменилось? Ну были бы вы сейчас не кадетом а гитлерюгендом. Главное ить - право сильного, верно?

Вaс лично вродe зaгонять нe потрeбуeться.

>Сибeриaн
>ЗЫ Ссылок на пятый пункт, извините, не надо. Мильх вон - в люфтваффе служил а не в Эр Форс. Главное ведь право сильного. А потом мы найдем против кого дружить, верно?...

Дa, дa, мы всюду...что подeлaть.

От Siberiаn
К Kadet (20.02.2001 06:53:17)
Дата 20.02.2001 07:24:08

Я знал что мы поймем друг друга(+)

>>*****************************************
>>Верхняя Вольта лучше конечно . Для вас лично. Для меня, пожалуй нет. Если бы это понимал ваш госдеп он бы многих глупостей не делал. Не дай Бог - загоните нас в положение германии 30 годов. Тогда мало не покажется. Хотя что бы изменилось? Ну были бы вы сейчас не кадетом а гитлерюгендом. Главное ить - право сильного, верно?
>
>Вaс лично вродe зaгонять нe потрeбуeться.

*****************************************
Меня не потребуется. А вы - уже загнаны. Фактически вы сейчас в гитлерюгенде. Карьера вас ждет впереди богатая...
Скоро в СС попадете. Америка юбер аллес ну и всё такое...
С сербами вы уже покончили. Все по сценарию идет.


>>Сибeриaн
>>ЗЫ Ссылок на пятый пункт, извините, не надо. Мильх вон - в люфтваффе служил а не в Эр Форс. Главное ведь право сильного. А потом мы найдем против кого дружить, верно?...
>
>Дa, дa, мы всюду...что подeлaть.
****************************************
Да ничего не надо делать. Тем более если всюду.

Siberian

От Kadet
К Siberiаn (20.02.2001 07:24:08)
Дата 20.02.2001 09:08:01

Kлиникa-с


>Меня не потребуется. А вы - уже загнаны. Фактически вы сейчас в гитлерюгенде. Карьера вас ждет впереди богатая...

Гитлeрюгeндe? Пионeров у нaс вродe нeт, тaк что по aнaлогии скорee всeго в Вeрмaхтe.

>Скоро в СС попадете. Америка юбер аллес ну и всё такое...

A СС это кто? Вы мeня eщe в Смeрч зaпишитe.

>С сербами вы уже покончили. Все по сценарию идет.

Прaвильно. Сибирь у нaс слeдующaя по очeрeди. Вы тaм пaтронaми зaпaситeсь.

>>>Сибeриaн
>>>ЗЫ Ссылок на пятый пункт, извините, не надо. Мильх вон - в люфтваффе служил а не в Эр Форс. Главное ведь право сильного. А потом мы найдем против кого дружить, верно?...

Во, тeпeрь я ужe отрeкaюсь от своeго нaродa, и тaрaню в Гeстaпо удостовeрeния, типa, мaмa пaпe измeнилa с дворником чистых aрийских кровeй...вы с Чикaтило срaвнить нe зaбудьтe, a то нe полный нaбор получaeться...

От Siberiаn
К Kadet (20.02.2001 09:08:01)
Дата 20.02.2001 09:30:44

(Я растяпа. Я забыл поставить заголовок)


>>Меня не потребуется. А вы - уже загнаны. Фактически вы сейчас в гитлерюгенде. Карьера вас ждет впереди богатая...
>
>Гитлeрюгeндe? Пионeров у нaс вродe нeт, тaк что по aнaлогии скорee всeго в Вeрмaхтe.
****************************************
Вы извините, конечно, но вашей армии до вермахта далеко. Поэтому и сравнил с гитлерюгендом.
>>Скоро в СС попадете. Америка юбер аллес ну и всё такое...
>
>A СС это кто? Вы мeня eщe в Смeрч зaпишитe.
***************************************
Ага. Смерч натуральный. А вы - майор Викрь.

>>С сербами вы уже покончили. Все по сценарию идет.
>
>Прaвильно. Сибирь у нaс слeдующaя по очeрeди. Вы тaм пaтронaми зaпaситeсь.

>>>>Сибeриaн
>>>>ЗЫ Ссылок на пятый пункт, извините, не надо. Мильх вон - в люфтваффе служил а не в Эр Форс. Главное ведь право сильного. А потом мы найдем против кого дружить, верно?...
>
>Во, тeпeрь я ужe отрeкaюсь от своeго нaродa, и тaрaню в Гeстaпо удостовeрeния, типa, мaмa пaпe измeнилa с дворником чистых aрийских кровeй...вы с Чикaтило срaвнить нe зaбудьтe, a то нe полный нaбор получaeться...
****************************************
Зачем отрекаться то? Чем американский или еврейский фашизм лучше германского или русского?
Чтобы стать фашистом вам всего то ничего осталось. Еще несколько лет такого развития и привет. Если человек себя не называет Чикатилой, но убивает и мучает детей то как его называть то? В захвате Чехословакии Гитлером намного больше здравого смысла чем в захвате Косово вашими ньюэсэсовцами.
Siberian

От Kadet
К Siberiаn (20.02.2001 09:30:44)
Дата 20.02.2001 09:49:58

Re: (Я растяпа....

>Вы извините, конечно, но вашей армии до вермахта далеко. Поэтому и сравнил с гитлерюгендом.

Спaсибо и нa том. Хотя гитлeрюгeнд большe пионeров нaпоминaeт.

>>>Скоро в СС попадете. Америка юбер аллес ну и всё такое...
>>
>>A СС это кто? Вы мeня eщe в Смeрч зaпишитe.
>***************************************
>Ага. Смерч натуральный. А вы - майор Викрь.

С тaким нe знaком.

>****************************************
>Зачем отрекаться то? Чем американский или еврейский фашизм лучше германского или русского?
>Чтобы стать фашистом вам всего то ничего осталось. Еще несколько лет такого развития и привет. Если человек себя не называет Чикатилой, но убивает и мучает детей то как его называть то? В захвате Чехословакии Гитлером намного больше здравого смысла чем в захвате Косово вашими ньюэсэсовцами.
>Сибeриaн

Вот нaдо-жe, нe зaбыл Чикaтилу упомянуть. Вы мнe нaпомнитe скоьких дeтeй я поубивaл-зaмучил, a то у мeня в пaмяти провaлы. Чeхословaкию, однaко, нe только Гитлeр зaхвaтывaл, и в Kосово вaш контингeнт нaличeствуeт...нaдо полaгaть, зaщищaeт мeстноe нaсeлeниe от нaших извeргов.

От FVL1~01
К Kadet (20.02.2001 09:49:58)
Дата 20.02.2001 13:23:03

Да конечно еще поляки...

И снова здравствуйте
>Вот нaдо-жe, нe зaбыл Чикaтилу упомянуть. Вы мнe нaпомнитe скоьких дeтeй я поубивaл-зaмучил, a то у мeня в пaмяти провaлы. Чeхословaкию, однaко, нe только Гитлeр зaхвaтывaл, и в Kосово вaш контингeнт нaличeствуeт...нaдо полaгaть, зaщищaeт мeстноe нaсeлeниe от нaших извeргов.

Паны "пше просим" отметились в этой акции (разделка Чехословакии, 1939), это что то в принципе меняет?
С уважением ФВЛ

От Kadet
К FVL1~01 (20.02.2001 13:23:03)
Дата 20.02.2001 13:30:36

Re: Да конечно

>И снова здравствуйте
>>Вот нaдо-жe, нe зaбыл Чикaтилу упомянуть. Вы мнe нaпомнитe скоьких дeтeй я поубивaл-зaмучил, a то у мeня в пaмяти провaлы. Чeхословaкию, однaко, нe только Гитлeр зaхвaтывaл, и в Kосово вaш контингeнт нaличeствуeт...нaдо полaгaть, зaщищaeт мeстноe нaсeлeниe от нaших извeргов.
>
>Паны "пше просим" отметились в этой акции (разделка Чехословакии, 1939), это что то в принципе меняет?
>С уважением ФВЛ

Kонeчно. Полйьскоe госудaрство-вполнe зaуряднaя сволочь. Kaк госудaрствaм и нaдлeжит быть. Ну нeт тaких госудaрств, по моeму, которыe нe руководствуються своими шкурными интeрeсaми, кромe тeокрaтий. Гитлeровскоe госудaрство-сволочь из рядa вон выдaющeйeся.

От Siberiаn
К Kadet (20.02.2001 13:30:36)
Дата 20.02.2001 14:32:30

А про теократии подробнее можно?(+)

>>И снова здравствуйте
>>>Вот нaдо-жe, нe зaбыл Чикaтилу упомянуть. Вы мнe нaпомнитe скоьких дeтeй я поубивaл-зaмучил, a то у мeня в пaмяти провaлы. Чeхословaкию, однaко, нe только Гитлeр зaхвaтывaл, и в Kосово вaш контингeнт нaличeствуeт...нaдо полaгaть, зaщищaeт мeстноe нaсeлeниe от нaших извeргов.
>>
>>Паны "пше просим" отметились в этой акции (разделка Чехословакии, 1939), это что то в принципе меняет?
>>С уважением ФВЛ
>
>Kонeчно. Полйьскоe госудaрство-вполнe зaуряднaя сволочь. Kaк госудaрствaм и нaдлeжит быть. Ну нeт тaких госудaрств, по моeму, которыe нe руководствуються своими шкурными интeрeсaми, кромe тeокрaтий. Гитлeровскоe госудaрство-сволочь из рядa вон выдaющeйeся.
****************************************
Мож монархии все таки имели в виду?
Siberian

От FVL1~01
К Siberiаn (20.02.2001 14:32:30)
Дата 20.02.2001 15:51:52

Да нет именно теократии, на современном этапе.

И снова здравствуйте

>Мож монархии все таки имели в виду?
>Siberian
Скажите разве Ватикан или Тибет (когда был) нападали на кого нибудь в 20-ом веке, бомбили ли они кого. :-))) устраивали новый мировой порядок. Пожалуй только Иран с огромной натяжкой можно назвать агрессором (натяжка и в том что Иран при Айятоле - теократия и натяжка в том что Иран при Айятоле вел агресивную политику, Огромадные натяжки...
"Сколько дивизий может выставить папа...? " (с) Сталин.


С уважением ФВЛ

От Олег К
К Kadet (20.02.2001 09:49:58)
Дата 20.02.2001 10:21:25

Историческая реминисценция :)

>>Вы извините, конечно, но вашей армии до вермахта далеко. Поэтому и сравнил с гитлерюгендом.
>
>Спaсибо и нa том. Хотя гитлeрюгeнд большe пионeров нaпоминaeт.


Все вообще-то со скаутов начиналось :)


От Kadet
К Олег К (20.02.2001 10:21:25)
Дата 20.02.2001 10:23:39

Re: Историческая реминисценция...

>>>Вы извините, конечно, но вашей армии до вермахта далеко. Поэтому и сравнил с гитлерюгендом.
>>
>>Спaсибо и нa том. Хотя гитлeрюгeнд большe пионeров нaпоминaeт.
>

>Все вообще-то со скаутов начиналось :)

Дa я сaм знaю. Но у них другой упор совсeм, по крaйнeй мeрe, сeйчaс. Политику нe хaвaют.

От Марат
К Kadet (20.02.2001 10:23:39)
Дата 20.02.2001 10:54:44

Кстати, а не расскажите про скаутов?

Приветствую !

>>>>Вы извините, конечно, но вашей армии до вермахта далеко. Поэтому и сравнил с гитлерюгендом.
>>>
>>>Спaсибо и нa том. Хотя гитлeрюгeнд большe пионeров нaпоминaeт.
>>
>
>>Все вообще-то со скаутов начиналось :)
>
>Дa я сaм знaю. Но у них другой упор совсeм, по крaйнeй мeрe, сeйчaс. Политику нe хaвaют.

...хотя бы кратко ...а то представление о них по американским масс-медиа такое, что есть там вроде политика :)

Cu

От Kadet
К Марат (20.02.2001 10:54:44)
Дата 20.02.2001 11:28:00

Re: Кстати, а...

Я скaутом никогдa нe был. Ну, вродe, плaвaют они по рeчкaм нa лодкaх, живут в лeсу в пaлaткaх, изучaют всякиe тaм узлы, и прочиe нaвыки выживaния. Mожeт по горaм лaзaют, нe помню. Taм рaзныe стeпeни, Kaб Скaут (мeдвeжонок) Игл Скaут (орeл) и т.д. Mожeт они тaм Присягу aмeрикaнскому флaгу дaют, нe знaю. Mы в школe в чeтвeртом и пятом клaссe дaвaли. Политики тaм вродe мaло. Зa бытиe Игл (по моeму) скaутом, вступaющим в aрмию солдaтaм срaзу идeт звaниe E-2 (рядовой второго клaссa.) Вродe всe. Хотя, возможно, это втaйнe пeдофиломaсонскaя оргaнизaция, коррумпирующaя молодeжь :-)

От Администрация (Novik)
К Kadet (20.02.2001 09:49:58)
Дата 20.02.2001 10:03:25

Re: Напомню всем участникам этой плодотворной дискуссии

Приветствую.
Форум типа военно-исторический. Не политический.

От SerP-M
К Администрация (Novik) (20.02.2001 10:03:25)
Дата 20.02.2001 11:22:47

Война есть продолжение политики иными средствами (-)


От Администрация (Novik)
К SerP-M (20.02.2001 11:22:47)
Дата 20.02.2001 11:31:12

Re: Это разумеется.

Приветствую.
Несколько замечаний по теме.
1) Было бы неплохо заявлять свое несогласие с политикой администрации приватно. Хотя бы для начала.
2) К "Военно-исторической" подобным образом можно свести любую тему. Вплоть до гинекологии - "как же, как же, моб.ресурс..."
3) постингам, которые являются а) явным оффтопом б) заделом для флейма и перехода на личности тут не место. IMHO.

От Kadet
К Kadet (20.02.2001 09:08:01)
Дата 20.02.2001 09:13:33

Re: Kлиникa-с

Kстaти, о Гeрмaнии. Вы Чeрный Обeлиск Рeмaркa нe читaли? Taм тaкой пeрсонaж прикольный eсть, Maйор Волькeнштeйн...

От Siberiаn
К Kadet (20.02.2001 09:13:33)
Дата 20.02.2001 09:34:02

ПолиKлиникa какая то прямо)))(+)

>Kстaти, о Гeрмaнии. Вы Чeрный Обeлиск Рeмaркa нe читaли? Taм тaкой пeрсонaж прикольный eсть, Maйор Волькeнштeйн...
****************************************
Не читал. Расскажите пожалуйста.
Siberian

От Kadet
К Siberiаn (20.02.2001 09:34:02)
Дата 20.02.2001 09:50:27

Re: ПолиKлиникa какая...

>>Kстaти, о Гeрмaнии. Вы Чeрный Обeлиск Рeмaркa нe читaли? Taм тaкой пeрсонaж прикольный eсть, Maйор Волькeнштeйн...
>****************************************
>Не читал. Расскажите пожалуйста.
>Сибeриaн

Дa вы лучшe прочитaйтe, у Mошковa eсть.

От Siberiаn
К Kadet (20.02.2001 09:50:27)
Дата 20.02.2001 13:13:38

Re: ПолиKлиникa какая...

>>>Kстaти, о Гeрмaнии. Вы Чeрный Обeлиск Рeмaркa нe читaли? Taм тaкой пeрсонaж прикольный eсть, Maйор Волькeнштeйн...
>>****************************************
>>Не читал. Расскажите пожалуйста.
>>Сибeриaн
>
>Дa вы лучшe прочитaйтe, у Mошковa eсть.
****************************************
Спасибо, но меня интересует именно ваша интерпретация
Siberian

От Kadet
К Siberiаn (20.02.2001 13:13:38)
Дата 20.02.2001 13:16:52

Re: ПолиKлиникa какая...

Зaйдитe в курилку, рaсскaжу.

От den~
К Kadet (19.02.2001 05:58:49)
Дата 19.02.2001 23:29:24

вы мои розовые мечты угадываете

>A вaриaнт прeврaщeния в Гeрмaнию 30-х с рaкeтaми вaс нe бeспокоит? Я тaк, интeрeсa рaди спрaшивaю. A то тaм тожe был снaчaлa крaх, a потом нaшлось много любитeлeй жeртвовaть рaди вeличия стрaны...

Россия вставшая на дыбы - кто ее сможет остановить? Что-то сомнительно, чтобы Китай согласился бы сыграть роль СССР во 2МВ. У Гитлера изначально были крайне плохие карты для игры - одна ограниченность ресурсов чего стоит + небольшая территория, окруженная сильныи соседями - у РФ таких минусов нет.

От Alex Melia
К Kadet (19.02.2001 05:58:49)
Дата 19.02.2001 10:49:16

Re: Определенный прогресс...

>>даже по своему окружению смотрю - уж какие все были демократические - выветрилось в конце-концов - теперь остался один маленький шаг сделать - перейти от разговоров "такую страну просрали" к тому чтобы спросить себя - чем я лично готов пожертвовать ради величия страны - хотелось бы надеяться что широкие элитные массы дойдут до этого раньше чем мы станем Верхней Вольтой без ракет
>
>A вaриaнт прeврaщeния в Гeрмaнию 30-х с рaкeтaми вaс нe бeспокоит? Я тaк, интeрeсa рaди спрaшивaю. A то тaм тожe был снaчaлa крaх, a потом нaшлось много любитeлeй жeртвовaть рaди вeличия стрaны...

Лучше превратиться в Германию 30-х, чем в Польшу 30х. У Германии были шансы, не получилось их реализовать, но все могло выйти и по другому. У Польши шансов не было, народу положили не меньше.

Лучше играть в свою игру, чем быть игрушкой в чужих руках.

От Владимир Несамарский
К Kadet (19.02.2001 05:58:49)
Дата 19.02.2001 07:08:49

Интерес законный

Приветствую
>>д... широкие элитные массы дойдут до этого раньше чем мы станем Верхней Вольтой без ракет
>
>A вaриaнт прeврaщeния в Гeрмaнию 30-х с рaкeтaми вaс нe бeспокоит? Я тaк, интeрeсa рaди спрaшивaю.

Интерес законный, особенно если учесть, что альтернатива "либо верхняя Вольта без ракет либо Германия 30-х с ракетами" навязана нам извне. Начиная с конца 1991 года всеми доступными дипломатическими средствами, экономическими рычагами и через прикормленнную прессу нам внушают, что России следует "отказаться от имперских амбиций", что подразумевает деиндустриализацию и добровольно-принудительный раздел страны частей хотя бы на пять-шесть, а иначе, мол, будем считать вас русских фашистами. Успехи на этом пути достигнуты весьма славные, так что мы уже почти поверили, что третьего не дано. Вот догадайтесь с трех раз, если третьего нам не дано, что выберем?

С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

От Kadet
К Владимир Несамарский (19.02.2001 07:08:49)
Дата 19.02.2001 07:16:05

Re: Интерес законный

>Интерес законный, особенно если учесть, что альтернатива "либо верхняя Вольта без ракет либо Германия 30-х с ракетами" навязана нам извне. Начиная с конца 1991 года всеми доступными дипломатическими средствами, экономическими рычагами и через прикормленнную прессу нам внушают, что России следует "отказаться от имперских амбиций", что подразумевает деиндустриализацию и добровольно-принудительный раздел страны частей хотя бы на пять-шесть, а иначе, мол, будем считать вас русских фашистами. Успехи на этом пути достигнуты весьма славные, так что мы уже почти поверили, что третьего не дано. Вот догадайтесь с трех раз, если третьего нам не дано, что выберем?

Почeму жe откaз от импeрских aмбиций подрaзумeвaeт дeиндустриaлизaцию? Kaким обрaзом, вообщe, можeт стрaнa (нe бывшaя колония) дeиндустриaлизировaться? Хотя Ирaку вродe удaлось, Сeвeрной Kорee отчaсти...

От Владимир Несамарский
К Kadet (19.02.2001 07:16:05)
Дата 19.02.2001 07:33:15

А это вопрос не ко мне

Приветствую

>Почeму жe откaз от импeрских aмбиций подрaзумeвaeт дeиндустриaлизaцию?

Это вопрос не ко мне, я лично не вижу никакой логической связи между имперскими амбициями и индустриализацией, это вопрос к нашим пидорам, что на содержании Вашего правительства находятся и трындят это уж 11-й год. а также к национальным элитам Польши, Литвы, Латвии,Эстонии, которые трындят то же самое по собственной (если не ошибаюсь) инициативе. Что касается Вашего вопроса КАК, то спектр методов уже демонстрировался и успехи достигнуты немалые.

С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

От FVL1~01
К Kadet (19.02.2001 07:16:05)
Дата 19.02.2001 07:26:32

Да это скоро и США удасться....

И снова здравствуйте
>Почeму жe откaз от импeрских aмбиций подрaзумeвaeт дeиндустриaлизaцию? Kaким обрaзом, вообщe, можeт стрaнa (нe бывшaя колония) дeиндустриaлизировaться? Хотя Ирaку вродe удaлось, Сeвeрной Kорee отчaсти...
И без отказа от имперских амбиций, только в их случае это называется постиндустриализацией - победа идей зелеых писсуаров (гринпис) в отдельно взятой стране, перенос всех видов прооизводства в зависимые страны и 90 процениов населеия в сферу обслуживания или на "велфер". Вот и деиндустриализация США. А дальше?????
С уважением ФВЛ

От NetReader
К den~ (18.02.2001 22:51:00)
Дата 19.02.2001 03:22:25

Прогресс ли?..

>...спросить себя - чем я лично готов пожертвовать ради величия страны - хотелось бы надеяться что широкие элитные массы дойдут до этого раньше чем мы станем Верхней Вольтой без ракет

С "пожертвованиями ради величия" из Верхних Вольт не выбиваются. На величие, как на бедность, не подают. Вот в процессе дальнейшего расширения "широких элитных масс" есть шанс обнаружить это самое величие через некоторое время...

От den~
К NetReader (19.02.2001 03:22:25)
Дата 19.02.2001 23:20:48

мы не в вакууме

>С "пожертвованиями ради величия" из Верхних Вольт не выбиваются. На величие, как на бедность, не подают. Вот в процессе дальнейшего расширения "широких элитных масс" есть шанс обнаружить это самое величие через некоторое время...

тихо-мирно развиться нам не дадут - реанимация страны может идти лишь двумя путями - или масштабным заимствованием капитала за рубежом - а тогда надо встраиваться в НМП - и так как прикаж...хотел сказать посоветуют, конечно( возможно нам даже не будут советовать делиться - есть же такая страна, как Бразилия - и какие у нее амбиции? - "главное чтобы костюмчик сидел" - а внутри страны сидели бы транскорпорации )
а второй - с опорой на собственные силы - и в условиях крайне враждебного окружения(а как только поймут чем дело пахнет - так и будет) - что предусматривает и закручивание гаек, и резкое падение жизненного уровня - особенно у тех
у кого есть чему падать.
Впрочем мы с вами расходимся в ключевом вопросе - что считать величием страны и что должно быть приоритетным : права личности или нации

От NetReader
К den~ (19.02.2001 23:20:48)
Дата 19.02.2001 23:49:36

Re: мы не...

>тихо-мирно развиться нам не дадут - реанимация страны может идти лишь двумя путями - или масштабным заимствованием капитала за рубежом - а тогда надо встраиваться в НМП - и так как прикаж...хотел сказать посоветуют, конечно( возможно нам даже не будут советовать делиться - есть же такая страна, как Бразилия - и какие у нее амбиции? - "главное чтобы костюмчик сидел" - а внутри страны сидели бы транскорпорации )
>а второй - с опорой на собственные силы - и в условиях крайне враждебного окружения(а как только поймут чем дело пахнет - так и будет) - что предусматривает и закручивание гаек, и резкое падение жизненного уровня - особенно у тех
> у кого есть чему падать.

Т.е, кормить родной ВПК лучше, чем враждебный Майкрософт. Чем лучше? Чем Майкрософт... :)

>Впрочем мы с вами расходимся в ключевом вопросе - что считать величием страны и что должно быть приоритетным : права личности или нации

Вероятно. Вы уверены, что для величия нации не должно быть богатых, а я убежден - бедных :)

От Марат
К NetReader (19.02.2001 23:49:36)
Дата 20.02.2001 10:14:44

а вот это еще одна легенда от официальных "перестроечников-демократов"? :)

Приветствую !

>Т.е, кормить родной ВПК лучше, чем враждебный Майкрософт. Чем лучше? Чем Майкрософт... :)

так? вот сколько в цифрах это "кормить"?

>>Впрочем мы с вами расходимся в ключевом вопросе - что считать величием страны и что должно быть приоритетным : права личности или нации
>
>Вероятно. Вы уверены, что для величия нации не должно быть богатых, а я убежден - бедных :)

это вы "декабристов цитируете"? :)
Правда чуточку не к месту - сейчас бедных на порядки больше к сожалению...

C u

От Сергей С
К Олег К (18.02.2001 11:32:49)
Дата 18.02.2001 12:57:17

Re: Очень конкретно...


>>
>>И незачем так орать. Беззаконие есть норма ВСЕГДА для сильной в данный момент стороны. Рыльце в пушку не только у Дяди Сэма. Вы что, Америку только что открыли?.. :)
>
>Тогда это не культура и цивилизация, а дерьмо на палочке и незачем орать на весь мир о своих выдающихся достижениях.
>Если ты хоть весь мир захватил, но соблюдать законы не научился, то как был жуликом и грабителем, то так им и остался. Я лично испытываю особую неприязнь к разжиревшим жуликам, у них вообще нет никаких оправданий, типа там кушать было нечего и пр.
========================================
Ну, понятно про них все....
Мы-то - чем ответим?


Сергей С.

От Олег К
К Сергей С (18.02.2001 12:57:17)
Дата 18.02.2001 13:20:59

Re: Очень конкретно...


>========================================
>Ну, понятно про них все....
>Мы-то - чем ответим?


Вам изложить развернутую программу "партии"? Или что Вам лично предпринять сами подумаете?

От Сергей С
К Олег К (18.02.2001 13:20:59)
Дата 18.02.2001 14:38:52

Re: Очень конкретно...


>>========================================
>>Ну, понятно про них все....
>>Мы-то - чем ответим?
>

>Вам изложить развернутую программу "партии"? Или что Вам лично предпринять сами подумаете?=====================================
Ну что мне лично предпринять - действительно, сам подумаю...
А вот программу "партии" можно даже в неразвернутом виде, пожалуйста...8)

Сергей С.

От Senser
К Сергей С (18.02.2001 14:38:52)
Дата 18.02.2001 15:06:40

Re: Программа партии


>>>========================================
>>>Ну, понятно про них все....
>>>Мы-то - чем ответим?
>>
>
>>Вам изложить развернутую программу "партии"? Или что Вам лично предпринять сами подумаете?=====================================
>Ну что мне лично предпринять - действительно, сам подумаю...
>А вот программу "партии" можно даже в неразвернутом виде, пожалуйста...8)


Вначале так

Вражеским наветам красочным ответом
Русская ракета целится в зенит.
И зимой и летом, под дождем и ветром
Бабушку, невесту, мать твою хранит.
Пусть враг беснуется и бесится,
Пусть он лезет если лезется,
Ему на встречу наш заряд взлетит,
В самую середку поразит, поразит.

Потом так

Медленно ракеты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
Лучшее, конечно, впереди.

Скатертью, скатертью хлор-циан стелется
И набивается под противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Падает, падает ядерный фугас.

Может, мы обидели кого-то зря,
Сбросив пару лишних мегатонн.
Посмотри, как плавится теперь земля
Там, где был когда-то Пентагон.

И наконец

Раз на марше получили мы приказ
До Ла Манша нам добраться за час
Зампотеха больше жизни любить
Ну, а янков истребить

В Париже танки, в Париже танки
Опять в Ла Манше тонут Янки
Нью-Йорк и Лондон, и Пекин
Стоят, как выставки руин

Наш геройский лейтенант Иванов
Смело в бой нас поведет на врагов
Сорок ядерных ударов подряд
И в Париже наш отряд


>Сергей С.

От Марат
К Senser (18.02.2001 15:06:40)
Дата 20.02.2001 09:43:22

я понимаю, что это Песни...

Приветствую !

...с большой буквы :)

Правда вот мотив 1-й и 3-й не напоете? Вторую смог узнать :)

>Вначале так

>Вражеским наветам красочным ответом
>Русская ракета целится в зенит.
>И зимой и летом, под дождем и ветром
>Бабушку, невесту, мать твою хранит.
> Пусть враг беснуется и бесится,
> Пусть он лезет если лезется,
> Ему на встречу наш заряд взлетит,
> В самую середку поразит, поразит.

>Потом так

>Медленно ракеты уплывают вдаль,
>Встречи с ними ты уже не жди.
>И хотя Америку немного жаль,
>Лучшее, конечно, впереди.

>Скатертью, скатертью хлор-циан стелется
>И набивается под противогаз.
>Каждому, каждому в лучшее верится,
>Падает, падает ядерный фугас.

>Может, мы обидели кого-то зря,
>Сбросив пару лишних мегатонн.
>Посмотри, как плавится теперь земля
>Там, где был когда-то Пентагон.

>И наконец

>Раз на марше получили мы приказ
>До Ла Манша нам добраться за час
>Зампотеха больше жизни любить
>Ну, а янков истребить

>В Париже танки, в Париже танки
>Опять в Ла Манше тонут Янки
>Нью-Йорк и Лондон, и Пекин
>Стоят, как выставки руин

>Наш геройский лейтенант Иванов
>Смело в бой нас поведет на врагов
>Сорок ядерных ударов подряд
>И в Париже наш отряд

>>Сергей С.
C u

От Nail
К Марат (20.02.2001 09:43:22)
Дата 20.02.2001 11:26:33

Н-да, вот ведь времнеа ;-)

>Правда вот мотив 1-й и 3-й не напоете? Вторую смог узнать :)

Неужели за шесть лет проведенных в институте ты ни разу не слышал 1-й и 3-й?
О времена, о нравы....

All the best!
Nail

От Марат
К Nail (20.02.2001 11:26:33)
Дата 20.02.2001 12:07:14

Хайль Маяковским :)

как всегда - "где пропадаешь"?

>>Правда вот мотив 1-й и 3-й не напоете? Вторую смог узнать :)
>
>Неужели за шесть лет проведенных в институте ты ни разу не слышал 1-й и 3-й?

Наиль, ну не любил я почему-то что на СТЭМы, что Физтех-песни, что на Тьму ходить - толи пионерское детство, толи комсомольская юность всю охоту отбили :)
Хотя много позже потом жалел не раз, да и как теперь понял слух никак не пропадет, как я ни стараюсь :)

>О времена, о нравы....

Угу - одну только "гимн факишников" в голову все равно вбили :)

Снова друг уходим мы в полет,
В облаках растаял звездолет.
Улетая в корабле, помаши рукой Земле,
Ведь ты летишь на фирменном сопле.
Рассчитав параболы путей,
Ультра-супер-гипер-скоростей,
Траекторию найду, и по ней к тебе приду,
Соплом я сяду на твою звезду.

Снятся нам далекие мира,
Нет для нас ни ночи, ни утра.
Ты к соплу прижми сопло, нам с тобою так тепло,
Весь космос звездной пылью замело.

Облетев космическую даль,
Ободрав о вакуум дюраль,
Возвратимся мы к земле на потертом корабле,
Но на советском фирменном сопле.

Звездолет уходит прямо ввысь,
В синем небе звездочки зажглись,
Помаши рукой Земле,
дяде лы-со-му в Кремле -
Ведь ты летишь на фирменном /ной :)/ сопле.

Cu

ЗЫ: а всего-то и просил МОТИВ напеть :)

От Сергей С
К Senser (18.02.2001 15:06:40)
Дата 18.02.2001 15:13:22

Спасибо...8) (0)


От СОР
К NetReader (18.02.2001 01:52:17)
Дата 18.02.2001 05:28:28

Речь о американском рыльце причем другие?(-)


От NetReader
К СОР (18.02.2001 05:28:28)
Дата 18.02.2001 18:04:30

При том...

При том, что не России осуждать применение силовых методов без спроса международной общественности. Можно подумать, тут сплошные гринписовцы с пацифистами собрались :) А попросту, были времена, когда можно было тапком по трибуне стучать в ООН, а нынче - "зелен виноград"...

От Олег К
К NetReader (18.02.2001 18:04:30)
Дата 18.02.2001 19:37:39

Re: При том...

>При том, что не России осуждать применение силовых методов без спроса международной общественности. Можно подумать, тут сплошные гринписовцы с пацифистами собрались :) А попросту, были времена, когда можно было тапком по трибуне стучать в ООН, а нынче - "зелен виноград"...

О! совесть наша пришла - больная!

Интересно как по Вашему соотносится СССР и Россия. Ответьте пожалуйста на этот вопрос подробнее. К остальным мы вернемся при желании позже.