От Поручик Баранов
К СОР
Дата 05.07.2000 10:50:22
Рубрики Спецслужбы;

Re: Обреченные в Москве сидят но взрываться не думают

Добрый день!

>Это где такой ценный мировой опыт был применен на практике?

Корсика, Страна Басков, Северная Ирландия, Квебек.

> А золотая клетка, такая должна быть, хочешь жить иди работай, не хочешь соси собственный ..й, начал грабить, воровать -замочат.

Насилие порождает насилие.

> А про золотые пряники, это все выдумки злых дермократов.))

Ну, тогда я самый что ни на есть злой демократ.

>Пряник дается за реальную работу! Как при дрессировке собаки, сделал получил не сдела не получил.

А в дрессировке вы не сильны. Есть такое понятие - подкрепление навыка. Если собаке давать пряник КАЖДЫЙ раз, когда она что-то сделала, ни хрена у дрессировщика не выйдет. Более того, ей надо давать пряник иногда, когда она вовсе ничего не сделала.
Подкрепление, кстати, бывает и отрицательным.

> А пихать им деньги и ничего не получать взамен для этого и воивать в чечне не стоит, они и так жили в золотой клетке и все имели, ни хрена не делая.

Я считаю точно так же: РАДИ ЭТОГО там воевать не стоит. А других методов получить лояльный субъект федерации не существует. Воевать стоит ради ликвидации бандитов - но не все так просто, не все сепаратисты бандиты и не все бандиты - сепаратисты.

>Хотя может вы имели ввиду платить им дань за то что они воровать и похищать людей не будут? ))

Нет, я имел в виду такое положение дел, при котором Чечня и думать забудет о своей "независимости".

>Геноцид это когда одни мочат други потому что считают себя лучше.

Геноцид - это совсем другое. Геноцид - это когда одни убивают других, просто потому, что те ДРУГИЕ. Или потому, что боятся. Или потому, что ненавидят. Или из чувства неполноценности. Красные устроили в России геноцид именно по последней причине.

>А когда мочат тех кто считает себя лучше - это борьба со злом и за справедливость.

Вот-вот, Ленину и его банде тоже так казалось.

>Посеешь ветер пожнешь бурю, вот пускай урожай собирают.

Урожай собирают вместе. Насилие порождает насилие.

Одним оружием лояльности не добиться. Им можно истребить самых радикальных - на сегодняшний день - оппозиционеров. Но появятся новые.


С уважением, Поручик

От Владимир Минаев
К Поручик Баранов (05.07.2000 10:50:22)
Дата 05.07.2000 15:46:10

поскольку откупаться - глупо и не поможет, то

Приветсвую категорически!
Добрый день!

>Насилие порождает насилие.

Вот и хорошо - посостязаемся - у кого сил-нервов-людей хватит. Пусть попробуют... а мы-то еще не начинали по-настоящему.

>> А про золотые пряники, это все выдумки злых дермократов.))

Не злых - а дураков.

> А других методов получить лояльный субъект федерации не существует. Воевать стоит ради ликвидации бандитов - но не все так просто, не все сепаратисты бандиты и не все бандиты - сепаратисты.

на на х нам их лояльность? Не будет оружия и особо ретивых похороним - остальные пусть думают что хотят. А зашевелятся - сортир. А то сортировать их - эьти сепаратисты, эти не сепаратисты ,но бандиты... на х.

>>Хотя может вы имели ввиду платить им дань за то что они воровать и похищать людей не будут? ))
>
>Нет, я имел в виду такое положение дел, при котором Чечня и думать забудет о своей "независимости".

Не забудут никогда. Это их рефлекс. А наша задача - держадть в узде и блюсти СВОЙ интерес.

>>А когда мочат тех кто считает себя лучше - это борьба со злом и за справедливость.
>
>Вот-вот, Ленину и его банде тоже так казалось.

И, что самое печальное, есть большая доля истины в том, что им казалось...

>>Посеешь ветер пожнешь бурю, вот пускай урожай собирают.
>
>Урожай собирают вместе. Насилие порождает насилие.

Мы свое и так собирали и собираем - заложниик, взрывы, чеченская мафия от москвы до Владивостока. Какова угроза-то? Война на сев. Кавказе начнется? Ну-ну. А вот пара взрывов в моей Рязани - и, боюсь, на 300 км вокруг ни одного "кавказца" живого не будет без рассуждений о гуманности и насилии.

>Одним оружием лояльности не добиться. Им можно истребить самых радикальных - на сегодняшний день - оппозиционеров. Но появятся новые.

пустьтпоявляются - успокоим и их.

С уважением Владимир

От Venik
К Владимир Минаев (05.07.2000 15:46:10)
Дата 05.07.2000 19:21:14

Re: поскольку откупаться - глупо и не поможет, то

>>Насилие порождает насилие.
>
>Вот и хорошо - посостязаемся - у кого сил-нервов-людей хватит. Пусть попробуют... а мы-то еще не начинали по-настоящему.
--------
Ну и прекрасно. Ружье вам в руки и езжате в Чечню, состязайтесь.

Не начинали по настоящему... А чем-же армия последние годы в Чечне занималась? Полагаю разгон брала для короткой, победоносной войны.

Все - стратеги. Гонора много а силенок нет.

Venik

От Владимир Минаев
К Venik (05.07.2000 19:21:14)
Дата 06.07.2000 15:37:44

Надо будет - пойду. Уже бывал кое-где... А и здесь делаю делишки... (+)

Каждому - свое. Я на чеченов живых насмотрелся в свое время в рядах... Автоматчиков в Чечне хватает - а кое-чего ЗДЕСЬ (в центре России) - маловато будет. Так что и на своем теперешнем месте... кое-что предпринимаем.

А армия - пока будет "работать" с "мирным" населением - так и будет фигня. А начнет уничтожать живую силу противника - дел на неделю максимум.

От Venik
К Владимир Минаев (06.07.2000 15:37:44)
Дата 07.07.2000 01:39:59

Начните...

>А начнет уничтожать живую силу противника - дел на неделю максимум.
------------
Начните, я буду весьма рад. А через недельку я вам позвоню и осведомлюсь как идут дела. Я так полагаю, что годы войны в Чечене - это все армия разгон брала. А вот теперь еще недельку и победа в кармане.

Venik

От Siberiаn
К Venik (05.07.2000 19:21:14)
Дата 05.07.2000 21:33:21

Вы повторяете глупые слова глупого амерофила Гриши Явлинского(+)

>>>Насилие порождает насилие.
>>
>>Вот и хорошо - посостязаемся - у кого сил-нервов-людей хватит. Пусть попробуют... а мы-то еще не начинали по-настоящему.
>--------
>Ну и прекрасно. Ружье вам в руки и езжате в Чечню, состязайтесь.

>Не начинали по настоящему... А чем-же армия последние годы в Чечне занималась? Полагаю разгон брала для короткой, победоносной войны.

>Все - стратеги. Гонора много а силенок нет.

>Venik
*************************************
- совершенно зря причем делаете это - вы ведь неглупый человек. Мы то с Минаевым чувствую если припрет - пойдем. А вот вам то до ближайшего военкомата далеко. Нехорошо аргументами такими кидаться ИМХО...
В армии вы, видно, не служили и не знаете какой язык чехи понимают. Я - знаю. А вот вы знали бы - то не предлагали всякую умилительную чепуху.

Siberian

От СОР
К Поручик Баранов (05.07.2000 10:50:22)
Дата 05.07.2000 11:51:28

Re: Обреченные в Москве сидят но взрываться не думают

>Добрый день!

>>Это где такой ценный мировой опыт был применен на практике?
>
>Корсика, Страна Басков, Северная Ирландия, Квебек.

Все они живут хуже основной части и к томуже бесконца возмущаются в разной степени, баски и ирландцы вообще то бомбы взрывают. Так что это вообще не пример. Так что уж извиняйте, нет такого опыта, что бы ни за что кормить.

От Поручик Баранов
К СОР (05.07.2000 11:51:28)
Дата 05.07.2000 11:54:00

Re: Обреченные в Москве сидят но взрываться не думают

Добрый день!
>>Добрый день!
>
>>>Это где такой ценный мировой опыт был применен на практике?
>>
>>Корсика, Страна Басков, Северная Ирландия, Квебек.
>
>Все они живут хуже основной части и к томуже бесконца возмущаются в разной степени, баски и ирландцы вообще то бомбы взрывают. Так что это вообще не пример. Так что уж извиняйте, нет такого опыта, что бы ни за что кормить.
С уважением, Поручик

Я лично был в Ирландии, в т.ч. Северной, и на Корсике. По сравнению с метрополиями эти провинции ЗАКОРМЛЕНЫ до отвала.

То же самое говорил мне одноклассник, ныне живущий в Квебеке. Так что примеры весьма жизненные и показательные.

От СОР
К Поручик Баранов (05.07.2000 11:54:00)
Дата 05.07.2000 12:01:39

Это сколько угодно

>Добрый день!
>>>Добрый день!
>>
>>>>Это где такой ценный мировой опыт был применен на практике?
>>>
>>>Корсика, Страна Басков, Северная Ирландия, Квебек.
>>
>>Все они живут хуже основной части и к томуже бесконца возмущаются в разной степени, баски и ирландцы вообще то бомбы взрывают. Так что это вообще не пример. Так что уж извиняйте, нет такого опыта, что бы ни за что кормить.
>С уважением, Поручик

>Я лично был в Ирландии, в т.ч. Северной, и на Корсике. По сравнению с метрополиями эти провинции ЗАКОРМЛЕНЫ до отвала.

>То же самое говорил мне одноклассник, ныне живущий в Квебеке. Так что примеры весьма жизненные и показательные.

А закормленность вы как определяете? По наличию колбасы или по мордам?

Тогда обьясните почему эти закормленные все время возмущаются, что с жиру бесятся?

И какой процент этих закормленных не работает и более того не желает работать?



От Поручик Баранов
К СОР (05.07.2000 12:01:39)
Дата 05.07.2000 12:27:28

Re: Это сколько угодно

Добрый день!
>>Добрый день!
>>>>Добрый день!
>>>
>>>>>Это где такой ценный мировой опыт был применен на практике?
>>>>
>>>>Корсика, Страна Басков, Северная Ирландия, Квебек.
>>Я лично был в Ирландии, в т.ч. Северной, и на Корсике. По сравнению с метрополиями эти провинции ЗАКОРМЛЕНЫ до отвала.
>
>>То же самое говорил мне одноклассник, ныне живущий в Квебеке. Так что примеры весьма жизненные и показательные.
>
>А закормленность вы как определяете? По наличию колбасы или по мордам?

Закормленность: налоги НИЖЕ, чем в метрополии, причем значительно. Социальные выплаты выше. Куча льгот для коренных жителей и нацменьшинств (в области образования, получения банковских ссуд и т.д. и т.п.). Государство изо всех сил старается формировать из местных элиту, лояльную себе. Это, кстати, вызывает определенное недовольство у соседей (в континентальной Франции, к примеру).

>Тогда обьясните почему эти закормленные все время возмущаются, что с жиру бесятся?

Все время - это вы явно через край хватанули. Вот лет 50-100 назад возмущались все время. Теперь же - редко-редко. Потому как на фиг надо. А определенный процент экстремистов есть всегда и везде. У нас тоже есть - баркашовцы те же. Но никакой поддержки в массах они не имеют.

>И какой процент этих закормленных не работает и более того не желает работать?

Так ведь все сделано для того, чтобы люди были образованы, сыты и трудоустроены. А в Чечне им и жить-то негде после войны стало, ведь не назовешь же жизнью существование в палаточных городках.

С уважением, Поручик

От Toll
К Поручик Баранов (05.07.2000 12:27:28)
Дата 06.07.2000 09:54:52

Аналогия "Корсика - Чечня"?

День добрый.

>>>>>>Это где такой ценный мировой опыт был применен на практике?
>>>>>
>>>>>Корсика, Страна Басков, Северная Ирландия, Квебек.

>Закормленность: налоги НИЖЕ, чем в метрополии, причем значительно. Социальные выплаты выше. Куча льгот для коренных жителей и нацменьшинств (в области образования, получения банковских ссуд и т.д. и т.п.). Государство изо всех сил старается формировать из местных элиту, лояльную себе. Это, кстати, вызывает определенное недовольство у соседей (в континентальной Франции, к примеру).

Точно. На Корсике еще и сильная миграция: молодежь уезжает из глухой провинции в материковую Францию, пожилые небедные французы приезжают жить (курортные места!). Это окончательно размыло сепаратизм.

Для Чечни такой механизм, согласитесь, не актуален.

>>Тогда обьясните почему эти закормленные все время возмущаются, что с жиру бесятся?

Там _сейчас_ никто не возмущается. По большому счету, все довольны. Есть организация "А Бандера" - сидят старперы, винцо пьют, "Корсика!" кричат. Их все любят и уважают, туристам показывают ;-))

В общем, начальные условия не те. Не представляю реализацию современной корсиканской политики в современной Чечне. Вот если бы лет через 50 Чечня стала бы похожа на Корсику...

С уважением,
Николай.

От Андю
К Toll (06.07.2000 09:54:52)
Дата 06.07.2000 13:18:20

А как же дятлы в масках и с "пушками" ?

Приветствую !

>Точно. На Корсике еще и сильная миграция: молодежь уезжает из глухой провинции в материковую Францию, пожилые небедные французы приезжают жить (курортные места!). Это окончательно размыло сепаратизм.

Ну вот приезд-то "новоселов", по-моему то и не приветствуется. Да и где там им жить ? В двух городишках ? Нет ? Просвятите, пожалуйста, а то ни разу там не был, а говорят, что место действительно шикарнейшие (лучше любого "Лазурного берега" и Майорки вместе взятых).

>Для Чечни такой механизм, согласитесь, не актуален.

"Даешь российскую Швейцарию в Чечне !" (ген. Трошев (?)) :-)))

>Там _сейчас_ никто не возмущается. По большому счету, все довольны. Есть организация "А Бандера" - сидят старперы, винцо пьют, "Корсика!" кричат. Их все любят и уважают, туристам показывают ;-))

Ну а "Корсика наццийоне", кажется ? В "мэстной" ассамблее сидят как никак. И этот самый "ФЛС канал историк", изредка рвущий бонбы даже на континенте ? А придурки в масках ? А убитый префект ? Многовато...

Всего хорошего, Андрей.

От Николай Поникаров
К Андю (06.07.2000 13:18:20)
Дата 06.07.2000 14:39:30

Слава богу, не видел

День добрый.

>Ну вот приезд-то "новоселов", по-моему то и не приветствуется.

Не знаю. Знаю, что приезжают. Покупают дома и квартиры и живут.

>Да и где там им жить ? В двух городишках ? Нет ? Просвятите, пожалуйста,

Жить в маленьких городках-деревеньках (и в двух городишках, конечно). Там довольно много маленьких частных владений-усадеб.

>а то ни разу там не был, а говорят, что место действительно шикарнейшие (лучше любого "Лазурного берега" и Майорки вместе взятых).

А я на Лазурном берегу не был ;-)) Места очень красивые, только с пляжами беда (по крайней мере на западном побережье):

Там гранитные скалы и укаждой деревни - маленький (искусственный?) пляж. Туристской инфраструктуры типа рядов шезлонгов нет, но маленьких отельчиков и ресторанов очень много.

>Ну а "Корсика наццийоне", кажется ? В "мэстной" ассамблее сидят как никак. И этот самый "ФЛС канал историк", изредка рвущий бонбы даже на континенте ? А придурки в масках ? А убитый префект ? Многовато...

Хрен знает. Местные казались французскими патриотами, особенно когда футбол смотрели :-)). Есть чувство провинции и курорта, но не чего-то особенного.

С уважением,
Николай.

От Николай Поникаров
К Toll (06.07.2000 09:54:52)
Дата 06.07.2000 12:08:46

Автор предыдущего - Николай Поникаров (глюк, однако)


От Василий(ABAPer)
К Поручик Баранов (05.07.2000 10:50:22)
Дата 05.07.2000 11:08:04

Геноцид это ...

>>Геноцид это когда одни мочат други потому что считают себя лучше.
>
>Геноцид - это совсем другое. Геноцид - это когда одни убивают других, просто потому, что те ДРУГИЕ. Или потому, что боятся. Или потому, что ненавидят. Или из чувства неполноценности. Красные устроили в России геноцид именно по последней причине.
Геноцид это уничтожение по принципу национальности. Первый описанный геноцид устроили евреи над амаликянами. Использовались крематории и костедробилки (в переводе на современный). В 1933-1945 вернулось.
А красные геноцида не устраивали.


С уважением,
Василий.

От Тов.Рю
К Василий(ABAPer) (05.07.2000 11:08:04)
Дата 07.07.2000 19:15:46

Неполно

>>>Геноцид это когда одни мочат други потому что считают себя лучше.
>>
>>Геноцид - это совсем другое. Геноцид - это когда одни убивают других, просто потому, что те ДРУГИЕ. Или потому, что боятся. Или потому, что ненавидят. Или из чувства неполноценности. Красные устроили в России геноцид именно по последней причине.
>Геноцид это уничтожение по принципу национальности. Первый описанный геноцид устроили евреи над амаликянами. Использовались крематории и костедробилки (в переводе на современный). В 1933-1945 вернулось.
>А красные геноцида не устраивали.

Даже по определению Толкового словаря русского языка (4 тт., 1986 г.) это "...уничтожение по расовому, национальному или РЕЛИГИОЗНОМУ признаку". Отсюда до идеологии - пол-шага.
Кстати, про мотивы побудительные там ни слова.

>С уважением,
> Василий.
С уважением