От Сергей С
К СОР
Дата 15.02.2001 06:03:31
Рубрики Стрелковое оружие;

Не то - не Румынский, или не 5,45?...8) (0)


От СОР
К Сергей С (15.02.2001 06:03:31)
Дата 15.02.2001 06:06:32

И не румынский и не 5,45...

Хотя как сказать))) Но что не румынский это точно.

От Сергей С
К СОР (15.02.2001 06:06:32)
Дата 15.02.2001 06:15:12

Тогда остался только .223. А имели линии по АКМ Кубинцы, Египтяне. (0)


От СОР
К Сергей С (15.02.2001 06:15:12)
Дата 15.02.2001 06:32:01

Наше это родное)))(-)


От Сергей С
К Сергей С (15.02.2001 06:15:12)
Дата 15.02.2001 06:24:34

Кстати...

В Туле разработан автомат, который делает 700 выстрелов в минуту под водой

НТВ.ru // В России // Среда, 14 февраля 2001 г.

В Туле разработан автомат, который делает 700 выстрелов в минуту под водой
20:08

В Туле сотрудники местного артиллерийского университета завершили десятилетнюю работу над новым видом боевого оружия. Сегодня уникальный автомат для подводного боя был продемонстрирован журналистам НТВ.

Отличие универсального подводного автомата от обыкновенного Калашникова в длине пули и возможности вести огонь на суше и под водой. Это идеальное оружие бойцов-аквалангистов и противодиверсионных сил флота. Аналогов подобному изобретению в мире нет. По непонятным причинам этот автомат не стоит на вооружении российской армии. А его создатели в течение уже десяти лет не знают, что делать с новейшим секретным оружием.

Скорострельность автомата 600 выстрелов в минуту на суше и 700 под водой. Прицельная дальность до 30 метров. Но его создатель считает, что лучше бы он изобрел пылесос. «Наверное, если бы этот пылесос был хороший, соответственно, он бы был завостребован», — говорит Виктор Данилов, начальник кафедры артиллерийского вооружения Тульского военного артиллерийского университета.

Уже прошли испытания универсального подводного оружия на Ржевском полигоне. А изобретатели ждут некий документ, подтверждающий госприемку.

Существует некая воинская часть под номером 62758. Она является заказчиком оборудования для боевых пловцов военно-морского флота. В ее подчинении первый институт кораблестроения в Санкт-Петербурге, с которым пытались связаться конструкторы артиллерийского училища. «Я ездил в этом году неоднократно к ним, разговаривал с ними, в конце концов мне просто сказали, что ты таким образом можешь просто подорвать наш авторитет», — сказал начальник Тульского военного университета Александр Волков.

Заинтересовались новейшим оружием те, кто вероятно не так беспокоился за свой авторитет. По словам Виктора Данилова, «были предложения из Прибалтики и из других представительств, точнее других стран, но я все-таки сторонник того, чтобы все это достояние было именно наше, отечественное».

В каждом серьезном государстве при различных спецслужбах существует подразделение бойцов-аквалангистов. К сожалению, лучшее в мире оружие для подводных диверсантов, созданное тульскими оружейниками, почему-то не нужно российским военным. Вероятно, этот уникальный подводный автомат станет лишь экспонатом одного из музеев военной техники.


От СОР
К Сергей С (15.02.2001 06:24:34)
Дата 15.02.2001 06:31:29

Re: Кстати...

>В Туле разработан автомат, который делает 700 выстрелов в минуту под водой

>НТВ.ru // В России // Среда, 14 февраля 2001 г.

>В Туле разработан автомат, который делает 700 выстрелов в минуту под водой
>20:08

>В Туле сотрудники местного артиллерийского университета завершили десятилетнюю работу над новым видом боевого оружия. Сегодня уникальный автомат для подводного боя был продемонстрирован журналистам НТВ.

>Отличие универсального подводного автомата от обыкновенного Калашникова в длине пули и возможности вести огонь на суше и под водой. Это идеальное оружие бойцов-аквалангистов и противодиверсионных сил флота. Аналогов подобному изобретению в мире нет. По непонятным причинам этот автомат не стоит на вооружении российской армии. А его создатели в течение уже десяти лет не знают, что делать с новейшим секретным оружием.

>Скорострельность автомата 600 выстрелов в минуту на суше и 700 под водой. Прицельная дальность до 30 метров. Но его создатель считает, что лучше бы он изобрел пылесос. «Наверное, если бы этот пылесос был хороший, соответственно, он бы был завостребован», — говорит Виктор Данилов, начальник кафедры артиллерийского вооружения Тульского военного артиллерийского университета.

>Уже прошли испытания универсального подводного оружия на Ржевском полигоне. А изобретатели ждут некий документ, подтверждающий госприемку.

>Существует некая воинская часть под номером 62758. Она является заказчиком оборудования для боевых пловцов военно-морского флота. В ее подчинении первый институт кораблестроения в Санкт-Петербурге, с которым пытались связаться конструкторы артиллерийского училища. «Я ездил в этом году неоднократно к ним, разговаривал с ними, в конце концов мне просто сказали, что ты таким образом можешь просто подорвать наш авторитет», — сказал начальник Тульского военного университета Александр Волков.

>Заинтересовались новейшим оружием те, кто вероятно не так беспокоился за свой авторитет. По словам Виктора Данилова, «были предложения из Прибалтики и из других представительств, точнее других стран, но я все-таки сторонник того, чтобы все это достояние было именно наше, отечественное».

>В каждом серьезном государстве при различных спецслужбах существует подразделение бойцов-аквалангистов. К сожалению, лучшее в мире оружие для подводных диверсантов, созданное тульскими оружейниками, почему-то не нужно российским военным. Вероятно, этот уникальный подводный автомат станет лишь экспонатом одного из музеев военной техники.


Заморочки могут быть какие угодно от тупости и зависти до серьезных. Если полигон дал добро тогда скорее чья то ...

А вот зачем он прибалтам это вопрос, скорее третья сторона закидывала удочку.



От Сергей С
К СОР (15.02.2001 06:31:29)
Дата 15.02.2001 06:32:52

А на фото - серийный или на коленках собранный? (0)


От СОР
К Сергей С (15.02.2001 06:32:52)
Дата 15.02.2001 06:43:31

Так все сразу и скажи))

Стал бы я по серийным Калашниковым загадки загадывать)))

Нет не серийные, и патрон и автомат.

От Сергей С
К СОР (15.02.2001 06:43:31)
Дата 15.02.2001 06:46:33

Хе-хе...

Как говорится - от нашего стола - Вашему столу...8)



От СОР
К Сергей С (15.02.2001 06:46:33)
Дата 15.02.2001 07:06:32

Так не по правилам

>Как говорится - от нашего стола - Вашему столу...8)

>

Это блюдо нам знакомо! Больше ничего не помню))) Но по моему это не совсем Сайга)))





Прочитать не получается, но вроде не наше, Румынский)))



У моего вопроса отгадка то гораздо проще!)))

От Сергей С
К СОР (15.02.2001 07:06:32)
Дата 15.02.2001 07:29:03

Ага!!! Сдаешься!....8)))))))

>>Как говорится - от нашего стола - Вашему столу...8)
>
>>
>
>Это блюдо нам знакомо! Больше ничего не помню))) Но по моему это не совсем Сайга)))
===================================
Ну ты с Румынским переделом тоже НЕ угадал. Разница в газовой камере и колодке мушки - приглядись...8)
Вообще-то - "Сайга-103"....8))))))))))))
А в девичестве - "Сайга-7,62х39"...8)

С уважением
Сергей С.


>У моего вопроса отгадка то гораздо проще!)))
--Ладно, не оправдывайся...8)

От СОР
К Сергей С (15.02.2001 07:29:03)
Дата 15.02.2001 07:50:45

Так ничего не остается)))

>>>Как говорится - от нашего стола - Вашему столу...8)
>>
>>>
>>
>>Это блюдо нам знакомо! Больше ничего не помню))) Но по моему это не совсем Сайга)))
>===================================
>Ну ты с Румынским переделом тоже НЕ угадал. Разница в газовой камере и колодке мушки - приглядись...8)
>Вообще-то - "Сайга-103"....8))))))))))))
>А в девичестве - "Сайга-7,62х39"...8)

>С уважением
>Сергей С.


>>У моего вопроса отгадка то гораздо проще!)))
>--Ладно, не оправдывайся...8)

За Ижмашем не уследишь чем он капиталистов развращает))) Я сейчас раздел автоматы делаю там 63 автомата Калашникова так что я их теперь путаю))) Потом консультацию надо будет получить.



А (vMail) работает?))) Если работает мне им что нибудь отправь, а я напишу в ответ.))

От Сергей С
К СОР (15.02.2001 07:06:32)
Дата 15.02.2001 07:20:42

Re: Так не... (-)


От Сергей С
К Сергей С (15.02.2001 06:32:52)
Дата 15.02.2001 06:36:30

А патрон? (0)