От Китаец
К Chestnut
Дата 22.01.2004 11:16:20
Рубрики WWI;

Сверим карты?

Салют!

>Просмотрел я флаги и гербы всех государств, входивших в Германский Райх - не похож ни один.

Аналогично.

>По флагу могла бы быть Саксония (бело-зелёный флаг), но герб не похож...

В Королевстве Саксония вообще не принято было изображать герб на бело-зелёном флаге:

Вероятно, потому, что он обычно изображался на Landesflagge Sachsen-Altenburg'а:

Если учитывать мантии, то более всего похож флаг Fursttum Lippe-Detmold:


>...кстати, силуэт герба очень характерный, я где-то такой видел, но не могу вспомнить, где. Ни на одном из гербов германских государств мантия не имеет такой характерной формы...

Могли быть разные прорисовки. форма мантии - не есть нечто строго регламентированное и неизменное.
С почтением. Китаец.

От Chestnut
К Китаец (22.01.2004 11:16:20)
Дата 22.01.2004 13:03:17

Похоже, мы пользовались одним и тем же сайтом )))

>В Королевстве Саксония вообще не принято было изображать герб на бело-зелёном флаге:

Более того, герб у Саксоноо не похож на то, что видно на фотографии...

>Если учитывать мантии, то более всего похож флаг Fursttum Lippe-Detmold:
>
В смысле "не учитывать"? Согласен... Хотя есть сомнения, что красный и жёлтый выглядели бы настолько контрастно на чёрно-белом снимке...

>Могли быть разные прорисовки. форма мантии - не есть нечто строго регламентированное и неизменное.

Могли быть. Тем не менее все мантии немецких государств с подчёркнуто высоким шатром, чего здесь не наблюдается... Где же я такое видел?...

От Китаец
К Chestnut (22.01.2004 13:03:17)
Дата 22.01.2004 13:10:13

Не исключено.

Салют!
Кстати, ссылку не подбросите (я не сохранил)? Чтобы мне Копилку не насиловать.

>Более того, герб у Саксоноо не похож на то, что видно на фотографии...

Я не знаю, были ли у Саксонии или Липпе-Детмольда "большие" версии гербов. Не исключаю, что были и с мантиями. На флагах я таких не видел, но как знать...

> В смысле "не учитывать"?

Да, это у меня опечатка. Отвлёкся. Вы правильно поняли.

>Согласен... Хотя есть сомнения, что красный и жёлтый выглядели бы настолько контрастно на чёрно-белом снимке...

Может быть так, а может и нет. "Наука пока не в курсе..."

>Могли быть. Тем не менее все мантии немецких государств с подчёркнуто высоким шатром, чего здесь не наблюдается... Где же я такое видел?...

Ну, если настаиваете - то вспоминайте.
С почтением. Китаец.

От Chestnut
К Китаец (22.01.2004 13:10:13)
Дата 22.01.2004 13:23:55

Re: Не исключено.

>Салют!
>Кстати, ссылку не подбросите (я не сохранил)? Чтобы мне Копилку не насиловать.

http://flagspot.net/flags/index.html

От Китаец
К Chestnut (22.01.2004 13:23:55)
Дата 22.01.2004 13:30:03

Нет, здесь я не был. Благодарю. (-)


От Роман (rvb)
К Chestnut (22.01.2004 13:03:17)
Дата 22.01.2004 13:06:09

Re: Похоже, мы...

> В смысле "не учитывать"? Согласен... Хотя есть сомнения, что красный и жёлтый выглядели бы настолько контрастно на чёрно-белом снимке...

Могли. Тогдашние эмульсии - не изопанхром, они к красному почти нечувствительны, так что красное на снимке черным легко получалось.

S.Y. Roman ( Холмовцы:
https://vif2ne.org/holmovo/forum/ )

От Игорь Гостев
К Китаец (22.01.2004 11:16:20)
Дата 22.01.2004 11:47:51

Может поможет...

Не знаю насколько это сможет облегчить опознание флага, но уточню, что, с вероятностью 99%, фотография сделана в России, так что флаг вероятен только иностранных государственных образований имевших своих официальных представителей в России.

С уважением,
Игорь Гостев

От Chestnut
К Игорь Гостев (22.01.2004 11:47:51)
Дата 22.01.2004 12:57:21

Re: Может поможет...

>Не знаю насколько это сможет облегчить опознание флага, но уточню, что, с вероятностью 99%, фотография сделана в России, так что флаг вероятен только иностранных государственных образований имевших своих официальных представителей в России.

Если это было до ПМВ - визиты германских королей и герцогов (или их официальных представителей) не были редкостью

От Китаец
К Chestnut (22.01.2004 12:57:21)
Дата 22.01.2004 12:59:55

Re: Может поможет...

Салют!

>Если это было до ПМВ - визиты германских королей и герцогов (или их официальных представителей) не были редкостью

А Вы на кого думаете? Есть конкретные предположения.
С почтением. Китаец.

От Игорь Гостев
К Китаец (22.01.2004 12:59:55)
Дата 23.01.2004 12:53:12

Re: Может поможет...

Добрый день!

Ни на кого конкретно я не думаю, но судя по сюжету снимка, это выезд семьи или семей диппредставителей на пикник, а не разовый визит, и уж слишком много женщин в кадре. А вот флажок как раз указывает на официальный статус машины, и что интересно, по фотографиям тех лет, на машинах глав государств, флажков нет.

С уважением,
Игорь Гостев